Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Чем безопасно и эффективно протирать монитор?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Mx - offline Mx
Cool26-10-2002 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Чем безопасно и эффективно протирать монитор?

Банально, но САБЖ...

референт - offline референт
26-10-2002 22:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корпус чем угодно,я иногда зубной щеткой с мылом и потом насухо х\б. Сам экран только сухой мякгой салфеткой.Иначе ножно стереть антибликовое покрытие.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
26-10-2002 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



референт

Ну, ты, блин даешь! Это его шкуркой протирать надо что ли, шоб покрытие-то стереть?

Mx - offline Mx
26-10-2002 23:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Сорри, что не уточнил. Я именно про стекло. Так вот сухая мягкая тряпка действует неэффективно. Нужно тереть долго и сильно каждые квадратные пять сантиметров. А есть может какая-нибудь специальная жидкость? Или народное средство?

Timydjin - offline Timydjin
27-10-2002 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дыхни на моник , чтобы было пятно (испарение) и мягкой тряпочкой протри.Иначе просто сотрешь антиблик.Мелочь конечно,но крайне приятная.

AlexL - offline AlexL
27-10-2002 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timydjin Дыхни на моник... выпить не забудь предварительно...

простите - не удержался...

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
27-10-2002 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мистер Мускул и тряпка без ворса тебе помогут ...

Mx - offline Mx
27-10-2002 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Эй эй. Я серьёзно ваще-то

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
27-10-2002 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx Эй эй. Я серьёзно ваще-то

Вообще-то я тоже. Я только так и делаю.

Mx - offline Mx
27-10-2002 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Есть ли веские опровержения методу Dodger_MSN'а? Если нет, то остаётся только найти аналог Мистеру Мускулу на западном рынке

alex5450 - offline alex5450
27-10-2002 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Неплохие средства есть у BASF (аэрозоль) + фланелевая тряпочка.


Dodger_MSN
Если прилагать ХОРОШЕЕ усилие то стоит взглянуть на свой монитор на свет (чтобы только без бликов). Через какое то количества таких экзекуций на антибликовом покрытии возникнут царапинки. При включённом мониторе почти не заметные кстати....

davvol - offline davvol
27-10-2002 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, чтобы стереть антибликовое покрытие, надо очень постараться
а вообще, используйте поменьше химии, и трите чем хотите,
хотя я слышал, есть специальные жидкости.
Я сначала протираю влажной тряпкой(если не поддается тряпке, отскабливаю ногтем), а затем сухой тряпкой. И все отлично.

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
28-10-2002 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex5450 Ну, не знаю. Монитору уже добрых два года. Ни разводов после протирки, ни царапин при включенном / выключенном мониторе.

bloodmeri - offline bloodmeri
28-10-2002 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я умудрился стереть антибликовое покрытие.
спиртом ...

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
28-10-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri Кто же спиртом протирает монитор??? Внутрь надо, товарищ

AlexL - offline AlexL
28-10-2002 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внутрь надо, товарищ а потом дыхнуть... и тоооонким слоем...

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
28-10-2002 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexL Внутрь надо, товарищ а потом дыхнуть... и тоооонким слоем...
Ну, наш человек. Я же говорю, это все проверенные способы

flesh_consumed - offline flesh_consumed
29-10-2002 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой люди, ну и насмешили же вы меня, голь на выдумки хитра

MX ты же вроде там живешь... В любом компьютерном магазине продается специальный аэрозоль для чистки мониторов за 2-5 баксов, чистит идеально, пшикаешь а потом клинэксом протираешь, и не надо будет алкоголь принимать для чистки монитора...

Mx - offline Mx
29-10-2002 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier





flesh_consumed
Значит не в любом.

Ну, спасибо всем за советы! Пойду за аэрозолем, хотя ваши способы меня тоже насмешили чесслово. Русский человек везде найдёт выход, да ещё и с пользой для себя

AlexL - offline AlexL
29-10-2002 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx Ну-так!

RUSSPOT - offline RUSSPOT
29-10-2002 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще,рукой протираю

MaAask - offline MaAask
01-11-2002 21:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Cleaner Defender "Очиститель для оптических и стеклянных поверхностей"
.......очистки и антистатической обработке экранов мониторов........Рекомендую.
и коврик для крыски у меня Defender,только что заметил,к чему бы это?

MaAask - offline MaAask
01-11-2002 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



davvol отскабливаю ногтем!!!!!

djpython - offline djpython
02-11-2002 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



референт
Сам экран только сухой мякгой салфеткой
Сухая мягкая салфетка это хорошо, но если на экране много пыли царапается антиблик и стекло. Не рекомендую.

Timydjin
Дыхни на моник , чтобы было пятно (испарение) и мягкой тряпочкой протри
Уже гораздо лучше . На маленькие пятнышки - лучшее средство.

Dodger_MSN
Мистер Мускул и тряпка без ворса тебе помогут
Сочувствую, ваш антиблик остался на тряпке уже после первой протирки. ММ содержит аммиак который стирает просто ВСЕ . Спирт - туда же.

davvol
Блин, чтобы стереть антибликовое покрытие, надо очень постараться
Да нет, легко. Химия почти любая его легко берет.

flesh_consumed
В любом компьютерном магазине продается специальный аэрозоль для чистки мониторов за 2-5 баксов
Верно, но я им что-то не доверяю... Хрен знает что они туда мешают. А антиблик сотрешь - деньги они не вернут. Делал запрос в службу поддержки BASF по поводу безопасности из жидкости для антиблика. Ничего вразумительно не ответили ("Наша жидкость предназначена для всех типов мониторов"). Поэтому не пользуюсь.

Ну мой метод:
1) берем 4 куска чистой х/б тряпки (4 чистых носовых платка сойдут);
2) берем мыло обыкновеное (не хозяйственное, без крема) что-то типа "Детского";
3) мочим 1-й платок и малим его слегка, намыливаем абсолютно без усилия весь (именно весь, если мазать не весь то есть вероятность возникновения разводов) монитор;
4) мочим водой 2-ой платок и протираем от мыла монитор;
5) мочим водой 3-ий платок и протираем от мыла монитор;
6) четвертым сухим платком протираем без значительного усилия экран от воды. Не бойтесь если есть неуходящие разводы, после того как экран сам высохнет разводы должны уйти.

Относительно сложно - да, зато дешево, безопасно и эффективно.

djpython - offline djpython
02-11-2002 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



весь монитор
Весь экран монитора в смысле ...любителей шуток успокоить чтобы (:

Текущее время: 01:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru