Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Джойстик для полетов....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
peteK - offline peteK
Smile25-05-2001 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джойстик для полетов....

Порекомендуйте джойстик хороший для леталок в пределах 500 рублей

Jameson - offline Jameson
Smile26-05-2001 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если так круто, то квикшот или боедер... У друга квикшотуже три года.. Обычный, с тремя осями. Но слушай мою историю. Я хотел взять джой за 300р. потом взял за 600, и кончилось это обменом с доплатой на модем.. Потом на мегашопе, я подметил Winman Extreme digital 3d за 32 у.е., мне его хвалили. Но из-за того, что их сервис проглючило, они ждали от меня оплаты по безналу.. В итоге, под новогоднее снижение цен попал Sidewinder Presision 2 usb, за 44 баксоида, с доставкой в Иркутск(до дому) обошелся мне за 1500 р.. Недостатки - работает только в тех досовых играх, что запускаются под виндой, и почему-то не работает в Разорванном небе.. Ну, это баг игры.

peteK - offline peteK
Smile26-05-2001 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. чем дороже тем лучше, да? Или квикшот пойдет для начала?

LB - offline LB
Smile26-05-2001 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня TrushMaster FOX 2, если ничего не перепутал, 540р. стоил. Всего-то 3 оси, 4 кнопки, но в руке сидит как влитой. Оччень удобно.

Jameson - offline Jameson
Smile26-05-2001 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТМ хвалили. Но в Иркутске только Гениус и квикшот.. Так что не знаю.
Выбирай! А резисторы сдохнут, так есть 2 варианта, как на оптику переделать..

Серый aka Zlodey30 - offline Серый aka Zlodey30
Smile28-05-2001 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди!! Человеки!! Берегителсь!! Не покупайте дешовых Maxxtro!! Вот он тут у меня стоит, сволочь! В нём детали пластмассовые, поэтому ломаются при интенсивном юзании через месяц. Пришлось перебрать и заменить на латунь. Теперь вечный! Но люфтит заметно. К тому же настройка у них (даже у новых) сбивается быстро.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile29-05-2001 19:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



peteK за 500 рублей хорошего не будет ... за 700 можно взять что нибудь типа Скайфатера от квик шот ... не вонта коненчо но играть можно.

Эх ... трухмастер мне, трухмастер ... пол царства за педаль.

Серый aka Zlodey30 - offline Серый aka Zlodey30
Smile29-05-2001 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А межет и мне чё присоветуете этак за 50 баказойдов максимум. И ещё вопросы стоит ли брать цифровой (на чём он основан, а то цифровой понятие расплывчатое), что такое 3D управление? Сенькью. А трустмастер видимо действительно крут.

Серый aka Zlodey30 - offline Серый aka Zlodey30
Smile29-05-2001 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А межет и мне чё присоветуете этак за 50 баказойдов максимум. И ещё вопросы стоит ли брать цифровой (на чём он основан, а то цифровой понятие расплывчатое), что такое 3D управление? Сенькью. А трустмастер видимо действительно крут.

Серый aka Zlodey30 - offline Серый aka Zlodey30
Smile29-05-2001 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А межет и мне чё присоветуете этак за 50 баказойдов максимум. И ещё вопросы стоит ли брать цифровой (на чём он основан, а то цифровой понятие расплывчатое), что такое 3D управление? Сенькью. А трустмастер видимо действительно крут.

Jameson - offline Jameson
Smile30-05-2001 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цифровой - сам оцифровывает, и передает информацию в цифровом виде. Если говорят, что цифровой, но подключение через геймпорт - неправду говорят. Тоесть либо usb, либо еще что. com например. За 50 я уже посоветовал. Сейчас он стока и стоит на мегашопе, вроде, хотя я там давно не был. Правда, он тоже пластмассовый. Но пластик пластику рознь. 3д управление - так могут джойстик с тремя осями назвать. две обычные и тяга. У того, что я назвал, есть еще педальное управление, поворотом ручки, похоже на газ мотоцикла, но ручка, естественно, вертикальная. Программируются кнопки на имитацию работы по клавиатуре.
Неудобства - сильно заточен на правшу. Поэтому, если резко сработать ручкой в право, слегка теряет устойчивость. Правда, из-за регулятора тяги, вторая рука всеравнобудет на джое. Мне еще валили логитеховский, который я назвал. У Сайдвиндера 8 кнопок и хет, гланая кнопка на армортизаторе(полезно). У логитеха - 7 кнопок и хет, с главной кнопкой то-же. Но у логитеха вроде одна из кнопок может быть триггером, итого 12. Зато микросфтовый не на резисторах, а на каких-то хитрых датчиках. Но логитех можно и к геймпорту и через usb, что важно для Разорванного неба, и досовых игр, а микрософтовый - только usb. usb джои можно подключать - выключать не выключая компа. Кстати, там сперва надо поставить драйвер, а потом джой, иначе сядет на стандартный драйвер.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile30-05-2001 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Серый aka Zlodey30
У моего знакомого есть тухмастер ф-16 и рудд к нему. Я так скажу ... супер конечно, что он повторяет реальный штурвал самолета, но рассчитан он либо на довольно большую кисть, либо на кисть пилота в перчатке, недочет такой.
А еще очень радует то, что им на протяжении долгих часов играть не получится. Очень тяжело ... "нагибать". Настолько мощная механика, что через час периодически рука начинает "ныть" а через неделю, думаю и бицепс накачается.
Кстати насчет пластика ... действительно есть такая беда. На трухмастере есть кольцо которое "крепит" непосредственно штурвал к основанию джойстика. Вот оно часто "лопается", так как почему-то сделано из пластика.

Jameson - offline Jameson
Smile31-05-2001 02:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, насчет Разорванного неба - патч к гаме вышел, более чем через год после выхода игры.. http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/...ic&f=6&t=000053

Jeka@ - offline Jeka@
Post01-06-2001 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы посоветовал Logitech WingMan Force 3d, он стоит дешевле чем Logitech WingMan Strike Force 3d, а отличается только тем, что на нем отсутствуют дополнительный (второй) переключательвида и колесо прокрутки оружия. Кстати он занимает на столе на 1/3 меньше места, чем его сородич. Я пользуюсь таким джойстиком уже полгода и вполне доволен...

Серый aka Zlodey30 - offline Серый aka Zlodey30
Smile02-06-2001 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ и скоко он стоит?

Серый aka Zlodey30 - offline Серый aka Zlodey30
Smile02-06-2001 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ и скоко он стоит?

Серый aka Zlodey30 - offline Серый aka Zlodey30
Smile02-06-2001 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ и скоко он стоит?

Текущее время: 14:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru