Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » некоторые советы новичкам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Anny - offline Anny
Question04-06-2002 12:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи! Объясните, плиз, что такое энчант вообще, что и зачем. И как им пользоваться? Ведь переводится это вообще как очарование, очаровывать...

Arilion - offline Arilion
04-06-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anny
Ну правильно - очарование предметов . Они от этого становяться белыми и пушистыми.
А вообще, скорее подходит слово "зачарование" - добавление предметам магических свойств.

Anny - offline Anny
Question04-06-2002 13:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И как это "зачаровывание" лучше делать? У меня есть пара душ за 60 000. Куда их пихнуть-то?

HEED - offline HEED
Question04-06-2002 13:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи!
Как вы считаете, за кого, за какой дом впрягаться?
Кто Вам наиболее симпатичен? У кого какие плюсы? Поделитесь...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-06-2002 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anny
Лучше всего пойти к Энчантеру и зачаровать!

Arilion - offline Arilion
04-06-2002 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anny
Не понял, вопрос про энчант вообще или про то, как грамотно распорядиться камнями за 60000.
Если про вообще, то взял я простенький камень с душой за 100, ткнулся на себя, выбрал сапожки простенькие, поставил свойство self, что-то там 55, заклинание хождение по воде, и получил сапоги, которые при использовании их магии, включают это самое хождение на 55 секунд. Мелочь да и не нужны они мне вовсе, а приятно.
А если грамотно распорядиться, то здесь на форуме много советов и мыслей на эту тему было, можно поиском пройтись...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
04-06-2002 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Вот только сегодня понял всю крутость торговли!Купил сегодня у Алхимички ступку GrandMaster за 4000 и
теперь делаю у нее же potion'ы.Когда деньги у нее заканчиваются,жду 24 часа и снова!Прокачал уже Alchimy
до 85!Заработал-50000!Круто,конечно.И тут же все потратил на повышение скиллов!
Щас продолжу бИзНЭС!!!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-06-2002 21:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
50000? Это Даэдровская катана 1шт!
Получить ее намного быстрее чем страдать и лепить поушены!

SEREN - offline SEREN
04-06-2002 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barracuda

Заходил с двух сторон- встретил- 2*2 Штормовых и по 25монет в сундуках .Может не туда зашел .

KamaRAD

Огромное спасибо за совет - сделал к этому топору- дамаж огнем( мне так нравится )

По поводу квеста от Malakath -поспрашивай в Вивеке у Тельвани

На всякий случай скажу -Бог даст шлем-Heavy(295AR for me)+ constant fortify agility&endurance+40

glass - offline glass
05-06-2002 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
50000? Это Даэдровская катана 1шт!
Получить ее намного быстрее чем страдать и лепить поушены!

...а потом точно так же страдать, чтобы продать ее за 50K.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
05-06-2002 03:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



glass
Угу.Уж лучше посидеть 30 минут и поделать поушены.Так тут ты можешь и себе оставить,и скиллы качать=>
уровни повышать(Я пришел к Алхимичке 3 уровня,ушел 10 )и деньги реальные.
Думаю так.А катану еще найти надо.Вон у меня воляется Ebony Claymore за 20000,а кто у меня его купит?
Никто!Вернее купят то все,да толко больше 2500 никто не даст.
Вот так то.Трейд рулит.

glass - offline glass
05-06-2002 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
Вернее купят то все,да толко больше 2500 никто не даст.
Ну, известно кто больше даст.

Мораль: ищем краба, краба ищем... носятся тут все со своим Creeper'ом, а краба почему-то так никто и не нашел...

Barracuda - offline Barracuda
05-06-2002 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seren:

А там хитро, взламываеш дверь(левую!!!) и забиваеш етих двоих, и получается что стоиш в комнате с двумя сундуками и там ниче нету
НО

Оборачиваешся к двери и она снова закрыта, взламываеш ее и попадаеш в ето хранилише !!!!
То есть как-бы дверь одна и таже но ведет в разные комнаты
Если будут проблемы пиши.

SEREN - offline SEREN
06-06-2002 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barracuda


Спасибо -сделал все так как ты сказал ,и нахапал по самое немогу

Mindark - offline Mindark
10-06-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совершенно не получается сделать енчант......

Использую Soul Gem с Flame Atronach на шмотку (и Щит и Кольчугу пробовал), выбираю заклинание (Sanctuary), выбираю его характеристики, но он ругается на тему не могу добавить еще одно закл.!!!
Что делать ?! Как делать правильно?!!

И еще кто-нибудь может вразумительно пояснить по заклинанию Sixth Barrier ?
Что означает 60 pts у этого "Щита"?! ( 60 pts = 60 AC???)
(стоит 180 маны, а кастануть магом 12 уровня с >330 маны не могу.... )

И еще вопрос касательно Армора: Какой тип Армора выбирать Магу (ставить в Минор?) ? (У меня в минорах Medium, но похоже что он тяжеловат для Челса.....)

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
10-06-2002 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mindark
возможно ты пытаешься воткнуть закл уже в магическую шмотку-низзя,возможно закл сложнее самое вещи-аналогично.В первом случае взять вещь немагическую,во втором либо вещь покруче(со сложностью поболе),либо закл попроще\послабее
про 6 барьер-х3,шмотье с побобным барьерным константом пока в плане осмысления оптимальность и необходимости.
есть идея что у тебя школа закл ответственная за барьер не раскачана,тоесть простые заклы ты еще кой как кастнешь,а круть типа 6 барьера фигушки-у меня самого полно заклов в спеллбуке с маной 100-200 и рероятностью каста 0
Про армор вопрос риторический,но тем не менее пару мыслей толкну: пофиг где у тебя армор-вырастет и так и так(я все арморы в миск попхал и не жалею),тяжеловатость фактор вполне обходимый.Просто мутишь медиум армор с энчантами на повышение сили константными 0-х,до сколько влезет,либо амулетку 0-47 повышения стр и не думаешь о весе шмотья.Только имхо медиум армор в игре сакс-либо хеви либо лайт(гласс неплох,cuiras of savior hide ещже лайт).Из хэви-прилично и легкая индорильская броня(ординаторская).

Mindark - offline Mindark
10-06-2002 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мальчик-енот
Шмотки не магические! (понятное дело)
Уровень заклинания и шмотки - возможно, только ИМХО Санктуарий - ерундовое закл., а Щит с AC 41 (и ценой 2500) - не самая ерунда! =))

Про Барьер: жалко, что 1500 золотом отсчитал за Закл., а он дорогущий!!!!! Школа, по-моему, Alteration - в Мажорах и качается периодически( соот-но)!

Ну а Хэви на Мага вешать рука не поднимается, все-таки Маг,а не Гигант! (Role-Play должен быть соответствующим! )

Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
10-06-2002 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mindark
угу закл то ерундовый,но вот щит имхо еще ерундовей-цена несерьезная ни разу,какой то орковский медиум шилд имхо.+Если мутить констант то сложность возрастает недетско-я по первости пытался в даедрик майс запхать хоть какой файр дамаг константом-фиг там при всех хар-х закла по нулям сложность 25 при сложности майса 15...так что либо смотри внимательней либо приводи симптомы подробней со статами.
Пригодиться тебе барьер-только подучись мальца
ну если с ролеплеем то бери пример с Миленис-анарморед или лайтармор и вперед

Mindark - offline Mindark
10-06-2002 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мальчик-енот
Закл. специально выбрал ерундовый, чтобы получилось!
А щит, как мне показалось, не так уж и плох для такого закл. ?!

Забавно то, что хоть Маг уже и 12 уровня, а ходить по Данженам очень сложно!!!!!
Дремора складывает на Ура! двух Атронахов и меня! ?! Труба просто!
Пока неясно как качаться!?! Ухожу в Декстракшн (уже 94! ), а толку?! Все равно атакующий маг не получается - приходится периодически прятаться за спины Атронахов ......

Кстати, выполнял квест в Балморе, где нужно разобраться с Аргонцем за несанкционированные тренинги?! Я его убивать не стал... Отчасти обманул Гильдию...

Smallfish - offline Smallfish
13-06-2002 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, это вам не поушенами торговать.
Пошены мона из любой трухи сделать, а вот Grand Soul Gem'ы - все-таки редкость.

Вор в Законе - offline Вор в Законе
14-06-2002 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет...

Я чуствую себя как обсолютный noob в этой игре.. Вопросы такие вот я хожу уже 5 дней находил и все ни как не могу поднятся в уровне мне все пишут что я lvl 1 выполнуил два квеста и убил пару зверюшек. Как мне набирать XP если ест такя и вобше как мне продвигаться...

Вопрос второй я пшатался шатался по окресностям и зашел в Ohla Oad там в подвале меня попросили отвезти раба в Balmora ну я и повел его по карте Balmora не далеко вроде. По дороге встреилилось несколько зверюшек мы их завалили но как только я зазоился в balmore раб пропал. В журнале не че несказано...


P.S. очень рад что Melenis досихпор модерирует эту доску

Mindark - offline Mindark
14-06-2002 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас Маг 19 уровня, маны больше 400!
Играть стало совсем просто после того, как слепил себе заклинание с Damage огнем 70-90 с длительностью 2 секунды, on touch. Теперь влегкую складываются и ДреморЛорды и прочие (2-3 удара! ), правда с Голден Сэйнтом пока не сталкивался! Но проходить данжены получается на Ура!

Вопрос по поводу длительности: Чем больше длительность тем лучше ?! Или в данном случае наоборот?

Smallfish - offline Smallfish
15-06-2002 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маг 3-го уровня, играю с модами. Маны 210 (знак Атронах). Прошел все доступные квесты в Маг. гильдии, но Рэнк всего Конжуер. Всяких непомерно моцных орков в дварвских руинах удавалось мочить лишь следующим образом: паралайз 20 сек + файер/фрост/пойзон/шок 3 дамага на 20 сек все on touch. Под это дело тратится почти вся мана (то бишь на одного орка). Не малина

Smallfish - offline Smallfish
15-06-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дремора складывает на Ура! двух Атронахов и меня! ?! Труба просто!
Не знаю, но у меня на Дремору Лорда хватает 2-х Флейм Атронахов. Вначале он одного бьет, потом соммоню второго. Побегать правда приходится.

or@NGE - offline or@NGE
21-06-2002 19:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



Халява для юных алхимиков:
Полный набор алхимических девайсов уровня Master можно спокойно и совершенно бесплатно в гильдии магов в Caldera (в башне... никого нету, а дорогие приборы оставлены без присмотра).

А в Балморской гильдии, при выполнении, вроде бы вторго квеста (кошкообразное из подвала просит подсунуть конкурентке фальшивый камень в стол, когда та уйдет из комнаты) можно натырить Soul Gem-ов, в том числе самый дорогой. то что за 60к.

Текущее время: 22:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru