Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Трабл с видеокартой
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
29-08-2009 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трабл с видеокартой

Сабж: иногда компьютер зависает таким образом, что выводимая на монитор информация "замирает", "сtrl+alt+delete" не работает, а через пару секунд монитор темнеет. Иногда так же скоро работоспособность восстанавливается. Иногда - нет, и комп остаётся мирно гудеть вентиляторами и не подавать признаков жизни. При этом раздаётся такой же сигнал, как при одновременном нажатии двух клавиш.
При жёсткой перезагрузке зумер включения иногда звучит длиннее чем обычно.

Коллективным разумом установили, что это шалит видеокарта. Разумнее всего, конечно, её заменить. Но странное дело - почти каждый раз, когда происходил трабл, работал Winamp. Вирусы в этом плеере не живут, проверено. Но его влияние очевидно, ибо приступы происходят либо во время игр, и то не всех(нагрузка на видюху очевидна), либо во время работы Винампа. Что это вообще всё значит? Можно ли, в частности, решить проблему отказом от Винампа? Надеюсь, что это ламерская паранойя.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Major Pronin - offline Major Pronin
30-08-2009 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Винамп запускается с модулем визуализации? И вообще, температуру видюшки проверить надо в обычном режиме и под нагрузкой. Похоже, что перегревается сильно. Ну и дрова для нее переставить, конечно, это первым делом проверять надо было.


__________________
--------------------
Вольно!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
03-09-2009 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винамп запускается с модулем визуализации?
Нет. Самое странное - в тот день, когда я открыл тему, всё прекратилось тьфу-тьфу.
Надо последить за событиями


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
10-11-2011 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну надо же, можно новую тему не создавать

Есть проблема с драйверами для Radeon 5770. Текущая версия 10.9. При попытке запустить скачанное с официального сайта обновление (любое, от 10.10 до 11.10) вылезает ошибка xc000007b.

Вырисовываются два направления действий.

1) Вручную удалить текущий драйвер и уже после этого поставить новый (традиция для АТИ) - не думаю, что сегодня это актуально
2) Просто обновить Microsoft Visual c++. Вот тут непонятно: нужна целая сборка из версий 2005-2008-2010 или только версия 2010?

Windows 7 / 64


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Alexvn - offline Alexvn
10-11-2011 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Darth Whillmar - загляни в Event Log и посмотри подробную информацию об ошибке.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
10-11-2011 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В журнале событий(раздел "система") описание ошибки полностью дублирует содержание таблички-сообщения:

10-10_vista64_win7_64_dd_ccc_enu.exe - Ошибка приложения
Ошибка при запуске приложения (0xc000007b). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК".


Вот. А это копипаста из вкладки "подробности"

- System

- Provider

[ Name] Application Popup

- EventID 26

[ Qualifiers] 16384

Level 4

Task 0

Keywords 0x80000000000000

- TimeCreated

[ SystemTime] 2011-11-10T12:21:24.000000000Z

EventRecordID 147533

Channel System


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Alexvn - offline Alexvn
10-11-2011 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А сам каталист контрол центр запускается, или то же самое?
Вообще выглядит как последствия вируса, библиотеки C++ сами по себе из системы не исчезают, особенно в семерке.

nezagar6 - offline nezagar6
11-11-2011 11:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А проверить антивирусом ?


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

nezagar6 - offline nezagar6
11-11-2011 11:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще,почисти реестр например такой прогой-Advanced System Car.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

svGhost - offline svGhost
14-11-2011 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуйте скачать с официального сайта чистые драйвера они подписаны: Driver Only. И поставить сторонний центр контроля, к ним относятся RivaTuner (разработка проекта закрыта), ATITreyTools(Тоже закрыта, если не ошибаюсь) и то чем пользуюсь я MSI Afterburner. Если вам всё таки надо именно каталист, то попробуйте обновить сначало чистый драйвер, а потом отдельно поставить сам каталист.
Если не поможет воспользуйтесь утилитой Dependency Walker посмотрите чего не хватает установочнику, а дальше посмотрим.

З.Ы. Microsoft Visual c++ как вы сами выразились это просто набор библиотек, к драйверам они хоть и имеют отношение, но весьма посредственное, врятли проблема в них, в драйвера они включенны на всякий случай (вдруг в драйвере будет функция которую не получится подключить из-за отсутствующей библиотеки (их пишут разные команды)) При желании можете поставить их отдельно вот ссылочка на последнии: http://www.microsoft.com/download/e...ls.aspx?id=8328

Изменено: svGhost, 14-11-2011 в 03:41

Текущее время: 16:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru