Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
Smallfish - offline Smallfish
01-04-2003 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Что тут нечестного?
Дело в том, что продаешь ему шкуру за 250$, а покупаешь за 150$ вроде.

logan_tm - offline logan_tm
02-04-2003 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gussman
Да я вот попробовал насчет стен. И вправду оказалось можно. Да можно и так поиграть чтобы не халявить проходить сквозь стены. А ты не знаешь где достать бронь хорошую в 3ь главе чтобы Ксардар пошел к кругу солнца, или что надо сделать чтьоб он пошел?

olegan - offline olegan
02-04-2003 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smallfish
Ту руну за тебя маг в библиотеке должен сделать, т.к. ты еще этому искусству не обучен. Нужно иметь пустую руну, скрол "Огненная стрела", серу и бутылку со святой водой. Возможно еще щипцы. Все.


Сенкс, вот свитка то у меня и нет, вечером попробую.

s-dv - offline s-dv
02-04-2003 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil
Магу - ничего не надо. Ему всё даёт Пирокар.
Я вот играю за мага, и застрял как раз здесь. Ничего Пирокар мне не дает. Стоят они, два голубка, с Ватрасом в круге Солнца, Ксардес исчез. Записку его взял, в секретную библиотеку сходил, книгу о залах прочитал, слезы Инноса выпил, выпил ещё Драконий напиток. Прихожу в Круг, говорю с Пирокаром, кроме "Благословить" и "Увеличить ману" диалогов нет! Что делать? Не выполнил несколько квестов- "Голод", "Охотник на драконов"- что странно, всех 4-х я завалил, "Ищущие"... Ответьте, пожалуйста, может что еще нужно что-то. Я уже подумываю о читах

logan_tm - offline logan_tm
02-04-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НАРОД подскажите очень прошу вас В 3 главе. Как заставить Ксардара чтобы он пошел к Кругу солнца? Незнаю что делать он какие-то доспехи просит меня чтобы я мог сражаться с драконами.

Smallfish - offline Smallfish
02-04-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



logan_tm
Честно говоря не знаю, в чем проблема конкретно, но есть следующее соображение: если играешь за наемников, то тебе надо получить легкую бронь охотника на драконов от Беннета за его спасение; если играешь за ментов, то скоее всего тебе надо получить броньку паладосов. За магов не в курсе - не играл. Потом идешь к нему и говоришь, что готов.

Civil - offline Civil
02-04-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



logan_tm
Помоему ты сначала должен Ватраса уговорить и поболтать с Пирокаром, после идти к Ксардасу и рассказать про Пирокара, тогда Ксардас пойдёт в круг и даст книгу, которую ты должен отдать Пирокару.

olegan - offline olegan
03-04-2003 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smallfish
Ту руну за тебя маг в библиотеке должен сделать, т.к. ты еще этому искусству не обучен. Нужно иметь пустую руну, скрол "Огненная стрела", серу и бутылку со святой водой. Возможно еще щипцы. Все.

Сенкс, вот свитка то у меня и нет, вечером попробую.


Ну вот попробывал, и хренто там. свиток купить НЕГДЕ!!!!!!! Я их все купил раньше и так случилось что потратил их в правидной войне против монстрюганов. И больше ни у одного продавца нет ни одной штуки. Влип просто до жути как обидно. подскажите, где можна раздобыть свиток "огненной стрелы" если в продаже нет????!!!!!

s-dv - offline s-dv
03-04-2003 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olegan
Войди в marvin mode и командой insert добавь этот свиток. Это если очень нехочется занружать последний save.

Smallfish - offline Smallfish
03-04-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olegan
Попробуй обокрасть Дарона. У него в сундуке было много всяких скролов, может и этот есть.

Civil - offline Civil
03-04-2003 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olegan
Свиток не нужен.
Нужна сера, кварцевый ледник, рунический камень и щипцы.

Romio - offline Romio
03-04-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как воровать, на какие кнопки ?

Messenjah - offline Messenjah
03-04-2003 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как воровать, на какие кнопки ?

Читай внимательнее борду - тут уже не раз писали.

Воровать можно только если ты обучен скилу и человек уникален - т.е. имеет имя.
Чем выше ловкость - тем выше вероятность обворовать человека.
Опция обворовать появится в разговоре.Очень ловких сложно обворовать - например Диего или главных чуваков в монастыре - если у тебя низкая ловкость эта опция даже не появится.

ашык - offline ашык
03-04-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к слову, если кто решил стать вором, то оставьте на воле ренгару в начале игры - ренгару потом даст вам задаром 2 ловкости, денег и экспы

и оказывается, можно попасть в монастырь - хоть в первой главе, хоть милиционером, хоть наемником, (не будучи послушником, то есть) - прыгайте к нему по горам, по прямой от черного тролля.
натырить можно прилично и немножко поговорить с магами.
как вы будете оттуда выбираться это отдельный вопрос. но это можно сделать. можно со святым молотом. можно без

Seneka - offline Seneka
04-04-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Может кто во 2-й главе научить наёмника стрелять из арбалета ?
2. Нужно ли учить у колдуньи создание лечащих зелий, чтобы потом выучить зелья поднятия характеристик ?
3. Надо ли учиться ковать мечи из руды чтобы потом выковать что-нибудь стоящее ?(Или потом я смогу сразу выучить ковку крутого меча ?)

ашык - offline ашык
04-04-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. драгомир около таверны учит арбалету и в первой главе.
2. да, сначала учить простые. все дорого, на круг (сила, ловкость, мана) надо ~45 пойнтов, точнее не помню.
3. надо учить все по порядку - халявы не будет

Seneka - offline Seneka
04-04-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во лажа-то, думал зельями только ловкость поднять, эти 45 пойнтов я лучше так в неё кину.
Ещё вопрос: кто такой Декстер ? На горе рядом с лагерем наёмников перебил всех бандитов и краулеров, выхожу, а этот чувак на меня набросился, пришлось убить.Вот и думаю, мож нужен он для дальнейшего прохождения ?

Civil - offline Civil
04-04-2003 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seneka
Он - не нужен. Он - один из немногих персоонажей перекочевавших из Gothic 1.

Smallfish - offline Smallfish
04-04-2003 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seneka
2. Нужно ли учить у колдуньи создание лечащих зелий, чтобы потом выучить зелья поднятия характеристик ?
Нужно. Кинишь 45 LP, а коронных зелий найти можно ~15 за игру. Выигрыш реален, но качать алхимию начале игры не стоит, подожди главы до 4-ой, когда появяться свободные LP.
3. Надо ли учиться ковать мечи из руды чтобы потом выковать что-нибудь стоящее ?(Или потом я смогу сразу выучить ковку крутого меча ?)
Необходимо выучить самокованный меч (самы первый),дальше по усмотрению. Я ковал, только последний: двуручный убийца драконов 110/100.

vikki - offline vikki
05-04-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите пожалуста! Прошла 6 главу... убила каково то ,, Живого Дракона,, или не живого ( 6 по счету) Поговорила с Диего - он сказал возращайся на корабль и поговори с капитаном.... А на корабле при разговоре с копитаном после фразы мы возвращаемся в город меня выкидывает в главное меню! Это что глюк или на этом нескончаемая Готика закончена?

Messenjah - offline Messenjah
05-04-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто учит исскуству рунизма?
И может ли паладин быть рунистом.
Понятно, что Альбрехт в Верхней четверти дает руны, но он их просто дает, а не учит их изготавливать.

LANCHER - offline LANCHER
Question05-04-2003 14:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос!!!
Вот я дошел до 5 главы Магом огня и там было задние полазить в подвале монастыря! Ну я полазил, достал книгу (пыльную), слезы Иноса и отправился к Пирокару. Пришел сдал задания, и вроде мне надо уплыть куда-то на паладиновской галере и для этого надо набрать команду!!!
!!!Подхожу к Джеку (Ли и т.д. неважнок кому) и у них нету вариантов для диолога "взять в команду"!!!
Что делать???

LANCHER - offline LANCHER
05-04-2003 15:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Messenjah Для того чтоб быть ХОРОШИМ рунистом!! надо быть магом огня!!!

vikki - offline vikki
05-04-2003 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LANCHER А ты карту морскую посмотрел? у меня эти диалоги появились после того как я посмотрела найденную морскую карту

Asadjud - offline Asadjud
05-04-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LANCHER Нужна в тайной библиотеке взять карту, просмотреть ее, затем у входа в монастырь стоит Мильтон. Погооври с ним про все что омгеш. Он даст 2 записи в дненвнике, про капитана и команду. Кстати, я брал в капитаны Джека, что в старом лагере, а что будет. если возьму кого-то другого? есть около монастыря и у Онара, чито просит открыть ворота крепости. И у меня Пирокар с Ватрасом после обряда не уходят от круга солнца. Эт так им и нада?
vikki
Думаю да, это конец игры. По идее там должна быть заставка, но на моей пиратке их нету вааще

Текущее время: 15:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru