Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
19-07-2006 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Давайте ещё пообсуждаем какие бы могли бы быть штрафы для доспехов.
Предлагаю всё-таки сделать разным дальность ходьбы, и например, при сильной загрузке она бы снижалась.
Надел латный доспех - так нечего тут бегать шустро...

JimmyM - offline JimmyM
19-07-2006 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион а какая связь между штрафами для доспехов и дальностью ходьбы ? ну будем бегать голышом, а перед боем надевать латный доспех - и всех дел...

vladimirex - offline vladimirex
19-07-2006 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто нужно расход траты стамины привязать ко всему несомому весу, а не только к оружию. А для файтеров сделать перк на выносливость. При передвижении тоже можно 1 стамины снимать.

Маэррот - offline Маэррот
19-07-2006 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
Мне кажется наилучший вариант - уменьшать вероятность каста. Латный доспех -60%, пластины -40% и проч. Неплохо бы ввести такой навык как концентрация. К примеру:
Тувирлор атакует Нэйтар в бедро (Эспадон): Атака 1d100*(100+100)/100 = 40*(100+100)/100 = 80 Защита 1d100*(100-3)/100 = 63*(100-3)/100 = 61 Попадание: 4/1-10=8 Всего: -32HP
Сбитие с ног: 25/1d100 = 71
Оглушение: 10/1d100 = 36
Концентрация (значение навыка)50/1d100 = 98 Поражение
В случае поражения концентрации, если в этом раунде после удара игрок пытается читать закл, то получает штраф 98-50=48
120(100-48)/100=70/1d100(100+50)/100= -15 Нэйтар произнес Кемен-Рут
Если ударов несколько, и имеется несколько поражений концентрации, то учитывается только поражение от последнего удара.
Магическую атаку я уже предлагал сделать просто в минус. Например магическая атака силой 1 на себя будет давать декремент сопротивления всем школам магии. Закл магическая атака 1 в 1 раунд на себя сделать ценой в 5 маны.

Изменено: Маэррот, 19-07-2006 в 07:57

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
19-07-2006 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Наш ответ этому - надо тогда добавлять такую вещь, как "длительность одевания". То есть снимаешь доспех - раунд жди. Надеваешь - тоже раунд жди. И бегать голышом по лесу тогда будет не так забавно...

Маэррот
Ага Мне лично тоже нравиться вариант с уменьшением вероятности каста. А про концентрацию надо обдумать...

Weoure - offline Weoure
19-07-2006 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



ДамТеррион а смысл? и сейчас ходить куда-то влом, потому что долго, а так будет вообще...

JimmyM - offline JimmyM
19-07-2006 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион добегаешь - кастуешь на себя броню - и спокойно одеваешь все что нужно...

Weoure - offline Weoure
19-07-2006 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



JimmyM это надо еще уметь кастовать

Kamnerad - offline Kamnerad
19-07-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А голых игроков пускай колют иголки в лесу

Kamnerad - offline Kamnerad
19-07-2006 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще говоря, сделать "длительность переодевания" я давно предлагал.
Я предлагал сделать так: можно переодеть/одеть только одну вещь за один раунд.
Но кто-то (не помню кто) приводил мне достаточно убедительные доводы (не помню какие) против этого "дополнения"

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
19-07-2006 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
А зачем тогда оно вообще надо? Кастуешь на себя броню, и вперёд, голой грудью на пики...

Besor - offline Besor
20-07-2006 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



А давайте магам сделаем заклинания не постоянной, а веротной мощности?

То есть если у тебя есть закл на 30 разрушения, то ты уверен, что 30 хитов и снимешь, а тут вероятность от ... до 30.
А то как то не справедливо, маг любого может вынести за 1 раунд, при подготовке, естественно, а воинам обычно приходится тужиться, чтобы убить соперников...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
21-07-2006 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Besor
Ну не знаю... Некоторые, говорят, не напрягаясь по 250 за удар снимают. Как быть с этим?
От 30-Х до 30+Х, а иначе получается "экстра"...

TheBeast - offline TheBeast
21-07-2006 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
никогда нет у воина 100% вероятности попасть, всегда кубик бросается, и на попадание, и на пробитие брони

Баламут - offline Баламут
21-07-2006 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor А я за.. за то, чтобы убойные заклинания были б не постоянными на 30, а исключительно экстрой на 1...60
Кстати от закла на 1...200 однажды ты и пострадал, неповезло ... зато скока радости, что кубик не подвел

Weoure - offline Weoure
21-07-2006 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



ДамТеррион это ты про кого?

Kamnerad - offline Kamnerad
21-07-2006 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...не помню, озвучивал ли я эту идею или нет:

Как вы смотрите на то, что со смертью игрока с него снималась экспа? Не определенное количество экспы, конечно... А по какой-нибудь хитрой формуле, зависящей от уровня игрока, от полученных повреждений и тп.

Есть более сложный вариант. С игрока экспа не снимается, однако, ему назначается штраф в экспе..."Отработав" штраф, игрок дальше зарабатывает экспу.

vladimirex - offline vladimirex
21-07-2006 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю второй вариант был бы очень кстати. А штрафа вполне достаточно поставить в количестве снесенных перед смертью хитов помноженных на уровень убийцы.

Weoure - offline Weoure
21-07-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



vladimirex тогда чем круче убийца - тем больше штраф. Имхо надо наоборот.

JimmyM - offline JimmyM
21-07-2006 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamnerad Насколько помню эта идея несколько раз уже всплывала. Но зачем игрокам устраивать такие геморои, можно узнать ?
Например: пойду я, вырежу лаб, а последний скелет меня грохнет. Экспо-штраф. Обидно.
Или встретят меня в темной пещере три паучка, собьют с ног... по практике можно и не подняться больше.

Weoure Ага. А как "крутизну" определять ? Например: стая фантомов первого уровня.

Weoure - offline Weoure
21-07-2006 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



JimmyM крутизна по уровням, по другому никак, потому что опасные противники для одних - не опасные для других.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
24-07-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Согласен с Джимми. Вот уже такого нам пока не надо...

Weoure
Это мне Ингвар рассказывал. Да и на сколько я знаю, это было, когда он ещё не вошёл в полную силу матёрого бойца...

Урюк - offline Урюк
25-07-2006 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот тоже эти штрафы нафиг не нужны.

Кстати, как вам такая мысль - сделать стандартную экспу для всех рас, которая будет изменяться только с уровнем, а начисляться как и прежде за выбитые хиты? Тогда чем круче воин, тем больше он может набить экспы, но ведь и чем выше уровень, тем больше ее же и нужно, для апа!

Допустим 1 выбитый хит = 1 XP, тогда выбив 20 хитов с 1-уровнего противника игрок получит 20 XP. Соответственно, чем выше уровень убитого, тем больше экспы получается.

Kamnerad - offline Kamnerad
24-08-2006 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понимаю, сейчас пока не до мелочей. Но я на будущее, чтоп не забылось

Предлагается изменять цвет текста в поле ВВОДА в зависимости от канала чата, в который в данный момент пишет игрок.

Т.е. если пишешь в общий канал, то в поле ввода текст синий, пишешь в приват - в поле ввода текст красный и т.д. Имхо, таким образом игроки гораздо реже будут промахиваться каналом

Shadowspan - offline Shadowspan
25-08-2006 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомнились уже звучавшие предложения по постепенному износу предметов и справедливая их критика по поводу загруженности крафтеров.

И родилась мысля, а если снижать на единицу износ при поломке вещи? Т.е. вещь качеством 125/125 при поломке становится 0/124. После починки и повторной поломки - 0/123. И т.д. до полной невозможности ее дальнейшего использования.

В результате износ будет достаточно медленным, чтобы не перегружать крафтеров, но вещи все-же не будут вечными, по крайней мере без должного за ними ухода. Плюс вещи от мастеров с повышенным износом будут гораздо долговечнее магазинных.

Текущее время: 19:40 << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru