Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » МОД- продолжение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Sammael - offline Sammael
24-09-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, но только что бы исход сражений от тебя одного зависел, а не от армии тупоголовых неписей, которые будут за тебя воевать.

Nedbailo - offline Nedbailo
24-09-2003 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но можно же так сделать, что невмешательство - это тоже какой-то исход событий, можно и просто посмотреть на все, как в кино, а потом пойти и добить оставшихся , меня очень порадовал, кстати, официальный аддон про нашествие скелетов на форт Лунной бабочки, правда маловат он, но тоже радость для геймерского сердца. Мне кажется все дело не закрученных сюжетах, а в реализации задуманного, т.е. в геймплее как таковом. Морровинд чем подкупает? Тем, что мир большой, есть где походить, поискать что-нить, полазить, понарываться (это для одних), почитать есть что (для других), ну еще много чего (можно долго перечислять). Поэтому важно не уходить в заоблачные дали, а придумать всякие фишки, которые сами Беседовцы не додумались сделать на своем движке. Тогда и успех будет гарантирован. Вот, имхо

Nodgor - offline Nodgor
24-09-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



__Привет всем.
__Мне приятно узнать, что все уже устали от бездействия и готовы хоть сейчас приступить к работе над модом. Я тоже, как заметил KamaRAD "рвусь в бой", но проблема в отсутствии какой-либо идейной базы для мода. И, безусловно, новость о том, что на какой-то срок всеже придется отложить начало работ над модом, вряд ли, кого из нас обрадует. Но, увы, суровая реальность такова и пока в наших умах не появятся хотя бы общие черты того, что мы хотим сделать, я думаю, будет неправильно взять первый попавшийся сюжет (пусть даже и интересный) и со словами "авось вырулим", браться за дело. KamaRAD прав, цитирую "ВСЁ нужно организовать ДО того, как начинать делать мод" и лично я с этим согласен полностью. Подумайте сами, ну, найдем сюжет, а дальше что? А дальше встанет вопрос о новых монстрах, новых гильдиях, новых локациях. И думаю, что никого не устроит такая ситуация, когда сделав какую-то, действительно, стоящую вещь, вы узнаете, что в моде она нужна также, как собаке пятая нога. Поэтому нужно уже сейчас позаботится об создании некой идейной базы, на основе которой мы, не боясь за будущее своих творений, и приступим к делу. Как понимаете объем работы, которую необходимо проделать, достаточно велик, ведь придется описать целый мир, не вплоть до каждого кустика, конечно, но чтобы для остальных стало понятно, что именно от них требуется. Я не против занятся этим, но срок написания будет прямопропорцианально зависеть от моего свободного времени, так что, если кто-то возьмется за это дело еще, то флаг ему в руки. Представленная версия (или версии) создаваемого мира не обязательно будет являться окончательной. По-моему, если хотя бы 20 процентов из всего того, что там будет описано - одобрят все, уже можно взять, как за идейную базу и приступить к пусть хоть и незначительной, но всеже работе над модом. Недостающие 80%, как понимаете, будут получены путем дополнения или исправления исходного материала, но уже на базе тех 20%.
Если есть какие-то иные идеи, то обязательно выскажите их для более всесторонего рассмотрения в форуме.
__Да, у меня вопрос возник. Я посмотрел и не могу понять, как мне вам потом файл переслать ни по К-Mail, ни по E-Mail я так и не нашел опцию "вставить файл", не думаю, что обычная пересылка текста, хотя бы по K-Mail, пересилит тот объем информации, который нужно будет переслать, да и сама информация может принять неудобоворимый вид из-за скомканого текста. Гораздо будет проще, если я в Ворде или хотя в обычном Блокноте все по разделам разбросаю, а потом одним файлом вам перешлю.
Короче, к чему я вообще веду - пора бы нам своими "емелями" обменяться, так на всякий пожарный. Sammael уже ранее сообщал свой адрес [EMAIL]ignotis@mail.ru[/EMAIL] (не изменился еще, надеюсь), предлагаю тем кто по каким-либо причинам скрывает свой e-mail все-таки сообщить его Sammael'ю, а Sammael пусть потом разошлет каждому адреса остальных. Теперь мне бы хотелось выяснить один вопрос по поводу нашего мода. Как вы относитесь к идее использовать уже готовые моды (например, мод добавляющий кровь в игру или мод позволяющий делать собственные доспехи)? Жду ответов.

Nodgor - offline Nodgor
24-09-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



43sw, не в обиду будет сказано, но здесь ранее уже рассматривались нашествия от двемеров до инопланетян. И, по-моему, сам сюжет о нашествии довольно банален так как он всегда оканчивается двумя вариантами, первый - агрессор побеждает, второй - агрессор НЕпобеждает, а нам нужен сюжетик пооригинальнее. Так что, 43sw, предлагай еще сюжетов и мы их обязательно обсудим.

Sammael - offline Sammael
24-09-2003 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почта что-то пуста

Nedbailo - offline Nedbailo
24-09-2003 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sammael , мои данные в профиле, no comments...

Nodgor - offline Nodgor
25-09-2003 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



------------------------------------------------Внимание!------------------------------------------------------------------------------

Хочу напомнить всем, кто желает принять участие в создании мода, что вам надо связаться с Sammael'ем и сообщить ему свой e-mail адрес, чтобы в дальнейшем мы могли держать вас в курсе дела.

Nodgor - offline Nodgor
25-09-2003 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по всеобщему молчанию, идея о готовых модах никому не пришлась по душе. Чтож тогда отбрасываем её. Еще у меня просьба к тем кто пока вынужден бездействовать. Наш мод направлен на создание целого мира и поэтому, не думаю, что будет правильным создание лишь его визуальной части. Нам, скорей всего, понадобится создание и новой звуковой атмосферы. Координально все переделывать в этой области, конечно, не стоит, но новые реплики, звуки живой среды и т.д. могут составить благоприятное впечатление о моде. Я сомневаюсь, что у кого-то из вас есть звукозаписывающая студия для качественной озвучки, но, на мой взгляд, можно взять уже готовые звуки из игр. Так что я настоятельно прошу просмотреть вашу коллекцию игр (или иных источников) на возможное наличие русской озвучки реплик (большие реплики не надо), а также иных звуков, например, рычание монстров, щебетание птичек и т.д. И желательно, чтобы они отличались от тех, которые встречались в Морровинде. То что найдете НЕ нужно мне присылать, по крайней мере пока, к этой теме я обязательно вернусь, когда начнем делать мод и будет просто прекрасно, если вы найдете хоть что-то на тот момент.

Nedbailo - offline Nedbailo
25-09-2003 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nodgor, насчет музыки и др., ты весь топик читал? Или только так, типа "пишу и не читаю ответы", я уже упоминал говорил про музыку, поищи, а то создается такое впечатление, что камрады сюда заходят, чтобы что-нибудь НАПИСАТЬ, и ничего более, кароче я ничего не понимаю, извините, если что ни так...

Nodgor - offline Nodgor
25-09-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo, спасибо за замечание насчет музыки. Я как раз про нее ничего и не сказал. Так вот я не считаю, что ее нужно затрагивать. Во-первых, весит много, во-вторых, не все ее любят во время игры слушать, в-третьих, трудно угодить меломанам. Так что если кому и хочется послушать хорошую музыку в Морровинде, то пусть сами ищут то, что им по душе, скачивают, устанавливают и наслаждаются.

китс - offline китс
26-09-2003 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне кажется использование чужих модов - вещей, оружия, брони и прочего - отличная идея, ребята, не надо выдумывать веников!
опять же я встречал моды с новой архитектурой, деревьями и пр.

Nedbailo - offline Nedbailo
26-09-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс, тогда можно сразу распрощаться с мыслью о продаже будущего творения Это так, проза жизни. Своих идей мало? В этом посте идей набралось на второй Морровинд, осталось только начать

43sw - offline 43sw
29-09-2003 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я хочу принять участие в создании мода. Sammael мой E-mail [email]fateev@pip.ru[/email]
Nodgor скоро напишу новый сюжет!!!!!

Sammael - offline Sammael
29-09-2003 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уффф... тяжелые выходные...


__________________
Requiem aeternam dona eis, Domine

Nedbailo - offline Nedbailo
29-09-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sammael , это почему? Колись давай

китс - offline китс
29-09-2003 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
пока мод создается, можно использовать имеющиеся наработки, тем более, что большинство авторов с Morrowind Summit разрешает использование частей.
тем более, что, когда мод будет создан, заменить одну вещь, дерево, дом и т. п. другим будет проще

не стоит ориентироваться на продажу медведя, сорри, мода)), гораздо важнее "засветиться" в качестве авторов хорошего мода

Nedbailo - offline Nedbailo
29-09-2003 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс , а теперь давате определимся - что есть хороший мод и чем он должен отличаться от плохого (т.е. надо определиться что есть плохой мод) и выявить различия в деталях и полагаю, что модели деревьев тут не причем и вряд ли сделанная новая модель дерева повлияет на геймплэй. Я не за и не против новых моделей, я за новые идеи (оригинальные) или старые идеи, но реализованные оригинально.

китс - offline китс
29-09-2003 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo

о том и говорю))
чтобы не отвлекаться и не тратить время на создание моделей - использовать имеющиеся

кстати, так как продвигается развитие идеи мода?

Nedbailo - offline Nedbailo
29-09-2003 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему никак, к общему знаменателю никто не пришел. У каждого свои тараканы в голове Я предлагал уже всем прижать свои амбиции на время и просто попробовать силы, скажем, в руссификации какого-нить мода уже существующего, еще пара работ, и можно переходить к чему-то самостоятельному.

Nodgor - offline Nodgor
29-09-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sammael, да, выходные действительно не удались. Не знаю как у вас, а у нас тут землятресение было. Вроде ничего не разрушилось, но поволноваться пришлось. Я обещал описать более подробно свой вариант мода, но, как понимаете, обставновка в выходные, явно, к этому не располагала. Но чтобы совсем уж не растягивать это дело на неопределенный срок, я могу где-то в следующий понедельник (если только опять чего-нибудь не случится) разослать первую часть, которая затронет сюжет, общие структуры мира, окружающего игрока, и постараюсь описать подробно хотя бы пару новых гильдий. Персонально обращаюсь к Sammael'ю, чтобы он проверил свой почтовый ящик, куда я скинул сообщение и до сих пор жду ответа.

The_Enemy - offline The_Enemy
01-10-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, камрад Саммаэль просил передать вам свои извинения за то, что он в последние дни не может быть с вами всвязи с тем, что на работе его загрузили по самые... сильно, короче, загрузили На мыло он сейчас тоже к сожалению заглянуть не может, но попытается это сделать в самое ближайшее время

Sammael - offline Sammael
01-10-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем ку. Прошу еще раз прощения за отсутствие, работы, как правильно написала жена действительно по самое небалуйся.

Письма получил только от Китса и Нодгора, К-Майл тоже пустой.

Раз пошло такое, то я сейчас начну раздавать.... нет, не ...здюли а задания .

Предлагаю сделать тестовый мод, на основе уже существующего - там что-то про разборки богов. Хрена у мя кто там с кем разбирается правда, но смысл неплохой.
В общем так, предлагаю воплотить принцев даэдра и святых - даэдра злые, а святые добрые, вот пусть друг с другом и воюют. А мы будем решать, хорошие мы, плохие или единственные. Главное только общее мочилово привести к общему смыслу, а не типа просто так - пришел, увидел, замочил.

Все высказывания принимаются до вечера пятницы, а на выходных мы с The_Enemy подумаем на тему квестов и истории.

Художникам и дизайнерам
Рожи и фигуры принцев найдете в статуях, а вот святых, думаю, придется рисовать самим.
Придумайте еще неписей тусящих и с теми и с теми, соответственно, добрые и злые. Только не берите готовых.
И шмот можно задействовать, который по квестам статуй.


__________________
Requiem aeternam dona eis, Domine

Nodgor - offline Nodgor
02-10-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего против тестового мода не имею, но вот,Sammael, я так и не понял о чем мод. Чего-то какие-то разборки богов, по подробней нельзя? Я, быть может, не понял, но как ты сказал "мод, на основе уже существующего " это значит, что уже такой мод есть? Может тогда ссылку дашь, где ты его нашел, чтобы хоть взглянуть на него?

43sw - offline 43sw
03-10-2003 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем! Я тут новый сюжет придумал.
Кристал жизни.
Всю жизнь Морроувинда поддерживает могущественный артефакт - Кристал жизни. Он хранится в храме жизни.
Храм находится в новом городе(названия не даю)(город можно на аскадианских островах поставить). В этом храме, в подземном хранилище хранится он, под охраной стражи. В один прекрасный день его украли(понятно, что украли кристал), тебе надо его найти(первый квест, по поводу пропажи кристала, я придумал такой: тебя отправляют допросить охрану, которая дежурила, в то время, когда пропал камень. Один охранник даёт наводку(естественно наводку даёт не сразу, нужно что-то сделать(поговорить с кем-либо или ещё что-то)) так сюжет и завязывается). Есть три пути, когда найдёш кристал и того, кто его украл: 1)ты захочешь служить похитителю, 2) убиваешь похитителя и сам захочешь власти( 2 варианта: добро или зло нести людям Морроувинда, если выберешь второй путь. Поесняю, при выборе 2 пути ты провозглашаеш себя императором или королём, в общем правителем) 3) убиваешь похитителя и возвращаеш кристал.
Вот такой сюжет я придумал.
Опсудите его и вынесите вердикт (мой сюжет предусматривает новые города, монмтры, архитектуру, оружие и доспехи, новыегильдии, но я это не написал, потому что вдруг вам не понравится, но если понравится, то обязательно напишу).
Обязательно напишите, что вы думаете о сюжете.

Sammael - offline Sammael
03-10-2003 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nodgor
Смотри, мочим Дагот ура, прилетает Азура .... бла-бла-бла, типа молодесь. Потом надо сделать обязательным пунктом замочку Вивека. Кто нить еще из даэдр прилетает, и сообщает тебе, что спасибо тебе, мы не могли пока эти придури были живы выбраться в мир, а теперь мы круты, у нас свои святилища уже есть. Потом святые приползают и говорят: - ты типа гад, наструя выпустил плохих... дальше сюжет. Сорри за сжатость, попозже больше напишу - ща убегаю в налоговую.

Текущее время: 04:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru