Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Научите Играть в HOMM3!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Boris555 - offline Boris555
09-05-2002 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZIoy А я вот думаю, что надо сначала строить капитолий, а потом уже здания с юнитами... На большой карте деньги очень нужны...

Demo|\| - offline Demo|\|
09-05-2002 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно! Первым делом грохаем БАБКИ! А то потом армии дофига, а скупать то её нечем И ещё совет: играя на больших картах долгое время всё равно захватывай рудники! Хоть они и не нужны, но накопленная по 1000 руда, может стать серьёзным подспорьем в момент, когда нужно ОЧЕНЬ много денег.

Boris555 - offline Boris555
10-05-2002 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demo|| Ну!!! А я про что... Вот будет у тебя мало денег (от того, что сначала построил здания с юнитами), и ты входишь в замок, а там дофига юнитов, а у тебя нету денег... А так и деньги и юниты... А 1000 руды никак не помешает!!! Деньго почти на исходе, а ты заходишь в рынок и продаешь половину своей руды (у тебя ещё остаётся 500) и денег много будет...
Я вот тут одну новую фишку для себя открыл, что чем больше у тебя рынков- тем меньше будешь платит за покупки и больше будешь получать с продаж!!!

Demo|\| - offline Demo|\|
10-05-2002 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты мастер Boris555 Ты читай внимательно мои мессаги. А то я что то чувствую ты в смысл несколько не "врубаешся"

Boris555 - offline Boris555
10-05-2002 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demo|| Я просто подтвердил то-что ты сказал...

Boris555 - offline Boris555
13-05-2002 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так а что вы мне посоветуете делать с боем???

PHOEN!X - offline PHOEN!X
14-05-2002 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZIoy не прав был по поводу юнитов! Юниты конечно нужны, но сперва ресурсы!!! Даже на S или М карте надо хотя бы построить City Hall!!!

Boris555 Так а что вы мне посоветуете делать с боем??? - что ты имел в виду???

PHOEN!X - offline PHOEN!X
14-05-2002 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, случайно наткнулся в теме "чегой то там про но CD для третьих хероев" на разговор про некросов! Повторяюсь: я считаю, что лучше всего качать Vidomina или Isra (так кажется их зовут), т.к. у них специализация их - некромансия. Скелетов (а то и личей - зависит от версии игры и артефакта) будет хоть пруд пруди(пример формулы по поводу специализации я писал раньше, про магию что-ли объяснял). Там же говорили про героев со специализацией денежка(350 голд в день). Вот таких героев надо всех скупать!!! Т.к. они уже в конце первой недели себя окупают и начинают приносить прибыль! И какую прибыль!!! Мы, у себя тут, так же скупаем героев-кристаликов, -рассыпушек( и т.д.).

Boris555 - offline Boris555
14-05-2002 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так никто и нечего и не сказал про бой...
А как вы пользуетесь магией??? Кто-то говорил, что сначала ставится маст слоу потом............. Может напомниете, а то мне не найти.

Demo|\| - offline Demo|\|
14-05-2002 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не страдай ты Просто рубись варварами юзая только магию земли

Demo|\| - offline Demo|\|
14-05-2002 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я имел ввиду портал в город и т.д.

Boris555 - offline Boris555
14-05-2002 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demo|| Только за варваров
А может мне хочется уметь играть за все рассы и некоторые говорят, что некросы лучшие.....

PHOEN!X - offline PHOEN!X
15-05-2002 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555 по поводу некров и варваров, некрами вааще можно просто рубиться, рубиться и рубиться!!! Не помню кто завещал, но по моему кто-то из Великих! А к касту подходить нужно в каждом случае индивидуально! То где кого заслоувить, где захастить, а где просто стрельнуть(магией). Были случаи, где приходилось с магией позаморачиваться. Помнится в этой теме где-то был разговор про компанию и про 4000 наг. Да веселые времена были! Так вот, победил я их так, из расклада: у меня 5-10 титанов (точно не помню, хотя какая разница, все равно что воробьями на пушку кидаться), у них (на карте стояли) 4000 наг(+-сотня). Герой у меня с экспертами всех магий + очень много маны (1000-1500). Зашел в бой, а там 5-6 куч наг. КОШМАР!!! Ну я первым делом каст берсерк на наг. зацепил то ли 2, то ли 3 кучки. Ну они там между собой, а остальные к титанам. Берсерком, подумал Штирлиц, их не остановить! Здесь я вспомнил об одной магии, то ли Force Field?то ли Force Shield? ее называют. Короче кастится на поле непроходимая преграда на два хода и на три клетки (при эксперте земли). ну вот я и стал чередовать, ход берсерк, ход щит! Так вот я их и победил. А в DM вааще чего только не придумают с кастом (правильно и умело колдовать, в зависимости от ситуации - это половина победы).

Boris555 - offline Boris555
16-05-2002 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X Более менее понятно...
Я вот себе раньше брал всё подряд... И даже не думал делать или мага или война. Почти всегда получался мага-воин.
А вот теперь начал брать для каждого героя разное и стало получаться намного лучше!!!
У меня уже начали получаться вещи о которых ранёше я даже и не мечтал.
Например вынести чёрных драконов только магией и простыми воинами(без там всяких архангелов.....)

PHOEN!X - offline PHOEN!X
17-05-2002 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555 дерзай!!!

Boris555 - offline Boris555
17-05-2002 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X Стараюсь!!!

Буча - offline Буча
17-05-2002 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Boris555 Народ тебе очень правильно всё говорит, а ты всё ещё играть не научился!!! Хотя я сам не очень-то хорошо играю...

vvod - offline vvod
18-05-2002 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бой можно, конечно, строить по разному. Я обычно набираю стрелков. Если герой эксперт в магии земли, то бой почти всегда без потерь. Массовое замедление, и пока доползут, выбиваю стредками и магией. Почти всегда выжидаю хода противника. Если дело доходит до ближнего боя, все юниты бьют по одномму слоту, начинают стрелки, затем те на чей удар противник не отвечает (спрайты, вампиры, гидры, дьяволы), затем бьет либо самый сильный, которого пртивник своим ответом не убьет, либо самый слабый, которого не жалко. Против стрелков есть такой эффектный прием: поставить на гидр Контрудар и телепортировать их в стан врага.

Boris555 - offline Boris555
18-05-2002 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот сейчас решил попробывать свои силы на простой карте...
Выбрал Некросов, и начал следить за прокачкой. Сначала сделал себе что-то более-менее похожее на Война по выше указонному списку. Потом сделал что-то похожее на Мага по выше указонному списку. И только после этого сделал чела похожего на шестёрку(у него было +350 монет)- собирать всякие плохо лежащие штучки и доставлять юнитов войну. Я ему ещё и дипломатию прилипил.
Карта- связанная с островами, даётся 2 города, ты находишься на острове на котором есть вход/выход в/из подземелья. К концу первого месяца в первом городе уже построил Капитоль и уже могу строить все юниты, а во втором городе дошёл только до Рыцарей Смерти. На острове не осталось ни одной живой души кроме меня. Все или побиты или сдались.
Собрал с 2 замков самых хороших юнитов и отдал всех одному Герою(он пойдёт в подземелье), получилась очень даже хорошая армия. Спустился им в подземелье и прошёл несколько ходов.
На этом я пока остановился.

VII - offline VII
27-05-2002 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod
Против стрелков есть такой эффектный прием: поставить на гидр Контрудар и телепортировать их в стан врага.
А еще можна массовое, толи слабоумие, толи забывчивость. Короче стреляющие забывают, что умеют стрелять и топают всей толпой как бараны прямо к нам в лапы. А в рукопашном бою с ними уже намного проще.
Я иногда, когда еще не раскачался, или земля неразрешает магию использовать, стреляющим даже просто даю убежать, а то потерь много а експы мало. В результате потерь нет и шахта наша, а експу на шагаюших/летающих потом наверстываю.

VII - offline VII
30-05-2002 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ALL
А можно ресурсами обмениваться/делиться?

Hochumer - offline Hochumer
01-06-2002 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VII
Естественно, делается все через рынок, почти так же как ресурсы обменивать,
только выбираешь цвет нужного игрока и шлешь ему. Кстати комп в союзе частенько предлагает меняться.

VII - offline VII
03-06-2002 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ALL
А можна из сейва карту выдрать?
А можно как-то карты генератором сгенеренные выцепить? Типа сгенерил карту, игра запустилась, сохранился, а потом из сейва, как-то выдрать карту и как карту сохранить? Потом уже ее поправить можна, под свой вкус, и т.д. и т.п.


Флейм:
На выхожных винду переставил, Героев3 поставил, взял карту размера Х, некросов, сценарий-"до полной победы", еле отовраля — на работу сегодня.
"До полной победы" потому, что очень не люблю ограниченных сценарев, особенно по времени. Люблю разведать всю карту, пособирать все что лежить, ну а потом и прихлопнуть кто подвернется. Когда вижу как враг бегает и хапает, так и хочется читануть — артефакт то забрать потом можна будет а вот ресурсики то тютю, уже не заберешь.
Жаль в 3-их невозможно без противника играть — большая карта много ресурсов и нейтральных войск, и никаких ограничений. А то постоянно оглядываться приходится.

tarik - offline tarik
03-06-2002 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



VII - совершенно не обязательно выдирать из сейва. Насколько я помню сгенерированные карты храняться в одной из папок в каталоге игры. Покопайся - найдешь...

tarik - offline tarik
03-06-2002 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Жаль в 3-их невозможно без противника играть — большая карта много ресурсов и нейтральных войск, и никаких ограничений. А то постоянно оглядываться приходится. - берешь карту, блокируешь на местности противника и играй себе сколько хочешь В редакторе разумеется... Сам так делал, когда хотел по подробнее разобраться в героях, чтобы спокойно, без суеты...
Т.е. в редакторе надо блокировать замок противника, в магической башне запретить заклинания типа "Полет", в общем убрать всяческую возможность вырваться из замка...

Текущее время: 18:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru