Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Фанфики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
Exclamation26-06-2002 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Фанфики

Предлагаю в этой теме обсуждать все проблемы, возникающие при их написании. Все, кто пишет, будут благодарны за ответы.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-06-2002 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Итак, первый вопрос: Корускант. Где можно найти информацию о жизни на нём во времена Империи? Прятались ли люди по домам, или же веселились в барах (э.2), празднуя победы имперского флота?

Foks - offline Foks
26-06-2002 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
Жизнь на Корусканте мало изменилась, поменялась власть и всё. На улицах стало больше патрулей в Имперской форме. До разборок на низших ярусах между различными криминальными группами Империи дела не было. Проникнуть на планету нелегально было проще простого (достаточно зацепиться кораблем за автоматическую грузовую баржу), но предпринимать какие-либо саботажные миссии было чревато. На Корусканте действовали сразу 3 шпионские сети (Палыча, Вейдера и Черного Солнца), которые были ничуть не хуже Ботанских, а в чем-то и лучше. Буквально весь город прослушивался и просматривался. Подробнее о жизни на Корусканте можно прочитать в Тенях Империи.

Sat - offline Sat
26-06-2002 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Foks Подробнее о жизни на Корусканте можно прочитать в Тенях Империи. Да, нормальная книга, познавательная.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-06-2002 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сенькс

Рика - offline Рика
26-06-2002 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Как было устроено обучение на Кариде? Где есть официальная информация?
Через сколько относительно смерти трауна она была уничтожена?
Спасибо заранее тому, кто ответит...

Ard Royber - offline Ard Royber
26-06-2002 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Кариде? Чёрт, ушла у меня из рук эта книга, почитатб не успел.
Помню, что там было разнообразие колиматических зон, что позволяло тренировать штурмовиков в различных условиях.
В своё время, после смерти Трауна, имперский управленец на Карриде жалел, что, мол, нет у него кораблей - все расхватали имперские диктаторы . А на планете, дескать, лучшая армия в Галактике сидит.

Каррида была уничтожена в книгах The Jedi Academy Trilogy, благодаря Кипу Дюррону и Разрушителю Солнц
11 лет спустя (Star Wars - A New Hope) - 2 года спустя после The Thrawn Trilogy.

Рика - offline Рика
27-06-2002 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Ard Royber , Гы, в очередной раз говорю я как географ... Ну зануда я, зануда...

Спасибо.

Ard Royber - offline Ard Royber
27-06-2002 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опечатки - моё слабое место

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-06-2002 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Гыгы гы. Вот это да! Тема по фанфикам... Можете спрашивать, если хотите, я эти фанфики с незапамятных времён создаю

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-07-2002 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дорогие сограждане! Большинство народонаселения этого форума - сторонники Империи. И я взываю к вам, как, впрочем, и к повстанцам, и к нейтралам.
В чём несерьёзнсть отношенийк фанфикам? В том, что каждый что хочет, то и пишет. Хочет - одним выстрелом галактику разрушает, хочет - в который раз уже сталкивает Скайвокера с тёмными джедаями. Хочет - придумывает очередного супермена.
Я клоню вот, к чему: нужно повысить уровень фанфиков, СКРЕПИВ ИХ друг с другом. Чтобы они были не просто обрывками фантазии, а все были объединены определёнными общими правилами; события, описанные в одном должны упоминатсья в другом, некоторые персонажи должны хотя бы мельком появляться в других произведениях... Тогда мы сможем выстроить довольно крепкий вариант вселенной ЗВ, который будет отличаться от одиночных фанфиков, и к которому уже будут обращаться другие фаны.
Сейчас идёт активное написание произведений о периоде гражданской войны со стороны имперских пилотов и офицеров. Если кто-нибудь возьмётся за написание со стороны повстанцев, кто-то наапишет о внутренней жизни Империи - спецслужбах, джедаях, и если в каждом произведении будут то проверка честности Заарина и маленький разговор с его замом Д'Рууном, то в сопровождении шаттла, допустим, Вейдера, окажется некий Вир Калдер...

RusSolo - offline RusSolo
02-07-2002 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так то оно так, но нужна 100% координация.
( а то получим ляпы хуже Лукаовских).
Отсюда. Нужно делать сценарии к каждому фанфику и их раздовать.....
( ЧТоб не нароком кто не ошибся).
А это уже не фанфик, а ХЗ что.

Пример.
В следующей главе появиться некий Адмирал Заарин. Правда как бэкгроунд, но появиться !!!!
( Так уж получилось что появилась возможность соеденить )
И как поступать в таких случаях аааааааааааааа.................

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-07-2002 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет, не нужно никому раздавать сценарии. Нужно просто делать некие предложения, например, дать направление во флот именно этого товарища Заарина двух пилотов.
Не нужно точнейшее руководство. Необходимы лишь незначительные места пересечения, которые свяжут воедино всё.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-07-2002 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В любом случае у нас сейчас есть возможность скрестить несоединимое - ведь Заарин у тебя вообще не планируется. Так сказать, проведём эксперимент.

DED Vader - offline DED Vader
02-07-2002 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Я год или два назад настолько был под впечатлением от Rebellion, что решил написать по нему нечто, скажем не сопостовимое с оригинальной серией Звездных Войн после 4-го эпизода, т.к. в конечном итоге наши должны были победить, что никогда не случится в офиц.-х сериях. Была даже разработана сцена официальных похорон погибших на Звезде Смерти. Хотелось бы связать воедино персонажей игры и привести к уже упомянутому финалу.

Кстати, кто-нибудь писал когда-либо по Dark Forces? Уж эта игра мне понравилась гораздо больше чем JK-1 и MotS.

droon - offline droon
03-07-2002 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin а ты свяжись с РусСоло по мылу и договоритесь о связке и приблизительных сценариях......чтоб никто другой не знал......

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-07-2002 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я лет в одиннадцать, начитавшись, наигравшись и насмотревшись ЗВ, начал писать книгу - там некто Траун должен был обрушиться на Республику. Но оказалось, что про Трауна написали до меня

Тарантул - offline Тарантул
03-07-2002 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Admiral Zaarin Т.е. ты точно такое же имя придумал?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-07-2002 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет, Трауна я взял из моего любимого "Тай файтера". А вот историю о его атаке на НР сам додумал...

Рика - offline Рика
03-07-2002 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



К вопросу о координации...
Лично я в данный момент пишу некий фанфик, который скорее всего, правда, останется висеть мертвым грузом на моем компе, пополнив коллекцию моих неопубликованных произведений.
Кроме собственноручно созданных персонажей в нем участвует энное количество сброда типа пиратов и контрабандистов, а поименованные персонажи почти и не упоминаются.
Вы считаете, что мне нужно с кем-то координироваться?..
По-моему, решение относительно единых сценариев настолько частная вещь, что говорить можно только о частных проектах, когда требуются соавторы в написании эпопеи.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-07-2002 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я не считаю, что нужно обязательно координироваться с нами. Это лишь предложение - если действие происходит в одно время и в одном месте.

DED Vader - offline DED Vader
03-07-2002 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



жаль что как всегда времени на все не хватает


__________________
Soon.......
The Empire SHALL RISE.... (before 2002)

The Empire is RISING (2002)

And now The EMPIRE has RISED!!!!!! (since 2005)

Foks - offline Foks
04-07-2002 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Рика Метко сказано!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-07-2002 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
[смотрит с удивлением на своего давнего противника] Аналогично, адмирал. Аналогично. Никогда бы не поверил... что кто-то написал про Трауна фанфик. Я лично начал сочынять после того, как TIE Fighter прош1л и тоже про атаку на НР и кстати в конце Г-а Т. победил и только потом погиб. Вот так-то.

DED Vader - offline DED Vader
06-07-2002 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



я как то в сети наткунулся на фанфик одного человека, который написал его по вдохновению от Rebellion. Что меня поразило больше всего, так это концовка - оказывается все это время шла игра, по окончании которой автор от восторга чуть не потерял сознание прямо у компа. А по началу даже и не догадывался что это есть лишь своего рода описание игры. Написано, кстати на русском.

Текущее время: 01:11 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru