Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 1. “Where we march – cities fall” Manowar
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
z_diver - offline z_diver
20-01-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 1. “Where we march – cities fall” Manowar

Дороги… В Мультивселенной их миллионы, сотни миллионов… Сколько их – знает лишь Фарлан, Повелитель Пути, да и тот не спешит делиться своим знанием…
Дороги… Каждый, кто выходя из дома, делает первый шаг, смотря куда-то за горизонт, прокладывает еще одну.
И все дороги куда-то ведут. Причем, многие из смертных считают, что знают, куда… Где-то на далекой Земле твердо уверены, что все дороги ведут в Вечный Город Рим; на Оэрте свято верят, что центр пересечения всех дорог мира – Грэйхок; на Планах просто знают, что дороги ведут в Город Дверей Сигил... А кто-то искренне считает, что на самом деле все дороги ведут в Амбер…
На самом деле все дороги этого мира ведут в Уотердип…
Уотердип… Самый большой город самого волшебного из миров. Жемчужина Фаэруна, сияющая так ярко, что ее свет знаком миллионам существ, никогда не бывавших на Абеир Ториле.

Подтверждая правоту знакомого всем в Королевствах изречения, корабль с гордым именем «Стойкий» тоже шел в Уотердип.
Туда же направлялась и почти дюжина приключенцев, выбравших маленький пограничный городок Муранн очередным перевалочным пунктом своего путешествия в «столицу Мира». У каждого из них был купленный накануне в порту билет в кармане, мелкие неприятности за спиной и длинная дорога впереди…

Итак, квенты согласованы. Инвентарь утрясен. Те, кто еще этого сделать не успел, в темпе заканчивают генериться.
А сейчас начинаем игру


На первый взгляд «Стойкий» выглядел, как военный корабль. На второй взгляд подобное чувство лишь усиливалось. И в самом деле, корабль подходил больше для роли пиратского судна, нежели для торгового транспортника, за который себя выдавал. Вдоль борта щерились тяжелые баллисты, на корме, отсвечивая лежащими рядом ядрами, стояли миниатюрные катапульты... Ношение командой оружия, похоже, не только не воспрещалось, но скорее приветствовалось. На поясе каждого моряка мелькали либо длинные стилеты, либо короткие мечи.
Хотя до отплытия корабля оставалось не более двух часов, его погрузка была в самом разгаре. Тут и там мелькали уголовного вида матросы, перетаскивающие на своих горбах разного рода сумки, мешки и коробки. Кипящая кругом работа, сопровождаемая солеными морскими шутками и отборной руганью, создавала видимость разоренного муравейника.
И в центре всего этого хаоса стояли двое, внимательно наблюдавших за происходящим. Один из них выглядел очень похожим на эльфа, так же худ, так же высок. Такие же заостренные уши. Но на этом похожесть заканчивалась. Уши были не так сильно заострены, кажущаяся на первый взгляд худоба, с лихвой компенсировалась атлетическим сложением, а кожа больше походила на выцветший на солнце пергамент. Редкие волосы «эльфа» были собраны в хвостик. За спиной – тонкий изогнутый меч, наподобие того с которым недавно носилась Коирнхфинд.
Рядом с «эльфом» стоял эльф чистокровный. Причем, его однозначно можно было отнести к расе серых эльфов. В его взгляде было больше надменности, больше пренебрежения и упоения собственным положением. Но, странное дело... когда эльфийский аристократ смотрел на своего спутника, во взгляде этом появлялось безграничное уважение, которое можно видеть лишь во взгляде ученика на учителя. Волосы эльфа были черными, костюм дорогим, а длинный прямой клинок, покоился на поясе в серебряных ножнах.
Когда один из матросов обратился к странному эльфу (на самом деле это гизерай, о чем сразу догадались все присутствующие в партии Планары и прочие посвященные люди) с каким-то вопросом, тот медленно развернулся в его сторону и спокойным ровным голосом произнес не слишком громко, но так чтобы слышали все стоящие вокруг:
- Ты последний, кто обращается по этому поводу. Следующему, кто спросит меня об этом, я сломаю руку. А если кто-то и после этого задаст мне этот вопрос – я его убью. Нет, никакого перекура до тех пор, пока не закончите грузить.
Холодная сталь его глаз совершенно точно подтверждала: «Да. Этот убьет. Он может». Похоже, это уверенное непреклонное выражение его лица никогда не покидало его. С этим взглядом он ел, спал и убивал.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Изменено: z_diver, 20-01-2004 в 10:34

Kona Kerer - offline Kona Kerer
20-01-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



По причалу в сторону "Стойкого", двигалась, толи девушка, а толи видение.
Девушка потому что была она человеком, лет 25 пяти женского полу и приятной наружности.
Видение потому что одета была: в черный балахон до пят расшитый брилиантовыми звездами (правда, тот кто видел брилиант и за милю поймет что звезды стекляные). в высокий черный колпак, расшитый такими-же звездами, в руке ее был шикарный посох мага, расписаный рунами и обвитый золотыми и серебряными шнурами (и снова более менее опытный глаз замечает подвох), на шее ее бусы с аметистами (камни на удивление настоящие).
Шла она через толпу напрямик, матросы и грузчики раступались пред нею, а кто не уступал, зарабатывал посохом со словами:
- Как смеешь ты холоп стоять на пути лучшей выпускницы Всепланарной школы Всея СамонерскоЭлементарной магии имени Ужасного Кота Элминстера самой Окувии Блестящей. И вообще где капитан этого корабля?
Именно с последним вопросом и обратилась Окувия Великолепная к стоящим возле трапа Серому Эльфу и его собеседнику.


__________________
We are dreamers, shapers, singers and makers...

Изменено: Kona Kerer, 20-01-2004 в 11:14

z_diver - offline z_diver
20-01-2004 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Высокородный тяжело вздохнул и отвернулся, всем своим видом показывая, что даже под страхом смерти не станет общаться с существом, которое носит такое. Только врожденное чувство такта не позволило ему выразить свои чувства более ярко, фыркнуть, например.
Стоящий рядом с ним «эльф», наоборот, проявил к ней некоторое внимание. Выразилось это в том, что он, на целых три секунды оторвал взгляд от работающих матросов, слегка приподнял бровь и обратился к девушке:
- Капитан на корабле, в своей каюте. Но если у Вас к нему дело, Вы можете обсудить его со мной. Я – его старший помощник.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
20-01-2004 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



- Очень хорошо, просто великолепно, и почему он не встречает меня? Ах да я забыла представится, Мое имя Окувия Блестящая, я лучшая выпускница Всепланарной школы Всея СамонерскоЭлементарной магии имени Ужасного Кота Элминстера, и у меня билет на этот корабль, но мне уже не нравится здешний прием, так почему вы говорите капитан, не вышел меня встречать?
Все это было произнесенно в весьма высоком темпе.

z_diver - offline z_diver
20-01-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Билеты распространял порт, а потому, не уверен, что капитан знает о том, что должен был Вас встречать... Впрочем, если хотите, Воридан можнт проводить Вас...
Эльф, которого только что назвали Вориданом, посмотрел на образец безвкусия, коим для него выглядела Окувия, глазами полными ужаса.
- Или вы можете подождать несколько минут здесь. Уверен, скоро должны подойти остальные наши пассажиры.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
20-01-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



- Хорошо, я подожду, но учтите я недовольна.
Окувия щелкает пальцами, на руке у нее возникает маленький фонтанчик.
- Очень недовольна.

Anafay - offline Anafay
20-01-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




В это время откуда-то издалека раздался истошный вопль обиженного животного, а через пару минут на пристань вышло и оно само. Точнее, это не оно вышло: осла, загруженного двумя бочками, кучей бурдюков, непонятными палками и обмотанным длинной цепью мешком волок за собой эльф в кожаной куртке и шлеме стражника, сопровождая рывки повода уговорами и руганью. Наконец, упрямая зверюга была подтащена к сходням и к суетившимся вокруг них грузчикам, и эльф, сняв шлем, пригладил спутавшиеся светлые волосы и повесил его на рукоять висевшего на поясе скимитара:
- Эй, публика, где капитан? Два билета: я и Буу, - эльф показал на осла, - ох, забыл совсем, - хлопнул он себя по лбу и нахлобучил щлем на голову недовольного осла, - мы тут по специальной протекции самого начальника Разло. Из наших, в смысле, из охраны спецгруза, еще никого не было? И когда отплытие?

z_diver - offline z_diver
20-01-2004 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Мельком взглянув на фонтанчик, гизерай сделал шаг назад, чтобы капающая вода не намочила его сапоги, и повернулся к эльфу.
- Капитан на корабле, в своей каюте. Но если у Вас к нему дело, Вы можете обсудить его со мной. Я – его старший помощник, - повторил он Анафею, а потом добавил, показывая на Буу, - Отплываем через пару часов... но без осла. Животине на корабле не место.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
20-01-2004 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неподалёку уже довольно долго стояла замерев девушка. Голова её была склонена налево и к левой щеке прислонила свою головку маленькая ярко-жёлтого цвета пичуга, сидящая на её плече.
Не смотря на небольшой рост и хрупкую фигурку случайный наблюдатель скользя взглядом по территории порта не смог бы её не заметить. Ярким пятном, осколком солнца выглядела она даже на фоне портовой пестроты. Костюм её состоял из странноватого вида облегающей блузки, левая половина которой – жёлтая, а правая – оранжевая и красной юбки с жёлто-оранжевым рюшем по низу и вдоль разреза не стесняющего движений. Широкий расшитый пояс подчёркивал талию. Ветер поигрывал серёжками в ушах и браслетами на руках и трепал концы алой шёлковой ленты, которой были перевязаны роскошные каштановые волосы, водопадом спадающие на плечи. Правой рукой она коснулась медальона на шее словно хотела его защитить… а может прося его о защите…
Со смешаным чувством удивления и восторга Тайкири не могла отвести взгляд от корабля.
Нет, от «судна». Кажется, настоящие моряки называют корабль именно «судно». Такой маленький по сравнению с землёй и небом и в то же время такой грозный и отчаянно смелый в своём противостоянии стихии... А имя-то какое! «Стойкий»… Ой, мамочка! Неужели я действительно поплыву на этом корабле в Вотердип?! И по дороге вокруг будет только море!.. а может я даже увижу дельфинов!.. и может даже разрешат с ними поплавать!.. «И когда отплытие?» - чей-то вопрос вернул её в мир звуков. Мотнув головой, она попыталась отбросить чёлку назад, тихо засмеялась тому, что что-то в этом мире всё-таки постоянно… например, бессмысленная борьба с чёлкой… и двинулась к эльфам.
- Здравствуйте, вы капитан? – со свойственной ей озорной улыбкой обратилась Тайкири к тому, кто показался ей менее строгим, но более главным. – Я ваша пассажирка. Меня зовут Тайкири. Я служу Ллиире – Нашей Леди Радости. Могу предоставить помощь лекаря и травника или праздник устроить. Лучше всё-таки праздник! – шутливым тоном закончила она, но прямой взгляд её жёлто-зелёных глаз не оставлял сомнений в искренности.

z_diver - offline z_diver
20-01-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Смеясь, Воридан, толкнул локтем стоящего рядом гизерая:
- Ха, ну что, может, повторишь свое любимое: «следующему, кто меня спросит, я сломаю руку», а?
Ответом ему был такой взгляд, что Воридан предпочел заткнуться и принять серьезный вид. Старпом, одним глазом все еще продолжая смотреть на эльфа, обратился сразу к обоим девушкам:
- Добро пожаловать на борт, леди. Капитан сейчас в своей каюте, но наш оружейник Воридан с удовольствием проводит Вас к вашим каютам.
Не ожидавший такой подлости эльф громко хмыкнул. Гизерай, между тем, продолжал:
- К сожалению, все наши каюты двухместные, и Вам придется ее делить с кем-нибудь еще… Вы можете довериться случаю в выборе попутчика, а можете договорится с кем-нибудь прямо здесь.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
20-01-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Видимо я не первая, кто задавал Вам подобный вопрос, - рассмеялась Тайкири, смех её жемчужинами рассыпался по мостовой, - я доверяю не случаю, а миру, вообще. Я буду рада разделить каюту с любым пассажиром.
И, подобрав юбку, она стала подниматься на корабль.

Изменено: Тиндаримиель, 20-01-2004 в 18:33

Anafay - offline Anafay
20-01-2004 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- А начальник Разло сказал, что место будет! - возмутился Анафэй. - А когда начальник Разло говорит, то так оно потом завсегда и происходит, особливо ежели дело касается обученного боевого осла. Да он иногда полдесятка стражников стоит! Тем более что за него вам уже заплатили, а раз капитан деньги взял - то и везти придется!

Таурон - offline Таурон
21-01-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фраза Набор закрыт значит, что набор закрыт. Невнимательные игроки мне не нужны. Это во-первых.
А во-вторых, мне не нужны игроки, плюющие на правила приличия и влезающие без просу в чужую игру.
До свидания.
z_diver

Изменено: z_diver, 21-01-2004 в 07:50

z_diver - offline z_diver
21-01-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Со стороны города в доки вошел человек, с ног до головы закутанный в темный плащ. Худощавое телосложение выдавало в нем если не чистокровного эльфа, то, по крайней мере, эльфийского выкреста.
Окинув пирс быстрым взглядом из-под капюшона, полуэльф направился прямиком к Анафэю, отстаивающему каюту для своего фамильяра у гизерая.
Подошедший к ним вплотную полуэльф скинул капюшон и явил миру желто-оливковую кожу и волосы цвета золота самой высокой пробы. Золотые зрачки, почти не выделявшиеся на фоне светло-желтых "белков" лукаво взглянули на Анафэя. Выдавив подобие улыбки на болезненном лице, Светлячок (а это был именно он) поддержал бывшего стражника:
- Да что вы! Пустите осла на корабль! Как же наш самый честный и гуманный страж закона отправится в путь без своего боевого коня?
- Сто золотых, - прищурив глаза, старпом смотрел на экс-стражника, справедливо рассудив, что без домашнего животного тот вряд ли отправится в путь, - Кормить и убирать за ним будешь сам.

М-Х - offline М-Х
21-01-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Из-за штабелей, появляется фигура высокого эльфа, в плаще неопределенного темного цвета, впрочем, если приглядеться, то можно сказать, что цвет плаща близок к темно-зеленому. Расцветка остальной одежды, которую можно увидеть, ровно такая же, как и у плаща. Капюшон наброшен на голову, так, что несколько затрудняет идентификацию, но не полностью скрывает лицо. Внимательного наблюдателя заинтересовал бы серый цвет кожи, впрочем возможно это игры тени в глубине капюшона. В прорези плаща, из-за левого плеча видна рукоять меча. На руках одеты тонкие кожанные перчатки. Не слишком объемный рюкзак, висит на правом плече. В руках держит эльфийский лук.
Приблизившись к кораблю, молча наблюдает за развивающейся дискуссией, с некоторым интересом рассматривая осла, названного боевым.

По завершении дела, предъявляет билет.
- Как найти мою каюту? И кто будет сокамерником?

Вынесено в оффтопик, т.к. несколько преждевременно.
И должно быть озвучено, после окончания разговора за осла

Изменено: М-Х, 21-01-2004 в 16:12

Anafay - offline Anafay
21-01-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Хи-хи , - ответил эльф. - Вроде, это про стражников шутят, что им надо по два раза повторять! Начальник Разло уже заплатил капитану! Я, навроде, говорил уже, что когда начальник Разло чего-то хочет, то он это получает. Даже если этого не хочет никто, кроме самого начальника Разло. Ну так он захотел, чтобы в городе не было ни меня, ни Буу, и что же: у нас есть самые настоящие билеты на корабль, с кормежкой по дороге, между прочим. Скажу по секрету, он просто не нашел никого, кто плыл бы в Мазтику, поэтому север его тоже устроил Вообще-то он скряга, и наградил нас этим путешествием, чтобы не давать премии деньгами: понимаете ли, премия вызвала бы праздник, попойку и прочие буйства, и все это внутри городских стен или поблизости, так что мы на него не в обиде. А спорим, мы с Буу перепьем тебя и капитана?

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
21-01-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При слове "праздник" Тайкири замерла, затем быстро развернулась и спустилась обратно:
- Ух ты! Вы тоже любите праздники? - обратилась она к эльфу с ослом. - Давайте устроим праздник по поводу отплытия! ну, разумеется после отплытия... всё-равно в море делать будет нечего...

Ангонэр - offline Ангонэр
21-01-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На причале, спиной к происходящей погрузке сидел эльф. Он беззаботно болтал босыми ногами в воде, щурясь от солнечных бликов. Ботинки и темно-зеленый плащ лежали рядом. Повернувшись, он лениво окинул разморенным взлядом место погрузки пассажиров.
Заметив фигуру, Ангонэр рывком вскочил и чуть склонив голову, внимательно и как-то наивно оглядел незнакомца.
- О. А у нас с тобой плащи похожие! - крикнул юноша - Давай я к тебе в каюту, а?
Подхватив под мышки ботинки, он взял походную котомку, плащ и подбежал к трапу.
- Во, смотри, почти такой же - Ангонэр продемонстрировал М-Х свою накидку и с вопросительным видом уставился на незнакомца.
Если бы эльф был человеком, ему бы можно было дать лет 18. Ну может чуть больше.
Но человеком Ангонэр не был и никто ему ничего не собирался давать.
Это был невысокий, худощавый, но при этом стройный юноша. Русые волосы аккуратно выбивались из под золотого обруча. Тоненькие косички вились вокруг головы. Темно-серая курточка, кожанные брюки, ну что еще..
Ах да, тонкие ручки пары вакидзаси, болтавшихся на эльфийском поясе.
Ангонэр глянул на стоявшего рядом гитцерая-любителя_ломать_руки и тихонько ехидно присвиснул:
- Вот ты какой,...
И как только грозный помощник повернулся - Ангонэр тут же перевел взгляд на корабль:
- Я раньше думал что они меньше... Ну так чё берешь? - последняя фраза предназначалась М-Х.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
21-01-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



- Нет, праздник это конечно замечательно, но лично я не хочу оказаться в одной каюте с ослом. И вообще мне положена отдельная каюта, ведь я не просто пассажирка, я Окувия Блестящая, лучшая выпускница, хотя я уже говорила.
Окувия не выглядела слишком уж недовольной, и на ее губах играла приятная улыбка человека который, просто развлекается.
- Тайкири, не окажете ли вы мне любезность, разделив со мной каюту на время этого путешествия? Мне кажется оно будет несколько утомительным, а ваша жизнерадостность может сделать его (путешествие), даже приятным.
- Ах да простите, я не представилась, мое имя Окувия, часто называемая Блестящая.

Anafay - offline Anafay
21-01-2004 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Чаво?? - возмутился эльф, уловив обрывок разговора. - Между прочим, Буу очень разборчивый!

vladimirex - offline vladimirex
21-01-2004 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//извините за задержку, продолжаем разговор…

Эйта стоял в трех шагах от помощника капитана облокотившись на гору каких то тюков предназначенных для погрузки. «Серый» действительно был серым во всём, кроме плаща. Серые волосы до плеч, серая кожа была немного светлее, кожаная куртка серого цвета, такие же штаны, мягкие охотничьи сапоги. Типичный охотничий наряд если бы не плащ. Плащ был вылинявшим, старым, мажеским и явно с чужого плеча. Абсолютно чёрные глаза как то предосудительно смотрели на окружающий мир из под сбившегося капюшона. Охотник был худ, но вполне сносно сложен. Из-за отвернутого края плаща у правого плеча торчал посох. А в руках у Эйта был лук и две стрелы.

- Мой господин может, наконец, укажет мне цель для стрельбы? – вопрос был направлен старпому. – Или удовольствуется просмотром дырок в этих двух птичках?

За поясом Серого весело две куропатки, явно подстреленные недавно.

//…так как ни каких указаний по аське мне не дали, то просто продолжаю начатый разговор.
Заявка: аккуратно и неторопливо целюсь и стреляю в предложенную мишень. С поправкою ветра и т.п. Спешить мне не куда. Два выстрела.

Coirnhfind - offline Coirnhfind
21-01-2004 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



Шествуя важно в спокойствии чинном, на борт корабля поднялась процессия, состоящая из одного существа трудноопределимой национально-половой принадлежности впереди и двух существ явно человеческого роду и мужеского полу, двигавшихся следом.
Первое существо было среднего роста, телосложения несколько тощего и могло сойти равно за эльфа, эльфийку, полуэльфа, полуэльфийку, человеческую девицу или же человеческого отрока - более точную идентификацию затрудняли общая невразумительность фигуры и капюшон, скрывавший часть лица и принципиальные для определения биологического вида уши. Упомянтый капюшон являлся частью грязно-черного матерчатого костюма, изготовленного без всяких претензий на удовлетворение требований какой-либо моды, но, судя по всему, достаточно удобного. Ансамбль дополняли простые кожаные сапоги и целых два пояса, один из коих болтался на бедрах, не мешая обозревать другой. К "нижнему" поясу были прицеплены колчан с внушительной длины стрелами и ножны с несколько странным слегка искривленным мечом, а "верхний" пояс, болтавшийся на бедрах, являл собою скорее даже не пояс, а скопище соединенных между собой раздувающихся карманов. За спиной описываемого существа болтались: солидных размеров рюкзак, временами шевелящийся и мяукающий, композитный длинный лук и нечто громоздкое цилиндрическое в матерчатом футляре.
Следующие два существа выглядели не столь необычно, ибо являлись известными в городе бомжами Туросом и Шмугом. Турос и Шмуг распространяли вокруг себя характерный для их профессии аромат и, как это случалось с ними обычно, слегка покачивались, хотя изо всех сил старались не уронить несомый ими ящик. О ящике: оный формой своею очень здорово напоминал гроб, но судя по размерам гроб сей мог быть скорее детским, если, конечно, иметь в виду ребенка человеческой расы. Выполнен ящик был из свежих досок, все швы между которыми были тщательно замазаны смолой.
Взойдя на палубу, первое существо остановилось, быстро огляделось по сторонам и, подойдя к Туросу, негромко произнесло:
- Поставьте здесь.
После чего бомжи поспешно опустили на палубу ящик, приняли из желтоватых рук своей нанимательницы (по голосу стало понятно, что существо скорее всего все же женского пола) несколько медных монет и тут же радостно удалились, спеша, очевидно, поскорее употребить заработанные средства на пользу обществу в лице их лично.
Первое существо (хотя хватит "существа", ибо из собравшихся по крайней мере двое из присутствовавших знали, что существо является эльфийкой по имени Койрнхфинд) огляделось по сторонам, бросило еще один взгляд на таинственный ящик и устремилось к Анафэю, занятому препирательством с какой-то крикливо одетой особой. Бесцеремонно схватив эльфа за руку, Койрнхфинд быстро заговорила ему что-то на ухо, поминутно оглядываясь на ящик и по сторонам.

/diver, см. камыл/

ZaX - offline ZaX
21-01-2004 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полуэльф ZaX вышел на пристань из припортового переулка, на нем был одет кожанный охотничий костюм коричневого цвета, к левому боку пристёгнуты ножны, на правом же боку висело лассо, на груди была прикреплена пара метательных ножей, на спине небольшой шит, а на правом плече вешь-мешок, всю эту композицию венчал плащ, непонятного серо-зелёного цвета, который скрывал практически всё лицо.

Увидев корабль и находившихся на палубе эльфов он подумал:"Хоть и на "ТИТАНИК" не похоже, но точно потонем. И зачем кто-то притащил осла на корабль?! Всё равно его ни кто есть не будет, у него мясо жёсткое."

Подойдя поближе и не увидев капитана на палубе, он обратился ко всем:
- Ну и кто тут вместо капитана, занимается распределением пассажиров?

Изменено: ZaX, 21-01-2004 в 23:13

z_diver - offline z_diver
22-01-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- ... А спорим, мы с Буу перепьем тебя и капитана?
Старпом был явно озадачен, словами Анафэя. Он поморщился, явно пытаясь что-то припомнить:
- Капитан мне ничего не говорил... Я могу взглянуть на билет... гм... осла?
Воридан начавший было подниматься по трапу, остановился и бросил эльфу:
- Ха. А спорим, что ты не осилишь и глотка того, что пьет Шафл?
Гизерай по имени Шафл второй раз за утро смерил своего напарника негодующим взглядом, а потом тихо произнес в пустоту:
- Посмотрим...
Его мысли прервал подошедший полуэльф, огласивший пирс своим вопросом:
- Ну и кто тут вместо капитана, занимается распределением пассажиров?
Вместо старпома ему ответил Светлячок, сверкнув на солнце золотыми зубами:
- Вот этот сушеный эльф проверяет билеты. А распределяются по ходу все сами.
"Сушеный", которому этот балаган уже начал надоедать, поднял вверх две руки, пытаясь привлечь всеобщее внимание:
- ТИХО ВСЕ! Сейчас вы построитесь парами, а Воридан покажет вам ваши каюты. Ты, - он указал пальцем в грудь Анафэю, - Пойдешь последним. После того, как покажешь билет на осла.
- Тогда чур я первый! - Светлячок тоже поднял в вроздух руки и замахал ими, - Кто со мной?! Кому нужен замечательный попутчик, которого начальник Разло выкинул из города?!!

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
22-01-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Ой, какой сердитый... - прыснула Тайкири, - ну, хорошо. Пойдёмте скорей, не будем расстраивать этого беспредельно серьезного господина.
Она подошла к Светлячку:
- А за что тебя из города-то выгнали?

Текущее время: 08:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru