Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » некоторые советы новичкам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Хоммер - offline Хоммер
17-05-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точ или селф - это чтобы эффекты можно было делать не только на себя, но и на противника. Никто ж не мешает навесить на кирасу феербол и читать его "он точ"...

sqr - offline sqr
17-05-2002 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Никто ж не мешает навесить на кирасу феербол и читать его "он точ"...
Для этого видимо стоит использовать не touch а target
Кстати, еще вопрос. Кто нибудь игрался с установкой продолжительности действия спела. Понятно что для некоторых спелов продолжительность ключевой признак (типа фортифая), но что она будет означать к примеру для файр дамага.

Rifle - offline Rifle
17-05-2002 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы. Придумал способ продавать дорогие вещи. Только надо, чтобы у тебя у самого были бабки. Чем больше, тем лучше. В общем, ищете торговца, у которого в продаже есть что-нить легкое и дорогое. И еще чтобы оно у него оставалось даже если мы купим все, имеющееся в наличии. В этом случае когда мы продаем купленое назад, у него этих штук становится больше. В общем, куплей-продажей догоняем число предметов до такого, чтобы в сумме они стояли прилично. И делаем чейндж. Свои шмотки меняем на его товар. А товар уже потом распродаем различным торговцам в розницу. Только не знаю нафига нужно в игре столько денег. Все равно ничего приличного не купить. И тренера уже основные скиллы не качают, так что уровней не заработать. Разве что для понтов ходить с кучей бабок. Или тренить все подряд. Даже то, что не особо нужно...

sqr - offline sqr
17-05-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rifle
Ндя... Ну вот и решился проблем со сбытом дорогущих шмоток по себестоимости
А как кричали то все - не продать, не продать
Нету ничего невозможного для человека с воображением
Идея кстати вполне имеет хождение в реале.
Кто ж из нас не слышал про распил крупных алмазов в амстердаме

layka - offline layka
17-05-2002 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



да какой там решилась - это ж гемор несусветный - кругами по купцам нарезать. да еще спать посередине. не нравится мне торговля тут.

PEK - offline PEK
17-05-2002 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Да что вы все продать, да продать - собирайте коллекцию. Я вот, например, монах, так мне вообще нифига не нужно

sqr - offline sqr
17-05-2002 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
О как. Ну вы батенька и леньтяй. Оно конечно хорошо бы что б торговцы за тобой просто следом ходили. Свинтил в данжоне броньку, а тут купец из-за спины - "А не желаете ли продать, уважаемый", и мешок бабла из штанов выковыривает. Только как то это имхо совсем не спортивно будет выглядеть

Wiz - offline Wiz
17-05-2002 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это очень хорошо и сделано по жизни, что у торговцев ограничены деньги. Было бы очень тупо в любой захудалой деревеньке совершать сделки по пол-лимона монет. Был бы тот самый дисбаланс и пратически уже к Балморе каждый был бы богачем, и деньги вообще потеряли бы смысл.

layka - offline layka
17-05-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



sqr, Wiz,
в торговле хочется комфорта. какой кайф бегать по пятнадцати лавкам?
но это не стоит дальнейшего обсуждения. угу?

SSStrider - offline SSStrider
17-05-2002 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только не знаю нафига нужно в игре столько денег. Все равно ничего приличного не купить. И тренера уже основные скиллы не качают, так что уровней не заработать. Разве что для понтов ходить с кучей бабок. Или тренить все подряд. Даже то, что не особо нужно...

Ну во-первых можно кучу полезных potions и scrolls купит. Во-вторых даже если ты не исполйзуеш какой-то скилл все равно естй смысл качатй его, чтобы получитй хороший множителй для аттрибута когда новый уровенй получаешй. Например Снеак. Натренировал на 10 - получил Agility(?)*5.

oburigen - offline oburigen
17-05-2002 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На вопрос о действии о продолжительности дамага - если соорудить спелл например файр дамаг 5-15 с продолжительность в 5 секунд, то монстр каждую секунду эти 5-15 получает, итого выходит - 5*(от 5 до 15) Я вот пользуюсь спеллом Shokwave- 10 секунд парализа + 10 секунд 2-20 электрического дамага в радиусе 8. Ману кушает только в ход, но работает замечательно


__________________
Harvester of sorrow...

layka - offline layka
19-05-2002 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



когда смотришь свое положение в гильдиях, то там написано, например, "для перехода на следующий уровень need one skill at 10" и перечислены 6 любимых их скиллов. это как понять? все эти шесть и так само-собой выше десяти и растут, и за деньги на пробу поднимал, а надпись никак не меняется.
три дня шарахаюсь, а все новайс. что им надо?

Korot - offline Korot
19-05-2002 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka вЫполненные квесты, конечно

layka - offline layka
19-05-2002 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Korot
а "need one skill at ..." это о чем?

Korot - offline Korot
19-05-2002 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka Дополнительные требования, без них не повысят, но выполненные квесты от нужных гильдий - главное.

layka - offline layka
19-05-2002 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Дополнительные требования
это я понимаю я не понимаю какой скилл им надо на 10, если все из перечисленных и так выше и повышение любого из них на 10 ничего не дает - надпись не исчезает.
сторого говоря, на следующий уровень я и не претендую, т.к. квестов их практически не выполнял.
хочу только, что бы надпись ушла.

DriveHard - offline DriveHard
20-05-2002 05:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Надпись и не уйдет. Это напоминание. Чего, так раздражает ?

Korot - offline Korot
20-05-2002 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При максимальном ранге может и уйдёт, так что качаться и ещё раз качаться

The Great Zealot - offline The Great Zealot
20-05-2002 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Одиночка



не продовайте свитки икарского полёта в начале игры, если вы- маг.... когда прийдётся удирать, кастуем свиток, долетаем для нужной точки, кастуем или слоу фалл или левитате


__________________
Одиночество - предназначение

MadFire - offline MadFire
21-05-2002 06:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще зря они сделали save/load интересней былобы как в диабло save только когда выходишь из игры как зашел оказался на том же месте, реальнее, сложнее и т.д. Наверно это сказывается после большого времени проведенного в MMORPG

Forest - offline Forest
22-05-2002 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы:
1. Какие скилы быстрее развиваются: основные без специализации или второстепенные со специализацией?
Такой же вопрос и для второстепенных-дополнительных и основных-дополнительных скилов;
2. Насколько прикольно умение поглощать ману вместо ее восстановления?


__________________
imho
Forest

Спасибо за внимание.

Forest - offline Forest
22-05-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще:
Добавка к скилу от прочтения книги от самого скила зависит?

glass - offline glass
22-05-2002 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. Насколько прикольно умение поглощать ману вместо ее восстановления?
На мой взгляд, очень даже прикольно. Свежая струя в геймплэйе. У меня и в Даггере у любимого чара был absorb и отсутствие регенерации. Но вообще, на вкус и цвет, поскольку некоторые камрады сейчас заявят, что это все манчкинство.

Добавка к скилу от прочтения книги от самого скила зависит?
По-моему, ни разу не зависит.

Dobrowik - offline Dobrowik
22-05-2002 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Vivec в районе Temple есть Shrine of Moon Stop про него в книге написано Piligrim's Path если есть potion(тоже в книге) и его юзнуть получаешь Levitate
на очень долгое время часов 12 игрового по моему точно не замерял
вот я налетался

И вопрос: Там недалеко от вивека есть мужик с животным с поклажей но с ним ни о чем нельзя поговорить, зачем он такой нужен?

layka - offline layka
24-05-2002 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



обнаружилась вот какая штука: тренеры покупаются на магически задраный атрибут, а стюарты и т.д. гильдий для целей адвансмент- нет.
так что файтерам стоит на левел ап'ах с самого начала качать интел, волю и персоналити, ибо сила-эндуранс-агилити сами раскачаются.

Текущее время: 09:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru