Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Проблема. Защита картинок на веб-страницах.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Living One - offline Living One
07-06-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема. Защита картинок на веб-страницах.

Проблема в следующем.
В сети лежат сканы книги. Но нажать на них правой кнопкой и выбрать "Сохранить рисунок как..." не получается. Поэтому я сохраняю всю страницу вместе со сканом. В папке куда я ее сохраняю появляется хтмл документ и соответствующая папка с картинками для него. По идеи этот скан должен лежать в данной папке, но если в нее зайти то такого файла там не оказывается. НО! Если выбрать свойства папки,то в них указан размер 40 кБ, а если потом зайти в папку и выделить имеющиеся там файлы, то они всего 10 кБ занимают. 30 кБ не видно (это я так предполагаю этот самый скан страницы и есть). При этом в свойствах папки включено "Показывать скрытые и системные файлы". Видимо файл как-то по хитрому скрыт. Можно что-то сделать что бы его увидеть?

Сайт print.google.com. Там целая туча раличных книг. Причем доступных бесплатно, но доступ к ним очень затруднен и часть страниц в некоторых не открывается.
Для примера вот ссылка на книгу, которую я в данный момент скачиваю:
http://print.google.com/print?id=55...kz5uRSw3mA4on3w

Я уже на форуме посвященном Виндоусу вопрос задавал, но там мне ответить не смогли и постоветовали к вам обратиться.

Anafay - offline Anafay
07-06-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Там есть DIV. В нем фоном установлена картинка страницы. В этом DIV'е поверх - прозрачная картинка.

IE при сохранении страницы сохраняет прозрачную картинку, но не сохраняет фон. Потому что попросту не умеет и оставляет там background-image: url(http://print.google.com/...).
Для получения фона надо, например, влезть в код и вытащить вручную картинку по url в определении класса .theimg

То же касается и обложек.

Living One - offline Living One
08-06-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой... А нельзя ли как нибудь более понятно объяснить профану?

IE при сохранении страницы сохраняет прозрачную картинку, но не сохраняет фон.

Так ведь когда я потом на компьютере сохраненный файл открываю в автономном режиме, то скан странички-то присутствует.

Targon - offline Targon
09-06-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы! в подобном случае пришлось делать так! открывать скрины, жать на printscreen и потом уже в фотошопе леить картинку...
Хотя по коду легче вытащить
Я так и знал, что здесь тебе помогут! Сам о такой защите не догадывался!

Anafay - offline Anafay
09-06-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Living One
IE при сохранении страницы сохраняет прозрачную картинку, но не сохраняет фон.
Это следует понимать буквально. То есть фон локально не сохраняется.

Так ведь когда я потом на компьютере сохраненный файл открываю в автономном режиме, то скан странички-то присутствует.
Вытаскивается с гугла/из кэша. Если отключить модем или вытащить сетевой шнурок, открыть локальный файл и нажать Ctrl+F5, то никакой страницы, равно как и обложки книги, там не окажется.

Living One - offline Living One
09-06-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо камрады. Пазобрался. Потупил, но нашел ссылку в коде с котрой надо скачивать.

Living One - offline Living One
10-06-2005 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять проблема Только я подумал, что все наладилось,как столкнулся со следующим. Страничка загружается полностью. Т.е. скан страницы виден полностью. Но когда по ссылке из кода этот скан закачиваешь, то закачивается только маленький обрезок верхней части страницы. Причем такая ерунда не на всех страницах случается, но на многих. Что делать?

MOHCTP - offline MOHCTP
Angry11-06-2005 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Living One

Камрад, проблема из анализа способа размещения изображения плавно переросла в проблему грабежа ресурса. Может быть, хватит, а?

Living One - offline Living One
12-06-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад, проблема из анализа способа размещения изображения плавно переросла в проблему грабежа ресурса. Может быть, хватит, а?

Вообще-то она изначална и была выяснением наиболее удобного способа грабежа ресурса. Мне по барабану КАК картинка размещена на сайте. Мне важно как ее от туда вытащить. А что делать если нет у меня возможности заказывать книги из-за бугра. Ну раз хватит, тогда хватит.

kildor - offline kildor
16-06-2005 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пользуйся не ие, а к примеру оперой, которая умеет сохранять фоновые рисунки.

А насчёт второго — погугли по слову „referer“ — может дело в этом?
PS:
http://print.google.com/print?id=BL...ibJjinSLmz3dFno — опера великолепно сохранила фоновую страницу…

PPS: спасибо за ссылку, не знал об этом ресурсе…

Living One - offline Living One
17-06-2005 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что такое "опера"? Как она по нормальному называется? И где ее взять?
За ссылку пожалуйста.

Targon - offline Targon
17-06-2005 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опера это браузер... Только он платный, пока не оплатишь, баннер будет висеть наверху и место занимать!
www.opera.com
Вот тоько у меня там тоже оперой ничего не получилось выдрать Версия 8

Living One - offline Living One
17-06-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опера это браузер... Только он платный, пока не оплатишь, баннер будет висеть наверху и место занимать!
www.opera.com
Вот тоько у меня там тоже оперой ничего не получилось выдрать Версия 8


Понятно. Ну раз и ей не получается, то буду ПринтСкрином дальше выкачивать.

kildor - offline kildor
01-07-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно…
Последняя версия, всё сохранила… Что я не так сделал? ;-)

Текущее время: 19:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru