Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кому как понравилась экранизация "Трудно быть богом " ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
akta/rox
Smile25-05-2001 09:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



Кому как понравилась экранизация "Трудно быть богом " ?

Мнения расходяться ...

КАА
Smile25-05-2001 18:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



Игра актеров ну просто никакая

Nazgul - offline Nazgul
Smile25-05-2001 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



http://www.kamrad.ru/forum/Forum21/HTML/000164.html

Warhangel - offline Warhangel
Smile25-05-2001 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Лично я протащился от главного героя - его в черный цвет перекрасить, так вылетый Дриззт До'Урден получится. И волосы белые и два кривых меча и идеалы - все при нем.

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile27-05-2001 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warhangel
то-то я думал кого это он напоминает....
akta/rox
Кому как нравится? Неправильная формулировка вопроса. Лично мне экранизация не понравилась. Вообще

Nazgul - offline Nazgul
Smile28-05-2001 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Дерьмо под соусом. Хреновым соусом.

Vitos - offline Vitos
Smile01-06-2001 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видал пятиминутный кусок - не впечатлило. Этого куска точно в книге нет. Дурная манера - коверкать в сценарии хороший роман.

Морли Дотс - offline Морли Дотс
15-08-2007 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный эльф



Фигня полная..

Romeo4755 - offline Romeo4755
15-08-2007 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы про какую экранизацию? Новая какая-то или старая советско-немецкая?

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
15-08-2007 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели Герман очередную херню породил, а я проспал?

Helgi - offline Helgi
15-08-2007 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герман пока не торопится. В 2006 году сценарий опубликовал
epizodsspace.testpilot.ru/bibl/fant/strugatskie/stsen/german-trudno-2006.html

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
15-08-2007 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ну и название они придумали! Масло масляное.
Совсем старика понесло не в ту степь. Гора в таких муках
рожает мышь, что аж страшно смотреть.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-08-2007 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Теребя ностальгические струнки человечьей души, Морли Дотс раскапывает самые старые темы, какие только удаётся найти...

GRRR - offline GRRR
19-08-2007 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так это чо вы обсуждаете - это не фильм германа?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
19-08-2007 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



GRRR ну ты же видел дату первого сообщения?
Герман ещё лет десять снимать будет...

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
20-08-2007 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я слышал весть, что у же снял... Теперь монтирует...
Попробуй намонтируй то, что семь лет снимал.

GRRR - offline GRRR
20-08-2007 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
ну ты же видел дату первого сообщения?
что любопытно, налетаю так уже не впервый раз


__________________
я теперь человек без подписи

Морли Дотс - offline Морли Дотс
03-09-2007 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный эльф



А кстати, вроде уже новый фильм выходит..
Кто что слышал?

GRRR - offline GRRR
03-09-2007 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я слышал, что там зачем-то ярмольник. но герман - чел серьезный, может и по делу его рекрутировал

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-09-2007 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот этот фильм фидела.
http://www.nashekino.ru/data.movies?id=5602
Так себе.
ИМХО сама повесть - не самое глубокое, что можно накопать у Стугацких, но в кино это дело совсем сплющили, оставили личные заморочки героя в свзи с аллергией на феодальную действительность.
И юмор на корню снесли.
"Кстати, благородные доны, чей это вертолет стоит позади избушки?"

GRRR - offline GRRR
03-09-2007 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, по теме

В. Емелин:

Космос как воспоминание

Книжечки беленькие, книжечки красненькие
В детстве стояли на полочке,
«Библиотека современной фантастики»…
Все угробили, сволочи.

Думал ночами бессонными,
Как буду сквозь волны эфира
Вести звездолет фотонный,
Облетая черные дыры.

Вырасту, думал, буду Мвен Масс
Или Дар Ветер.
Вырос. Вокруг одни педерасты,
Да эти…

Вырасту, ждал, отобью Низу Крит
У Эрга Ноoра.
Вырос. Вокруг наркомания, СПИД,
Да эти, которые…

Выучусь, в детстве мечтал, на прогрессора,
Служить буду доном Руматой.
Вырос. Вокруг сплошь бычье в Мерседесах,
И все ругаются матом.

В Руматы меня не брали,
Иди, говорят, не треба.
В результате, во всю в Арканаре
Жирует орел наш дон Рэба.

В книжках один был мерзавец – Пур Хисс
(Еще бы с такой-то фамилией).
А теперь оказалось – Пур Хиссов, как крыс,
И всех они зачморили.

Навеки улыбка сползла с лица,
Я стал обладателем бледного вида.
Вместо эры Великого Кольца
Настал нескончаемый День Трифидов.

Вот тебе и Роберт Шекли,
Вот тебе и Гарри Гаррисон,
В мире, где правят шекели
Пойду, утоплюсь в Солярисе.

Оказался чужой я на этом пиру
Пришельцев пиковой масти.
Тщетно шарит рука по бедру,
Ищет мой верный бластер.

Гляну сквозь стеклопакет
И, как всегда, офигею –
Вместо звезд и планет
Горит реклама «ИКЕИ».

Грустно сижу на жопе
На их табуретке фанерной.
Нынче не время утопий
О покореньи Вселенной.

Я все понимаю: Сталин,
Репрессии, пятилетки…
Но зачем мы Космос сменяли
На фанерные табуретки


http://www.russned.ru/stats/740

toropys1 - offline toropys1
12-12-2007 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у истоков Российского космоса стояли мистики во главе с Циолковским.Была абсолютно фантастическая идея транспортировать людей через безбрежный космос в виде ДУШ.а не тел.И вот под это были даны деньги учёные и план.Получился Королёв и КОСМОС.Из абсолютной фантазии вышло реальное.А сейчас НЕТ идей такого масштаба.Осталось только нажраться и купить самобеглую повозку.А ведь КОСМОС разрабатывали голодные и оборваные и не только из за страха,но и потому,что БЫЛА МЕЧТА.Романы тех лет поражают полётом мысли.

multivak - offline multivak
14-12-2007 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не обладают ли разумные существа инстинктивным стремлением разорвать цепи тяготения, вырваться на простор Вселенной, достигнуть звезд? Не это ли стремление побуждало человека десятки раз заново создавать космические корабли, чтобы вновь и вновь путешествовать к мертвым мирам Солнечной системы, в которой только Земля была пригодна для жизни?
...
Любая система, которая, подобно Вечности, позволяет кучке людей принимать решения за все человечество, выбрать за человечество его будущее, неизбежно приводит к тому, что высшим благом начинают считать умеренность и безопасность – синонимы посредственности. В такой Реальности звезды недостижимы. Само существование Вечности исключает покорение Галактики человеком. Чтобы достичь звезд, необходимо сначала покончить с Вечностью.
1955 год.

toropys1 - offline toropys1
16-12-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



судя по обилию запятых-это чьё то.последняя фраза-это ,скорее ,констатация физической истины,а не философский посыл.В философском плане достижение звёзд НЕ имеет смысла,смысл в самом процессе.

vvod - offline vvod
18-12-2007 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классика. "Конец Вечности" Азимова.

Текущее время: 11:32 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru