Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Раскачка некра для ПвП
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nth1mwz - offline nth1mwz
Exclamation19-04-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раскачка некра для ПвП

Камрады, помогите отомстить за брата!
Есть у меня друид 90 лвл, но в ПвП амка его кладет за 5 сек. Амка наглая, хочу ее проучить . Вот выращиваю некроманта, отомстить, но как бы в раскладке пойнтов не ошибиться? Прочитал на сайте все гайды, по Бузовскому, например,много вопросов:
1. Из чего все же лучше делать Iron Golem, возможно, из рарных ножей/мечей или из шипованных щитов?
2. Как работает Iron Maiden с Fire Golem?
3. Что и как качать некру для ПвП (против амки-лучницы)?
4. Самый важный вопрос - амка быстро бегает, а дух (BS) летает медленно, я друидом от него запросто убегал. Не случится ли так, что дух ее просто не догонит? Faster cast rate, насколько я понимаю, просто ускоряет рождение духа, но не скорость его полета...
Мастера, Pain, Delvin, помогите, плиз.

Spirit - offline Spirit
19-04-2003 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nth1mwz
Честно говоря, я очень сомневаюсь, что некром можно проучить амку, лучше развивай сорку или ещё одну амку.

Spirit - offline Spirit
Smile19-04-2003 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь всё-таки отвечу на парочку вопросов...

амка быстро бегает, а дух (BS) летает медленно, я друидом от него запросто убегал. Не случится ли так, что дух ее просто не догонит?
Если амазонка возьмёт достаточно предметов с Faster Run/Walk, то может такое случится.

Faster cast rate, насколько я понимаю, просто ускоряет рождение духа, но не скорость его полета...
Да, верно.

nth1mwz - offline nth1mwz
19-04-2003 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit, амка сорку выносит еще быстрее, чем друида... У дру еще жизни больше, и защиты, а для сорки хватает одной стрелы (самонаводящаяся, с пирсингом, туда-сюда 2 раза и все). Как думаешь, кто-нибудь амку вообще может вынести?

Spirit - offline Spirit
20-04-2003 04:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



амка сорку выносит еще быстрее, чем друида
Пойми, nth1mwz, что сорка может телепортироваться, в отличие от друида, в этом её преимущество - а при хорошо раскаченном TS существует возможность убить амку одним выстрелом. То есть 50 на 50...


У дру еще жизни больше, и защиты
Защита в PvP против амазонки вообще никакой роли не играет, так как влияет только на шанс попасть, а у GA он и так всегда максимум.

Как думаешь, кто-нибудь амку вообще может вынести?
Вынести амку реальнее всего другой амкой. Также существует шанс, если грамотная сорка (TS 42 LVL) или барб.

Варвар для дуэлей.

Баалозабиватель - offline Баалозабиватель
20-04-2003 10:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По палу с чарджем ты прав , но это я так - в виде эксперимента .
По некр версус амка : PvP из некра никакой , но всеже - единственный вариант чтобы хоть попытаться им наказать амку , это раскачать на 20 лвл. мастерство скелета и воскрешение существ + огненный\железный голем для мяса и проклятия соответственно . Тогда ты при зачистке перед боем создашь тусу из 20 существ ( бери пожирнее ) + голем , что даст основания хотябы надеяться на вынос амки ( чтот , все же маловероятно ) . Spirit насчет сорки прав - она с телепортацией гораздо больше шансов имеет . Было пару раз я убийцей за счет большей скорости добегал до амки и мочил ее . Но вообще амкины самонаводки - это очень жестко .

Spirit - offline Spirit
20-04-2003 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тусу из 20 существ ( бери пожирнее ) + голем , что даст основания хотябы надеяться на вынос амки
Существа против амазонки - это не серьёзно. Пара выстрелов и некр останется один (если вообще останется после пары выстрелов ).

Баалозабиватель - offline Баалозабиватель
21-04-2003 17:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но ведь нельзя же у человека убивать последнюю надежду , если он хочет амку некром "отомстить" .
Тут и так уж все говорят- некр против нее не жилец . ( Вопрос то задан конкретно- как некром амку?...а никак)

nth1mwz - offline nth1mwz
21-04-2003 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit, спасибо за комментарии. Но только я сам был свидетелем - сорка против амы - не жилец (обе - 84 лвл, раскачаны грамотно, все, как нужно). У сорки TS действует только в пределах light radius, ама так близко не подходит, а от FO ама успевает убежать, как это не смешно. Видел я и дуэль амы против амы - тут кто первый GA выпустит, тот и прав... Я вот думаю, может, из чего-нибудь такого уникального, типа GRANDFATHER, или Toothrow Armor, голема склепать... Или все без толку?

Spirit - offline Spirit
22-04-2003 04:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот думаю, может, из чего-нибудь такого уникального, типа GRANDFATHER, или Toothrow Armor, голема склепать... Или все без толку?
Тратить хорошие уникальные предметы типа GrandFather, мне кажется не совсем логичным, так как результат того не стоит - ну сам подумай, пусть с этим оружием голем будет бить полтысячи - всё равно мелочь и всё равно он труп. Короче, некр в одиночку врядли сможет победить умеренную амазонку.

Spirit - offline Spirit
22-04-2003 04:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но только я сам был свидетелем - сорка против амы - не жилец (обе - 84 лвл, раскачаны грамотно, все, как нужно).
Да, я не спорю, что у сорки не много шансов убить амазонку, просто у некра их ещё меньше.

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
22-04-2003 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit
Да, я не спорю, что у сорки не много шансов убить амазонку, просто у некра их ещё меньше.

У сорки достаточно шансов для убийства амы. Основной убойный скил - не TS (против TS аму может спасти Thundergod + max light res), а FO (lvl ~ 42).

Прокачка сорки:
dex - под блок 75% со Stormshield
str - под Arcain Valor (лучше 1.08)
energy - base
vit - все остальное

Шмотки:

Arcain Valor (лучше 1.08) + Ber, Shako 1.09 + Ber, Wisardspike, Stormshield (1.08, 1.09) + Ber, Magefist, 2 sojs, amulet - craft 2 skills + fast cast + Str/Dex + res, boots - rare из классики (res + Str/Dex)

Fast cast rate не ниже 76%

Charms - 1 cold skill + 3x-4x life, 20 life + res

Тактика - подлетаем телепортом (если light res у амы низкий, то убиваем TS (4-5 ударов); если высокий + абсорб, то подлетаем в упор - 1-2 FO - ама труп)

вероятность убийства амы, которая делалась не под vs Sorc - 70-90%

Работает лишь в случае пинга <150.

Spirit - offline Spirit
22-04-2003 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то подлетаем в упор - 1-2 FO - ама труп)
Этого не понял. Почему пара выстрелов Frozen Orb'а убивает амку?

nth1mwz - offline nth1mwz
22-04-2003 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MASTER|PTD Куда там "подлететь телепортом"!!! Говорю же - сам наблюдал: две стрелы (ну, если из Буризы - то три) - и сорки нету!!! А от FO амка просто убегает!!! Что значит - если lightning resist низкий - там все по максимуму и полный пояс чармов 5% faster run/wakl!!! Разве кто-то на дуэль по -другому выставляется? Да, друидом я амку заваливал (случайно, если вдруг удачно догонял), но вот у сорки - точно нет шансов.
А вот к Spirit вопрос - а против кого у некра в ПвП шансы ЕСТЬ? Против Пала?

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
23-04-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nth1mwz
Говорю же - сам наблюдал: две стрелы (ну, если из Буризы - то три) - и сорки нету!!! А от FO амка просто убегает!!!

прочитай шмотки, в которые должна быть одета сорка - итог этих шмоток: >1500 life, 75% block, 69% DR. + не забывай про ES

Т.е. 7-10 выстрелов из Буризы - это минимум

Чтобы ама не могла убежать от FO - приходится подлетать телепортом почти вплотную

Spirit
Этого не понял. Почему пара выстрелов Frozen Orb'а убивает амку?

абсорб на холод работает некорректно, даже если на аме 2 Raven Frost и max res - ее это не спасает от lvl >40 FO

P.S. Дуэль само собой на hell

Sr Serg de Djak - offline Sr Serg de Djak
24-04-2003 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, чемпион мира по ПВП играл некром. Так что у некра шанси есть против всех, особенно против мелли атакеров. Тут главное грамотно прокачаться - ПВП некр кардинально отличается от ПВМ. Ну и второй залог успеха - виртуозное использование стенок и заклятий. Я тут на форуме задавал вопрос по костяной броне. Даю наводки - дамаг на нее идет после вычета на ДР, т. е прикинте сами сколько она видержит с учетом всех штрафов на понижение и проклятия.
По поводу Фрозен Орба - от него очень легко убегать, Сандер Сторм действително головняк посерезней. Я бегал с сорками своим ПВМ некром. Как только они отключали ТС я их валил однозначно. А с ним - наоборот. Правда у меня на тот момент не было шмоток абсорбируюших електричество и сорки были на 10-15 уровней больше меня.

mozart - offline mozart
24-04-2003 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.forums.ag.ru/?board=d2_m...73188&start=240
мой гайд по Барбу ПвП, с упором на Ам......
короче: Аму могут порвать:
Барб, Сорка, Ама...
Самый нервный вариант - Соркой, блок лок просто заставляет попотеть, и страшно понервничать....
Барб - тут главное быстро бегать, но шансы при грамотной рулёжке более чем 50%,
Ама - проще всего, если рулить уметь....(и знать некоторые моменты)

по той же ссылке можно найти и гайд по Амке....
если что - полистайте последних пару страниц,....


по поводу некра - МЯСО, 3 стрелы и нету Некра,....

mozart - offline mozart
25-04-2003 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут нечаянно заметил, что кто-то собирается на дуэль с амой брать голема......
да,.....скажу я вам - не серьёзно .......
просто голем клеится моментально, дамака не наносит, а если и может нанести то не может попасть, а если.....
то ама короче с него личит - короче отпадает этот вариант
Даже барб(ПвП) под АйронМэйдэн умудряется с голема лайф личить, причём со всех и железяки в т.ч.
Далее - Некр (имхо) может подраться только с Барбом...
Барбу нужно всадить около 20 бон спиритов, чтобы он склеился, декрипифай постоянно вешать и побольше чармов в бег, если барб догнал некра, то некр- труп ..
Есть ещё вариант пк некра, но я думаю этот вариант не подойдёт в этой ситуации....

Sr Serg de Djak - offline Sr Serg de Djak
25-04-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mozart

Против амы согласен - у некра шансов немного - но они все же ест. Как никак бон армор абсорбирует 5000 дамага. Плюс блок. Ну и конечно расчет на криворукость Амы. А вот против остальных у некра шанси ест.
Кстате, друид которого тут вначале обсуждали - что, действително такой безпомошный? у него задница самая толстая, и дамаг огого, главное добежать

mozart - offline mozart
25-04-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sr Serg de Djak Как никак бон армор абсорбирует 5000 дамага.
ну никак.........
мало того -он действует ещё до ПвП пенальти......
даже самая кривозадая Ама не разу не отдасться некру: тут я могу поспорить....

nth1mwz - offline nth1mwz
27-04-2003 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sr Serg de Djak Не знаю, может в ПвП и беспомощный... Дамаг 2200 в 5200, скорость атаки - макс, одет обычно в Трангула (40% faster run/walk), АКрест, Мару, Равен, Бул-Катос, Гор Райдер, Хелмаус - базовый вариант. Есть и на смену вещички... В руках - топор 150 в 400 или молот 200 в 300 - по настроению, в поясе - 12 чармов 5% faster run/walk. Сам решай, толстозадый он или нет.
MASTER|PTD 7-10 из Буризы?.. Там стрелы самонаводящиеся с пирсинговой атакой! Похоже на швейную машинку. Выстрел один, но тебя прошивает раза 4 туда-сюда... В этом-то и беда. У дру ведь нету щита, когда он - оборотень, а хвостом особо не отобьешься...
ВСЕМ - большое спасибо за советы и комментарии. Некромант мой подрастает, сегодня вышел на кошмар с 47 лвл. Надеюсь, скоро удастся проверить все наши теории в деле.

Текущее время: 07:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru