Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » (PCI-e) Radeon X800XL GeForce 6800
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
"Fallen angeL" - offline "Fallen angeL"
05-06-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(PCI-e) Radeon X800XL GeForce 6800

Возник вопрос насчет апгрейда видяхи, помогите кто знает,1) насколько в них разница в производительности в 3Ds max 7 будет? 2)какая разница вообще?
3) у нас в городе есть только PCI-E, GEFORCE-PCX 6800 256MB DDR 256bit +TV, DVI. Leadtek Winfast PX6800-TD256
336,88 у.е. или PCI-E, Sapphire, ATI Radeon X800 XL 256M GDDR 3, TV, DVI-I
368,12 у.е. или PCI-E, ATI Radeon X800 XL, 256MB, 256bit DVI, ViVo Gigabyte
368,12 у.е., если брать то что?
Вообще нужно для 3Ds max7, но в игры тож играю, так что вопрос в том что из этих трёх и если не сложно, то объясните почему именно то.
З.Ы. если можно то ещё расскажите насколько будет прирост в производительности по сравнению с AGP GeForce 5900 XT 128MB 256bit

Civil - offline Civil
06-06-2005 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Быстрее в играх будет X800XL. Он вобще-то конкурент Geforce 6800GT по скорости (см. ixbt.com). 16 конвееров, 6 вершинных.
Правда помоему GF 6800'ому есть соответствующий экземпляр Quadro и можно соответственно софтварно переделать... хотя сказать точно не могу.

Per - offline Per
06-06-2005 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil Правда помоему GF 6800'ому есть соответствующий экземпляр Quadro и можно соответственно софтварно переделать... хотя сказать точно не могу.
Переделать 6800 в Квадро можно риватюнером.
Но вроде бы и Х800ХЛ можно в FireGL переделать.

Bereta - offline Bereta
06-06-2005 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гефорсы в ОпенГЛ на порядок круче Радеонов, так что и для работы это актуально и для игр. Я думаю выбор безальтернатиный.

Per - offline Per
06-06-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bereta:



Гефорсы в ОпенГЛ на порядок круче Радеонов, так что и для работы это актуально


Ссылки на тесты плиз.
В принципе справедливо ,что радеоны в ОГЛ послабже., но хочу подтверждений.

Bereta - offline Bereta
06-06-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небо голубое надо подтверждение ?
Каналов два.
Первый - это бесконечные статьи в инете, сравнения скриншотов. АТИ делает всё что бы нагнать нвидиу по параметру fps в ОпенГЛ тестах(в частности Дум3) ценой резкого и неописуемонаглого падения качества.
Вторй канал - личный опыт. Все Радеоны бывшие в моём распрояжении были УЖАСТНЫ в ОпенГЛ. НЕ просто плохи, или недостаточно хороши, а УЖАСНЫ и ОТВРАТИТЕЛЬНЫ в ОпенГЛ.
В то же время ГеФОрсы всегда показывали на сколько ОпенГЛ на самом деле бесподобный API для игр.

К тому же традиционно нвидия как бы потдерживал ОпенГЛ, даже во времена безраздельного властвования Вуду. Видно традиция.

Ну и в заключении. Когда вышел Дум3 - тогда то все сразу взыли об отвратности Радеонов в ОпенГЛ. Вой был на столько заливной и звонкий( а так же дружный) что АТИ тут же стряпала патч, который был призван хоть как то ускорить работу в Дум3 ихнего Радеона. Скорость и вправду стала не столь ужасающей, но ужасающим стало качество.

Одним словом АТИ и ОпенГЛ - это несовместимые понятия по определению. И Дум3 это только лишний раз публике внятно продемонстрировал. А за одно ФарКраи, Радиаки и всё остальное добро, что в ОпенГЛ выходило(всякие МутантСтормы и прочая мелочь)

PS OpenGL - рулит вообще. И в игрушках особенно это заметно.

multivak - offline multivak
06-06-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дум3 не показатель. Если Дум3 работает быстрее на geforcaх это не значит что geforce быстрее в opengl или что geforce быстрее с тенями работает. Это значит что geforce быстрее работает c думом и все. ну еще с играми на этом движке может быть.

Per - offline Per
06-06-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bereta Небо голубое надо подтверждение ?
Это не сравнение.
Вторй канал - личный опыт Твои ощущения не идеал.
Я играл в дум и на радеоне и на ГФ 6600.
Я бы не сказал ,что на радеоне качество картинки хуже, даже наоборот.

Bereta - offline Bereta
06-06-2005 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дум3 не показатель ? С тенями быстрее ???? (ГеФорс не только с тенями быстрее работает)
Как бы ни работал эффективно ГеФорс с тенями двукратный проигрыш в некоторых режимах, не даёт Радеону (который стоит те же 300-400 $$) никаких оправданий.
При чём тут работа с тенями, когда такие ужасы производительности и качества ?(в разы)

Если до Дум3 вопрос о безобразном ОпенГЛ никто(ну почти никто) не поднимал (не стОило скандалить "по пустякам") то теперь это стало темой для обсуждения.

"Fallen angeL" - offline "Fallen angeL"
07-06-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ясненько, мужики. я всё равно как-то к радеону склоняюсь, хотя и все таки что из того что я перечислил выше брать?

Per - offline Per
07-06-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Fallen angeL" я всё равно как-то к радеону склоняюсь, хотя и все таки что из того что я перечислил выше брать?

или PCI-E, Sapphire, ATI Radeon X800 XL 256M GDDR 3, TV, DVI-I
368,12 у.е. или PCI-E, ATI Radeon X800 XL, 256MB, 256bit DVI, ViVo Gigabyte
368,12 у.е.,
Особой разницы нет, если нужен видеовход ,бери гигабайт.

Текущее время: 00:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru