Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » лошадки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
YandSPB - offline YandSPB
27-08-2004 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
2fast4u



Devish , тех. характеристик к драгстерам класса TOP FUEL (самые мощные) найти не могу, но частенько смотрю драг по ТВ, и там показывают обзор машин - ~7000 л.с. Но то КАК они едут не вызывает в этом сомнений.

Мировой рекорд (http://ihra.com/statistics/records/index.html):
Время на 1/4 мили: 4.566
Скорость на финише: 326.63 mph (522,6 км/ч)

Фотки: http://www.ihra.com/gallery
Видео: http://ihra.com/downloads/video/index.html



Про 200 на десятке. Автоспорт №34 (Октябрь 2002). ВАЗ-21103 Protec 2.0, расчётная мощность 170-180 л.с.

Результаты измерений:
0-100 км/ч: 7,79
400 м: 15,66
Максимальная скорость: 225,1 км/ч

Devish - offline Devish
27-08-2004 19:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YandSPB
Пасиб! Про драгстеры ничего сказать не могу, иначе меня забанят и потом как дурак отпирайся, что это от восторга

А про десятку знаю, читал, даже дома журнал этот есть. Тут спор шел о 200км\ч на 400метрах.
Кстати еще 1 выпуск АС нашел. 12шка от КМС 170 л.с.

NikotinX - offline NikotinX
14-09-2004 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Top Fuel последни разряд драга и на скока я знаю там максимум 6500HP.
Devish
а шлифовать не будет она на 200 Км.ч. так как диаметр на калесах болшой, и потом примерно около 200км.ч. диаметр калес увиличивается на будушие чтоб скорость больше была (14 передачь не хватает)... а увиличиваются от центробежной силы (сама резина тоже хитрая).
100км набирает за 0,7 сек... за 20-23 метра

Lord_MS - offline Lord_MS
Exclamation18-09-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди будте благоразумны! Многие из вас уже взрослые дядьки, а часто несете чуш. Это мне простительно в мои 17 делать ошибки вам - нет!
Чего вы так уперлись в свои лс? Правельно сказано что у тягачей лс немеряно, но чтото они даже с нашими нетюнеными тавриями, зазами и оками не всегда потягатся могут. И даже если по "расчетам" определенная телега (по скорости и времени прохождения 402), хотя это и неправельно, должна иметь допустим 500 лс, то это совсем не значит что этот показатель снимается постоянно и во всех режымах(пример: имется некий хорошо подготовленый кар ~300-400лс и в определенный момент активируется закись с расходом гдето 100-120 г/мин + ~300лс - вот вам и несоответствие у кара 400лс а приезжает чуть хуже 500лс очень грубо говоря).
А про формульные моторы вообще разговор отдельный. Их мощность зажата в жостких рамках ограничений(ни турбинок тебе, ни мех. нагнитателей, ни окислителей и тд). Да и вообще формулы строят не для дрега и лидер чемпионата - команда не с самым мощным двиглом. Мощность двигателя не самая важная величина, для формулы важен момент инерции(хорошо тюненая машина пройдет поворот на 80, а формула "вынернет" из тогоже поворота на 150).
Теперь о 1000 лс с ВАЗовского двигла - а что здесь такого нереального, просто вопрос состаит в другом - сколько оно прожевет. Просто у абсолютного большенства сложылись стереотипы насчет мощности - экстримальную мощность с маленького объёма можно снять на экстримальных оборотах(>12000) и(или) при запридельном давлении наддува (>2,5 Бар ). Но это правельно только частично - экстримальную мощность можно снять при грамотном соотношении МАХ оборотов и крутящего момента. Я считаю что ВАЗовский двигатель врядле долго выдержит такую мощность продолжительное время а даже если и выдержит мотор то все остальное(КПП, сцепление, полуоси) загнутся точно, так что покататся на 1000 сильном ВАЗе врядли получится, но сам мотор построить можно(я думаю что он 2-10с он продержится, хотя кто знает). А вообще если найти или подобрать коробку то можно былобы попробывать построить суперВАЗик который сможет продержатся достаточно долго. Это вполне реально будьто роторное двигло или даже поршневое.
И наконец о машинах класса TF то что в них > 5000ЛС ето точно и также точно что они ездят не на такой безобидной веши как метанол - там все гораздо серьёзние.


Ого я настрочил... Хорошо что не стал расписывать мое видиние тюнинга ваза до 1000 лс - кому интересно пишите в приват.

RazzoR - offline RazzoR
18-09-2004 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord_MS Мальчик, гуляй отсюдова
P.S. Закройте эту тему, пожалуйста. Смысла в ней - -1%.

MamoHT - offline MamoHT
18-09-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээээээ. и чего Лорд хотим этим добиться??? выпендрится на скока он "крутой" и как "хорошо" разбирается в машинах???? всё то, что он написал, писалось раз по 10 на этой ветке...
RazzoR


__________________
оптимист - плохо информированный писимст

Devish - offline Devish
19-09-2004 08:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 RazzoR MamoHT
Да ладно вам!
Ну не читал человек форум, на одном дыхании написал. Зачем же так грубо
Между прочим он сам и сразу написал то, что я и вы втолковывали несколько страниц отдельным личностям ))

RazzoR - offline RazzoR
19-09-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devish Ну-ну Зачем тогда всё это писать-то

Devish - offline Devish
20-09-2004 12:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2RazzoR
Ну может порыв души?

MamoHT - offline MamoHT
20-09-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"дурная голова рукам покоя не даёт" (с)

RazzoR - offline RazzoR
20-09-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MamoHT Рукоблуд, блин
Devish Не. Вряд ли

Schmeichel - offline Schmeichel
21-09-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devish

неа. скорей злость на таких ламеров как мы. вот он нам и расстолковал всё. мы ведь такииие лаамеры.

Текущее время: 11:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru