Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Предложения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Буча - offline Буча
18-03-2004 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Neosanek
ну и фигню ты тут написал... до 10лвл как раз поиск и не самое главное... до 10лвл можно и по другому жить...

Riss - offline Riss
18-03-2004 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первые 3 уровня я заработала создавая и продавая шарниры и арбалеты. Гоблинов тогда ещё не было.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
19-03-2004 02:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Sedoy
О повышении навыков от использования:
http://www.daggerfall.boom.ru/article1.htm
Это про другую игру... Про Даггерфолл. Но в Даггерфолле навыки повышаются от использования, поэтому есть предложение прочесть. И подумать, а устоите ли вы?

В Морровинде есть возможность развивать навыки до любого значения (до сотни) путем найма соответствующих тренеров и выплаты им денег. Можно сделать так. Но не будет ли это то же самое, что и сейчас?
Есть: перс ищет траву, получает экспу, тратит ее на развитие владения мечом (например).
Если ввести раскачку скиллов от юзания, то будет: перс ищет траву, продает в магазин, зарабатывая деньги для того, чтобы заплатить тренеру, который научит его махать мечом. Получает попутно развитие ненужного ему скилла травника.

По-моему, будет просто умножение сущностей

О том, что бывает от отсутствия нужных тренеров, читай вышеуказанную статью.

Anafay - offline Anafay
19-03-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




alex- lane
Сделать кол-во распределяемых поинтов при изготовлении предмета зависимым от уровня игрока.
На мой взгляд, это вполне логично: с увеличением опыта растет скилл.


Тогда IMHO профессии, связанные с созданием предметов, станут абсолютно бесполезны на низких уровнях.

JimmyM - offline JimmyM
19-03-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay Просто ремесленникам на 20 уровне хочется хоть чем-то отличаться от ремесленников на 1-ом уровне.

Riss - offline Riss
19-03-2004 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



возможно тогда стоит привязать уровень к скорости создания предмета.

alex- lane - offline alex- lane
20-03-2004 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Просто ремесленникам на 20 уровне хочется хоть чем-то отличаться от ремесленников на 1-ом уровне
хочется...это правда
но Anafay прав (как всегда , надо подумать и о новичках...
можно например, чтобы с увеличением уровня прирост поинтов был незначительным..скажем 0.5 поинта за 1 уровень

приэтом, я могу увеличить цены на оружие раз в 5. и тогда продукция новичков будет все равно пользоваться спросом...

Riss
возможно, тогда стоит привязать уровень к скорости создания предмета.
интересно но , честно говоря, хочется делать оружие лучше, а не быстрее

Riss - offline Riss
21-03-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно сделать так. Я слышала скоро можно будет приделывать магические эффекты к предметам. Можно ввести понятие магического ресурса предмета, т.е. возможность кастовать на него магию или максимально возможная сила накладываемой магии. Пусть он будет равен уровню персонажа который создал предмет. А остальное можно оставить как есть.

Neosanek - offline Neosanek
Lightbulb23-03-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нить играл в БК******** там есть предметы которые добавляют статы! Так почему бы это не сделать тут??? Будет допустим серьги с увеличением интелекта на 5 или еще что нить!!! Я думаю что так будет интересно вот только подумайте на сколько все это дело будет увеличиваться...

JimmyM - offline JimmyM
23-03-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рановато, имхо вводить вещи, повышающие статы...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
23-03-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Neosanek
Дык уже есть.
Куртка с травником, перчатки с поиском и т.п.

Буча - offline Буча
23-03-2004 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Darth Schturmer
статы, а не скилы

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
24-03-2004 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Neosanek
Предметов с повышением статов, скорее всего, не будет никогда.

_SH - offline _SH
25-03-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Жаль, я бы не отказался себе интеллект повысить

Kazak - offline Kazak
25-03-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, вспомните Fallout.
Если там скилл качался выше 100, то он начинал помимо простого увеличения в своем обычном качестве еще и давать необычные возможности. Почему бы не пойти по этому пути. Возмем к примеру к д.Пилюлькина и его траву.
а) Пока его скилл травника <=100 ему попадается обычная трава.
б) При значении скила 115 у него появляется сверхестественное чутье, которое дает 15% вероятности в обычной траве унюхать, распознать какую-то необычность. Тогда стандартные характеристики травы удвоятся.
в) При значении скилла 215 у него уже есть 15% вероятность обнаружить что-то совсем жутко необычное, которое никаким другим способом не добыть. Например, учуять на трехметровой глубине корень мандрагоры.
г) После превышения границы в 300 пунктов у д.Пилюлькина окончательно съезжает крыша и он становится безумным ботом с интеллектом на уровне так обожаемой им травы

Чтобы жизнь при этом не казалась малиной, стоимость роста в один пункт можно удорожать по формуле
c=int(n/100+1), где c-цена, n-текущая величина скила. Т.е. для перехода с 99 на 100 на понадобиться потратить c=1 пункт, а с 100 на 101 уже c=2 пункта.

2 возражения...
1) Такая трава в местности не растет.
2) Придется ломать верхнюю границу в 100, что на практике может оказатся очень трудно реализуемо в рамках текущей версии сервера и потянет за собой лавину других изменений.

Ответы на возражения.
1) Траву можно и придумать, корешки под землей бывают разные.
2) Оставить потолок в 100 пунктов, но создавать новые профессии, доступ к которым возможен только после достижения определенных определенных пререквизитов. Например есть просто хороший оружейник, делающий обычные клинки. А есть мастер-оружейник, способный вкладывать в оружие те эффекты, которые он может воспроизвести. Т.е. чтобы вложить магию, надо быть еще и магом.

JimmyM - offline JimmyM
Talking25-03-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свыше 300 нельзя ! При превышении границы в 300 пунктов травнику начинает казаться травой все: гоблины и стражники, стены и телепортеры, игроки и неписи... На пасеке Адмлити живут обдолбанные клещи. Вот они пока единственные в Лейне травники со скиллом больше 300.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
25-03-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



JimmyM Свыше 300 нельзя ! можно 100 свой навык +150 перчатки +150 куртка = 400
охотник еще больше получить может

JimmyM - offline JimmyM
25-03-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sedoy ну это с помощью предметов - это не то. У клещей свой родной скилл 300. У каждого из троих... Поэтому они не нападают ни на кого - только когда голодны, - с чего это просто так нападать на траву...

The Grey Owl - offline The Grey Owl
25-03-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



JimmyM так они наверно не ту травку принимают , у меня иногда после травки НЛО видиться


__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное

alex- lane - offline alex- lane
26-03-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наверное, скоро уже можно будет устраивать турнир для тех, кому за 30

с митрилом, магией и т.п.

JimmyM - offline JimmyM
26-03-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex- lane было бы достаточно желающих (с магией - плохо, резисты хорошие редки, а кастовать каждый дурак может... будет много переигровок и дуэлей в один ход)

Neosanek - offline Neosanek
26-03-2004 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знаю почему, но мне кажется что вы ошибаетесь потому что вещи повышаюшие статы есть во всех онлайновых играх и кое какие повышают одно но понижают другое но вот все такие ввсети это новшество надо обязательно, и я согласен с SH потому что магам надо быстро восстанавливать и можно например создать перчи которые будут быстро восстанавливать магию или повышать интелект, прошу подумать вас над этим!!!

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
27-03-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Neosanek
Да и в Фоллауте такое было ... типа Psycho, например.
Принимаешь -- сила и быстрота увеличиваются, а интеллект падает ...

Буча - offline Буча
29-03-2004 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Я вот бы что сделал:

В лавках вход пошире сделать или запретить ботам закрывать проход (ну я не знаю как они там ходят, но вот если им там можно бы было выделить зону для перемещения...)

ну я надеюсь вы меня поняли...
_____
С уважением Буча

Neosanek - offline Neosanek
31-03-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет прохода это правильно... а то заколебся обходить...

Текущее время: 04:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru