Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Когда-же выйдет The longest journey 2?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MaXXiM - offline MaXXiM
20-03-2003 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда-же выйдет The longest journey 2?

Года через 2-3 наверное
Но так или иначе, начало положено. http://www.funcom.com/media/pressre...ewprojects.html
Начинаем ждать?

Зереша - offline Зереша
20-03-2003 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MaXXiM
Да лучше и первая часть не выходила бы...

MaXXiM - offline MaXXiM
20-03-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм.. Чем же первая-то неугодила? имхо отличная игра, многим нравится.

Зереша - offline Зереша
20-03-2003 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MaXXiM
"Ядерный Титбит" тоже понравился многим. Еще вопросы?

tarik - offline tarik
20-03-2003 22:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Зереша - есть Мне очень понравился Longuest Jorney, а титбит я даже смотреть не хочу Ты меня тогда к какой категории отнесешь?

MaXXiM - offline MaXXiM
21-03-2003 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Сравнивать эти игры некорректно. Т.к. tlj безусловно явление в квестовом мире, а титбит это ... хмм, даже не знаю как и сказать покультурнее
И всё же, чем не понравилась игра? Загадки хорошие, сюжет - отличный, реализация на твёрдую пятёрку, проходится не очень легко, но и без недельных топтаний на одном месте. И сейчас, если вспомнить все пройденные мной квесты (а за 15 лет я их прошёл достаточно большое количество, так что есть с чем сравнивать), TLJ абсолютно точно входит в мой личный top10 (хотя и не на первом месте). И таких как я наверняка огромное множество.

nata - offline nata
21-03-2003 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ҐйҐ а § вҐбв?
copy: escho raz test?

nu i na vsyak sluchay - nahsla koe-chto pro titbit... posmotru - scagu, soglasna or net

tarik - offline tarik
21-03-2003 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



nata если у тебя проблемы с кодировкой, пиши транслитом, только пользуйся, плз, волшебной кнопочкой например - ну и на всяк случаы - нахсла кое-что про титбит... посмотру - сцагу, согласна ор нет

March Cat - offline March Cat
22-03-2003 05:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сайте мыслей Рагнара Торнквиста (Ragnar Tornquist) "www.ragnartornquist.com", проектировщика "The Longest Journey", расказывается о планах Funcom. Компания соберается сделать еще по крайней мере две главы "The Longest Journey". Вторая глава "The Longest Journey" запланирована на 2005.
Подробности по этому адресу "http://www.ragnartornquist.com/thoughts.html".
Вы можете прочесть ИНТЕРВЬЮ С РАГНАРОМ ТОРНКВИСТОМ (RAGNAR TORNQUIST) по помоду tlj2 --http://www.questomania.narod.ru/archives/t/tlj2/interview.html

Зереша - offline Зереша
23-03-2003 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MaXXiM
безусловно явление в квестовом мире И чего в этом насквозь НЕоригинальном квесте является "явлением"? Героиня там полная дура.

Интересно посмотреть на топовый списочек целиком... Саймонов там ессно нет ;-)

tarik
А какие есть категории? ;-)

MaXXiM - offline MaXXiM
23-03-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
И чего в этом насквозь НЕоригинальном квесте является "явлением"?
В первую очередь, квест хорош тем что он вышел в то время когда квестовый жанр был (да и находится сейчас) в глубокой ж#пе. Во-вторых, мне он понравился тем, что я не прошёл его за 1-2 дня как это происходило со всеми квестами которые выходили в последнее время. И, кстати, почему-то он напомнил мне старые Сьерровские и ЛукасАртовские квесты. Духом что-ли.. не знаю, но так или иначе очень понравился.

Встречный вопрос: Понятие "неоригинальный" подразумевает наличие некоего "оригинального" квеста (или квестов) с которого TLJ был слизан. Я вот похожих квестов (с похожими сюжетами или загадками) не знаю, может подскажете их названия?

Героиня там полная дура.
Эээ... честно говоря не заметил. Милая девушка, хотя и не самая яркая квестовая личность. Например Льютон из Diskworld:Noir и Текс Мёрфи из Access-овских квестов мне более симпатичны (обожаю чёрный юмор) .

Интересно посмотреть на топовый списочек целиком... Саймонов там ессно нет ;-)
Увы, но Саймонов действительно в нём нет. Нет, безусловно, квесты очень неплохие, первый на меня, кстати, очень сильное впечатление произвёл со своей, в то время, прекрасной графикой и отличным юмором. Они у меня во второй десятке топа
Но что касается топ10, то первое место у меня не занято, зато несколько вторых. Наиболее сильное впечатление произвели The Dig и Last Express, это любимые мои квесты. Дальше идут Broken Sword-ы, Diskworld-ы и Space quest-ы (с которых всё собственно у меня и начиналось). А вот любимый многими Full Throttle, как ни странно, супер впечатления не произвёл, хотя он очень не плох, и я с нетерпением жду второго.

Изменено: MaXXiM, 23-03-2003 в 17:30

никто и никогда - offline никто и никогда
24-03-2003 08:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Зереша - не спорь... фанаты TLJ неистребимы. Нехай тешатся... то-то реву будет, когда во второй части Эйприл уберут с главных ролей. Если ее еще и грохнут - я даже начну фанком уважать

vickpr - offline vickpr
27-03-2003 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отвратительное являние на этом форуме, модераторы, в частности Зереша и Марцелл, всячески пытаются навязать всем постетилям свое мнение, пользуюясь своими полномочиями.
Модераторы готовы обосрать любую игру, которая им не понравилась, или которую они вообще не видели, за то по теме не скажут ни капельки, а сами играют в одно уфло.
Извините, но достало
А теперь по теме Longest Journey была замечательная игруха, гораздо лучше, чем их модераторско-любимая Syberia!

Skiminok - offline Skiminok
27-03-2003 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



vickpr
Ой, да что ж ты так сердито?! А еще Зерешу с Марцеллом ругаешь, за то что они злые!
Кстати, если ты внимательно посмотришь на первую страничку Камрада, то увидишь, что ни Зереша, ни Марцелл НЕ ЯВЛЯЮТСЯ модераторами ЭТОГО форума! Модератор тут один - Ваш покорный слуга. А я вроде бы теплый и пушистый до чрезвычайности! Маты только не терплю и рекламу наглую. А так - полная демократия!
А если серьезно... Бывают острые и неудобные черты характера у многих, причем очень даже достойных и умных людей. Относиться к этому можно двояко: воевать, заставляя их стать мне угодными, или смотреть СКВОЗЬ эти шероховатости. Я предпочитаю второе.
А что касается высказывания "...Модераторы готовы обосрать любую игру, которая им не понравилась, или которую они вообще не видели, за то по теме не скажут ни капельки, а сами играют в одно уфло..." - нужно учесть, что они в таком стиле говорят об ИГРАХ, ты - о ЛЮДЯХ. Как ты думаешь, для кого это травматичнее? Для набора файлов на пластмассовом блине - или для человека?

никто и никогда - offline никто и никогда
Talking27-03-2003 14:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



их модераторско-любимая Syberia - где такую траву берете, уважаемый? давно Сайберия стала у них любимой?

а сами играют в одно уфло - точно. В Conspiracy и в Grand Inquisitor, например. Страшнейшее фуфло, никогда не играй в них.

vickpr - offline vickpr
27-03-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как ты думаешь, для кого это травматичнее? Для набора файлов на пластмассовом блине - или для человека?
хм... для людей конечно травматично, хотя для других людей которые писАли и пишут эти игры, наверно тожен не приятно, хоть они и не читают этот форум

Зереша - offline Зереша
28-03-2003 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



vickpr
А теперь по теме Longest Journey была замечательная игруха, гораздо лучше, чем их модераторско-любимая Syberia! Очередное нелепое заявление. Если уж на то пошло, то лучшим квестом прошлого года я считаю Simon 3D. И никакие российские журналы, включая УЧУ (напомню -- все они выбрали "Сибирь"), меня не переубедили в этом.
А "Сибирь" (как квест) -- срань. TLJ тоже.

March Cat - offline March Cat
Question28-03-2003 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кроме Simon 3D, еще что-то нравится?

CoolSV - offline CoolSV
Red face09-04-2003 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Непоняты мне нападки на Longest Journey. Как минимум людей стоит уважать за огромную проделанную работу. Посмотрев рисунки и наброски рисунков к игре я просто зауважал художника. Не подкачала так же и музыка, а в игру вошло ведь далеко не всё, что было придумано. И это не говоря о целом мире, точнее двух мирах, которые были придуманы. А сюжет? Когда станете придумывать подобные, кстати весьма оригинальные сюжеты, по пять на день, тогда и стоит возникать. А диалоги... Слушая сказания крылатых людей(забыл как их там) я чуть в осадок не выпал. Придумать такие притчи... да там очень много такого, чего не так легко придумать. Это что называется вам не в тапки срать!
Попробуйте придумать что-то новое, тогда и поймёте что по чём.

Текущее время: 15:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru