Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » VS: Дача против города
Лето
На даче
В городе
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
19-09-2005 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



VS: Дача против города

Как думаете, где лучше проводить лето: на даче или в городе?

(на море -- денех нет).

NikotinX - offline NikotinX
19-09-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на даче наверно... романтика всетаки, воздух, природа, рыбалка. Друзей притащить, по зажигать тихонька если есть какойнить стареньки мотик (у меня восход был...) или мопед то ваще прелесть по трапинкам покататся.
Но вот агороды я не люблю, не, ну если тока немнога, не больше

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
19-09-2005 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



А я больше за города, а точнее за отдых дома.Никогда особо не тянуло куда-то ехать.Хотя иногда устаешь от шума города, от постоянных напрягов, и хочется тогда на дачу, ближе к природе Тем более что дача у меня стоит на воде

obruboff - offline obruboff
19-09-2005 14:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
на море -- денех нет - самое время начать копить - впереди 9 месяцев

А вообще, если денех нет - в городе делать нечего особо, тогда при прочих равных (все разъехались, денег нет, нет необходимости ходить на работу) - дача.

davvol - offline davvol
19-09-2005 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в городе конечно!
а на дачу тока иногда ездить на шашлычки и баньку

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
19-09-2005 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



davvol

а на дачу тока иногда ездить на шашлычки и баньку

Дело говоришь, камрад! Да и позагарать тож можно на даче, с пивком

Men Ar - offline Men Ar
19-09-2005 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Если, конечно, вопрос ставить таким образом, что море исключено категорически (хотя это трагедия... как можно? Надо себя заставлять! ), то город. Я так думаю. Для меня - лучше. На даче меня лично прямо с души воротит и все мысли вьются вокруг того сладостного момента, когда я уже плюхнусь за руль и помчусь домой в Москву Не могу я совместить понятие отдыха с отсутствием нормального душа, человеческого туалета и пр.
Да и вообще не нахожу я радости от нахожденияна природе, если эта природа никоим образом не граничит с морским побережьем

GRRR - offline GRRR
19-09-2005 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот завтрева съезжу по магазинам, куплю САЛА и МЯСА (или всяких разных колбасок) или СЁМГУ и поеду дня на 4-5 в деревню... 200 килОметров... хехе телевизора нет, радио нет, магазина нет, предпоследнего туземца посадили в прошлом году за убивство по пьяному делу из ревности. речка Нерль, кругом леса с кабанами, поля с зайцами, перелески с грибами... людей ПОЧТИ НЕТ. в первый день баню натоплю, выпью пива (или еще чего... нет - пива). потом начнет темнеть, а я одену телогреечку, вытащу ТЕЛЕСКОПЪ на огород, пославлю стульчик, закурю вонючую сигарку "ромео унд джульетта" и буду зырить... а домашние - дома... а я - на огороде... на второй день пойду бобров зырить... прикольные животные. удочку покидаю, чиста для прикола (попадется жывотное - хорошо, нет - в сарае, на холодке - СЁМГА)... грибков напеку (знаю простой рецепт, как даже из шампиньона сделать ВЕЩЬ). потом рюкзак - и по лесам до озера. просто по лесу поболтаюсь, будет желание - заночую на термоковрике, около костерка с картошкой... ишшо змея попускаю, если ветер будет... на велике "турист" сгоняю в магазин, с туземцами поговорю за погоду и охоту... ну и обратно, "наработу"

Men Ar
то, что я описал - это чиста сентябьский прикол. летом - море. строго. "займи, но выпей"

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-09-2005 05:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А что в городе хорошего? Жара, вонь, пыль.
Просыпаешься ты утром, плетешься к компу и сидишь так целый день, даже в магазин выйти лень. И так весь отпуск пройдёт.

То ли дело проснуться ранним утром в гамаке (спишь прямо в саду) от того, что по тебе весело бегают муравьи и птицы. Отбросить надоевшую за ночь марлю с полукилограммом запутавшихся в ней комаров и грохнуться, при попытке выбраться из гамака, в росистую траву внизу (чем это пахнет?).

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-09-2005 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR демонстрирует поразительное единение с русской природой при полном отторжении русского народа... !!!
Это значит, бригена посадили, а ты ферзь городской, приехал с мясом да с телескопом ? полюбоватися на окрестности земли Владимирской !!! Ну ты крутоооой

Идеальный вариант - дом-дача. Т.е. свой дом где нить километрах в 15 от МКАД. Желательно по широкой дороге. Например, в сторону Внуково... че то больше широких дорог на ум не приходит..

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-09-2005 06:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otto-Laringolog А лето то где проводить? Загородный дом за зиму обрыднет.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-09-2005 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo известно где. На Канарах.

Вообще, летом за городом приятнее. Другое дело, какой загород. Я например, собственную дачу имею в 300 км от города в Муромской области деревушка. Там тоже все повымерли, хотя молоко у баб Маши всё же имеется коровие. Вот туда езжу. Но там недели 2... и с ума сходишь. Электричество нестабильно, .. вообщем... природа надоедает. Да и работа. В городе держит.

Вообщем, для меня идеальный вариант жить на природе недалеко от города. А отдыхать куда нить выезжать.

Загородный дом за зиму обрыднет. - я имел ввиду загородный хаус как альтернатива флэту.

GRRR - offline GRRR
20-09-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
и как понимать твое появление?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-09-2005 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR вы гражданин, не оффтопьте. Не надо этого. У нас свобода слова. Между прочим, я вас таким образом не приветствую. "Как это понимать?" "На каком основании?" ... так недалеко и до "Вы не имеете право!"

GRRR - offline GRRR
20-09-2005 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин, призраки плодятся...

Типа-Otto-Laringolog а ты тот или не тот? чем докажешь? тот вежливый был, тоже здоровался со всеми, темы заводил специальные... "не вопрос"... как чайлд-герольд, с утеса эдак харк вниз... типа "плодитесь тут и размножайтесь"... да он покинул камрад безвременно, самозабаниванием... ты небось казачок-нашист засланный... нашего Отто раскрыли там, отобрали пароль и теперь шпионят тут...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-09-2005 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



самозабаниванием ?? нет... это мне недоступно к сожалению... я пойду дальше... Я займусь - самомодерированием !! тАк что ты там говорил про тему "Не вопрос" ???

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-09-2005 06:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Так, я чувствую, тема плавно поворачивает опять в сторону «VS: Otto против всех». Ну-ну…

Otto-Laringolog Я не понял -- загородный хаус чем от дачи отличается?

GRRR - offline GRRR
20-09-2005 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа-Otto-Laringolog
тАк что ты там говорил про тему "Не вопрос" ???
это не я говорил - это Отто говорил. а ты, казачок, даже не знаком с творческим наследием знаменитого камрада... вот ты и спалился

GRRR - offline GRRR
20-09-2005 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Я не понял -- загородный хаус чем от дачи отличается?
русские говорят - дача, а нашистские наймиты - хаус. им так в цру приказали. или фсб.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-09-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Миша, не стоит право. Какой я против всех ? И потом, "Против всеха" отменили ? вроде... я чётко держусь линии партии.

Загородный хаус. - Это несколько теплых туалетов. Ванна. (тоже несколько) кухня не с плиткой от газ.баллона, а натурально - еврокухня. Домашний к-т . Компьютерная сеть. Бойлер в подвале. ... Понимаешь ? в загородном хаусе можно жить.

Дача. 6-18 соток . Летний дом. Сортир. Поле. Огород. Аллес. - Жить невозможно. Отдыхать тоже. единственная отдушина - потрясающие пьянки с дачными на природе.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-09-2005 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Туркмены!

Во имя памяти наших замечательных предков, построивших немало могучих государств и правивших миром, в память об отважных сынах Родины, сложивших головы в борьбе за ее свободу и независимость, превратим Туркменистан в могущественную и великую державу!

Братья мои! Камрады !!!

В память о наших великих мужах – святых и пророках, мудрецах и поэтах будем творить, дерзать, подниматься к вершинам знаний, ибо управлять сильным государством должны только высококультурные и высокообразованные люди! Постараемся быть мудрыми и благоразумными, как наш великий предок Горкут ата, потому что фундамент государства зиждется на мудрости.

Земляки! посетители Камрад.ру

В память о наших прекрасных отцах и матерях будем такими же преданными, любящими и добрыми, как они, будем друг другу братьями и сестрами, ибо только великая любовь способна творить великие дела!

!!!

Отто Ларинголог feat. Туркменбаши Мордорский 20.09.2005. 11.12.

obruboff - offline obruboff
20-09-2005 07:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Это значит, бригена посадили, а ты ферзь городской...
Предлагаешь GRRRу побег для аборигена организовать? Владимирская область вообще этой темой знаменита - "Владимирский централ", "101-й километр" - знакомо? От себя добавлю, что, к примеру загорская электричка от александровской очень сильно отличаются

Идеальный вариант - дом-дача. Т.е. свой дом где нить километрах в 15 от МКАД. Желательно по широкой дороге. Например, в сторону Внуково... че то больше широких дорог на ум не приходит
Вот это уже дело... Я бы еще "широкую дорогу" заменил на "надомную работу" - по мне, это ближе к идеалу, сидишь себе, кодишь че-нить, надоело - раз в неделю можно и на митинг-петинг смотаться, на обратном пути в кабачок какой-нить заглянуть, стресс снять - и назад, к природе и тихой сельской жизни...
15 км - маловато, конечно, а вот 30-40 - самое то... Лепота-а-а...

PS: Я займусь - самомодерированием - это правильно, пора уже - не мальчик, поди...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-09-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



obruboff Предлагаешь GRRRу побег для аборигена организовать? ага ) помнишь, как в собаке Баскервиля, (Мэд Дога бы не вспугнуть, дремлет поди где нить. косточка сницца)...на болотах жил беглый каторжник.
А GRRR (вот не поленился раскладку переключить, цени, GRRR !!!) чем хуже ? Почему у Баскервиля был каторжник на болоте, а у GRRR не будет ? Это несправедливо !

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-09-2005 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ладно, Отто в тему пришел, за ее развитие теперь можно не опасаться.

obruboff - offline obruboff
20-09-2005 07:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Я не понял -- загородный хаус чем от дачи отличается?
Ну тут, конечно, у кого - какая дача, а вообще предполагается газ, водопровод, канализация, электричество, связь (?). Короче, уровень комфорта - городской, но в своем доме (бывает вариант - дом на 2-х владельцев, отдельные входы, "дуплех", типа).
Из плюсов - сад-огород, цена за метр - ниже (вроде?), экология...
Минусы - дорого станет содержать (текущий ремонт, может еще чего), дорого купить - метраж примерно от 80-90 метров (кому-как, для меня это минус - не потяну), пробки в часы пик практически на всех направлениях.

Текущее время: 10:21 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru