Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Инфа про NASCAR 2005 (Pc)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Tsar - offline Tsar
28-12-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Особо любопытные - в приват за скриншотами

Denton - offline Denton
28-12-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

ГЫ ну если у чела 34 дюймовый широкоформатный моник, то там действительно обзор возможно не намного хуже чем в реале

BorisK - offline BorisK
13-01-2005 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кыно

http://www.bhmotorsports.com/movie/444

BorisK - offline BorisK
13-01-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше бы я его не смотрел

Bioforge - offline Bioforge
14-01-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
А в чем дело то? Вроде все расчудесно выглядит. Механики на питстопах так ваще кино. Или ты о системных требованиях подумал?

BorisK - offline BorisK
14-01-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge Да хрен знает. Вроде все ок, ничего особенного, но меня убил заезд (залет) на питлейн через ограждение. И после этого они пишут про физику...

NSM - offline NSM
14-01-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK Лучше бы я его не смотрел

Я Тебя понимаю!

Bioforge - offline Bioforge
14-01-2005 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK
Я щас ролик пересмотрел и не понимаю о чем ты. Физика по-моему в ажуре. Для того вылет Сандлера и был вставлен в ролик чтоб показать оную. В Наскар 2003 тоже иногда летают не пойми как, но никто к физике претензий не имеет.

BorisK - offline BorisK
14-01-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge Для того вылет Сандлера и был вставлен в ролик Эт что, это правда было? Полторы тонны вот так вот запросто?

Denton - offline Denton
15-01-2005 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, где то исчо видюшка этого полёта валялась. Могед да на НАСКАР.ком

BorisK - offline BorisK
15-01-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тада клево!

feodor1985 - offline feodor1985
15-01-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



говорят он в феврале выйдет. правда?

Denton - offline Denton
15-01-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К Дайтоне кровь из носу

LICH_klava - offline LICH_klava
15-01-2005 17:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



объясните мне глупому, что надо поставить, чтоб этот мувик крутануть? Млин, у меня некоторые мувы крутятся, некоторые нет...

Dewrat - offline Dewrat
15-01-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На AG его называют "самым реалистичным симулятором Наскара".

Denton - offline Denton
16-01-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava Квик таймовские кодеки поставить надо, ну К-Лайт скачать там всё есть.

Dewrat А ХЗ может и будет самым реалистичным, хотя АГ это клоуны исчо те

BorisK - offline BorisK
16-01-2005 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bob Stanley's opinion about the NASCAR SimRacing (PC) physics
Bob Stanley (who was a member of the Project Wildfire and the group of the FIRST Racing developers) became a beta tester of the upcoming NASCAR SimRacing which is under development by the EA Tiburon.

http://www.onlineracin.com/forum/tm.asp?m=36752

Расскажите, о чем речь?

Tsar - offline Tsar
16-01-2005 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Коротко:

- приятно поражен тем, насколько реалистичен EA NSR 2005, который в чем-то даже превосходит NR 2003S. Не ожидал типа.
- изменения настроек гораздо заметнее на трассе (мне, кстати, всегда было интересно узнать, насколько сильно та или иная регулировка должна влиять на управляемость автомобиля)
- не надо оверстирить машину, как в NR 2003S. Я вот только не понял, это так и должно быть? Опять, оказывается, NR2003S "отдыхает"?
- нет NR 2003S'оновского бага/дырки с чрезмерно большой потерей времени при движении по внешнему радиусу

PS Какой-то слишком восторженный отзыв - упомянул только о сильных сторонах, про недостатки ни слова.
PPS Забавный комментарий к словам Боба (там же, на форумах): This is classic. Now that Bob has spoken, all the naysaying papyfanboys will jump on the "YAY for EA!" bandwagon.

Tsar - offline Tsar
16-01-2005 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На этой неделе, кстати, вроде бы, должны быть демка...

Lookeron - offline Lookeron
16-01-2005 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока писал, появилось то же самое от Tsarя, но у меня немного другая редакция - не буду удалять дубль.

BorisK
Bob Stanley's opinion about the NASCAR SimRacing (PC) physics


В кратце, он приято удивлен тем, что не разочаровался. Машины более управляемые чем в NR2003, легче ловятся из заносов, не теряются десятые из-за отклонения от единственной траектории, но при этом физика более разнообразная и реалистичная. В настройках избыточная поворачиваемость не является главным ключом к скорости, как в NR2003. Нейтральные настройки обеспечивают хорошую скорость и минимальный износ резины и вообще он ожидает лучшей приспособляемости настроек под индивидуальный стиль езды каждого. В результате ожидает более плотной борьбы и с нетерпением ждет возможности погоняться в онайне в NSR2005.

Изменено: Lookeron, 17-01-2005 в 09:22

alexoxol - offline alexoxol
16-01-2005 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ребята, а переведите мне мануалину к электрочайнику...

LICH_klava - offline LICH_klava
17-01-2005 07:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще не совсем понятно, что значит, что машины лучьше ловятся из заносов. Скоко смотрю наскар-это явление очень редкое даже в реале, иногда машины просто мгновенно срывает в занос, иногда очень медленно, но неотвратимо. Я даже иногда сам случайно попадал в аварии, ну просто аналог того, что я уже видел в реале, 1 в 1, на той же трассе в том же повороте в тот же момент и точно таким же способом.

На мой взгляд в Н2003 в том виде, в котором он сейчас имеется, имеет прежде всего следующие недостатки:
1) Потеря на внешнем радиусе, но это видно и критично только на суперах-в реале так же есть трассы с одной идеальной траекторией для наскара-Техас например
2) В случае мягкого разворота поперек движения в достаточно профилированном поворота (например в Шарлотте), практически нельзя, пуская колеса в букс, избежать касания стены, что в реале время от времени наблюдается
3) Иногда глюки с эирбоунами

Это наиболе видные для меня. Что касается влияния настроек-хз, но я и в Н2003 их влияние считаю неслабым

ЗЫ: еще непонятно, почему оверная машина медленнее нейтральной Ведь впринципе при правильном использовании она должна быть быстрее-по крайней мере на квале, в гонке еще возможны проблемы с неравномерным расходом, но зато там и разбалансировка машины из-за износа/расхода, не думаю, чтобы в течении всей гонки одним сетапом возможно было чувствовать машину одинакого сбалансированно

Изменено: LICH_klava, 17-01-2005 в 07:25

NSM - offline NSM
17-01-2005 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Какой-то слишком восторженный отзыв - упомянул только о сильных сторонах, про недостатки ни слова.
Что за деньги не скажешь! Да, к тому, и буржуйская вежливость!

Bioforge - offline Bioforge
17-01-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так думаю за физику уже особо волноваться не стоит наверно - раз все поднимают ее. Разве что могут чуток упростить. То что не будет потери на внешнем радиусе это очень гуд. Ход гонки по другому пойдет - как в реале. Меня в Наскаре 2003 всегда убивала потеря на внешнем радиусе и быстрая смена лидеров. В Дайтоне, в результате, из головы пелетона быстро оказываешься в хвосте. Недавно смотрел повтор Пепси 400 - в реале в Дайтоне по иному и лидеры так быстро не сменяются.

LICH_klava - offline LICH_klava
17-01-2005 08:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
Вообще то в онлайне ты на супере тоже хрен лидера обойдешь, если токо кто-нить очень сильно подсобит с драфтом

Текущее время: 09:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru