Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Проблемы с винтом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
pile - offline pile
09-12-2006 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы с винтом

Сегодня заметил за своим винчестером странный звук. Довольно тихое тиканье, вроде как от часов. Причем звук не зависит от того, какие операции выполняются на компе. Он присутствует постоянно. Винту вообще то уже больше 3-х лет (Seagate ST380011A), но условия эксплуатации нормальные, доп. охлаждение присутствует. Hdd life показывает, что все в норме, но я этой проге не особо то доверяю. Подскажите, не является ли это началом конца для этого диска?

jediroman - offline jediroman
09-12-2006 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



pile
Пощелкивает так тихонько? Быстро сливай данные на другой винт! Пощелкивания означают, что головка контроллера ХДД перемещается хаотично, что может вывести из строя контрллер. И винт заодно.
ЗЫ Не хочу пугать, однако у меня так месяц щелкало, а под конец убился винт и весь комп вместе с ним сгорел (окромя видюхи). Так что-о...

pile - offline pile
09-12-2006 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, но пощелкивание еле тихое, едва уловимо за шумом кулеров и очень системотичное постоянное. А про бекап я сам уже подумал, как раз сейчас сливаю всю инфу на второй винт

pile - offline pile
09-12-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь, оказалось ложная тревога, шумел, оказывается (я даже не мог представить) старый давно не использующийся флопик. После его выключения установилась нормальная тишина. Спасибо за помощь

Текущее время: 00:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru