Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » некоторые советы новичкам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
KamaRAD - offline KamaRAD
29-05-2002 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем, кто интересуется большими пустыми соул джемами. Нашел склад (порядка 10 желтых, 10 фиолетовых и по мелочи) джемов в конуре на острове близ Gnaar Mok. Называется как-то на подобе Шурин-чего-то-там (или другой родственник, не помню точно ), а дальше на другом острове будет квестовый Ilunibi, где надо убить Dagoth Gares.

KamaRAD - offline KamaRAD
31-05-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, по поводу успешного энчанта. Для того, чтобы у вас не было сбоев в энчанте любой сложности, надо иметь интеллект гораздо больше 100. К примеру, если вы еще алхимик, то делаете поушены fortify intelligence. Т.к. эффект поушенов кумулятивный, то легко можно сделать себе intelligence порядка нескольких тысяч. Ингредиенты берутся у мага в Sadrith Mora, т.к. нужные вам у него постоянно обновляются.
Делается примерно так:
1. покупаете весь запас ингредиентов
2. создаете 1 поушен повышения интеллекта.
3. выпиваете поушен
4. создаете след. поушен повышения
и т.д. Каждый след. поушен будет обладать бОльшим эффектом благодаря растущему интеллекту.

Я так сделал себе интеллект порядка 5000 (достаточно около 2х тысяч при энчанте в 60, специально проверил ) и заэчантил без проблем все возможные вещи на 60-120 единиц без единого провала. Энчант у меня 60. При нормальном интеллекте в 99 энчантить более 60 единиц не удавалось.

P.S.: Это относится и к алхимии. Т.е. в алхимии при зашкаленной Intelligence сбоев тоже не будет.

Изменено: KamaRAD, 03-06-2002 в 22:16

prodigy_ - offline prodigy_
31-05-2002 20:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 brujo:

Чтобы топор не сносил за два удара, есть такой полезный спелл - Paralyze. Если ты не маг, то Бальморе (то ли в Fighters Guild, то ли в Mages Guild) продается хороший меч с таким же эффектом.

Ваще парализация рулит, я юзая ее, хилым чаром 1-го левела уже спокойно мог Кагоути завалить.

prodigy_ - offline prodigy_
31-05-2002 21:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу эффектов on self, on touch и on target:

Ну с on self и так ясно - это значит кастуется на себя. On touch - на кого-нибудь, но только если он в пределах досягаемости, то есть до него можно дотронуться. А вот on target - это значит, что заклинание накладывается на кого-нибудь, причем нужно только правильно прицелиться, а расстояние не важно.

Для примера из стандартных:
Fire Bite - on touch.
Fireball - on target.

P.S. Опция cast when strikes доступна только для оружия и это значит, что эффект проявляется с каждым ударом этим оружием. Cast when used - это обычное использование заклинания (то есть по клавише 'R' переходишь в режим кастов и используешь), только будет использоваться не мана, а энергия soul gem'а из вещи.

Alexvn - offline Alexvn
31-05-2002 22:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Опция cast when strikes доступна только для оружия и это значит, что эффект проявляется с каждым ударом этим оружием - не с каждым ударом, кстати, не с каждым Копье у меня било молнией отнюдь не при каждом попадании - может глюк, конечно.

KamaRAD - offline KamaRAD
31-05-2002 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел магичку, что учит алхимии до 100 (а может и дальше? У меня была intelligence 99 и поэтому не знаю. Кстати, хороший трюк - fortify intelligence на пару сотен, а потом качать алхимию до упора учителя )
Также она меня научила мистицизму до 82 (дальше не смогла... или не захотела)
Еще учит Conjuration, правда не знаю до какого уровня, т.к. мне это безразлично.

Завут тетку Apelle Chridite. Живет в Valenvaryon в Propylon Chamber. Кстати, единственная, кто не нападала на меня. Все остальные - злобные орки.

Otly - offline Otly
01-06-2002 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу энчанта on touch. Был у меня меч с огненным энчантом On Touch, Area 1. Не помню, чтобы он когда-нибудь огнем не попадал. Теперь у меня меч с энчантом On Touch, но Area 0. Попадает не всегда! Я еще не уверен, но складывается впечатление, что на дальних ударах не срабатывает (особенно на летающих гадах видно...Cliff Racer кажется), а когда монстр впритык - попадает.

п.с. Учитывая дальность удара копья, на нем должны быть хорошо заметны промахи в срабатывании энчанта...

А, забыл. Так как area 0 от area 1 никак по цене/мане не отличаются, наверное при энчанте лучше на всякий случай area 1 ставить...

KamaRAD - offline KamaRAD
02-06-2002 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще совет.
Оказывается ваша скорость влияет на скорость левитации... Допустим, делаете закл на 10 pts левитации. Медленно? А теперь делаете fortify speed на сотню-другую - вуаля!
Здесь хорошо работает связка:
1. кольцо постоянной левитации (даже не важно на сколько. главное не 0 pts. Обычно засовывается 8 pts в кольцо на 120 ед. энчанта)
2. Сапоги плюс 200 pts к скорости, правда 100% blind.

Изменено: KamaRAD, 03-06-2002 в 11:28

prodigy_ - offline prodigy_
03-06-2002 03:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn:

Копье у меня било молнией отнюдь не при каждом попадании - может глюк, конечно.

Уточняю - с каждым ударом, эффект "пытается" проявиться. Но резистов конечно никто не отменял, а то было бы совсем просто.

Потом, молния может быть и не видна. Вот я сделал себе спелл с 50-70 Fire Damage on Touch и когда кастую - никак не показывается, что он сработал (вот когда юзаю стандартный Fire Bite - ясно видно, получилось или нет). Тем не менее, хоть и не видно, но действует как надо - с пары кастов валит всех тока так.

Otly - offline Otly
03-06-2002 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, резисты. Сэнкс!

Alexvn - offline Alexvn
03-06-2002 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



prodigy_ - имхо резисты противника никоим образом не должны влиять на вероятность появления скастованной мною молнии - резисты могут уменьшить или аннулировать ее деструктивное воздействие на конкретного обладателя резистов, вот и все. Молния совершенно точно появлялась не всегда - это легко определяется по оставшемуся в копье количеству маны.

Barracuda - offline Barracuda
03-06-2002 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

Barracuda - offline Barracuda
03-06-2002 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кто хочет обогатится итемсами не дешевле 15000, почти полным
Ебонит доспехом, денег ~5.000, соул-гемами и ешё всякими вкусностями
милости просим заглянуть в Vivec,
Telviani Compound -> Telviani Plaza-> (... ) -> Telviani Hidden Storage
(WARNING: 2 Storm Astronach present )

Psychoz - offline Psychoz
03-06-2002 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу хранения вещей.

Для вещей подходит любое место. Хотя мне как-то показалось зазорным вещи на улице хранить.
Поэтому я нашел некислую плантацию с десятком домов. Вырезал полностью воинствующее население, отпустил рабов, отнял штук пять различных милых штучек - типа катаны за 120.000 у.е. Кучу даедриковских вещей - щиты, мечи, топоры, доспехи и т.д.
И зажил в этом месте с удовольствием.
Оборудовал там лабораторию алхимика, оружейную. Так что теперь хожу на охоту, а всю добычу в дом несу.

sqr - offline sqr
03-06-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Молния совершенно точно появлялась не всегда
Полагаю, что срабатывания спела от энчант оружия при cast when strike может не быть в случае отсутствия страйка (не попал), либо при недостаточной заряженности. Вероятности срабатывания там нету как и в любом энчат предмете (свиток, кольцо итдитп). Может быть правда для копья не слишком подходит скажем тип touch, в случае дальних ударов, хотя и сомнительно.

Seer - offline Seer
Question03-06-2002 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как заряжать soul gems ?

KamaRAD - offline KamaRAD
03-06-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seer Применить Soul Trap на монстра. Смотри форум, уже есть разжеванный ответ.

SEREN - offline SEREN
03-06-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос -а ,можно ли как нибудь сделать енчант на оружие типа "cast when strike" или подскажите ,что выбрать тouch ,target или еще как ?
А то чего то никак не выходит,или я чего не так делаю,но fire damage при ударе не получается .Может soul gem слабый - winged twilight и надо помощнее типа Г.Сайнт

Заранее благодарю

KamaRAD - offline KamaRAD
03-06-2002 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SEREN
Обрати внимание на опцию в меню для энчанта в левом нижнем углу (аккурат под списком заклов). Там можно выбрать:
1. Cast when strike (только для оружия) - магия автоматически при каждом ударе оружия.
2. Cast when equipped - можно применить данный спелл, если надета вещь с магией.
3. Constant effect (доступно только с soul gem более 80000) - магия работает постоянно, если вещь надета, либо в руках (оружие).

Когда выбираешь закл из списка, что тебе знакомы (перс должен знать эти заклы сам!), то появляется менюшка с опциями на тип использования (on self, on target, on touch), эффект действия и продолжительность действия закла.

ЗЫ: Только не спрашивай, где достать дорогие soul gems и тому подобное. Сделай поиск по форуму и все найдешь.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
03-06-2002 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Встретил я тут 3ех вампиров....только вот они как-то совсем не интересовались моей шеей, а просто старались убить.....так как же стать вампиром?

Com - offline Com
03-06-2002 19:27 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...%EC%EF%E8%F0%E0

Smallfish - offline Smallfish
03-06-2002 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для вещей подходит любое место.
Не любое. В некоторых местах они пропадают, хотя это скорее исключение, чем правило.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
03-06-2002 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com
Cпасибо! Сам не нашел!

KamaRAD - offline KamaRAD
03-06-2002 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, тем, кто родился под знаком мага. Сделайте себе fortify intelligence на тыщу-другую и посмотрите сколько у вас магии станет.

KamaRAD - offline KamaRAD
03-06-2002 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень прикольная связка:
1)Амулет постоянной левитации на 8 pts
2)Сапоги слепой скорости speed +200 pts
3)Колечко постоянной невидимости.

Это тем, кто любит исследовать карту и любоваться пейзажами. Никто не отвлекает, т.к. не видит, и главное - летаешь быстро!

ЗЫ: плюс ко всему этому
рубаха постоянного восстановления здоровья 4-5 pts и штаны постоянного восстановления усталости на десяток pts. И можно сказать, что ты- БОГ.
А еще даэдриковский топор 1-80 с fortify силы на 3 сек on strike (или дамадж огнем на 60, кому как нравится )
Ой... уберите меня от клавы...

Текущее время: 16:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru