Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » GeForce2MX vs GeForce3Ti
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC Да с чего ты взял что Morrowind вообще годится для оценки производительности. Игруха только вышла, багов у нее выше крыши и без этого (это видать наследственно, может у них там либа какая чтобы старые баги портировать в новые продукты). А ты себе голову ломаешь. На ixbt отслежено по устойчивым верисям игрух. Как мог заметить morrowind там даже не рассматривался.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 14:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Но есть же люди, которые играют на GeForce3 и у них все нормально? Тут столько на форуме говорилось, что главное хорошая видюха и все будет окей. Что теперь делать за новым процом бежать? Вроде Атлон 800 не так уж плох. Когда там были тесты Морик еще даже не вышел, а то что движок сырой - стыд. Чем там программеры 5 лет занимались?

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же четко сказал, попробый покрутиться в Балморе у реки вечером. Стань между парой фанорей и подожди пока пара гвардов с факелами будет поблизости, вот тут и крутись. Если у тебя все стало нормально то это будет без рывков. На Мх или ривке это точно будет невозможно.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 14:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Попробовал, первые пара оборотов, fps падает до 4-6, при следующих кручениях держится на уровне 8-10. Про рывки сказать не могу, у меня очень чуствительный глаз, когда меньше 15 кадров, я уже чувствую рывки. Помню я и на МХ крутился, то же самое все было.

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет за процом бежать не стоит точно. 800/512 этого должно быть вполне достаточно для всего что сейчас есть. Нахрен там T&L если она жрет проц. АААА. а попробуйка вырбить музон и 3D quality v low поставь. Да, и еще, я надеюсь V-sync ты отрубил?

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, я в этом месте спокойно за секунду 4-5 раз прокручиваюсь.

sqr - offline sqr
03-06-2002 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC
Чего ты страдаешь. Что больше не на чем проверить, кроме как на море прирост производительности? Он имхо будет везде и весьма нехилый окромя мора. У меня к примеру ti4400 и фпсы где то те же что и у тебя. На воздухе бывает и 20-25, а бывает и до 7 падает в зависимости от окружения. Выключи аа, не больно много с него толку а прирост 2-3 фпс получишь. Ну и ежели не в падлу понизь дальность видимости хотяб до 75%. Получишь ощутимый прирост.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 14:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Музон вообще не влияет. да и на МХ я его слушал без проблем. Качества звука всегда в низком стояло. Что такое V-sync

Причем тут море, я в Бальморе тестил в дождь с 4 НПС в кадре. Что есть аа (антиалиасинг - он у меня выключен)? Какой 75% дальности у меня итак 50% стоит, если я ставлю 100 fps падает до 5!!!

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Музон в Morrowinde вроде игрется с Mp3 и проц это может подсадить. Море - это так я думаю Morrowind обозвали. А дождь и факелы это как раз то что надо для теста. FSAA отключать имхо не стоит G3 тем и хорош что он нормально играбельно его реализует. А игруха очень сырая пока еще и очень сильно зависит от конкретного железа, посмотрим что после патча будет.

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, в догонку. V-sync это режим когда перерисовка экрана синхронизируется с кадровой разверткой монитора. Для ускорения рекомендуют вырубить. Получешь к этому доступ если в реестре поставишь poweruser = 1. Может из риватюнера это сразу доступно.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 15:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Так что такое это FSAA и как вырубить V-sync? Неужели разработчикам слабо было проверить работоспособность игры на одной из самых популярных видеокарт?
Так что никто не знает есть ли специальный тест для проверки производительности карты? Чую что наверняка что-что с самой карточкой. Ну на Квейке, допустим, не заметно, а вот на Море облажалась, поскольку игра круче.

По большому счету, если убрать шейдеры, сделать анизотропку и алиасинг 2-х, то по производительности будет все как на 2 MX. Тогда простите, за что было выкидывать 180 баксов?

xelax - offline xelax
03-06-2002 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC

Не нужно использовать дико сырой и глючный морровинд как тест для своей карты. Идет он у всех одинаково плохо вне зависимости от конфигурации.

Фпс может повышаться от повышения разрешения, от включения антиалиасинга, от понижения частоты процессора. Это игра полная чудес, как нам и было обещано

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 15:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



vjachesl А как ты про Риватюнер сказал, сразу доперло, я впервый же раз когда настраивал его сразу и вырубил, только это ничего не дало, ну может быть 0,2-0,3 fps.

xelax Так то, оно так, но когда несколько человек заявляет, что у них в Бальморе ниже 20 не опускается, хочется бежать в магазин и апгрейдить систему.

Как это антиалиасинг может повышать производительность? Это же дополнительная нагрузка на чип? Что значит понижение? Я что должен даунклокинг делать?

Вот уж ничего себе полечко чудесное.

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игрв круче, это как? баги более крутые? Не бери в голову G3 A5 revision (A3 у тебя быть не может) совершенно честная и нормальная карта. То что она может, то делает нормально. Кривой софт написать можно всегда. Если хочешь тестов возможностей и производительности возьми тесты. Но уж моровинд для этого точно не подходит.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 15:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Да, но тут ведь интерес какой, бежать в магазин сдавать карту и брать GeForce4 МХ (шейдеры на фиг), или это ничего не даст и лучше оставить силу 3 и не лажатсья с апгрейдом дальше? Почему же при переходе с Ривы прогресс так сказать на лицо, а с 2 на 3 никакой вообще разницы, кроме спец наворотов? Частота ядра и памяти должно хотя бы играть роль, или она жрется спец функциями?

Виталий - offline Виталий
03-06-2002 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC
Про то, что карта бракованная - это практически невероятно. Чтобы убедиться в этом, померь попугаи 3DMark2001SE (ты ведь знаешь, что это такое? ).
Из-за чего могут быть тормоза? Во-первых, отключи VSync (РиваТюнером заходишь в свойства Direct3D и ставишь VSync "Always off"). Потом - если включены тени, я бы отключил. Тени точно должен обсчитывать проц, а не видяха, а проц для Морра у тебя слабый ИМХО).
Я, кстати, играл на Duron 650/256 Мб PC133/TNT2 M64 16 Мб. Пока акробатика маленькая была, ещё ничего было. Раскачалась до 40 - атас просто. Свопит безумно, когда по природе бегаешь (это при минимальных настройках, единственно, 800х600 стоит, а не 640х480). В общем, плюнул я и оставил до лучших времён. Во-первых, надежда на патч, а во-вторых, сейчас процы AMD как раз сильно подешевеют, проапгрейжусь на Duron 1200... Чего и тебе советую - AthlonXP для Морра в самый раз... А ведь ждал я Морр, и купил одним из первых, когда они ещё на болванках продавались их Нета скачанные... Обидно

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 15:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Виталий Спасибо за совет, тебе достаточно GeForce2MX поставить и думаю все будет ок, по себе чувствую на третий лучше забить.
Нее XP не выйдет на Abit KT7A встает только до Athlon 1400, хотя наверное лишние 600 Мгц не помешает. Еще странно при расгоне проца Мор страшно начинает глючить, но не ускоряется, а при отсутствии разгона работает стабильно.

3DMark знать, то знаю, да модемом особо 40 мегов не покачаешь

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC Ты веришь ixbt? мх440 да и 460 не будет быстрее разогнаного G3 никогда. Хочешь беги махни на 4400/4600 или радик 275/275. только думаю тебе это в моровинде хрен поможет Рива 2 ультра от Mx практически не отличалась. А ты вообще даешь, никакой разницы, а АА тебе что святым духом берется? или анизотропия? Да АА даже полный G2 GTS убивает вусмерть, а тут он играбельно реализован.

Psychoz - offline Psychoz
03-06-2002 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего вы все напрягаетесь? У меня MSi GeForce2 Titanium DDR 64 mb.
Гарантировано хуже чем GeForce3. Памяти общей у меня 256 мб. Проц - П4-1400.
Ну и чего? Причем тут видюха? У меня, конечно, нет красивой водички, зато ФПСы летают. Я даже не проверял. Но когда на меня десяток стражников бежит с факелами и жаждой мести в глазах, у меня нет никаких тормозов, чтобы запрыгнуть там куда-нибудь на фонтан, или порубить их всех, осоловело прыгая вокруг и через них.
Так что не в видюхе дело. Тут проц самое главное.

P.S. Да, и играю я 1600х1200х32

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я уже решил Xp + KT333 хочу ддр мозги

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



vjachesl А кому еще доверять, если не ixbt? У нас навскидку больше такие сайтов нету. Почему же не будет? Если скорость меряется по частоте как я понимаю, то очень даже может. Что за хреновина, какой тогда смысл во всех этих картах если четвертый титаниум не отличается от второго МХ?? АА и третий титаниум убивает, когда я под 4xS сижу, fps вусмерть падает.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 15:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Psychoz Да, похоже все дело в проце, надо было его тянут наверх, хотя думаю Атлон 1400 будет похуже Пентиума4-1400.

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и я про тоже, хрен знает что там меряется. При нормально ставшем G3 в 1024*768, фирменный АА, 4х анизотропия, тени дальность 2/3 совершенно нормальнро играбельно вечером Балморе. вот это и показатель.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 15:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Что значит нормально играбельно? да я выключаю fps, хожу, вовлекаюсь в игровой процесс, да все нормально, но все-таки наличие периодических тормозов очень сильно достает в процессе игры. А если по играть так часа два-три, то уж лучше комп перезагрузить и по новой залодить. Анизотропия вообще супер глюк, чем больше тем быстрее бегает, тени влияет только включение на 10%, а больше по фиг. Может правда проц. виноват. Антиалиасинг вообще кадрокиллер, но при 2-х можно более менее играть.

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не надо батенька под 4хS сидеть. Именно суперсэмпловый АА и убивает G2 потомучто там другого нету. А ты возьми малтисэмпловый или что еще лучше фирменный. И все великолепно. Насчет проца честно говоря не уверен, ну что такое они там при наличии T&L могут навертеть чтобы полностью PIII800 прибить. вот память на DDR сменить это наверно будет весомо.

Текущее время: 06:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru