Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » ВСЁ тормозит
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
Post04-12-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВСЁ тормозит

после установки готики2 всё стало тормозить, то есть:
комп долго включается и выключается
звук приветствия тормозит и поэтому УЖАСЕН
после того, как винамп долго врубается, музыка в нем тормозит каждые несколько секунд
в играх тормоза независимо от настроек
удалил готику но ничего не прошло

ЗЫ но хотябы можно сидеть в интернете, писать в ворде,блокноте итд, рисовать в пэинте, фотошопе итд, смотреть на рабочий стол и во время этого двигать мышью.

ЧЁ МНЕ ДЕЛАТЬ!?!?!?!?!

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2005 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Какая система то? Если XP, то пользуйся восстановлением системы из панели управления.

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
05-12-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати вру, фотошоп тоже тормозит. Короче всё что может тормозить-тормозит.

Alexvn попробую

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
06-12-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь за тупость, но чё там делать?

CagucT - offline CagucT
09-12-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вирусы

там нужно восстановить состояние системных данных с определенной контрольной точки (выбираешь по календарику), на ту дату, когда у тебя было все в порядке!

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
17-12-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОПОДРОБНЕЕ!

Alexvn - offline Alexvn
17-12-2005 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



DaRTH MuTaNT - что тебе поподробней? Что именно не получается? Вопрос нормально формулируй, телепатов тут нет.

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
17-12-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ламер я! Вот! Объясни как ламеру!
пуск>панель управления>система
вылазит окно "Свойства системы"
вверху выбираю восстановление системы.
чё дальше делать-не знаю. (


Alexvn - offline Alexvn
17-12-2005 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



DaRTH MuTaNT

Пуск - Программы - Аксессуары - Системные утилиты - Восстановление системы

За точность названий не ручаюсь, у меня нет русской версии.

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
18-12-2005 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там самя ранняя точка восстановления-уже после того как тормоза появились, её выбрал-нихрена. Тормозило и тормозит...
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
18-12-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чё теперь делать? Почему нет других точек восстановления?
((((((

Gordairoge - offline Gordairoge
24-12-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaRTH MuTaNT
Тормозит даже звук загрузки винды???
Теоретически, дело может быть в железе, а с готикой просто совпало по времени. Но не факт.

Попробуй "Ctrl-Alt-Del -> Процессы" и посмотри сколько ресурсов ЦП кто отъедает, если в простое системы у кого-нибудь больше 5-10%(да вообще-то даже больше 1-2%), то дело явно в этом.

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
26-12-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"бездействие системы" - 90 с чем то, а так -все почти 0.
Чё делать?

Gordairoge - offline Gordairoge
26-12-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"бездействие системы" - 90 с чем то, а так -все почти 0.
А... даже так... а что именно "почти 0", это "почти" постоянно или все время изменяется?

Ну ладно попробуем разобраться поподробнее:
комп долго включается
Долго загружается БИОС(черный экран с надписями) или долго загружается Форточки? Или все вместе? Лучше опиши сколько секунд(приблизительно) уходит на загрузку биоса и винды.

и выключается
Тут-то, в принципе, может быть как проблемы с освобождением памяти, так и с чем-то еще.

звук ... тормозит... музыка ... тормозит ... в играх тормоза ...
Тут как может быть дело в каком-нибудь процессе, грузящем систему, так и в проблемах с драйверами или с железом, что-либо определенно сказать сложно

Да, система случаем не разогнана?

ЧЁ МНЕ ДЕЛАТЬ!?!?!?!?!
Я бы порекомендовал снести окна(в смысле винду) и поставить все заново, если будет продолжать тормозить, то дело не в софте. Но это уже на крайний случай, если вообще ничего не поможет, т.ч. пока не надо.

Хм, только что пришло в голову: а на готике есть защита старфорс(как я помню акелла любит этот... ээээээээ... эту... ммммммм... полезную весчь для защиты прав на интеллектуальную собственность)?

В принципе, если развивать тему нежелезных проблем, то скачай замечательную программку Starter(поищи на софт сайтах, например softodrom.ru) и посмотри с ее помощью, что у тебя в автозагрузке(в стартере – слева вверху кнопка Sturtups). Вообще, не знаю как описать определение нехорошего процесса/софтины, т.ч. попробуй снять галки у всего, что есть в автозагрузке, перезагрузи систему, попробуй сделать что-нибудь(загрузи игрушку), если тормозов нет, то все понятно... Если есть, то проверь все ли галки сняты(у меня например дллка от нВидиа имеет тенденцию восстанавливать свою галку в стартере), если на чем-то нет, то посмотри ее свойства(выделяешь и кнопка Properties сверху или Ctrl+P).
Напиши на форуме об успехах, я буду только вечером...

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
26-12-2005 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"0" все-0, но у некоторых иногда меняется на 2. бездействие-от 95до98

С биосом вроде всё нормально, а вот виндос-дольше, хотя может и биос тоже-щас посмотрю...

ничего не разгонял

старфорс был, но готику я уже удалил нафиг (и многие другие не нужные игры\программы)

щас поищу стартер, измерю скокоа комп врубается, и напишу подробнее.

ЗЫ с музыкай всё же не всё так жутко, слушать можно, но притормаживает постоянно. Тормозит сначала, или, например когда папки какиенибуть открываю.

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
30-12-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Установил стартер, убрал галки, после этого пришлось винду переустанавливать. Я вот думаю-устанавливать готику, или снова эта х**ня начнётся....

Gordairoge - offline Gordairoge
30-12-2005 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaRTH MuTaNT
убрал галки, после этого пришлось винду переустанавливать.
Да ладно!?!? Хм... в принципе... в автозагрузке-то по дефолту(после установки системы) вообще ничего нету... надо посмотреть у себя...
Хм, есть какой-то подозрительный процесс, ни имени, ни значения нет... в принципе, за неимением других подозреваемых можно подумать на него...

А из-за чего систему пришлось переставлять, что произошло? Что написала система?

Я вот думаю-устанавливать готику, или снова эта х**ня начнётся....
Если я не ошибаюсь, старфорс остается живее всех живых даже после удаления софта(игры), которые он защищает, удалить его не самая тривиальная задача, для этого нужно найти специальную софтину. Как жалко, что система упала, а-то бы я думаю докопались бы до истины...
А сейчас система не тормозит? Если нет(а как я понимаю нет, иначе не было бы вопроса), то дело определенно в софтовой проблеме.

В принципе, если хочешь точно убедиться, из-за готики это или нет, то сделай принудительно точку восстановления системы, а потом сразу инсталь готику. Если пойдут тормоза, то остается только восстановить точку восстановления и система придет в состояние до готики(почти, будет восстановлен реестр и будут удалены все "ехе" и "длл" файлы, появившиеся после создания точки).

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
31-12-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот тоже в голову идея с восстановлением системы пришла.
Но старфорс у меня был и с другими играми, и на других компах - и ничего.

А вот что было после убирания галок: включаю комп, загружаться быстрее ничуть не стал. Приветствие. Рабочий стол. Приветствие (звук конечно же тормозил). Выбор пользователя. Я подумал даже-странно, раньше выбор юзера не было, а вдруг... Короче выбрал себя (других и не было), под именем надпись - загрузка личных параметров (или как там). Потом под именем завершение сеанса. Снова выбор юзера. Выбираю себя... и так по кругу.

Mips - offline Mips
19-01-2006 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Готику не ставил, не знаю что там и как куда пихается.
Снос винды - лучшее средство. И вообще, хотя бы каждые полгода желательно винду реинсталить с нуля
И ещё, антивирус ставить пробовал? Пока новая винда не загажена - поставь антивирус.
Что касается убирания галочек с автозагрузки и падения форточек - это ооооочень странно. Хоть все галочки убери, винда будет работать.

ps: Ставь Windows 2000 и не парься.

Текущее время: 19:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru