Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » "драгоценные!" камни куда-нибудь приспособить можно ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Slayer_real - offline Slayer_real
Cool13-02-2001 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



"драгоценные!" камни куда-нибудь приспособить можно ?

мм-мм-м
вот DOOMал DOOMал я и решил спросить....
камни то ти по тех что найти можно повсемесно и продать
за гроши иль за 500 (алмаз изумруд) или около того
их куда нибудь "пристроить" можно ?
а то у них в описании везде понаписанно что они то для микстур
используются то еще для чего
-Зы пора тему открыть : " вопросы новичков по BG2" а то я уж
4 темы сварганил не проще в одну писать ?

------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

Nik_neo - offline Nik_neo
Smile13-02-2001 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет темы:какие проблемы,открывай,-это будет интересно,чем можем поможем.Про камни:никогда не слышал,чтобы хоть в одном из Гейтов они использовались как реагенты-это только в Might&Magick и Ультиме.

as - offline as
Smile13-02-2001 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большинство камней можно только продавать.

По-другому использовать можно:
1. Rogue Stone (их в игре много, но в данном квесте нужен только один) - для попадания в подземелье Twisted Rune в районе моста
2. Белджурил (он по-моему в игре один - добывается из курицы в Умар Хиллс) - для апгрейда рога Валгаллы
3. Три камня в подземелье Бодхи (4 глава) - опал и еще два каких-то (особая примета - не лезут в gem bag) - для вызывания монстров из находящегося там же портала

(неуверенным голосом) Кажется, больше особых камней нет. Еще можно посмотреть в FAQ.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile13-02-2001 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 as

Маленькое уточнение: для апгрейда рога нужен еще алмаз (их прорва), а белджурилов в игре как минимум два - один в курице, второй в тайнике в Windsrear Hills. Не уверена, но кажется, мне еще парочка попадалось.

Насчет Twisted Rune: если туда ломануться, имея в сумке несколько Rogue Ston'ов, то навернутся они все. Обидно...

Pak - offline Pak
Talking13-02-2001 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавлю небольшой баг с бельджурилом. Сперва воруем вором или бардом из курицы, кажись у самой нижней. Потом Говорим с хозяином- получим еще один камень. Напоминает выколачивание колец в сфере. Но реально для рога нужен только один.

ax - offline ax
Smile14-02-2001 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, алмазов "прорва". У меня вот белджурилов (3шт) и Rogue Ston'ов (4 или 5) прорва, и при этом ни одного алмаза.

Keeper Of The Seven Keys - offline Keeper Of The Seven Keys
Smile14-02-2001 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



точно-точно алмазов "КУЧА" - просто не дошел ты еще до тех мест

Slayer_real - offline Slayer_real
Smile14-02-2001 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



2Pak
"Напоминает выколачивание колец в сфере"
расскажика поподробней мне это вскоре как раз предстоит
(посещение сферы)

------------------
-=SlayeR=-[HFC] RPG-rulez

ax - offline ax
Smile14-02-2001 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вполне верю. Но, согласитесь, обидно таскаться с рогом и кучей белджурилов и, в тоже самое время, читать на форуме, что мол уж с алмазами-то проблем никаких и быть не может. А вот у меня может!

BAG - offline BAG
Smile15-02-2001 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ax:
Кучи там камней, кучи надо только не проходить мимо даже когда
они еще ходят ( летают, ползают, и т.д. и т.п. )

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile15-02-2001 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за рог Валгаллы который нужно апгрейдит? Где его достать и куда нести второй раз игру прохожу ничего подобного не слышал. У меня есть он просто рог а че с ним происходит после Апгреида?

Да вот еше один вопрос что нужно делать с телом вора Моратода которого можно наити на базе Харперов? Он у меня просото в сундуке лижит может приспособить можно???

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

SergIS - offline SergIS
Smile15-02-2001 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis the Haarvenu

"Насчет Twisted Rune: если туда ломануться, имея в сумке несколько Rogue Ston'ов, то навернутся они все. Обидно..."

Странно, у меня их было штук 5, один ворованный. Так я его специально выложил в инвентори, а остальные лежали по мешкам. "Навернулся" только этот один...

Sergul'a - offline Sergul'a
Question15-02-2001 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А из мешочков разве пропадает что-то вообще? У меня там все сохранялось и при этом работало. Я так оставил себе ожерелье харперов, солнечные камни из Temple Ruins и пр.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile15-02-2001 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Наверно, из мешочков не пропадает. У меня они просто так валялись...

Nik_neo - offline Nik_neo
Smile15-02-2001 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Вор в законе:
Рог Валгаллы можно найти в подземелье с красным драконом,Фиркраагом,
куда нести,чтоб апгрейдить не помню.Тело вора можешь выкинуть!!Этот вор-это Монтарон из БГ1,присоединялся в начале игры,вместе с некромантом Кзаром.Кзар есть и в БГ2,но к тому моменту когда находишь трупик Монтарона,Кзар чаще всего умирает.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile15-02-2001 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вы путаете: в подземельи с Фигкраагом Horn of Blasting, а не Рог Вальхаллы. Рог Вальхаллы в одном доме в Bridge District.
Конкретно в доме 10 на картинке:

ax - offline ax
Smile16-02-2001 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, подсказали бы уж точно, из кого алмазы выпадают. Только не позже 3ей главы. Мне, вроде, тоже где-то когда-то попадался, но начисто забыл в ком именно.

BAG - offline BAG
Smile16-02-2001 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ax:
даю наводку - идешь в подземелье к Филе, который живет в
Винспир Хиллс туда тебя пошлет псевдолорд в твоей основной
таверне.
вынесешь столько камней - invertory не хватит и exp'ы дадут
до фига, особенно если с филей поговоришь по душам

ax - offline ax
Smile16-02-2001 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, только "Филя" уже давно "приказал долго жить". И камней я вынес море, но из них ни одного алмаза. У меня не выполнены только 3 квеста от Бодхи (ну, или от воров, как захочется), поэтому в ее склепе ни разу не был. И падших паладинов оставлю на будующее, тк репутация и так критическая. Все остальные побочные квесты в 2-3 части пройдены. А алмаза нет.

kloUp - offline kloUp
Smile16-02-2001 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем про камни, но все же: нашел ли кто-нибудь применение серебряным панталонам остающимися после квеста про мужика в красном на кладбище?

BAG - offline BAG
Smile19-02-2001 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ax:
ну тогда потряси храм бога солнца (амаунатора, что ли)
в который тебя направят (косвенно) из умар хиллз.
тоже будет приличное количество солидных камней,
может и алмаз попадется (а вообще то что тебе мешает
прошвырнуться по продавцам/домам и купить/свистнуть
необходимые драгоценности?)

AndyLak - offline AndyLak
Smile19-02-2001 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Oberon
Про рог на форуме уже писалось неоднократно.
Рог апгрейдит торговец в Waukeen's Promenade, тот, что специализируется по музыкальным инструментам. Стоит внизу карты на помосте (тот что рядом с продавцом картин). Рог находится в одном из домов на юго-западе Bridge District. Если у вас есть Silver Horn of Valhalla (раз в день вызывает рыцарей 5-го уровня), то:
-для первого апгрейда нужен Silver Horn of Valhalla, 1 Diamond и 2000GP - получаем Bronze Horn of Valhalla (раз в день вызывает рыцарей 7-го уровня);
-для второго апгрейда нужен Bronze Horn of Valhalla, 1 Beljuril и 5000GP - получаем Iron Horn of Valhalla (раз в день вызывает рыцарей 9-го уровня).

Asvas - offline Asvas
Smile19-02-2001 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По алмазу - мне он постоянно попадается в:

1. пещера мимика в Umar Hills
2. в гильдии Маевара - за одной из тренировочных дверей.

Для святотатцев - алмаз является глазом статуи в Temple Ruins.

Asvas - offline Asvas
Smile19-02-2001 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ax

Вопрос - а версия игры случаем не русская? А то ведь алмаз может и бриллиантом называться .

Oberon - offline Oberon
Smile19-02-2001 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди!! Так кто грейдит Рог Вальхаллы. Поискал по форумам, никто не говорит кто и где, только где лежит. Специально сходил за белджурилом (продал с горяча в своё время), отнёс к горячё любимому гному, а он его даже незаметил.

Текущее время: 15:39 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru