Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » нужен ответ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
3d Bandit .. ] - offline 3d Bandit .. ]
Angry07-02-2003 23:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



нужен ответ

1. Вот я начал магом играть - и мне дали фигурку дряхлого старика
а меня он кумарит , могу я поменять фигурку на какого то молодого сильного парня? и остаться магом..

2. Если я своего мага допустим буду развивать как рейнджера еще , от этого он как маг ослабеет? заберет класс рейнджера что то от мага что делало бы его супер магом?

3. вот допустим 2 класса чувак , маг и друид , за убитую тварь опыт делится пополам между классами? если маг мой будет предельно раскачен, дальше опыт не дается то друиду так и будет половинка капать опыта, вторая половина в никуда или исходя из того что маг предел - весь опыт будет классу друид идти?

фууух...
пасиба!

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
12-02-2003 03:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Ты это вообще про что?
Я не помню чтоб магам какие нибудь фигурки выдавали...

Helgi - offline Helgi
12-02-2003 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3d Bandit .. ]

1 ) С фигуркой придется смириться - если ты магом начинаешь, то тебя одевают в робу, а если файтером - то в рубашку (штанов, кстати, нет). Только, кроме этого, я в фигурках никакой разницы не заметил, не создалось впечатления, что кто-то дряхлый, а кто-то, наоборот, здоровый

2) Тут всё по правилам 3-го издания AD&D. "Уровнем персонажа" теперь называется суммарный уровень всех классов персонажа. А "уровень класса" это уровень данного класса в смешанном классе. Например, Маг/Клерик уровня 4/3 имеет уровень персонажа 7, а уровень класса Клерика 3. После перехода на новый уровень, игрок может выбрать между увеличением уровня своего текущего класса или добавлением еще одного класса. Если он выбирает новый класс, то уровень нового класса становится 1, а предыдущий класс остается на прежнем уровне.
Для смешанных классов в IWD II есть пенальти на экспу 20 % (для двойного, дальше не проверял)

3) опыт, как раньше, пополам не делится. Количество опыта едино и соответствует твоему уровню персонажа (т. е. суммарному) с учетом пенальти.
Теперь, кстати, для всех классов таблица опыт-уровень одинакова, поэтому стала возможна такая система.

operf1 - offline operf1
12-02-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачай Dale keeper 2 и поменяй ему appearance с мага на файтера.

3d Bandit .. ] - offline 3d Bandit .. ]
15-02-2003 00:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



2Helgi

тоесть если я мага 15 уровня потом делаю еще и друидом то мой маг так навсегда и останется магом 15 уровня?? расти не будет дальше??

и если я буду маг.друид.клерик то я буду получать допустим на 40% процентов меньше опыта??

DeFiler - offline DeFiler
01-03-2003 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
и в качестве бесплатного приложения - +10 к Ас против blud...ing оружия

Helgi - offline Helgi
01-03-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3d Bandit .. ]
1) Не совсем, система такая. Твой маг 15 ур. левельнулся : тебе на выбор предлагают взять уровень разных классов. Ты берешь уровень друида. Твой перс стал маг 15/друид 1. Левельнулся еще раз. Опять предлагают то же самое. Возьмешь друида - станешь маг 15/друид 2, возьмешь мага - станешь маг 16/друид 1.
Но есть некоторые классы, в которые, если взял уровень другого класса, вернуться нельзя - Монк, Паладин.

2) Штраф на опыт есть не у всех мультиков.
У каждой расы есть favorite class. Если ты сделал мультикласс, в котором нет favorite класса, получаешь -20% опыта.

Текущее время: 15:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru