Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Full Throttle: Hell On Wheels анонсирован
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AleXX - offline AleXX
Post23-04-2003 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Full Throttle: Hell On Wheels анонсирован

http://www.lucasarts.com/products/hellonwheels/

Зереша - offline Зереша
24-04-2003 03:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тоже наверняка аркадой будет...

Hashinger - offline Hashinger
24-04-2003 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я во например совершенно не рад после такого анонса. Да и скрины указывают на аркадность игры. И читать "Хотя всё-таки печально читать про "35 уровней (!!) в более чем двух десятках различных локациях" и про "умную камеру, выбирающую наиболее удобный для отображения битв и драк ракурс", печально." мне более чем печально. небыло на консоле нормальных квестов. Лукас похоже решил сделать хорошие деньги на настальгии игроманов. Очень печально.......

никто и никогда - offline никто и никогда
24-04-2003 07:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



небыло на консоле нормальных квестов. - Broken Sword - это нормальный квест или как? Atlantis - нормальный квест или как? Shadow of Destiny - нормальный квест или как? Не говори о том, чего не знаешь...

Hashinger - offline Hashinger
24-04-2003 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 "никто и никогда"
Broken Sword вроде был изначально заточен под РС...
А знаю я много.... Shadow of Destiny позиционируется вроде как RPG c элементами приключения!
Если ты про этот атлантис говоршь(http://playstation.hotgames.com/games/atlant/review.htm), то в нем нет ничего хорошего. Все что на приставке сделано ничего общего не имеет с квестами на РС.. Это разные пратически жанры тут дерни туда приди там чпокни... и пр вариации.... касаемо приставки. Но я не видел чтоб нормалаьный писишный квест именно Quest а не Adventure был перетащин на платформу без последствий кастрации и мутации. Почему именно взъелись на FT2 .. если ты не играл в первый то для тебя это будет примерно RoadRash только с байкерским уклоном. Ничего общего похоже в FT2 не будет с FT1.

З.Ы.
Меня просто трясет от таких фраз "Не говори о том, чего не знаешь..."
У тя вобще какой стаж... dendy и пр., а так же БK и Comodor 64/128 тоже не канает.

никто и никогда - offline никто и никогда
24-04-2003 12:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Hashinger
Broken Sword вроде был изначально заточен под РС... - и что? на консолях-то он есть

Shadow of Destiny позиционируется вроде как RPG c элементами приключения! - я не знаю, кто его так позиционирует, но никакой РПГ там не пахнет. Адвентюра как она есть.

Если ты про этот атлантис говоршь - нет, не про него. А вот про этот: http://www.mobygames.com/game/sheet/gameId=3186/

Все что на приставке сделано ничего общего не имеет с квестами на РС.. - от этого они не перестают быть адвентюрами.

Но я не видел чтоб нормалаьный писишный квест именно Quest а не Adventure - нет жанра quest, это расейское изобретение.

был перетащин на платформу без последствий кастрации и мутации. - это твои и только твои проблемы. Мало видел, значит.

Почему именно взъелись на FT2 - потому что отстой получится, вот почему

для тебя это будет примерно RoadRash только с байкерским уклоном. - ты сам понял, что написал? в RoadRash какой уклон, если не байкерский-то? Велосипедный, что ли?

Меня просто трясет от таких фраз "Не говори о том, чего не знаешь..." - опять же - это твои проблемы. Успокойся, перестань трястись, тогда продолжим.

У тя вобще какой стаж... - о, начинается мерянье пиписьками... достаточный стаж для того. чтобы судить. И отнюдь не только PC-шный.

dendy и пр., а так же БK и Comodor 64/128 тоже не канает. - куда именно он не канает? )

Hashinger - offline Hashinger
24-04-2003 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о, начинается мерянье пиписьками... достаточный стаж для того. чтобы судить. И отнюдь не только PC-шный. - Ну давай выясним у кого пипска длиннее. Уж сколько лет а все в детство впадаю. Находит иногда.

Почему именно взъелись на FT2 - потому что отстой получится, вот почему - Я не говорил что FT2 будет шикарнейшим продолжением первой части. Вопрос я такой не ставил. И считаю продолжение достойным только консоли. Для меня консоль - ни что. Обрубок РС. Да, на ней есть достойные игры... но они по большей свой части аркадны.

нет жанра quest, это расейское изобретение. - Пускай Российское , но от него ни куда не денешся. В полне понятное определение нежели "приключение". У квеста в принципе одно толкование. Под эдвенчуру можно впихнуть при желании хоть тетрис.

ты сам понял, что написал? в RoadRash какой уклон, если не байкерский-то? Велосипедный, что ли? - прекрасно понял. В RR особой "байкерской езды" я не вижу. Да простят меня "байкеры" на спортивных мотоциклах.

Мой вердикт такой. Если бы не косоль, FT2 вышел бы замечательном продожением первой части. Стремление все упростить, да так чтоб впихнуть игру на приставку привело к результату - FF2. Как я ненавижу консоль.

MaXXiM - offline MaXXiM
24-04-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-а, поганенько выглядит. По нынешним меркам уровень сцен, текстур и моделей достаточно примитивен. Они что там, саймоновский движок лицензировали?
Ну будем надеяться что хоть сама игра не подкачает.

P.S. Хотя я почему-то ожидал увидеть что-нибудь похожее на XIII от Ubisoft (по картинке, разумеется, а не по жанру )

никто и никогда - offline никто и никогда
24-04-2003 14:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



сколько лет а все в детство впадаю - продолжай впадать. В одиночку

Для меня консоль - ни что. Обрубок РС - продолжай пребывать в счастливом заблуждении

Пускай Российское , но от него ни куда не денешся. - запросто денешься. Нет такого жанра - квест. Точка.

В полне понятное определение нежели "приключение". - да ты что? Озвучь, пожалуйста, это "вполне понятное определение". Про то, что тут года полтора назад дискуссия на тему "квест или адвентюра" развернулась страниц на 20 с чем-то и в итоге так ничего более-менее осмысленного и удобоваримого не родила, я пока промолчу. Мне интересно на твои попытки посмотреть

У квеста в принципе одно толкование. - ой, правда? Скажи, скажи мне это определение, под которое одновременно попадут Мист, Неверхуд, Bioforge, Callahan's Crosstime Saloon и Quest for Glory.

Под эдвенчуру можно впихнуть при желании хоть тетрис. - при наличии вазелина можно и в определение "квеста" впихнуть кваку. И что? Равно как и объявить адвентюры выродившимся поджанром первичного жанра - аркады. Толку-то?

В RR особой "байкерской езды" я не вижу - что есть "байкерская езда"? Ты пока формулируй, а я свистну знакомого байкера...

Если бы не косоль, FT2 вышел бы замечательном продожением первой части - консоли не при чем. FT2 - это не сиквелл первой части, тем более что и делать его некому. Это использование бренда для повышения уровня продаж новой игры. Все.

да так чтоб впихнуть игру на приставку привело к результату - FF2. - открою тебе маленький секрет. ЛукасАрту (как и любой более-менее крупной конторе) на тебя и на игроков вообще - покласть с прибором. Геймеры - всего лишь кошельки разной толщины. И если толщина и число кошельков приставочников больше - то говори вообще спасибо, что версия для PC хоть какая-то будет. И, кстати, может быть довольно неплохой. Если сделают действительно что-то типа RoadRash.

Зереша - offline Зереша
24-04-2003 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Выходит, что квест это поджанр адвентур? Quest for Glory никак не квест (несмотря на название). И можно ли узнать, как традиционный тетрис втиснуть в жанр адвентуры?

MaXXiM
По нынешним меркам... Ого. А кто эти мерки устанавливает? Ты?

Skiminok - offline Skiminok
24-04-2003 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



БРЕК! Раунд закончен!
Уважаемые оппонеты, ОЧЕНЬ прошу вести спор цивилизованными методами и не переходить на личности.
Очень бы не хотелось модерить людей, которых я уважаю, и которые действительно владеют вопросом, который обсуждают...
Что за детский сад, право слово...

Hashinger - offline Hashinger
24-04-2003 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за детский сад, право слово...
Ок так и быть встанем с горшка.

сколько лет а все в детство впадаю - продолжай впадать. В одиночку - Ок так и сделаю

Обрубок РС - продолжай пребывать в счастливом заблуждении- ну почему заблуждение. Так оно и есть. Согласен что все игры пишутся на РС и тестируюся на приставке, сам что-то подоюное проставлял по NT но приставки не было и комутационного кабеля. Очень удобная штука для девелоперов. Но сама по себе система очень не гибкая. Тоесть невозможность что либо изменять меня угнетает( нету модов и экстеншенов и пр). Да есть прекрасные продукты на консоли которые и трогать не хочется - с этим я спорить не буду.


да так чтоб впихнуть игру на приставку привело к результату - FF2. - открою тебе маленький секрет. - Это уже давно понятно и это далеко не секрет.

У квеста в принципе одно толкование. - ой, правда? Скажи, скажи мне это определение, под которое одновременно попадут Мист, Неверхуд, Bioforge, Callahan's Crosstime Saloon и Quest for Glory. Callahan's Crosstime Saloon - честно скажу, упустил из виду эту эдвенчуру (надо будет посмотреть). Bioforge- с элементами экшена, так что под квест в класическом понимании эту игру отнести нельзя. скорее всего она больше похожа на эдвенчуру. Жаль что Origin разорилась. Я бы в продолжение погирал с привеликим удовольствием.
Quest for Glory- ну квест в чистом виде (как сейчас бы сказали с элементами рпг) :-)) Неверхуд- класная вещь пажалуй можно даже отнести к квесту. Мист- сколько раз начинал играть не могу и все тут, ну одни головоломки хоть ты тресни, напрягает. Совершенно не понимаю чем так висхищалась публика. К квесту не отнесу, вся игра сплошной пазл. Bureau 13 - чистый квест. Police Quest-чистый квест. DreamWeb,Light House,DarkSeed1, DarkSeed 2, Kyrandya1-3- все чистые квесты.

при наличии вазелина можно и в определение "квеста" впихнуть кваку. И что? Равно как и объявить адвентюры выродившимся поджанром первичного жанра - аркады. Толку-то?- толку много . Лучьше с полок разбирать будут. Этот как раз пересекается с темой набивания карманов издателями. Просто сечас все резко поделили на жанры. Такой дележ если честно уже стал напрягать. в том плане что разработчик боится выйти за рамки определения того же Action, Aventure, Simulation, RPG...

FT2 - это не сиквелл первой части, тем более что и делать его некому. Это использование бренда для повышения уровня продаж новой игры. Все - Прочитав новость о проделжении игры. я как раз подумал что то будет продолжение FT1. Да и посмотрев ролик который гуляет по сети с прошлогоднего Е3 я сдел вывод что это будет - adventure.

В RR особой "байкерской езды" я не вижу - что есть "байкерская езда"? Ты пока формулируй, а я свистну знакомого байкера... - Ну не вижу и все. Для меня байк и байкер в первую очередь асоциируется с хромированой, вынесеной вперед вилкой и бородатого мужика в косухе, достаточного упитанного вида. Ну не могу причислить человека который летает со скорость. 300 км.ч к байкеру, не могу.


MaXXiM
По нынешним меркам... Ого. А кто эти мерки устанавливает? Ты?
- Нынешние мерки - это так, чтоб проседал Radeon 9700Pro. А были временя и без наворотов обходились. Lands Of Lore какая график по тем временам.... и не особо требовательна была к системе.

Ладно никто и никогда Тут модератор сказал БРЕК! так что не будем переходить на личности. Замер пиписек предлогаю закончить.

MaXXiM - offline MaXXiM
24-04-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А кто эти мерки устанавливает? Ты?
Успокойся, не я. Вообще-то мерки устанавливают разработчики игр и производители видеочипов, а так же простые геймеры, которые тратят свои деньги на покупку всяких новых мощных железок, и они вполне имеют право увидеть за что они выложили деньги. Иначе какой смысл делать апгрейды, если игра будет выглядеть одинаково как на современном железе, так и на компах 3-4 летней давности?(прочитай это трижды, запомни, и не задавай впредь глупых вопросов).

Quest for Glory никак не квест
Ну а что это тогда? Имхо HQ классика жанра, и несмотря на лёгкие вплетения RPG (кстати тогда и слова-то такого не знали), он является чистокровным квестом.
Кстати я, например, вообще никогда не понимал разницы между quest-ами и adventur-ами. И к тому-же, я заметил, что те кто начал играть в игры этого жанра в 80-е годы - называют их квестами, а те кто позже - адвенчурами. А по сути - всё это одно и тоже. Нет смысла спорить.

И можно ли узнать, как традиционный тетрис втиснуть в жанр адвентуры?
В Astro Chicken играл? В принципе туда можно было бы и тетрис вставить

Зереша - offline Зереша
25-04-2003 03:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MaXXiM
несмотря на лёгкие вплетения RPG (кстати тогда и слова-то такого не знали), он является чистокровным квестом. А если все-таки у самой Sierra поинтересоваться? Role Playing Adventure.

Hashinger
Зачем моды и экстеншены в квестах/адвентурах на приставках?

IGA - offline IGA
25-04-2003 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Народ кхе, кхе. Приставкофилы и PC-офобы (и наоборот), вы ушли от темы. Мы здесь обсужаем мения по поводу реинкарнации одной из лучших (если не) игр данного жанра всех времен.

Лично меня пресс релиз LA очень расстроил и как гвозди в гроб 35 уровней и 40 видов оружия. Может, кончено, что то и получится, только мне кажется будет это чтото вроде Mask of Eternity.

Да, я куплю игру, но вот почему то у меня нет никаких розовых очков по поводу релиза, к сожалению

Текущее время: 22:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru