Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Повлиял ли ваш опыт в виртуальном автоспорте на ваше вождение реальной машины?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
NecroSavanT - offline NecroSavanT
Lightbulb08-03-2003 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Повлиял ли ваш опыт в виртуальном автоспорте на ваше вождение реальной машины?

Наверняка повлияло, я думаю с этим спорить трудно. Другой вопрос насколько сильно и может ли этот самый опыт помочь на дороге. Я пока с большой увереностью могу лишь сказать, что в основном автосимы позитивно влияют на мой уровень вождения, хотя некоторая нереалистичность всё же иногда делает медвежью услугу. К примеру, в гонках часто можно поймать машину просто зажав тормоз до упора, и когда в реале машину заносит, порой чисто инстиктивно хочется сделать то же самоё, к чему привык по играм. Так что я хочу у вас узнать, как на ваше вождения влияют автосимы.


__________________
Мой блог о автоспорте - http://necrosavant.powerdriving.net

VIP - offline VIP
08-03-2003 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже не раз высказывался по этому поводу.
В целом, одно другому не мешает и в чем-то помогает. Хотя реальной пользы, человеку увлекающемуся гонками или просто спортивной ездой в реальной жизни, не много.
То, что можно получить от сима, в теоретическом плане, интересно только для новичков, а в практическом... скорее ничего.
Я лично, вижу положительное влияние только в виртуальном симрейсинге в онлайне. Эти гонки действительно учат качествам, необходимым и в реальных гонках. Специфика пилотажа так же разнится, но продуманность действий, стратегия, выдержка и максимальная концентрация, эти качества действительно тренируются в виртуальных гонках и применимы в реале.
А для тренировок навыков пилотажа, существующие симуляторы, пока еще, к сожалению не годятся.

Jazz - offline Jazz
08-03-2003 21:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я бы сказал чего-нибудь умное, но не могу. Буду слушать гуру

Alex Solianin - offline Alex Solianin
09-03-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начну с того что современная первоформульная машина имеет ОЧЕНЬ МАЛО общего с обычной легковушкой.
Безкрылые симы типа ГПЛ гораздо ближе к реальной машине, но и у них удельная мощность гораздо больше и характеристики ходовой части совершенно другие. Но в ГПЛ есть такой класс как Ф3 и на него ещё можно и воткнуть 2-литровый уличный мотор, убрать задний стабилизатор, поставить разблокированный диффер и вперёд. На таком тарантасе можно оттачивать мастерство, но это слишком скушно. Такая балалайка становится похожа на мою баржу(Ford Sierra) - постоянный ундерстир и в случае срыва зада его трудно поймать.

Практика в ГПЛ ничего не изменила в моём летнем вождении, но зимой я стал гораздо лучше контролировать машину и далеко не каждый переднеприводник может соревноваться с моей баржей. Это не реклама ГПЛ, это правда

Я уверен что некоторые автосимы помогают научиться лучше водить машину, но это не относится к профессиональным гонщикам, которым лучше практиковаться на реальном боевом болиде.

F1_driver - offline F1_driver
09-03-2003 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Я уже рассказывал во Вроковском чате, как катался зимой на папиной БМВ 730. У нас недалеко от города есть пустующая взлетная полоса длиной 2 км. Там можно поездить.
Когда я катался по льду, мне показалось что машина очень легка в упавлении. В сравнении с ГПЛьной Хондой реальную тачку можно поймат обратным движением руля. Конечно я ехал от силы 90 и АБС помогала. Но всеавно в ГПЛ гонять сложнее, чем на дорожном автомобиле.

Роланд - offline Роланд
10-03-2003 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver

Но всеавно в ГПЛ гонять сложнее, чем на дорожном автомобиле.

Гы
Сравни скорости К тому же, в БМВ 730, я думаю, тебе не только АБС в управлении машиной помогала Если зайти на сайт www.bmw.ru и почитать чего они в подвеску пихают, то просто диву даешься - зачем же такой машине еще и водитель?!!

surf - offline surf
10-03-2003 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Руки, ноги....Хвост!" (с)
Вот гляньти-ка на этот "биммер" http://www.bimmer.ru/TUNING/NedForSpeed/nedForSped.htmсумарная мощность всего пелетона 67-ого года

NecroSavanT - offline NecroSavanT
10-03-2003 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



то просто диву даешься - зачем же такой машине еще и водитель?!!

Зря ты так думаешь. Не смотря на то, что люди думают, что управлять современными машинами типа BMW очень легко (на высоких скоростях, конечно), это не так. А про лед я вообще молчу, широкая резина и высокая мощность еще более осложняют вождение.

Роланд - offline Роланд
10-03-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Зря ты так думаешь.

Всерьез-то я так, конечно, не думаю Тем более, что биммеры всегда славились своим трепетным отношением именно к активной безопасности.

Черт, я тоже хочу на семерке прокатиться......

Palich - offline Palich
10-03-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повлиял ли ваш опыт в виртуальном автоспорте на ваше вождение реальной машины?

ИМХО кроме LFS я просто никакого сходства в других симах/играх c реальным автомобилем не заметил.
LFS же мне показалось - 100% Я немного увлекаюсь ездой на предельных режимах, причем даже
специальная трасса имеется. Формулами(GP3, F1RC) в свое время тоже увлекался, может они и ничего
по реализму, но мы же говорим об обычных легковых автомобилях, а тут даже с реальной формулой
сходства маловато. Недавно с друзьями на площадке с прикатанным снегом катались. Так имея опыт в LFS,
я в контролируемом заносе со 2-3 раза уже неплохо ездил, а на моем opel omega это очень не легко делать,
если вовремя не поймать, то зад только так выносит. А друзья сколько ни пробовали, нифига у них не получилось, сразу на 180 градусов раскручвает и все. Или сначала по прямой немного проедут а потом
то же самое. Вот так.

F1_driver - offline F1_driver
10-03-2003 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Черт, я тоже хочу на семерке прокатиться......
Кататься конечно весело. Но тачка 87 года жрет 15 литров 98 бензина. Расходов много, а по городу толку мало.
Да с навыками ГПЛ можно на жигулях мерсы делать. Что намного веселее. Например на разгоне не отпускать педаль газа переключая передачи. Еще стоит попробовать не отжимать сцепления.

VIP - offline VIP
10-03-2003 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver
Например на разгоне не отпускать педаль газа переключая передачи. Еще стоит попробовать не отжимать сцепления.

Папа этому не обрадуется А если на жигулях, то зарание подумай про замену синхронизаторов в коробке

camber - offline camber
11-03-2003 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем! Вот недавно был прикол,дома приболел и 2 дня перекатался
во все симы,явно перекатался...
Представте на следующий день стою на сложном перекрестке,на зеленый проскочить не успел,движение - в пять полос,светофоры (5 штук)висят также
как на GP ,итак на 4 полосах последовательно загорается красный( этом режиме все пешеходы пошли)...
Вот меня и замкнуло.Я газ в пол,это на полный красный!,мусор мирно ожидавший новых жертв чуть свою полосатую палочку не проглотил.
Машина с автоматом и т.д.(9.5 до 100). Вообщем прозрение настало поздно.
Ну обьяснил я этому гаишнику что не дальтоник(за 200 р.)Хуже был итог.
Подруга отстранила от компа (и от симуляторов) ,пришлось ее в LFS затянуть,
Так мы вдвоем сейчас гоняем...

Tsar - offline Tsar
11-03-2003 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



F1_driver
Да с навыками ГПЛ можно на жигулях мерсы делать.
Ф1, ты то не говори глупости

Camber
Ну обьяснил я этому гаишнику что не дальтоник(за 200 р.)
Это он тебя за фальстарт наказал. Stop&Go

Изменено: Tsar, 11-03-2003 в 10:53

Тарантул - offline Тарантул
11-03-2003 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



camber Я газ в пол,это на полный красный!,

Tsar Это он тебя за фальстарт наказал. Stop&Go

Угу. Надо было ждать, пока погаснут все пять

F1_driver - offline F1_driver
11-03-2003 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Tsar
Ой, не учел Московские дороги. В Москве конечно на жигулях делать нечего. Мало светофоров, езжай себе на 120 по городу.
А у нас через каждые 100 метров светофор и поэтому скорость в 50 км/ч редко кто превышает. Поэтому за счет более правильного и быстого пеключения передачи можно выпендриваться, уходя со светофора.

VIP
Я не автомеханик, но объясни мне чем плохо не до конца отпускать газ при переключении передачи. Сцепление получает аналогичный удар, если отпускать газ полностью.

Но даже если автомобиль от подобной езды быстро ломается. Всеравно можно купить старую раздолбаную машину и погонять в свое удовольствие.

Tsar - offline Tsar
11-03-2003 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



F1_driver
более правильного и быстого пеключения передачи можно выпендриваться
Выпендриваться можно, если водитель мерса не против. Но если ему не понравится, как ты его дернул, то на следующем светофоре он отомстит по полной программе . И тут тебе никакой ГПЛ не поможет. Тем более мерс - заднеприводный. Ты ведь на ВАЗ 2109-2110 его обгонять собрался, а не на "классике"

А про синхронизаторы ВИП сказал, что их придется часто менять если не выжимать сцепление при переключениии передач.

F1_driver - offline F1_driver
11-03-2003 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Еще одна история, случившаяся со мной.
Друг сдал на права и решили мы покататься на его машине. Заехали хрен знает куда в деревню и давай гонять по грунтовой дороге. Дошла очередь парня, который за настоящим автомобилем ни разу не сидел. Только на компе катался во всякие Колины, НФСы. Он сначала заглох при старте, но со второго раза поехал. Первые секунд 30 ехал аккуратно, а потом как даст в пол. Разогнались мы до 80-90 и вдруг из-за выпавшего снега не заметили большую яму посердине дороги. Нас хорошо подкинуло, но парень не растерялся и выровнил машину. И это первый раз за рулем!!
Дальше хозяин автомобиля сел за руль и поехал обратно. Стали подъезжять к яме и друг решил объехать сбоку. Но не справился с управлением. Нас занесло, опрокинуло и мы грохнулись крышей вниз в кювет.

Вот так полезно бывает на компе гонять.

F1_driver - offline F1_driver
11-03-2003 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Tsar
Ты ведь на ВАЗ 2109-2110 его обгонять собрался, а не на "классике"
На Волге 21
Неужели жигули настолько плохой автомобиль. Шестерки вроде вполне быстрые были, особенно когда автомобиль пустой.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-03-2003 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я не автомеханик, но объясни мне чем плохо не до конца отпускать газ при переключении передачи. Сцепление получает аналогичный удар, если отпускать газ полностью.

Ммм.. я в сомнение. Когда переключаешься "по-нормальному" газ тоже полностью не отпускается. Разве что когда учаться, чтобы сцепление не сжечь.

Tsar - offline Tsar
11-03-2003 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



F1_driver
У меня тоже грустная история, после которой я зарекся девушек учить на машине ездить и понял почему инструкторы по вождению такие нервные:

Уговорила она меня . Короткий инструктаж (сцепление выжать, чуток газу и аккуратно выжимаем сцепление). Первый раз она заглохла, и второй раз решила дать побольше газу. А педалька у меня чувствительная была... Я не знал, что ВАЗ 2106 так быстро ездит на 1 передаче. А я сидел расслабленный и умиротворенный солнышком, хорошей погодой и красивой девушкой и просто не ожидал ничего подобного. В следующий момент я увидел автобус, выезжавший с кольца, крутанул руль в сторону поребрика, дабы не выехать на дорогу и не въехать в автобус. Поребрик был высокий, что, возможно, и хорошо было, так как машина остановилась как вкопаная, а не понеслась дальше в сторону деревьев. Вот так. Зато подвеску всю перебрал, чем давно собирался заняться.

Отсюда мораль: думать надо часто и много. И еще я понял почему автомобиль - источник повышенной опасности. Так что такие истории, тем более с такими happy end, который мог бы быть намного печальнее, очень полезны.

Tsar - offline Tsar
11-03-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



F1_driver
У Волги, конечно, мощнее двигатель, но она и тяжелее. Не знаю про нее. Ездить в ней люблю. Пассажиром.

Неужели жигули настолько плохой автомобиль
Хороший. Если бы ломался меньше. Но я не знаю. Я даже на мгновение не могу допустить, что Жигули дернут Мерс с места. Возможно, первые несколько метров, пока у Жигулей хватает "дури", но потом, когда колеса перестают ограничивать двигатель, ИМО даже думать нечего - Жигули отдыхают. К сожалению. ПРо комфорт я уже не говорю - отдельный разговор.
Я еще молодой и не против ездить на машине которая побрякивает салоном, у которой багажник открывается ключом, а не из салона, и т.д. Ну вы знаете чем отличается иномарка от от Жигулей, кроме надежности и стоимости. НО Я НЕ ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ, К КОТОРОЙ Я ИДУ И НЕ ЗНАЮ, ЗАВЕДЕТСЯ ЛИ ОНА, НЕ ОТВАЛИТСЯ ТАМ ЧТО ПО ДОРОГЕ. Я ездил 4 года на ВАЗ 2106. Ездил помногу. Несколько раз в неделю за город - я учился в Петергофе, пригороде С-Петербурга. Я ухаживал за ней как мог, покупал новые запчасти как только что-то начинало течь-звенеть. Но в конце-концов мне это надоело и я ее продал. Пока записался в "пешкодролы" (с) сами-знаете кто Институт - в прошлом, работа - на другом конце города, в 5 мин от метро. Кататься по пробкам туде нет резона. Сейчас хочу купить машину, но сомневаюсь, что это будет наша "Самара". Хотя я бы очень хотел поддержать "отечественного производителя" и ездить на машине, собранной на моей Родине, но слишком большая разница. К сожалению =(

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-03-2003 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



и ездить на машине, собранной на моей Родине, но слишком большая разница.

Бери калининградскую BMW :)))

surf - offline surf
11-03-2003 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, флудеры
А чего вы все за мерсы уцепились? Сйчас, тут скажу кое-что(порвут наврное на мишуру) европеек спотривных нет, по определение, ИМХО, в сравнение с теми же японцами, такие редкие представителей как СААБ и Альфу не беру. Это брать при том, что на японцев стоит ограничение 280 сил, ну какая европейка может похвататься, что снимет с литра 100 сил, а то больше, есть такая машинка VW Golf зовётся 2.8 литра небольшой вес около 200 сил, не динамикой, ни максмальнйо скоростью он похвастаться не может, а есть такой пепелац, как Honda Civic с BTEK, с 170 силами и полтора литра, та стрелки кладёт (любые и температуры тоже )
Так вот я к чему, что БМВ, считается эталоном спортивного авто представительского класса.
Что-то пробило меня немного, сорри

А вообще положительно, главное чтоб шифтеры под рулём не искать?
p.s. Tsar а насчет "зубил" ты не получал мой линк, разве?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-03-2003 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Так вот я к чему, что БМВ, считается эталоном спортивного авто представительского класса.

Вот именно, представительского.

Текущее время: 23:54 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru