Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Скрытность Минска
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
Question08-08-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрытность Минска

Интересно, почему у Минска не работает его рейнджерское умение Stealth? Протагонист-рейнджер и Валигар прячутся нормально, а он не может. Что, Минск такой большой, или такой шумный, что его все равно все видят? Обидно, ведь навык-то прокачан за 100

Delvin - offline Delvin
08-08-2002 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Eraser_SSAU

Протагонист - обычный рейнджер или сталкер?
Валигар - это сталкер, кит рейнджера, арморы тяжелее кожаных носить не может.
А Минск - не помню, то ли вообще не умеет в тенях прятаться, то ли он наверняка ходит в тяжелом арморе, в котором возможность Hide in Shadows не работает.

TaGar - offline TaGar
08-08-2002 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eraser_SSAU

Минск умеет прятаться. Скорее всего, дело действительно в тяжелом
доспехе. Попробуй переодеть его в кожу.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
08-08-2002 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TaGar
Спасибо, так оно и было.

Delvin - offline Delvin
08-08-2002 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Eraser_SSAU

Осталось только добавить, что Минску то как раз способность прятаться в тенях - даром не нужна, поскольку это танк
Идеальное для него применение, его, так сказать, звёздный час - вынос им Кангакса-демилича с помощью Mace of Disruption +2 (проапгрейженного иллитиумом) и Berserker-mode, в идеале Кангакс умирает с первого удара...

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
09-08-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Дык, кто ж спорит
Когда в первый раз проходил-даже и не задумывался над тем, что Минска прятать можно. А вообще это дело принципа-рейнджер, и вдруг не прячется

TaGar - offline TaGar
09-08-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin, Eraser_SSAU

Да уж, не минсково это дело - в тенях прятаться.
Он и бэкстабить-то не умеет...
Да и Бу не одобрил бы

Delvin - offline Delvin
09-08-2002 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



TaGar

Картина маслом - Бу берет Минска в охапку и на цыпочках подкрадывается к Фикраагу, меланхолически насвистывая "Я тучка тучка тучка", Минск отбрыкивается и бормочет "Моя не хотеть бить сзади"

TaGar - offline TaGar
09-08-2002 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin


Хотя верится с трудом: Бу, пожалуй, самый рассудительный персонаж в игре
и наверняка в курсе, что у драконов True Vision.
Кстати, если смотреть в эксплорере, то действительно присутствует
персонаж "Boo", со всей статистикой, резистансами, атаками.
Что бы это значило? М.б. разработчики планировали возможность
выпускать Бу на манер фамильяра? Если так, то жаль, что этого так и
не сделали.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
09-08-2002 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем, что интересно, у Бу 4 атаки/раунд, 25 ловкость и 100% иммунитет к магии Да еще и тройной мультикласс
Во НПС получился бы!
Любители всяких там Корганов, Эдвинов и Вик отдыхают по полной!

Delvin - offline Delvin
09-08-2002 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Eraser_SSAU

Виконию не трогай - это святое...

А с двумя остальными и так всё известно :
Здвин - козёл,
Корган - маньяк

Pako - offline Pako
12-08-2002 23:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Бу кстати при хорошем стечении обстоятельств может перегрызть дракону пяточный нерв

ma3ay - offline ma3ay
28-08-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako - Какой-такой пяточный нерв? Не преуменьшай величие БУ! Он ведь всё-таки, по словам Минска - миниатюрный гигантский хомяк. А кто его знает, какой у него истинный размер... Возможно, что в полноразмерном варианте как раз дракон должен пытаться перегрызть пяточный нерв у БУ. Поэтому дракону своим True Vision лучше не пользоваться - а то как примет ВЕЛИКИЙ БУ своё истинное обличие.

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
28-08-2002 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Delvin
Berserk у Минска супротив Kangaxxa не помогает...

Delvin - offline Delvin
28-08-2002 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Gaal Dornik

Мне что - записать с экрана hypersnap-ом видеоролик и выложить его?!?
Ещё раз, по-русски - в состоянии берсерка на Минска импризонмент НЕ работает.
Либо попрошу доказательства, КОНКРЕТНЫЕ доказательства того, что в этом состоянии Импризонмент на Минска срабатывает.

В моём случае - проверялось более года назад на BG2:SoA, а также около недели-двух назад снова в BG2:SoA с последним патчем и Балдурашевским фикспаком. Всё прекрасно работало, причём на сей раз Кангакс в состоянии деми-лича проваливал первый же спас против Mace of Disruption +2 Illithium upgraded).

Резюмирую - берсерк у Минска против Кангакса деми-лича работает и помогает. Точка.
Требую объяснений по поводу этого наглого заявления и доказательств. Точка.

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
Thumbs down28-08-2002 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Delvin
Вы на всех так наезжаете, или я задел какую то больную для Вас тему?

четкие и конкретные доказательства:
1) В Ranger-Berserk-описании при генерации спас против Имп. не упомянут.
2)Загрузил сейчас специально для Вас сейв и присоединил Минска, результат смотрите сами...
3) Влом искать но на любом форуме в поиск по словам
Minsk+Kangaxx

Стоит BG2+FixPack+Tob+Latest Patch. Еще вопросы есть!


Delvin - offline Delvin
28-08-2002 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Gaal Dornik

Когда меня пытаются (прямо или косвенно) обвинить во вранье. В данном случае я подобное Вашему, сударь, заяление, расцениваю именно так.

Возможно (не факт, просто предположение) что дело именно в ТоБ-е.

Вопросы ещё будут. Сейчас проверю в своей конфигурации. она выше описана...

Проверил... Посыпаю голову пеплом, идиотизм налицо. Помню что раньше, год назад - было именно так как я описывал.
Более того, если посмотреть в генерацию нового персонажа - файтера-берсерка (в SoA), то в описании чётко указано :
...
While Enraged : Immune to Charm, Hold and Fear, Maze, Imprisonment, Stun and Sleep.
...

Идиотизм какой-то творится

Изменено: Delvin, 28-08-2002 в 18:01

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
28-08-2002 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Delvin
Не принимайте все так близко к сердцу. Я всего лишь констатировал факт/предположение, поскольку мое мнение разходится с вашим.

Нет, дело также и не в ТоБе поскольку тогда(год назад) тоже не работало.
4)На этом же сайте в разделе BG-Solutions нигде
не упомянут этот способ...

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...8314#post148314

5) Сколько, я помню, таких дискуссий было...

Delvin - offline Delvin
28-08-2002 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Частично я ответил выше (редактировал затем сообщение).
Частично кстати говоря ответ таков - при правильном ... эээ ... подборе момента, что ли. В общем если всё правильно и вовремя сделать, то именно Минск в берсерке с тем самым мейсом успевает вымыть Кангакса уже в деми-личевой ипостаси с такой скоростью, что тот ничего не успевает сделать - поскольку максимум со второго удара/попадания проваливает Save vs Death.

p.s. Неясностей в случае Минска и Кангакса минимум две. Как я понимаю, Ипризонмент у Кангакса - это не кастинг а спец-абилити, неясно - насколько он соответствует обычному Импризонменту. И то же самое применительно к Берсерку у Минска - как я понимаю, это обычная файтер-берсерковская абилка, неясно насколько она в случае Минска соответствует стандартной файтеровской.

p.p.s. Интересно, а Корганом в Берсерке кто-нибудь у Кангакса проверял это (невосприимчивость в таком состоянии к Импризонменту)? Корган же вроде как раз файтер-берсерк.

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
28-08-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Delvin

(интересно, тут есть такой смайлик?)

Ну, если ударение делать на Mace of Disruption то, имхо, лучше идти на Kangaxxa Fighter'om - тхака пониже...
Berserk у Ranger'ов( и Варваров) не спасает против Imprisoment,
ни у Kangaxx'a ни у Elder Beholder'а
Rage у Fighter/Berserker - это уже другое дело она и против Imprisoment и против Maze отлично действует.

Т.е. Корганом Kangaxxa завалить - без проблем.
(Мой Char, Fighter/Berserker как раз так его и забил )

ПС Спец-абилити у Kangaxxa - это не Imprisoment a "Soul Trap". Bозможность удерживать душу противника около себя, и таким образом кастовать Impisoment как бы на расстоянии.

Изменено: Gaal Dornik, 28-08-2002 в 18:45

Delvin - offline Delvin
28-08-2002 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Gaal Dornik

(Мрачно) Вот намутили то с берсерком

А про спецабилки монстров - там вообще чит на чите
Если судить, что называется, "по внешнему эффекту" - то у Кангакса как раз Импризонмент в лошадиных дозах, то есть не как кастинг

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
28-08-2002 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эт точно
Но самого классного спелла: Level0, unlimited use: "Save-Load" imho у монстров нету.

Изменено: Gaal Dornik, 28-08-2002 в 19:18

vvod - offline vvod
30-08-2002 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В BG1 встретил трех сирен. В состоянии берсерка отправляю на них Минска. Остальных персонажей держу подальше. Думал что чары не подействуют. Ага. Сирены его чаруют. Чары то я снял, а он уже близко, все равно убегать пришлось, потому что берсерком он кого лупить не разбирает.

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
31-08-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 vvod

Даа.. сирены это было что то. Ключевой момент был не дать ей стать невидимой. A дальше - дело техники

A чем ты чары снял?


2 Delvin

В InfExplorer значение Remaining у Kamgaxxa/Imprisoment стоит "1" - имхо Improsoment никогда не закончится.
Круче этого есть только момент, когда у Иреникуса заканчиваются все спеллы и он начинает кастовать, без Alacrity !!, MagicMissiles. Если на том на кого кастуют нету Shield'a, то он - труп

Изменено: Gaal Dornik, 31-08-2002 в 13:02

vvod - offline vvod
01-09-2002 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Gaal Dornik Элементарно: Dispel magic

Текущее время: 22:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru