Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Живее всех ЖЖ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
17-11-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traistn
А я в нем жил. И люди в том мире были "товарищами", а не "увжаэмый!".
Были. Ещё раз добро пожаловать в реальный мир. Кстати, ничуть не жалею, что вместо товарищей вокруг меня камрады.
нормальному человеку свойственна самоцензура. Иначе он становится быдлом.
И чем будем быдлу самоцензуру вколачивать? Прикладом?
Romeo4755
Его я видеть не должон...
Но грязные намёки в цивилизованном обществе недопустимы.
Человек большой и умный, ему не нужен поводырь, потому что он не баран. Помните или нет? А, оказывается, по-вашему все и так уж благополочно. И педики, и эксгибиционисты везде. Это им всем не нужен нравственны поводырь?
Сначала поводырь, потом поводок... Сначала им, потом всем...

Massaraksh - offline Massaraksh
17-11-2006 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже на анекдот про мужика у которго из окна нудистский пляж из окна было видно. Он пожаловался куда следует, пляж перенесли. Месяц спустя мужик опять жалуется - видно. Пришла комиссия смотрела во все окна - не видно. "А вы ,мужик говорит, на шкаф залезте и шею вытяните"

Panzerkater - offline Panzerkater
17-11-2006 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
И главное - в тему...

GRRR - offline GRRR
17-11-2006 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Частная территория обычно не имеет стеклянных стен и там не стоят динамики, транслирующие всё происходящее на улицу
не надо передергивать - рупоров там нет. от тебя требуется личное усилие, чтобы прочитать. и достаточно прочитать совсем немного, чтобы понять нравственную позицию хозяина блога (а ведь это он задает основной тон дискуссии) и больше не ходить туда

Только что вы все ЗДЕСЬ делаете? Где ни материться нельзя, ни жопу показывать?
а что ты здесь тогда делаешь? ты же сейчас должен миссионерствовать, нести нравственным зулусам и каннибалам свет истины а пока ты здесь, я и жопу стесняюсь показывать

Traistn
К сведению: нормальному человеку свойственна самоцензура. Иначе он становится быдлом.]
к сведению - люди разные. ты ходишь и воспитываешь эпатирующих своим поведением нищих на улице? музыкантов, фальшиво играющих на бояне в переходе? графоманов, вывешивающих свои творения? журналистов, грузящих людей всякой чушью? почему ты в такой претензии к людям, которые пишут блоги?

Panzerkater - offline Panzerkater
18-11-2006 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
почему ты в такой претензии к людям, которые пишут блоги?
Кстати, да. У меня гораздо больше претензий к нашей жёлтой прессе и не менее жёлтому телевидению. Ибо они доступнее, и в большей степени формируют общественное сознание.

GRRR - offline GRRR
18-11-2006 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
еще радио маяк. вот где паноптикум и бестиарий

Panzerkater - offline Panzerkater
18-11-2006 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Радио я уже давно не слушаю. Тем более "Маяк".

LazyFox - offline LazyFox
18-11-2006 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



че это вы на радио-маяк, мой бессменный будильник за последние года 4, наезжаете?
там Хабургаев знатно про домашнюю живность с растительностью загибает.. я на его темы завсегда просыпаюсь - больно клево и интересно! хотя, конечно, притравлено рекламой собачьего корма..

GRRR - offline GRRR
19-11-2006 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а потом целый день его слушаешь? а я иногда часами, когда в бухгалтерии чего-нибудь решаю... у них оно постоянно бормичет и гундит, но они при этом его не слышат но и отключать не дают... а там форменный шабаш - и про лекарства полезные, и про запои, и губернатор липецкой области чушь расскажет, про то что люди у нас тупые и не хотят в новые дома переезжать... а ему угодливо поддакивают... а потом "поетсофияротару"... тьфу

nezagar5 - offline nezagar5
19-11-2006 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня ''МАЯК''-это ностальжи.в дальнем космосе он хорошо ловится.перед высадкой район сканируется на наличие опасных форм жизни,но после посадки обязательно прочесывается пешими патрулями и почемуто радист врубает МАЯК по громкой связи.идешь по мелким лужам кишащим головастиками,длинные ленты икры тянутся за сапогами,пот струится между лопаток.иногда запутываешся в редкой но высокой траве и чуть не падаешь.руки расслаблено держат тяжелый бластер и разносятся по округе легендарные позывные МАЯКА.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
19-11-2006 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда ...

Один сексуальный маньяк,
Повадился слушать "маяк".
Однажды наслушался,
Вскрикнул от ужаса
И, вдруг, сексуально обмяк ...
В. Вишневский

Не надо на маяк бочку катить, только потому, что не относитесь к его аудитории. У нас две группы населения: те кто читают Forbes и все остальные, те что от зарплаты до зарплаты живут. Это радио для тех, кто Форбс не читает.

Panzerkater - offline Panzerkater
19-11-2006 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
А как быть тем, кто ни Форбс не читает, ни Маяк не слушает?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
19-11-2006 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Ты относишься ко второй категории. А там уже все равно, слушаешь или не слушаешь - это твое право.

Panzerkater - offline Panzerkater
19-11-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Ясно. Надо попробовать и то, и другое. Это, кстати, какая категория будет?

LazyFox - offline LazyFox
19-11-2006 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
ну, не целый день слушаю, конечно, только от просыпания до выхода из дома (за вычетом душа - там не слышно) по рабочим дням
за целый день не выдержал бы - купил уже этот дурацкий собычий корм, хоть ни сам, ни кролик мой его не едим..

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-11-2006 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за целый день не выдержал бы - купил уже этот дурацкий собычий корм, хоть ни сам, ни кролик мой его не едим..
Ты серьезно думаешь, что после этого тебе перестали бы капать на мозги с этим кормом?

Ниче, если я не про МАЯК? Отвечу еще немножко Микки, он запустил некоторый процесс обобщения.
я помню, как ругали мат, помнишь Микки? Это было для меня удивительно, вроде чего уж так раздражаться, не хочешь не ругайся. Также удивителен был для меня крестовый поход против церкви во флейме. Ну, и много всякого подобногопо мелочам.

Я считаю, цивилизация теряет осмысленность. Раньше культурные и общественные нормы требовали некоторого осмысления, а теперь типа даны без вопросов. И получается, как в первобытной цивилизации, развившейся на борту потерпевшего аварию тысячу лет назад межзвездного корабля- колонизатора, дрейфующего в космосе: судовой журнал стал священным писанием, нажимание кнопок - священным ритуалом.

В норме использование религии, обучение детей грамоте, врачебная практика, употребление мата, сердечные откровения и пр. требуют разумного подхода, ситуационного анализа, непрерывного корректирования при конкретном использовани, учитывания объекта, с которым имеешь дело и пр. Но эта норма потеряна. Сложные процедуры потеряли смысловую наполненность.

Учителя учат по инструкциям, при этом не соблюдая простейших норм педагогики, прописанных во всех старых книжках. Ушинский с Макаренко в гробу давно перевернулись. Элементарные вещи, известные учителям 30 лет назад для нынешних, особенно молодых идиоток, - лес темный. Врачи оснащены кпк, ДжипиЭс, портативныи прибораи диагностики, рекламными брошюрами про новый препарат - и не могут принять во вниимание, например, 2 факта, а не один, т.е. не думают. Сколько раз я убеждалась, что всему району выписывают один и тот же препарат - который преспокойно не действует. Им говорят - они делают. Мозгов нету. При общении все, что осталось от культуры - это нельзя говорить "х"й". О доступности своей речи, отношении к собеседнику, грамотному и последовательному изложению мыслей никто и знать и не знает. Действительно, лишь бы выплеснуться. То, что это просто неприлично или хамство - для понимания недоступно. Для такого понимания нужно иметь могз, в готовые тупые правила такие вещи не запишешь. В правила можно записать, что такие-то слова нельзя говорить. А нести ересь можно.

Так и остается только черное и белое - те, кто выполняет правила и те, кто не выполняет правила. По мне так опасны и те, и другие.
И никого, кто УЧИТЫВАЕТ правила, действуя по разумению и совести.
Вот это и есть п#зд#ц.
Я пишу по-арабски, без гласных.

Изменено: Romeo4755, 20-11-2006 в 02:25

multivak - offline multivak
20-11-2006 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага. а кому не нравятся слова "х"й" и "совесть" могут идти на "х"й"!

Panzerkater - offline Panzerkater
20-11-2006 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Но эта норма потеряна.
Норму устанавливает большинство, и если таковая потеряна - значит, неактуальна. В ходу другие нормы.
И не беспокойся за цивилизацию, это явление статистическое, она сама о себе позаботится. Возможно, потеряв осмысленность, она прибавит в комфортности.
Учителя учат по инструкциям, при этом не соблюдая простейших норм педагогики, прописанных во всех старых книжках.
Не знаю, смотришь ли ты сериал про Симпсонов... Там в одной из серий Барт стибрил у учителей пособия, по которым они работают. Для школы это была катастрофа. Это, похоже, веяние времени и проникновение мировой цивилизации в дикую азиатскую Россию.
Проще говоря, наверное, так и есть, но это тенденция, и без толку сетовать, что раньше вода была мокрее.

GRRR - offline GRRR
20-11-2006 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это имхо неправильная тенденция. это потеря культурного кода, который обеспечивал образцы для принятия правильных решений. ввиду его потери люди начинают формировать новый код, опять методом проб и ошибок. набьют себе и другим шишек и наконец вспоминают о том, что "а наверное правильно раньше преподавали латынь и греческий"... вместо того, чтобы воспроизводить или по крайней мере модифицировать его без полного отрицания

Panzerkater - offline Panzerkater
20-11-2006 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Я думаю, ты прав, тенденция неправильная. Но так думаем я, ты и Ромео. А те, о ком речь - не думают, а просто так живут. И что делать?

multivak - offline multivak
20-11-2006 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
я тя уверяю что сериал про симпсонов она смотрит . чисто в исследовательских целях. и мыльные сериалы тоже в тех же целях. ну и так далее.

GRRR
культурный код обеспечивающий образцы для принятия правильных решений? такого культурного кода еще не образовалось. детям кажется что ситуация их совершенно нетипичная позже что в книге написано неправильное решение. а потом вдруг оказывается что на любую ситуацию есть два три разных неправильных решения все из которых в книгах уже бывали.

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-11-2006 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но так думаем я, ты и Ромео.
Нет, так думаем я и GRRR, а Панцирный катер за большинство.

набьют себе и другим шишек и наконец вспоминают
Нет, шишек больше не будет. Действительно, раньше было некомфортно, жизнь требовала прогресса: умирали от родов и болезней, линчевали негров, завидовали богатым, ходили на войну. Теперь мир вполне удовлетворит хряка со средними запросами, на всех есть бесплатное здравоохранение, пособие по безработице, распродажи техники - жить можно. Поиски закончены.

И что делать?
Жить не просто так. И поменьше надеяться, что если все так, значит это есть хорошо.
В детстве мы думали, что высокоразвитая цивилизауция обязательно гуманна - помните была такая телега в сайнс фикшен? Уже достаточно материала, чтобы утвеждать, что технически и научно развитая цивилизация не прибавляет в гуманности.

на любую ситуацию есть два три разных неправильных решения все из которых в книгах уже бывали.
Речь, я так понимаю идет не о самом решении, а о методах анализа, системе ценностей, релевантности различных обстоятельств и пр., играющих роль при его решении.

multivak - offline multivak
20-11-2006 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
так думаем я и GRRR причем я за GRRR не поручился бы. он жеж юрист - наверняка думает не то что говорит. ты б еще с психиатром к консенсусу пришла.

Речь, я так понимаю идет не о самом решении, а о методах анализа, системе ценностей, релевантности различных обстоятельств и пр., играющих роль при его решении.
а вот они то я так понимаю с твоей точки зрения культурным кодом определены однозначно...

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-11-2006 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот они то я так понимаю с твоей точки зрения культурным кодом определены однозначно...
С какого бодуна ты так решил?

Однако есть некоторые установки, о генеральности которых для данной культуры можно говорить определенно.
Скажем, вопрос о престиже семьи - он в Киае актуальнее, чем в России. Вопрос доброго имени в рамках собствнного социума - но актуальнее для России 1812 года, чем для России 2006 года.

я за GRRR не поручился бы
Да я на него не особо и надеялась.

multivak - offline multivak
20-11-2006 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С какого бодуна ты так решил?
между прочим это очень грубая фраза как не посмотри. в наше время педагоги так не выражались.

Текущее время: 14:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru