Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » GeForce2MX vs GeForce3Ti
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 12:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



GeForce2MX vs GeForce3Ti

Камрады, я просто в шоке!

У меня стояла карта GeForce2 MX 32 SDRAM и в Морроувинде в Бальморе у площадки Силт Стридера игра выдавала 12-13 fps на средней дальности. В этот месте я сохранился.

На днях я ради любимой игрушки купил GeForce3 Titanium 64 DDRAM, установил, загрузил сейв и чуть не упал на пол! В том же самом месте с теми же настройками 10-12 fps!!!!

Да, водичка, конечно, стала красивая, но какого хрена не выросли fps???

Psychoz - offline Psychoz
03-06-2002 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем тебе FPS? Наслаждайся игрой 640х480х16 и все будет ...

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это что-то точно не то. Я поугаи мерить не любитель. Но после смены TNT2 170/180 на G3Ti200 225/500 совершенно нормально стало играть в 1024х768 фирменный FSAA 4х анизотроп. Тени и дистанция отрисовки 2/3. Шейдеры реально тормознули не очень, да и нету их в игре почти.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 13:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Psychoz Спасибо, успокоил... на что я 180 баксов по твоему выкинул, мог бы и на старой играть.

vjachesl Может карточка бракованная? Просто во всех других играх все нормально, а тут. Кстати, еще глюк, чем больше анизотропия, тем больше fps при 8-х у меня 11-12 в Бальморе, а при 2-х всего 8-10! А вот антиалиасинг сжирает fps на раз, при 4xS fps вообще падает до 5

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну 4х FSAA пока вроде нету ни одной карточки чтобы реально было играть. А насчет бракованной карточки это вряд-ли. Ну что там браком может быть NV20 чип ?. Нет конечно, скорее что-то с установкой дров. Но уж эффект после переезда на G3 просто офигенный должен быть.

Zerbe - offline Zerbe
03-06-2002 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC Полностью с тобой согласен!т Заменил неделю назад MSI G2 MX400 на Abit GF 3 titanium 64 DDR.
Играл на 1024*768 в Балморе было 7-10 фпс, теперь с новой картой 10-14 фпс - офигительный прирост ))
Все же разница по цене в 3 раза, а скорость не позволительна низка. Пусть это не 3 д экшн, но всетаки. местами слайд шру смотреть обидно (
Все же рубят бабосы -производители карт, в обзоры впихивают производительность игрух вышедших пару лет назад!
А водичку я отключил! После нее на землю смотреть - душа болит

Zerbe - offline Zerbe
03-06-2002 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vjachesl
Дрова были скачаны наисвежайшие с NVIDIA.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 13:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Камрады, вы только одно скажите - это нормально или нет? Есть тут еще владельцы третьей силы и Атлона 800 (или типа того)? Сколько у вас fps? Меня аж слезы прошибают, столько бабок угрохал и все за какую-то воду, которую как правильно заметил Zerbe уже хочется отключить. Детонаторы вроде самые последние стоят. Кстати сначала ставил родные драйвера, так там вообще 6-7 было! Обидно не то слово!

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю что там меряют попугаи. Но на ривке я без всяких антиалиазиногов и анизотропии еле в Балдере крутиться мог. На G3 вечером в том же месте за секунду получается крутанутся раз пять вокруг себя. Для меня собственно это и показатель.
А насчет водички земля не самый лучший пример. Гораздо эффектнее имхо нурнуть в эту красивость, и вот тут сразу чуствешь разницу

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC Блин ты даешь. У тебя что в MX200 нормально FSAA и анизотропная фильтрация работала? У тебя там что тактовка была 225/500? G3 самый сейчас оптимальный выбор, только халява скоро кончится и останутся огрызки и дорогие G4

Gnezd - offline Gnezd
Post03-06-2002 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такаяже карта была, советую купить новый проц, память (>1000gg,ddr512)и буде усе орошо

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственное но. Все что я говорил относится к W2k, разницы от смены детонатора 28.32 на 29.40 никакой не заметил. А памяти может действительно надо, у меня под 2к стоит 512 (обычной) и вроде недостатка пока нигде не чкствовалось.

Khabarik - offline Khabarik
03-06-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



vjachesl



Ну 4х FSAA пока вроде нету ни одной карточки чтобы реально было играть.


Неправда ваша! Сижу на FSAA 4x + anisotrophy 8x. Те же 10-14 fps получаю... На ГФ3

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же говорю что непонятно что там эти попугаи меряют. Но 4xFSAA даже малтисэмпловый тормозит очень, я попробовал его включить так играть стало невозможно. Может попугаи при этом и не падают, но я их и не пытался смотреть. Естественно разрешение 1024x768 мин, при остальных и обсуждать неактуально.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 13:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



vjachesl Да, причем тут МХ? У меня в 3 Ti, стоит анизотропка восемь, антиалиасинг 2-х - это оптимальный вариант по fps и составляет 12-13! А без анизотропки 10-11, что было на МХ я не смотрел, но факт остается фактом, производительность не увеличилась! При отключении шейдеров она равно второму МХ. Я даже кулер отодрал, чтобы посмотреть на чип, думал вторая сила, оказалась действительно третья. Хотелось бы рассчитывать хотя на 15-17, а по-хорошему 20, а тут фигня такая.

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю в чем там дело. Ты же сказал что по сравнеию с G2MX нету прироста по производительности. Я не смотрел на попугаи, но визуально прирост при переходе с ривки ультра на G3 (сам на этих выходных переехал) разница очень заметна и без всяких попугаев.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 14:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Так я не пойму, карта хорошая или завтра мне идти продавцу морду бить? Просто я никак в толк не возьму почему во всех играх все нормально, Квейк3 80 fps на максимальных настройках, а в Морроувинде 10-12? Есть ли вероятность того, что карта криво установлена/плохие детонаторы/еще чего не связанное с самой картой?

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну можно написать софт который убьет любое железо. Сам же говоришь что в кваке итд все пучком. У меня с производительностью нету никаких траблов, но я не могу избавиться от четко видимой границы между текстурами. Может стоит дождаться патча. А можешь попробовать махнуть на Radeon 8500 (мне мой продавец предлагал если потом будет интересно), только 90% уверен никакой разницы не будет. Мне вот интересно ты действительно не увидел визуальной разницы в Morrowinde при переезде с МХ на Г3, или ты только по fps судишь?

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 14:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Вот еще такой вопрос возник, есть ли какие-то установки производительности для каждой видеокарты, например 3 Ti200 - индекс 158 единиц, MX200 - 108 и т.д. , также программы для тестирования? Чтобы понять тянет карта или нет?

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 14:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Я увидел визуальную разницу, кроме пиксельных шейдоров на воде, появились какие-то белые точки на стыки текстур, правда заметны не всегда, а только под определенным углом. Никакой другой разницы, кроме анизотропки и алиасинга я не заметил.

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не может она не тянуть. Бракованную карту найти это фантастика. Если она у тебя запустилась разогналась и нормально работает, то смтори обзоры на ixbt там все есть. Morrowind тут не причем. Ты исходи из того что у тебя действительно хорошая карта (а кто скажет что Г3 сакс пусть кинет в меня камнем) и как можно поднастроить игруху под нее оптимально (если это возможно).

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я не вижу никаких точек, зату четко вижу сами границы между текстурами :-) Тебе удается вечером когда много источников света (желательно факелов) быстро крутиться вокруг себя. Мне пока не переехал на Г3 неудавалось даже в 800х600.

Zerbe - offline Zerbe
03-06-2002 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vjachesl Это точно )) Интересно знать конфигурацию машины на которой в Балморе ниже 33 попугаев не падает ))

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 14:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Да я все обзоры на ixbt прочел, ни фига только это не помогает. Хрен знает, что творится, и БИОС перековырял (Нвидевский) и РиваТюнером крутил настройки туда-сюда, все бестолку. Если бы не было у меня 2 МХ до этого я может быть так и не волновался, ну 12 и 12, а если в стенку смотреть вообще 28. Но ведь что было, то и осталось! Значит, карта не бракованная, тогда в чем дело, может комп не тянет? Оперативка SDRAM a не DDR может в ней дело?

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 14:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Что крутиться, крутится-то можно, только везде по-разному, если на центральной площади Сейда Нин, то конечно все рывками, а если в берлоге какой, тогда все нормально.

Текущее время: 23:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru