Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Исполняющий обязанности Fallout 3 ;)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
karnot - offline karnot
30-07-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но хранятся-то задники в виде чистейших битовых карт...

но согласись, что это не hand-made. это mouse-made.

Gravedigger - offline Gravedigger
30-07-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik


karnot
В таком случае, редкие и дорогие автомобили, которые называют "hand-made", надо называть "отвертка-made", а "ручной вязки свитер" - "свитером спицевой вязки"?
Не придирайся. Смысл выражения "hand-made" не поддается буквальному переводу. Но он ясен всем, я думаю.

Alexvn - offline Alexvn
30-07-2002 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik
это в Фоле нет красивейших задников - есть несколько. Но не в сравнении с играми на Infinity. Я вообще то про задники Фоллаута вспоминал для иллюстрации слов о том, что 2D-технология тоже появилась не в один прекрасный день внезапно - согласись, между бэкграундами Фоллаута и бэкграундами Плейнскейпа/BG2 наблюдается некий прогресс

И анимация персонажа кривая? - да, осмелюсь настаивать, что кривая Отдельные фазы анимации (типа упомянутой тобой смерти) сделаны отлично, однако набор их скуден (потому что тяжело нарисовать 50 разных анимаций гибели одного и того же персонажа, да еще и с разных точек зрения), плавности в переходах между фазами нету. В 3В ты можешь изобразить смерть персонажа так, как тебе будет угодно - хоть вперед он упадет, хоть назад, хоть на бок, хоть на колени встанет.

Что хоть один акселлератор не размазывает текстур? - это ты к чему? Где в NWN что то размазывается?

фигурка персонажа не будет напоминать ежа из-за углов - она и сейчас уже не напоминает ежа... Ты вообще в NWN то играл или нет, осмелюсь спросить, помня твою нелюбовь к играм по AD&D?

И затраты на создание 3-д задников сравнимых по детализованности и атмосферности - про атмосферность я уже говорил выше - по атмосферности 3D уже сейчас легко делает статичные плоские задники. Детализированность - это да, действительно вопрос времени.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-07-2002 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
Вообще-то, пренебрежительным отношением к AD&D отличаюсь я
Можно найти массу аргументов в пользу использования трёхмерной графики, однако ориентируясь на сегодняшний день, стоит отметить её несовершенство. Известно, что движок того же Quake разрабатывался не в один день и является продуктом развития предыдущих разработок. Это одна из причин, по которым Кармак ничего не делает под X-box - портирование всего кода в Direct3D слишком трудоёмкая задача. Получается, что для получения приемлемой графики потребуется отнюдь не одно поколение движков и талант, аналогичный небезысвестному программеру Id. К тому же, позволю себе напомнить, что пространства в том же Q3 весьма замкнуты, но при этом игра требует весьма производительного железа. Так что доживём мы до приличной 3D-графики в РПГ весьма не скоро...
На сегодняшний день подход, реализуемый в Lionheart'e представляется предпочтительным - преимущества трёхмерных моделей сохраняются, но выглядят они, как спрайты. Качественные задники тоже являются явным плюсом.

Alexvn - offline Alexvn
30-07-2002 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prince Dakkar
Так что доживём мы до приличной 3D-графики в РПГ весьма не скоро - погоди, погоди, мы вроде тут всю тему обсуждали, что до приличной 3D-графики в РПГ мы уже дожили (на примере той же NWN), и даже Gravedigger с этим согласился Таки не дожили еще? Тогда повторно задам тебе вопрос, который ты никак не прокомментировал - ты NWN вообще видел во всей красе, или месье теоретик? Потому что если ты в нее поиграл, и нашел графику неприличной, то я удивлен очень сильно...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-07-2002 21:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
В NWN имееются ООП?

Alexvn - offline Alexvn
30-07-2002 21:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Что такое ООП? Хотя по твоему вопросу можно догадаться о твоем ответе на мой

MonsterWheel - offline MonsterWheel
31-07-2002 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вы все про задники, не знаю как вас, а меня плоские картинки на фоне радуют ничуть не больше, чем тот-же исчезающий за непроглядной серой стеной тумана ландшафт. И вполне возможно, что эти задники нарисованы к примеру в 3DStudio MAX или Maya, и разница с реал-тайм исключительно в детализации. Скелетную анимацию уже научились делать по-человечески, а вот насчет ландшафтов - советую глянуть DeltaForce2, там только деревьев не хватает, зато трава - просто загляденье.

Gravedigger - offline Gravedigger
31-07-2002 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
до приличной 3D-графики в РПГ мы уже дожили (на примере той же NWN), и даже Gravedigger с этим согласился - до "приличной" - да, но не до "прекрасной" Потому что, на мой взгляд, она все же уступает рисованным от руки играм на Infinity. Пока еще уступает И тем более NWN уступает этим играм по сюжету, по духу - по играбельности. И, понимаешь ли, почему я против дальнейшего развития графики - потому что за этим делом разработчики забывают про развитие этой самой играбельности... Одновременно служить и Богу, и Маммоне не получается

Видимо, придется просто потерпеть... Пройдет годика 2-3, доведут-дошлифуют 3D-изометрию до совершенства, а там, глядишь, опять начнут хорошие РПГ делать

MonsterWheel
Мы говорим про игры, выполенные в изометрии, а не от первого или третьего лица (DF2, как я понимаю, изометрией назвать никак нельзя). О том, что в играх от первого лица давно и прочно властрует 3D, уже спорить бесполезно

Khabarik - offline Khabarik
31-07-2002 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
согласись, между бэкграундами Фоллаута и бэкграундами Плейнскейпа/BG2 наблюдается некий прогресс

Ессно... Только 3-д до тех высот ещё очень далеко...

В 3В ты можешь изобразить смерть персонажа так, как тебе будет угодно - хоть вперед он упадет, хоть назад, хоть на бок, хоть на колени встанет.


Угу. Только выглядит это не реально. И вообще разговор о чем, о радостях игрока или программера? Лично мне важно чтобы это было красиво, а не легко сделать.

это ты к чему? Где в NWN что то размазывается?

Ессно. Технология Прямо3д, чтоб её за ногу.

она и сейчас уже не напоминает ежа... Ты вообще в NWN то играл или нет, осмелюсь спросить, помня твою нелюбовь к играм по AD&D?


Видал.

про атмосферность я уже говорил выше - по атмосферности 3D уже сейчас легко делает статичные плоские задники.

Кому как...

Alexvn - offline Alexvn
31-07-2002 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik - ну это флейм, а не доводы, извини

Только выглядит это не реально - что выглядит нереально? Скелетная анимация? Motion-capture выглядит нереально? Смешно, ей богу И разговор этот о радостях игрока - потому что данная технология избавляет меня, игрока, от созерцания в сотый раз одним и тем же образом умервленного гоблина.

Ессно. Технология Прямо3д, чтоб её за ногу - Что размазывается то? Давай скрины, показывай размазывание, не будь голословным

Видал - видал или играл? Видал я ее еще два года назад - на скриншотах

Khabarik - offline Khabarik
31-07-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
ну это флейм, а не доводы, извини


Бывает...

что выглядит нереально? Скелетная анимация? Motion-capture выглядит нереально?

При обсчете в реальном времени - да.

Смешно, ей богу И разговор этот о радостях игрока - потому что данная технология избавляет меня, игрока, от созерцания в сотый раз одним и тем же образом умервленного гоблина.

По мне так пусть он лучше 100 раз одинаково красиво упадет, чем по различному криво

видал или играл? Видал я ее еще два года назад - на скриншотах

Видал. Я играю в синглы, а не в конструкторы.

Alexvn - offline Alexvn
31-07-2002 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik
При обсчете в реальном времени - да - ну зачем ты говоришь заведомую неправду? Просто чтобы поспорить? Чего там нереального?

Так где скриншоты с размазыванием?

Я играю в синглы, а не в конструкторы - я в сингл NWN играю уже две недели, без всякого конструктора. Не буду говорить, что это отличный сингл, но тем не менее - вполне играбельный. Зачем ругать игру, в которую ты даже не играл, не понимаю...

Andriukha
31-07-2002 07:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



Alexvn
ты NWN вообще видел во всей красе, или месье теоретик?
А до какого момента надо доиграть, чтобы видеть во всей красе?

Alexvn - offline Alexvn
31-07-2002 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Andriukha
А до какого момента надо доиграть, чтобы видеть во всей красе? - что значит - до какого момента? Во всей красе - это значит судить не по скриншотам в журнале, не по пиратской урезанной копии с 16-мегабайтными текстурами вместо 64-мегабайтных, не на карте Voodoo3 и не на черно-белом мониторе Речь вообще то идет о графической составляющей игры, а не об интересности и продолжительности игрового процесса... Это так, если ты тему не читал

Andriukha
31-07-2002 10:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Alexvn
Я тему читал
Поросто фразу "видел во всей красе" можно толковать по разному, можно поиграть 3 минуты, а можно пройти всю игру. Если самая "краса" начинается, условно, во втором эпизоде, то и увидеть ее можно только до туда доиграв.
А оценивать графику по скриншотам в _журнале_ - это круто

MonsterWheel - offline MonsterWheel
31-07-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Вот только не надо про скелетную анимацию и motion-capture, оно может не стыковаться с тем что происходит по ходу действия - рука там не туда дернулась в момент попадания, и т.п. но то-же самое можно сказать и про спрайты, зато имеется масса плюсов, вроде динамического изменения траектории движения отдельных частей, что на спрайтах не реализуемо в принципе. А насчет дыр в мутантах - очень забавно, когда пулька из Gauss rifle калибром 2мм, проделывает дыру диаметром 40см, причем всегда в одном месте, даже если в глаз попал.

Gravedigger
Насчет изометрии. Нарисовать очень детальный и красивый кусок размерами 50x50 метров в 3D нет никой проблемы. Проблемы начинаются как-раз когда надо с такой-же детализацией отрисовать кусок 1000x1000 метров.

Текущее время: 09:18 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru