Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » MtG. Что за игра?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Styx - offline Styx
21-07-2002 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MtG. Что за игра?

Magic the Gathering...
Популярная карточная игра,
Но недавно я узнал,
Что существует аналог ее
В мире компьютерном.
Что за аналог
Под тем же названьем?
Чем он похож на обычные,
Привычные взгляду карты?
Есть ли тут кто-то, кто может
Мне разъяснить,
В чем тут дело?

Olympic - offline Olympic
21-07-2002 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Белый стих ?

найди сайт аналога и разберись сам

Demonaz - offline Demonaz
21-07-2002 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Olympic Угу, Стикс в своем репертуаре

Styx Не туды написал, надо было в РПГ, но мож модераторы перенесут.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
22-07-2002 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Я играю у себя в городе!Клан организовал!
Между прочим первый.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
22-07-2002 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Styx
Надеюсь,ты играл в Демиургов.Помнишь бои?
Это и есть M:TG в сильно упрощеном варианте.
Залетай в Таганрог,будешь пятым игроком в нашей
команде!

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
22-07-2002 10:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Styx
Не увидел!Если ты имеешь в виду компьютерный вариант,то
вопрос не ко мне.Я только в оригинал!

Styx - offline Styx
23-07-2002 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гаспада камрады!
Я сам знаю не понаслышке и что такое Демиурги, и что такое сами карты Magic'а. Да, знаю.
А вот о CPU-варианте услышал недавно.
Что меня в общем-то и смущает.
Мне нужен совет
Опробовавших оба варианта,
О том что стоит
И не стоит делать.
Купить игру или
Продолжить карты собирать.
Вот в чем вопрос,
Как Гамлет (Rest In Peace,
My dear kamrad) говорил.
Но всем остальным также спасибо.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
23-07-2002 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Мой совет-играй в карты.Таких ощущений не получишь от эл.варианта!

Dr.Agon - offline Dr.Agon
23-07-2002 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот о CPU-варианте услышал недавно.

ты наверное подразумевал - PC вариант??

Styx - offline Styx
24-07-2002 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты наверное подразумевал - PC вариант??
Думаю, что мы говорим об одном и том же.
Но я его предпочитаю называть CPU (Cool&Pretty Unit), а не PC (Patient Cynic).
Знающие английский да поймут.

oburigen - offline oburigen
24-07-2002 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ых, я пробовал и реальный вариант- полтора года угрохал, и электронный - сыграл три дуэли. Только почему МТГ в РПГ занесло? это ж вообще - логическая стратегия... ну не важно. Поделюсь впечатлениями.

1 вариант. - реальные карты. Требуется: начать ( купить ), понять, найти клуб или единомышленников ( клуб гораздо лучше но с новичками там делают понятно что... во всех смыслах, можно потерять на этом приличные денежки ) потратить приличную сумму денег и - дальше все зависит от впечатления. Игра приносит удовольствие любителям посидеть и подумать, и в итоге - грохнуть наглого оппонента Помимо этого приятно иметь тщательно собранную дорогущую фойловую колоду в фирменных протекторах и толстый альбом. В общем - отрада для коллекционеров с финансами. Также можно просто делать на этом деньги.

2 вариант. - электронный. Сразу оговорюсь что давно существует весьма неплохая синглплеерная игра МТГ, весьма тщательно ( хоть и с горой глюков ) передающая атмосферу МТГ. Ее стоит купить всякому любителю настолки. Но, насколько я понимаю, речь идет о не так давно выпущенном в свет детище Wizards of the Coast - Magic the Gathering online. В сущности это то же самое настольное МТГ, перенесенное в онлайн с сохранением характерной особенности игры. Тобишь - собиранием электронных карточек. Но карточки электронные, а денежки то настоящие, кровные. И одно дело - держать в руках и любовно разглядывать картонный прямоугольничек с ,порой, просто фантастически красивой иллюстрацией, а другое - любоваться на то же самое на экране монитора. Сама суть игры не изменилась - скачивается бесплатный клиент, позволяющий отыграть с такими же ребятами нахаляву. Игра идет на 7й редакции карт. В платный комплект ,насколько я понял, будут включены и остальные редакции МТГ, благо их достаточно. Играется не так азартно как настольный вариант, не видишь лица оппонента, при плохом коннекте лучше не стоит это пробовать вообще. Регистрироваться я не стал, ибо выкладывать около 10 баксов за такую имхо сомнительную вещь все же неразумно. Тем более что , как я понял, потом придется покупать/менять электронные карты как настоящие.

Итог - если есть желание можно попробовать, клиент весит что-то около 300 мегов. Но я бы все же рекоммендовал тем, кто действительно интересуется идеей МТГ начинать ( и продолжать ) с "бумажной" версии. Правда когда я бросал это дело (вскоре после выхода 7й редакции) все говорили что МТГ умирает... но пока что Визарды не собираются сдавать позиции и продолжают выколачивать денежки из честных игроков всеми доступными способами.

Styx - offline Styx
25-07-2002 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад Oburigen, признателен за столь объемный и честный ответ. Не часто встретишь такое... Пожалуй, оригинальные карты все же лучше электронных. А потому - будем искать ресурсы на поддержку отрасли настольных фэнтезийных карточных игр.
Спасибо всем за то, что участвовали (И не очень) в обсуждении этой важно для меня (И не только) темы. Встретимся в других разделах! Styx the Keeper.

oburigen - offline oburigen
25-07-2002 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшое лирическое отступление. Пока я в упор занимался настольным МТГ, я наблюдал что-то около десятка других, не менее интересных настольных карточных игр, в том числе Вавилон 5, Дюна, Баттлтех и прочие покемоны. Некоторые из этих игр ( если я не ошибаюсь, там есть и действительно РПГ ) обладают гораздо более навороченными правилами и интересным геймплеем. Большинство из них обычно можно найти в клубах, где играют в МТГ. Там же , кстати, частенько рубятся в AD&D, GURPS, Эру водолея и менее популярные ролевые системки. Так что не стоит все таки зацикливаться на МТГ. Один только минус - в большинство альтернативных игр народу играет гораздо меньше... а жаль.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
26-07-2002 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



oburigen
А мне просто нравится МТГ.Я играю,играют друзья со мной,проводим свои чемпионаты,
выявляем чемпиона и снова заново.Мне нравится и все тут.
Хотя попробовать во что-нить другое тоже интересно было бы.

Текущее время: 05:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru