Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Повлиял ли ваш опыт в виртуальном автоспорте на ваше вождение реальной машины?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
surf - offline surf
13-03-2003 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT, мы с Царём, только что общались по этому поводу в аси.
Ага, мне тоже интересно. Прецендент можно создать какой угодно, только вот "настоящим" он от этого не обязательно станет.
Я что-то не понял, что ты хотел сказать. "Не верю" - ?!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-03-2003 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я что-то не понял, что ты хотел сказать. "Не верю" - ?!

Да. Я не верю, что всё было честно. НЕ ВЕРЮ.

surf - offline surf
13-03-2003 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм...
Во что конкретно? То, что восьмёрка такая есть? Или субар брокованный вместе с водителем были? Если по поводу этого там было ещё два-три конкурента, далёко не слабых. которые были заднице.
Восьмёра это сильная была, сильная, ну виноват, я чтоли Это восьмерка готовилась специально для Кубка России по автокроссу. Раллийные машины на картинках видел? Вот то ещё хуже (по внешнему виду) потмоу что российски ТАЗ. Далее 8-ка вэдовая, замеры показали, что она выдает 150 кобыл, к сожалению крутящий момент не знаю.

Вот эта статейка очевидца того драг-заезда
Я даже и не знаю, как начать. Просто нет слов. Я под впечатлением почти не спал всю послегоночную ночь. Я бы не побоялся сравнить, то, что происходило на трассе по силе эмоций с прошедшим накануне концертом «Скорпионс». Это тот случай, когда говорят, что лучше один раз увидеть.


После «анонса» приезда на гонки Александра Пушкаря в предыдущем обзоре «Автомаркета» на форуме ГТ-клуба развернулась дискуссия о его перспективах в этих гонках. Кто-то проявляя невежество вопрошал что-то вроде «кто такой, почему не знаю», кто-то говорил что среди приспортивленых японок ему ловить нечего, кто-то предполагал, что все это «деза» и Пушкарь, скорее всего, даже и не в курсе что его сосватали на гонки. Кажется, только один без лишних комментариев заявил, что Пушкарь выиграет… Но никто (даже я) не мог предположить как он это сделает, а самое главное с кем.

Итак, поехали. Зрителей что-то опять не густо, да им же и хуже, кто это не видел, хотя и те, что были сильно напрягали гонщиков во время старта. Зато участников в двух первых классах было как никогда. И причем уже довольно серьезные аппараты. Помимо темной лошадки, которой к началу гонок была машина Пушкаря, приехали долгожданный 175-лошадный Mitsubishi Asti ZR, Honda Integra с угрожающей надписью Type R (хотя все-таки она просто «типа R», с не столь форсированной версией двигателя В18С -- 170 л.с. против 200, как у настоящего) и 165-сильный 20-клапанный Levin. Все на “механике” (причем последний еще за три дня до гонок был с “автоматом”, который как вредоносный элемент был ампутирован и заменен на более эффективный агрегат). Короче, все “сливки” японского автообщества - не о чем больше мечтать.

Для разогрева был выделен в отдельный, класс отечественных машин, или как их сейчас стало принято называть ТАЗиков (так шутливо-издевательски зашифрован Тольяттинский автозавод). И в нем победил … Пушкарь. Как говорится, сначала поборитесь с моим младшим. То есть с сыном. Руслан Пушкарь сделал себе неплохой подарок к 20-летию, выиграв финал у такой же 99-ой, являющейся по совместительству чем-то вроде шоу-кара на стритрейсинге - каждый раз ее хозяин находит какой-то способ удивить зрителей - то рассекает по трассе весь в огоньках (которые были даже в ниппелях), а теперь он заставил машину танцевать -- она каким-то образом раскачивалась вверх-вниз в такт музыке .

Ну а теперь перейдем к интересному (самое интересное будет дальше). Малый класс. Основные действующие лица уже представлены. Жребий вывел Пушкаря на старт первого же заезда против Honda Civic со 130-сильным двигателем и автоматом. В общем, не самый сильный соперник из представленных и мало кто сомневался, что гоночная машина выиграет, но такой сдержанно-восторженный ропот среди слегка очумевших зрителей после того, как «восьмерка» пульнула со старта, оставив соперника далеко позади мне напомнил реакцию болельщиков на то, когда они впервые увидели как рвет с места спортбайк. Третий по порядку заезд - «красный» Civic против Asti ZR. Мои подстрекательские реверансы в нескольких предыдущих обзорах гонок в сторону Асти, должны были добавить драматизма этому заезду, но Сивик сделал ее в одни ворота. Наверное, Асти должна была при этом говорить хозяину как та лошадь в анекдоте: «Ну не шмогла, я не шмогла». После этого сказав, что что-то с машиной не понятное, раньше она подрывала куда быстрее, владелец Mitsubishi сразу исчез, и как оказалось он не плакать поехал, а проявив бойцовский дух за другой машиной для участия в следующем классе. А в это время «Красный» в весьма нелегкой борьбе выиграл у «типа R», а Пушкарь наоборот с легкостью уделал Levin. И вот,(тут должна быть барабанная дробь), финал - Пушкарь против “Красного”. И вот тут-то слова и кончаются. Никогда мы не видели “Красного” столь беспомощным. Я фотографировал финиш этого эпохального заезда под довольно острым углом, но снимок не удался - разрыв был столь велик, что обе машины попросту не вошли в кадр - Пушкарь уже выехал из него, а Сивик еще не заехал. Здесь-то все и поняли, что машина подготовленная для гонок и дорожный автомобиль это две большие разницы. Но кто же тогда соперник Пушкарю? Есть ли он среди присутствующих? Тут, слегка утрируя, подобно ван даммовским боевикам про кумитэ Пушкарь указал на турбо-Subaru: “Вы -- следующие”.

Долго, мучительно долго проходили в предверии крутых разборок заезды среднего класса. Ну что сказать, в отсутствие “Красного”, Тойоты окончательно озверели. Разорвали сначала Ascot, потом 2,5-литровую Inspire. Казалось, Хонду уже ничего не спасет, но тут к последнему заезду успел Prelude, произведший сначала на всех впечатление своими тюнинговыми фонарями. Потом тем, как выиграл заезд у ММС Галант - на первой трети дистанции он проигрывал тому два корпуса, на второй стал настигать, а на финише вырвал едва ли метр. Супер заезд! (Что-то подобное мы увидим позже.) Потом он уже куда более легко расправился с «обидевшей» Inspire “дву-с-половинчатой” Крестой. А в финале спорт-версию Carina ED. Остается добавить, что Prelude был на “автомате”, но со 185-сильным двигателем Н22А, а за рулем был тот самый владелец “неудачной” Asti ZR.

Вечерело. На гоночной машине Пушкаря нет фар, поэтому заезды Хай-класса начали незамедлительно после окончания среднего. Фактически, в класс зарегистрировалась только одна машина - Subaru Impreza WRX, победившая в прошлых гонках. Поэтому первый же заезд должен был стать и финальным. И он завершился лишь немногим менее обескураживающе, чем в малом классе. Разрыв на финише был просто неприличным - метров пятнадцать. Все - зрители и участники - казалось, пребывали в отчаянии. Ну, кто же, кто сможет отстоять родимый японский автопром перед этим чудовищным мутантом, порождением враждебного отечественного? Неужели ему позволят безнаказанно уехать? И герой-спаситель вызвался. Subaru Legacy Twin Turbo. Тот самый, что продул в прошлый раз Импрезе. Ну, все было прямо точно как в боевике с драками. Сначала «злодей» бьет до полусмерти «хорошего», но тот из последних сил на одной воле и вере в справедливость находит уязвимое место и наносит неожиданный победный удар. И мир спасен. Пушкарь, как обычно со старта, кажется безнадежно для соперника уходит вперед, но вот к середине их скорости сравниваются и разрыв начинает таять. Финиш… «Обогнал?»--с тревогой спрашивает кто-то. «Кажется, не успел» -- обречено в ответ. Через бесконечные секунды томительной неизвестности с финиша прилетела радостная весть: «Наш! Наш!». Я не вру - народ натурально ликовал, превознося победителя, как мессию. Мой диссидентский выкрик: «Все равно Пушкарь - чемпион!» не смог омрачить всеобщего счастья, но, впрочем и не вызвал недовольства . А потом приехали сам герой и поверженный им мегагодзилла и один из очевидцев, который пытался рассказать, как это выглядело на финише. Но получалось что-то вроде обрывочного монолога Жванецкого про баржу: «Блин, полметра…на самом финише…там все так орали…все в экстазе…короче, я в ауте…».

Не знаю как теперь и закончить. Заезды фри-класса, конечно, никакой конкуренции по накалу не могли составить основным заездам. Разве что интересным было сражение Prelude с “фонарями”vs“Красный” Civic. Победил «Красный». И жаль, что не приехал «реактивный» RAV4 - соперника жаждал купе-джип Suzuki X90 - было бы интересно посмотреть. Ну а, что можно предполагать по предстоящим гонкам? Что либо более восхитительнее того, что было придумать трудно. Пушкарь вряд ли приедет, да и народ на сайте уже возмущается тем, зачем допустили на любительские гонки профессионала, мол, нарушив тем самым чистоту принципов клуба. Разве, что может приедет другой гонщик, Владимир Анисимов на своей «гражданской» тюнингованной машине. А так, вроде ждать больше некого, только пополнение в бедствующий Хай-класс - например, видел свежую ММС GTO... А! Вспомнил - появился же у нас 200-сильный Accord SiR 99-го года на «палке». Зверюга - весь в спойлерах, чернющий, с двумя трубами-соплами. Начинайте бояться - обещал приехать. И молите о хорошей погоде.

Замечание: Cтатья была напечатана в газете «Автомаркет» по следам покатушек 05.10.2002г.

p.s. к сожалению линк дать не могу сайт в дауне временно находится, если надо накидаю. Статья с харда моего.

Tsar - offline Tsar
13-03-2003 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



surf
Я еще раз говорю, что не верю, что 8ка настолько хороша была. И повторяю мое ИМО: все зависит от водителя. Водитель в Субару - любитель, а в 8ка сидел профессионал. И разница - только в водителе. Если бы Пушкарь сидел в Субару, то он бы вообще не напрягаясь объехал бы эту свою 8ку.

И герой-спаситель вызвался. Subaru Legacy Twin Turbo. Тот самый, что продул в прошлый раз Импрезе
Видишь, сначала этот крендель на Subaru Legacy проиграл Имперезе, которая после слила вчистую 8ке. А потом Эта же Legacy выиграла у 8ки (пусть даже сотые доли секунды). О чем это говорит? О том, что водители - любители едут нестабильно и с профессионалами даже на заведомо слабых машинах быстрее. На то они и профессионалы.

Текущее время: 19:44 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru