Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Редактор игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
gigabers - offline gigabers
10-10-2007 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гоблин
http://files.games.1c.ru/kv/editor/MapEditor_Setup.exe

гоблин - offline гоблин
10-10-2007 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gigabers сам едитор у меня есть но нет того файла которого надо устнович чтобы тот работал который надо скачать с оф сайта майкрософт я туда зашол и долго не мог найти где скачать так и не нашол мне вот тот файл и нуже (названия не помню )

Sergey_E - offline Sergey_E
12-10-2007 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли каким то образом делать следующее:
1. Прямо на карте апгрейдить юниты - к примеру крестьян в ополченцев.
2. Перезаряжать магию у магов.
Не нашел в редакторе соответствующих объектов. Если их нет, планируется ли такие объекты в патче/аддоне? Интересует для длительных по ходам карт.

hehus - offline hehus
21-10-2007 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, жаль все же, что размеры карт свыше 32*32 & 16 не поддерживаются
То есть понятно, что например, 40*40 & 4 это гигантский размер, и долго проходить итд... Но в некоторых случаях такой размерчик мог бы пригодиться...
Не подскажете, что для карт таких размеров критично? Может, количество оперативки на компе? или количество объектов? или cо скриптами что-нить?
Вот у меня на компе пробная карта (почти пустая, но с ландшафтом) 40*40&0 работает нормально, но непонятно, у кого еще она хотя бы _может _ пойти, особенно, когда я все нужное дорисую . Может, можно как нибудь прикинуть это заранее?

Skelos - offline Skelos
21-10-2007 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2hehus Про размеры карт. Карты имеют рельеф, леса, воду и т.д. Все это кушает видеопамять. Если сделать карты слишком большими - они в видеопамять могут не поместиться.

Skelos - offline Skelos
21-10-2007 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока нет официального анонса дополнения к Кодексу Войны, но я уже могу рассказать тут о некоторых изменениях, которые коснулись редактора триггеров, т.к. многие, как я вижу интересуются этим вопросом.
Итак.

1. Появилась дипломатия. Стороны могут быть нейтральными, дружественными или враждебными.
2. Появились новые счетчики (помимо счетчика времени), такие как счетчик захваченных строений, юнитов, денег и возможность проверки значения этих сущностей для каждой стороны.
3. Теперь в редакторе триггеров можно пользоваться переменными.
4. Появилась возможность телепортировать юниты.
5. Есть проверка уровня сложности игры.

Чуть позже напишу, что еще добавилось.

гоблин - offline гоблин
21-10-2007 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skelos 1) так а уменя ркдактор не работает ( я тот фай с макросовта не скачал ) можно както без него ? или дайте преммуя ссылку
2) кто такая Нежить ?
3)напишите плизз вообше какие есть отряды (лучники героии пехота и так далее) и расписать (люди ельфы гномы орки ) потомучто пока неработает редактор не могу зделать какрту а есть хорошая идея (название "Отряд Экскалибур ")
4)может мне называться Орк ? (кто понял шутку отпигитесь )

hehus - offline hehus
21-10-2007 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Skelos
О редакторе триггеров:
Ждем оглашения всего списка по крайней мере, перечисленное внушает надежды,
но главное (ИМХО), это проверка дивизий на "пустоту" и неименованные юниты дивизий - это просто основа всего

О супербольших картах:
если все дело в размере памяти видеокарты, то это очень хорошо
тогда можно тестить на своем компе,
а в описании карты указать, что видюха была с 256mb, напр. И каждому понятно, качать или нет...
В общем, спасибо за разъяснение

gigabers - offline gigabers
22-10-2007 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hehus Есть проверка на количество юнитов в дивизии

О супербольших картах: да, всё дело в памяти видеокарты

гоблин - offline гоблин
22-10-2007 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так ну мне дадут ссылу

gigabers - offline gigabers
23-10-2007 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гоблин
Как я понял, нужен .NET
Тогда вот:
http://www.microsoft.com/downloads/...%2fdotnetfx.exe

гоблин - offline гоблин
23-10-2007 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gigabers пасибо усё работает Н

гоблин - offline гоблин
23-10-2007 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но я могу поставить только здуния и ландшавт и декор ни юнитов ни тигеров ничего чё я не так делаю ?

Skelos - offline Skelos
24-10-2007 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2гоблин Ты, вероятно, не читал инструкцию.

CatSam - offline CatSam
24-10-2007 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про баг триггеров (или, может, я туплю)! =)
Вобщем, решили мы поиграцо по мультиплееру... Стандартные карты нам не подошли - решили сделать свою. Я быренько узнал о редакторе от одного товарисча - скачал - радостно начинаю делать карту. Пока рисовали - все класно. Расставляли войска - тоже норм, хотя и пришлось их расставлять, потому, что Ai не покупает войска... Ну да фиг с ним. Карту сделали по-максимуму 32х32. Все нарисовали - деревни расставили - осталось написать приход денюшков с городов - вот тут начались проблемы:

Есть такая сингл мисиия, которая приведена для примера написания получения денег с городов: example_02_city_money.
Так вот - в ней все работает замечательно.
Я копирую оттуда механизм получения денег за замок игроком (для теста ) - примерно вот так:




Все отлично работает на тестовом запуске, поэтому, я делаю следующий шаг - тоже самое пишу и для второго игрока - вот так:




И вот тут на тестовом запуске начинаются проблемы:

1. Замок Castle2 изначально принадлежит Синему Хуману, но сообщение о том, что получены 15 баков пишется Фиолетовому Орку, однако денег ему не прибавляется.
2. На ходу Синего Хумана видно, что прибавились деньги (вместо стартовых 1500 - стало 1515).
3. На следующем ходу Фиолетового Орка снова появляется сообщение о том, что поступило 15 баков и, !о чудо! , денег у Фиолетового Орка стало 1530, вместо 1500 ему положенных (он-то не владеет замком)...
4. покупаю Орком юниты на все деньги. ....Пропускаю ход Хумана (у которого 1545 баков, хотя сообщений о поступлении денег нет).... У орка !ВНИМАНИЕ! опять полна копылка: 1560 баков! Я ф шоке!
5. Покупаю юниты Хуманом. Делаю "Закончить ход". У Орка !ВНИМАНИЕ! в кошельке денег стало столько же, сколько было у Хумана после покупки войск +15 баков.

Пожалуйста, объясните мне, идиоту, почему так?! о_О

=(((((((((

CatSam - offline CatSam
24-10-2007 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, кстати P.S. или "Почему я вообще решил писать отдельный триггер для каждого игрока"

Обьясните мне, болезному, как понимать в триггере условие Active Player - игрок, для которого сработал триггер (я имею ввиду именно такую переменную в условии, а не в действиях).
Т.е. мне интересно, как сделать, чтобы триггер работал для _любого_ игрока, владеющего замком.
Конструкция Any Player в условии и Active Player в действии почему-то не отрабатывает, хотя, казалось бы, логично, чтобы триггер Any Player controls Castle2 срабатывал именно для игрока, который владеет Замком2, но почему-то это не так.
Т.е. хотелось бы более подробное объяснение понятий: Any Player и Active Player для условий, а также понятия Active Player для действий...

С уважением, CatSam.

gigabers - offline gigabers
24-10-2007 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CatSam
Да, это баг. Деньги присваиваются правильно, но отображаются только для текущего игрока.
Попробуй поставить условие greater or equal и добавить "ход игрока ..."

Активный юнит и активный игрок - те, в следствие действий которых активизировались триггеры и выполнилось условие задачи. Игрок и юнит могут быть любыми, не обязательно теми, для которых выполняется условие. В текущей реализации один триггер для всех игроков сделать не получится

hehus - offline hehus
24-10-2007 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не подскажете, кнопочка Экспорт в XGML в редакторе скриптов работает? нажимаю - вроде ничего не происходит.

Изменено: hehus, 24-10-2007 в 17:03

Tigrenok - offline Tigrenok
25-10-2007 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это тестовая фича, котрая оказалась невостребованной и закончена не была. Из релиза же редактора просто забыли убрать этот пункт меню.


Более подробно:
создает диаграмму триггеров - какая задача от каких зависит. Писалась в свое время для поиска жестокого бага с беконечными циклами в триггерах, потом была заброшена.

В каталоге с exe редактора создается файл export.xgml, который содержит диаграмму триггеров. Проблема в том, что на данный момент отбражаются не все связи, поэтому практической ценности этой фичи в общем то нет.

гоблин - offline гоблин
25-10-2007 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skelos тка я не могу задачу поставить ( там уничтожить или обронять ) и когда будет новый редактор

гоблин - offline гоблин
26-10-2007 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и как зделать так чтобы дом давал арт лил бабло

гоблин - offline гоблин
28-10-2007 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тамк ксати а в новом редакторе будет возможность делать линейные миссии напремер 3 подряд ?

Skelos - offline Skelos
29-10-2007 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что еще добавляется в аддоне:
6. Из скрипта можно делать магическую атаку на юнит в области.
7. Проверка кол-ва юнитов в дивизии.
8. Возможность делать хекс или группу хексов непроходимыми по команде из скрипта.
9. Можно из скрипта менять враждебность одной фракции по отношению к другой.

Искусственный интеллект стал более осторожным и хитрым.

hehus - offline hehus
29-10-2007 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А неименованные юниты дивизий будут?
И проверка "Любой юнит дивизии".
И можно ли будет получать случайное число, скажем, 1-10?

Изменено: hehus, 29-10-2007 в 21:40

Molotov419 - offline Molotov419
31-10-2007 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2CatSam
Я создавал уже карту подобного типа..
В разделе карты для игры можешь ее скачать Уверен что это поможет тебе разобраться

Текущее время: 18:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru