Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Комп тормозит
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
analitic07 - offline analitic07
Unhappy18-08-2008 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Комп тормозит

В общем проблема вот в чём: комп тормозит в видеоиграх. Где-то спустя 2-3 минуты после начала игры картинка и звук начинают заметно тормозить, причём раньше этого не было... Потом, минут через 5-6, игра перестаёт тормозить... но только на 2-3 минуты.... и потом всё по-новой... Конфигурация: Windows XP, Intel Pentium D CPU 2.80Ghz, 1Гб ОЗУ, nVidia GeForce 7600 GS. Вообще компу полтора года.

!КАЮСЬ! часто вырубал комп из сети прямо во время работы

Все программы лишние отключал, антивирус отключал, вирусы искал - ничего...

Может, кто знает, помогите пожалуйста...

Изменено: analitic07, 18-08-2008 в 05:46

larry1234 - offline larry1234
18-08-2008 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



часто вырубал комп из сети прямо во время работы
Так просто прогони проверку: chkdsk c: /f
А вообще - какой файл подкачки? Во время тормозов видно обращение к диску, силное или нет?
Сколько места свободного на диске? Может дефраг устроить.

Семнадцатый - offline Семнадцатый
18-08-2008 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Сними боковую крыжку с компа, и оставь её лоткрытой, если не поможет то надо вычестить всю пыль.


__________________

Velzevull - offline Velzevull
18-08-2008 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня отчасти похожая проблема.
Предыстория:
Перед несчастьем выключали свет. комп у меня в это время работал.

Сама беда:
Теперь не запускаются ни игры, ни фильмы. В первые 2-3 минуты работы компа они запускаются, но потом - выдают "Синий экран" и комп ресетится

ЗЫ - оперативка рабочая, все 3гб


__________________

интересное

3dclips - offline 3dclips
18-08-2008 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Двухколёсный оффроудер
"Полный Привод"



+1 к Ларри.

А вообще почистить комп. Щас жара мог перегреться. У меня всегда открыта боковушка и раз в два дня чищу вентиль на проце (вентиль zalman 9500).


__________________


RUSlan92 - offline RUSlan92
18-08-2008 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



analitic07 Проверь температуру процессора... у меня было подобное, поменял куллер - все прошло...


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

3dclips - offline 3dclips
18-08-2008 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Двухколёсный оффроудер
"Полный Привод"



Сначала можно поменять термопасту)


__________________


analitic07 - offline analitic07
18-08-2008 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



RUSlan92 напомни пжлста, какой программой температуру процессора мерить?

3dclips что это такое и где оно находится?

larry1234 проверку прогонять - в Пуск\Выполнить?
файл подкачки 2048Мб
как определить обращение к диску - тут я не совсем понял
на диске С свободно 2 с половиной Гига

larry1234 - offline larry1234
18-08-2008 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07
Да, Пуск/Выполнить (ни разу что ли не делал?). И обязательно с параметром /f - т.е. "fix", починит (иногда создаются папки типа FOUND.00x с потерянными цепочками в виде файлов).
Обращение - индикатор на системном блоке есть. Мигает, горит постоянно...
Т.е. выяснить, где узкое место - в дисковой подсистеме или в другом месте.
на диске С свободно 2 с половиной Гига - а всего? Надо хотя бы 20-25% от общей ёмкости иметь свободной на системном диске, иначе получается жуткая фрагментация файлов и тормоза.

analitic07 - offline analitic07
19-08-2008 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



larry1234 понял, всего у меня тама 20 Гб, буду сейчас всё перекидывать на другой диск

ни разу что ли не делал увы...

сегодня запущу игру, посмотрю

3dclips - offline 3dclips
19-08-2008 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Двухколёсный оффроудер
"Полный Привод"



analitic07 Термопаста, это паста которой смазывают место контакта радиатора и процессора. Термопаста я перед летом поменял на проце, видюхе, и на матери. Охлаждение лучше стало. http://www.overclockers.ru/lab/19823.shtml Бери простой тюбик КПТ-8 стоит рублей 50, тюбика хватит на систему. Даже если не поможет всё равно не помешает.


__________________


CALIPSO - offline CALIPSO
19-08-2008 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня комп вряд ли перегревался хоть раз) 5 вентилей на корпусе,1 на процике,1 на видюхе и на БП исчо есть.

Per - offline Per
22-08-2008 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07 возможно перегрев видеокарты и (или) проца

nezagar7 - offline nezagar7
07-10-2008 12:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



включи прогу СПАЙ СЁРЧ АНД ДЕСТРОЙ.Она покажет сколько каких процессов она увидела(у меня 144000 разрешёных процессов и 170000 запрещённых процессов).Это наводит на мысль- об удалении неиспользуемых программ.Второе-при вылете включи ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ ВИНДОВС-он покажет нагрузку процессора в момент вылета(там где список программ).Если процессор загружен на 100% и вылет соответственно-то видно,какой процесс(или программа) загружают проц на все 100%.У меня это обычно один и тот же процесс(я его вижу многократно повторённым в диспетчере).Вот его то и прибиваешь(отключаешь).Это на 2х ядерном ноуте.Как радикальную меру могу предложить преустановить полностью систему операционную.И не грузить всё подряд,а скажем только игру в которую играешь(если комп игровой).Тебе не нужны Тотал Командер и разные другие на все случаи жизни проги.Они ведь просят и обновление и работают втихую без твоего ведома.Обновление брандмауэра убей и отключи всё,что не нужно.

cool2ra - offline cool2ra
12-05-2010 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



та же проблема выполнил проверку: chkdsk c: /f там вообще на непонятном языке 5 строк написано(шрифт странный). закрываю а он не отвечает

Текущее время: 09:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru