Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Инфа про NASCAR 2005 (Pc)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Tsar - offline Tsar
26-12-2004 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



великий_многочлен
Я, вот, на скриншотах не увидел бокового зеркала. Это во-первых.

Что за "боковое зеркало" ты хотел увидеть?

NSM - offline NSM
26-12-2004 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



великий_многочлен так что полноценного чемпионата не получится.

Kоторый из них: Cup, Busch или Craftsman ?

великий_многочлен - offline великий_многочлен
26-12-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



to Lookeron:
Дак я изнутри и смотрел(в смысле cockpit view), и там было только одно центральное зеркало.

to Tsar:
С недавнего времени в наскаровских тачках ставят дополнитальное боковое зеркало слева от водителя. Ведь на овалах очень важно знать чисто-ли внутри, особенно на суперспидвеях.

to NSM:
С Nextel cup будет всё нормально. Нехватит треков для Busch/Craftsman.

И ещё один очень неприятный момент. Во всей серии Thunder не совсем корректно обрабатываются источники света,поверхность машины почти не отражает свет(я думаю меня поймут те кто видел ночные гонки или играл в NR2003). Дак вот, судя по скриншотам ночного Lowes Motor Speedway ситуация абсолютно не изменилась: нет никаких бликов, множественных теней и т.д.

Изменено: великий_многочлен, 26-12-2004 в 19:37

Grosser Preis - offline Grosser Preis
26-12-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел скрины....О боги...Что за керогазы?..

Tsar - offline Tsar
26-12-2004 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



великий_многочлен
В болидах НАСКАР нет боковых наружных зеркал

великий_многочлен - offline великий_многочлен
26-12-2004 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



to Tsar:

Начиная с 2003 года точно есть, может быть и раньше были. Сам видел во время трансляции одного из этапов наскара как один журналист залез в сток-кар и тыкал пальцем в наружное зеркало(показывали крупным планом), объясняя зачем оно нужно. Ещё в Daytona 500 встроили камеру в шлем Michael Waltrip (прямо между глаз),и было видно как перед входом в поворот водитель поворачивал голову на лево чтобы убедится есть ли машина внутри.

Tsar - offline Tsar
26-12-2004 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



великий_многочлен
Не знаю разрешено ли это правилами (они постоянно меняются и в свободном доступе отсутствуют), не знаю куда залез журналист, не смотрел ли Waltrip просто в левое окно, но я не видел ни одного болида НАСКАР с установленными боковыми зеркалами.

Изменено: Tsar, 26-12-2004 в 20:23

великий_многочлен - offline великий_многочлен
26-12-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



За ссылку спасибо - было интересно почитать.

Посмотри вот на это:


Tsar - offline Tsar
26-12-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ссылка не на НАСКАРовские правила была, поэтому я ее убрал. Про зеркало: я тебя не так понял. У меня "боковые зеркала" ассоциируются с наружними.
На эти дополнительные зеркала внутри кабины сбоку от водителя обращал несколько раз внимание, но не в курсе, все ли их используют.

великий_многочлен - offline великий_многочлен
26-12-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Функционально оно и есть "боковое наружное", причём ставят его только с лева.
И я хочу чтобы оно было в NASCAR SimRacing

Изменено: великий_многочлен, 26-12-2004 в 21:53

NSM - offline NSM
26-12-2004 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



великий_многочлен И я хочу чтобы они были в NASCAR SimRacing

Значит будут!
Не плохо бы! Но они не наружные!

LICH_klava - offline LICH_klava
27-12-2004 06:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



великий_многочлен
хехе, боковое зеркало....
Если точнее-приняты были в середине или конце 2003-го, по моим подозрениям после полета Садлера, и они не являются обязательными-вроде как их рекомендовали исключительно для суперов. Если их не сделают обязательными-врят ли все будут пользоваться-обычно споттер следит за тем, что твориться поблизости от твоей машины и советы дает

великий_многочлен - offline великий_многочлен
27-12-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Насчёт "lucky dog": NASCAR думает отменить это правило в 2005, хотя это ещё не решено окончательно. Так что возможно EA sports зря старается.

Изменено: великий_многочлен, 27-12-2004 в 09:19

великий_многочлен - offline великий_многочлен
27-12-2004 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tsar писал: ... не в курсе, все ли их используют.

Все кто не хочет кончить жизнь как Dale Earnhardt.

LICH_klava: хехе, боковое зеркало....

Это в симах споттер даёт советы мгновенно, и безошибочно, в реале он часто тормозит. По телеку видел: даже на коротких треках у всех стоят доп. зеркала сбоку. Да и когда Садлер улетел в первый раз(осень 2003) они уже были.

Denton - offline Denton
27-12-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос были ли они у Седлера. Всё таки явная ошибка была.

LICH_klava - offline LICH_klava
27-12-2004 17:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



великий_многочлен
Вот скорее те, кто хочет кончить жизнь, как Дейл, и будут пользоваться зеркалами Дейл ведь специально вниз полез-не хотел Марлина пускать

Я например вообще отрубаю голос спотера и читаю его только под ЖФ, чтобы не влезть, куда не следует. Пилот, заходящий изнутри, и в заднее зеркало просматривается, и даже если внутри него самого кто-нить еще пытается влезть. По крайней мере при отключенном виде кабины в зеркале-но в нем в реале вживую обзор получьше будет, чем в симе

По поводу зеркал-седня записи гляну

многочлен
27-12-2004 20:19 URL сообщения             Редактировать
Guest



LICH: Я например вообще отрубаю голос спотера и читаю его только под ЖФ, чтобы не влезть, куда не следует.

многочлен: А я наоборот, чтобы сэконоить fps отключаю зеркало и слушаю споттера. И вроде бы неплохо получается - выигрывал чемпионаты с AI=99%, длина трассы 100%, играл на клаве. Даже немного поездив замечаешь, что AI достаточно предсказуем и вообще, надо понимать что в реале действия противника не такие прямолинейные. Отключать вид кабины в зеркале - явное жульничество, у добрых людей это называется не иначе как cheat. Насчёт того что в реале обзор лучше это далеко не факт. Откуда такая информация? Или, может быть, ты в настоящем сток-каре сидел? Вот мне почему-то кажется что не лучше, поскольку у этих машин более чем достаточно элементов кузова потенциально затрудняющих панорамный обзор. Об этом конечно можно долго спорить, но всем очевидно что ещё одно боковое зеркало слева - это дополнительный источник информации, часто очень даже полезной и это уже дело водителя пользоваться ли ею. Естественно ошибиться может каждый.

LICH: ...Дейл ведь специально вниз полез-не хотел Марлина пускать

многочлен: Сам Марлин по этому поводу говорил что Дейл его просто не видел. А может быть он хотел войти в aerodynamic package. Сейчас в этом трудно разобраться - спросить то уже не с кого. А будь в то время у Дейла боковое зеркало, может он бы лучше оценил ситуацию и не сделал ошибки.


NSM: Но они не наружные!

многочлен: Если боковое зеркало не наружнее, тогда кроме свое морды в нём ничего интересного не увидишь. Естественно по соображениям аэродинамики зеркало выставляется слегка, но настолько, насколько это необходимо для нормального обзора. Оно мало заметно издалека потому, что прикрыто обтекателем.

LICH_klava - offline LICH_klava
28-12-2004 06:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



многочлен
я про Дейла же не просто так сказал. Он вообще был известный товарищ на такие фокусы. Я не поверю, что в большинстве своих подстав он чего то не видел Тем более в тот момент ему было зачем подрезать Марлина
Я конечно не претендую на истину, ну просто я вообщем то именно этого движения от Дейла и ожидал по сути

LICH_klava - offline LICH_klava
28-12-2004 06:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



многочлен
насчет того, что в реале в зеркале видно лучьше-все просто. В реале это зеркало шириной с мой монитор, удалено от пилота в реале так же как этот самый монитор от меня. Но для меня на мониторе это зеркало-мелкая пипка под крышей виртуальной кабины, при том что и так получается, будто сидишь в 2 раза дальше от руля-от себя до монитора и еще в мониторе от виртуального сиденья до виртуального руля. А если взять еще, что у большинства мониторы не превышают 15-17 дюймов... Я думаю бесполезно спорить, что в реале обзор лучьше, чем в виртуале

А зеркало лучьше вруби-виртуальный споттер часто сам либо не успевает чего то сказать, либо вообще молчит. В онлайне такое вроде еще чаще

DeniX - offline DeniX
28-12-2004 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отключать вид кабины в зеркале - явное жульничество, у добрых людей это называется не иначе как cheat
Lich - читер! lol Хотя кажется я тоже (правда я не виноват - это мне Tsar как-то порекомендовал)

NSM - offline NSM
28-12-2004 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



многочлен Если боковое зеркало не наружнее, тогда кроме свое морды в нём ничего интересного не увидишь.

Это для чего Ты его поставил! Повернуть его можно куда хочешь, смотря что Ты хочешь увидеть !
Я согласен с LICH что много в нем не увидеш ( он то на порядок меньше зеркала заднего вида). Мне хватает в принципе то что вижу в зеркале ЗВ ( вид кабины не отключаю).
P.S. Более точьное название - зеркало бокового вида. Оно установлено внутри кокпита на дуге безопасности.

Изменено: NSM, 28-12-2004 в 08:52

Jazz - offline Jazz
28-12-2004 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



многочлен
Бан за хамство тебе.

Bioforge - offline Bioforge
28-12-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне хватает в принципе то что вижу в зеркале ЗВ ( вид кабины не отключаю).

Мне тоже хватает. На моей памяти споттер ни разу не ошибался. В принипе ощущение нахождения в реальной гонке (а в плане ее эмуляции НР2003 помойму абсолютно лучший на сегодняшний день) складывается из мелочей вообщем то - таких как грязь на стекле, сообщения по рации, тени, солнечные блики на машинах, следы покрышек на трассе, и т.п., в том числе, вид кабины в зеркале. Отключишь чего то и уже не то. Так может и Наскар Тхундер 2004 получится

LICH_klava - offline LICH_klava
28-12-2004 11:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
нафиг? Где он хамил?

alexoxol - offline alexoxol
28-12-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



нафиг? Где он хамил?
Я вот тоже не понял.. Человек реально разбирается в предмете, может и выражается немного заносчиво и прямолинейно, но не хамил он точно.

Текущее время: 04:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru