Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Мой новый сложнопроходимый регион
Нужен ли новый регион??
Голосование окончено.
Да,делай конечно!! 41 85.42%
зачем создал новую тему??!! 4 8.33%
нет и так хватает.. 3 6.25%
Всего: 48 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
yA3oBop - offline yA3oBop
07-03-2009 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



У меня получилось но не то. Какие то странные тени. Земля просто местами темная. Вот скрин:

Nahim - offline Nahim
07-03-2009 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разверни TGA - он зеркально генерируется.
поэтомутени не в тех местах
а бледная земля потому сто надо скрыть слой маски

http://narod.ru/disk/3653855000/test2.7z.html

вот у меня всё нормально





вроде


__________________
Мы делаем особую уличную магию>>>>>>

Изменено: Nahim, 08-03-2009 в 19:29

yA3oBop - offline yA3oBop
07-03-2009 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



Nahim, спасибо, попробуем. А перевернуть вверх тормашками что ли?
<Добавлено позже>
Всё, разобрался! Вроде получилось.
Nahim, спасибо за тутор и помощь!!
Серёга, без тебя я бы не справился. Тебе тоже огромное спасибо, за всё что ты для меня сделал на протяжении этих дней. Надеюсь, дальше работа пойдёт ещё быстрее. Одна голова хорошо, две ещё лучше.
Вот скрины с тенями:


Изменено: yA3oBop, 07-03-2009 в 15:25

Velzevull - offline Velzevull
08-03-2009 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просьба к камрадам, пользующим Висту:
Потестите регион, работают ли нормально тени. А то у меня под вистой - красная земля


__________________

интересное

RUSlan92 - offline RUSlan92
08-03-2009 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



Velzevull От ОС не зависит...


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

yA3oBop - offline yA3oBop
08-03-2009 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



RUSlan92. ну не скажите. У меня ХР и всё номрально, у Velzevull Виста и всё плохо.

Nahim - offline Nahim
08-03-2009 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yA3oBop

у меня Vista, x64 - если не считать что половина деревьев то появляется то исчезает, а карта еще и тормозит на не слабом компьютере - то всё нормально. красноты нет. или я не тот вариант карты скачал?

Красноота- это глюк с тектурой ... вроде камней rock что-то там вроде

PS: а где там на карте тени?


__________________
Мы делаем особую уличную магию>>>>>>

RUSlan92 - offline RUSlan92
08-03-2009 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



yA3oBop А кто автор?


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

yA3oBop - offline yA3oBop
08-03-2009 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



Nahim, карта с тенями ещё не выложена, я сейчас прореживаю деревья и довожу до ума.
RUSlan92, у нас с Velzevull совместный проект.

RUSlan92 - offline RUSlan92
08-03-2009 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



yA3oBop Просто делали карту (давно) у автора все было норм, а у всех остальных краснота...


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

yA3oBop - offline yA3oBop
08-03-2009 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



RUSlan92, я только что про это читал. Карта товарища Key One. Краснота уже давно устранена у всех. У Серёги почему-то индивидуально получилось.

Velzevull - offline Velzevull
08-03-2009 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, по ходу, ПП запорол )))

Переустановлю сейчас, заново опробую.
Под икспи у мну все на ура


__________________

интересное

yA3oBop - offline yA3oBop
09-03-2009 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



Ещё вопрос. Как менять точку с которой камера показывает дорогу сразу после загрузки трассы? Ну там где список участников написан...

Velzevull - offline Velzevull
09-03-2009 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так..

Нахим, у тебя в регионе красивый террейн колор. Ты его рисовал с нуля, или есть какие-нибудь хитрости?


__________________

интересное

yA3oBop - offline yA3oBop
09-03-2009 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



Так, господа, поскольку ни от кого не слышал, то считаю что я буду первопроходцем и делаю небольшой урок про тени.

Lesson 1
Если вы сделали тени для своей карты, а потом по какой-то причине ( как я ) переместили ил удалили деревья, не отчаивайтесь, мы сможем убрать тени или же добавить их непосредственно из редактора. Для этого воспользуемся инструментом Edit bitmap on terrain ( карандаш с листочком бумаги). Выберем для редактирования файл TerrainColor_<имя карты>.dds.
Дальше все инструкции на скриншотах:
1.


2.


3.

Velzevull - offline Velzevull
09-03-2009 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отвечу на свой же вопрос про Висту и тени...

Все работает отлично, видимо я тогда коцанул какой-то важный фаел


__________________

интересное

yA3oBop - offline yA3oBop
14-03-2009 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



Парам пам пам. Новые скрины))

yA3oBop - offline yA3oBop
14-03-2009 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



Ещё, поскольку первый раз не поместилось

yA3oBop - offline yA3oBop
14-03-2009 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



Ну и ещё немножко. В итоге: 54 скрина.

Velzevull - offline Velzevull
14-03-2009 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новость недели! У нас теперь есть отличная колея!


__________________

интересное

yA3oBop - offline yA3oBop
14-03-2009 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



Velzevull, ай блин, все секреты раскрыл)) Я хотел скринов натворить, выложить))

Velzevull - offline Velzevull
14-03-2009 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну... Я ничего не раскрыл! Я только сказал, что она есть)) И что она отличная))

Все равно покатать по ней можем пока только мы)))


ЗЫ:
Коль тебя нет в аське, отписываю баг: в месте с бульдозером и газелькой... Я как-то неудачно проехал, и газель утонула в землю. Но это было только один раз


__________________

интересное

yA3oBop - offline yA3oBop
14-03-2009 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



Вот, оно, собственно! Пародия на колею!!!

yA3oBop - offline yA3oBop
15-03-2009 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



Немного доработал...

yA3oBop - offline yA3oBop
15-03-2009 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Картостроитель в Полный Привод 2



Вобщем, поехали!
Новая версия: lol_beta1
Изменения:тени от деревьев, горы, колея, болота, небольшие изменения рельефа, а главное это то, что я наконец то проредил деревья!! Теперь лаги и торможения полностью отсутствуют.

Жду отзывов, рассказывайте что понравилось, а что нет. Если встретятся баги-говорите, желательно со скрином

Изменено: yA3oBop, 16-03-2009 в 06:41

Текущее время: 15:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru