Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
Edwin Hall - offline Edwin Hall
17-05-2004 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

1.
This page is devoted to the common mile-long destroyer known to the forces of the Galactic Empire as the Imperator-class star destroyer, and colloquially known as Imperial star destroyer to rebel operatives. ...


[...skipped...]

А при чём тут Сакстон? Размышления у него верные, спору нет, но к данной теме отношения мало имеющие

Из истории ВМС ... Заарин, ты у меня допросишся, ... предатель бывший.
Странно ты как-то историю ВМС читал. Корабли делятся на классы и подклассы исходя из тактико-технических данных и основного предназначения. На типы корабли делятся по наименованию головного корабля серии, т.е. ровно так, как сказал Admirtal Zaarin. Класс - авианосец, подкласс - ударный авианосец, тип - "Essex" (первый корабль так назывался). Класс - линейный корабль, тип - "Ямато". Отсюда термин "однотипные корабли" - корабли одного типа, т.е. одинаковые (ну или почти одинаковые ).

Соответственно, если подходить с привычными в военно-морской науке терминами к классификации кораблей SW, то и будет как раз то, о чём говорит Admiral Zaarin. Класс, в зависимости от составителя классификации, - линейный корабль, или крейсер, или звездный разрушитель (если вдруг такие корабли кто-то в отдельный класс захочет выделить), тип - "Imperator".

Звёздный Разрушитель это крейсер, пишется повсюду, даже в первых БлуПринтах, Лукасовских ...
Классификации оставим на совести классификаторов. Обычно практика показывает - те, кто пишет всякие блупринты и сорсбуки не продумывает до конца классификации, им это не очень нужно. У них и получается, что ISD - тяжелый крейсер и какой-нибудь "Strike", который для ISD - вообще ничто, тоже тяжелый крейсер.

Mahler - offline Mahler
17-05-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сценарии от Cain'а никто не пробывал играть? я скачал их но еще не играл. он обещает что там можно звезду смерти встретить и AI может даже победить.

Alex Spade - offline Alex Spade
17-05-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tie Pilot Edwin Hall
Не понимаем?
Здесь тема про игру Ребеллион, а не про названия кораблей.
Второе предупреждение.
Третьего не будет.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-05-2004 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь тема про игру Ребеллион, а не про названия кораблей.
Звиняйте, но это немаловажно, так как я, например, пишу названия кораблей в Ребеллион беря сокращения типов и классов за основу.
Например Неб-Б Эскорт Фрегаты у меня носят названия FF-05.
ЗРИК - CC-101.
Цифры, порядковый номер в серии.
ЗРИК:
ЗРИ2К - СС(R), т.е. СС - Тяжёлый крейсер (обозначение), (R) - Рефит, улучшение, номер - скока построено и который в серии. Т.е., счёт СС и CC(R), ведётся отдельно.

Я обычно много кораблей строю, когда просто наслаждаюсь игрой, придумывать названия для каждого ... сможете для 150 ЗРИК придумать названия? (не глупые ...)

Sergey_E - offline Sergey_E
19-05-2004 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще то поднят довольно интересный вопрос. Если создать новую тему посвященную старшипам ЗВ, можно было бы обсудить не только классификацию, но и технические данные. Например я до сих пор не понимаю размещение вооружения на крупных кораблях. Хотя бы такой банальный вопрос - во многих источниках говорится что на корабле установлено ХХ батарей турболазеров. А сколько в батарее этих самых турболазеров? По сухопутному от 4 до 6. По морскому - величина произвольная. И имеет это отношение к Ребеллиону довольно прямое. Меня не устраивает принцип баланса заложенный в игре. Считая что у ребелов дожны быть слабые капшипы для сохранения баланса порезал у империи дипломатию. Но для придания кораблям правдоподобия, а не баланса необходимо разобраться в их ТТХ.
Короче, кто откроет новую тему о ТТХ старшипов (и вообще флоте) в ЗВ? Мне как новичку это как то не с руки.

Foks - offline Foks
19-05-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tie Pilot
Я обычно разбиваю корабли на отдельные флота и даю им (флотам) название по именам адмиралов, которые ими командуют. Имена короблям даю толко Супер и ИЗР2.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-05-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я обычно разбиваю корабли на отдельные флота и даю им (флотам) название по именам адмиралов, которые ими командуют. Имена короблям даю толко Супер и ИЗР2.
Просто ... , без "ломания" головы ...

Я раньше так же делал, ... потом оценил психологию и эффект от переименования ...

Короче, кто откроет новую тему о ТТХ старшипов (и вообще флоте) в ЗВ? Мне как новичку это как то не с руки.
А ты попробуй ... заодно свои теории и измышления задвинешь ...

Hedge - offline Hedge
19-05-2004 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Я обычно разбиваю корабли на отдельные флота и даю им (флотам) название по именам адмиралов, которые ими командуют. Имена короблям даю толко Супер и ИЗР2.
Аналогично. Только даю имена всем DS, SSD, ISD и VSD (у Империи).

У ребелей соответственно донтлессам, булваркам и кальмарам

Golab - offline Golab
20-05-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я раньше так же делал, ... потом оценил психологию и эффект от переименования ...

Помоему, более эфективно давать всем одинаковые имена. Все корабли, от DS до последнего истребителя, одним именем. И пусть их противник считает И с переименованием нужно париться только один раз

Tie Pilot - offline Tie Pilot
20-05-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И пусть их противник считает
Хехе, можно попробовать ...

Corris - offline Corris
21-05-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребяты - какие же вы все страдальцы, переименовывать каждый корабль . Играть надо, стратегии придумывать, а вы на названиях зацикливаитесь.

Hedge - offline Hedge
21-05-2004 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Corris
Есть стратегия, а есть Атмосфера!
Бесконечно совершенствовать искусство прохождения Ребеллиона мне уже не интересно. Сейчас иногда я включаю этого мамонта только из-за атмосферы.

Foks - offline Foks
21-05-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Corris
Да, Хедж прав. Просто так проходить задалбывает. А тут построишь самый первый ИЗР2, дашь ему имя, Химера, посадишь туда обязательно Трауна и Пеллеона и пустишь в сражения, потом, если корабль погибает, ты пытаешься его спасти выводя из битвы, не жалея истребителей, а потом на орбите долго чинишь и обеспечиваешь усиленную охрану ему. И так со всеми ключевыми кораблями.
Корабли по флотам тоже по особому распределяю.
Флот Палпатин обязателно имеет DS, флот Вейдер - SSD Палач, флот Даала - SSD Молот Рыцарей, флот Траун ISD2 Химера и т.д.

Имена беру отсюда http://www.koozeen.spb.ru/empire/sd/isdlist.htm
Да и стратегия с именами совсем другая получается. Тут уже пытаешься сохранить каждый корабль на не систему или сектор, поэтому приходится много маневрировать.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-05-2004 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alex Spade

Начальник! Чем тебе наша дискуссия помешала?
Ты что, теперь и темы с танками/самолётами херить будешь?
А здесь вопрос самый что ни на есть важный - втемяшить невежде, что он неверную классификацию использует!

Dark Night - offline Dark Night
21-05-2004 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Фоксом и Хеджем. Ребеллион ценен именно атмосферой.

Golab - offline Golab
22-05-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks, Hedge, Dark Night
Присоединяюсь ко всем - АТМОСФЕРА ЗВ!
А переименовывать корабли - одно дело когда в мультике психологически давишь противника, а другое когда неспеша играешь с компом - тут и название для каждого корабля, и верфи на Корелии, и база на Хоте.

И кстати, а есть где-нибудь списки по VSD или по другим крупным, и не очень, кораблям подобным списку на Имперском Бастионе про ISD и SSD?

Sergey_E - offline Sergey_E
22-05-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так если он (Ребеллион) ценен именно атмосферой, с чем я очень согласен, то возникает ряд вопросов (уже, возможно, обсуждавшихся):
1. Однообразные юниты. По крайней мере на мой взгляд параметры всех юнитов выбирались из принципа баланса - если у противника есть юнит с параметрами ХХХХ, то и у вас будет что то очень близкое. Результат - отсутствие кардинальной разницы стратегии игры за ребелов и империю.
2. Сильная похожесть персонажей. В принципе и империя, и альянс имеют почти одинаковый набор дипломатов, военных и технологов.
По идее же именно альянс должен брать дипломатией, а империя - грубой военной силой. Проще говоря у империи не должно быть дипломатов вообще, в крайнем случае 1 - 2. Соответственно меняется развитие. Достаточно высок шанс удачной диверсии. Слишком высок, и, что самое главное, без дополнительных затрат. Саботируете вы SSD, ISD , корвет или генератор щита - все бесплатно. Соответсвенно возникает вопрос - есть ли в природе редактор копающий глубже RebEditа?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-05-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какое горе, когда на Билбринджи всего 3 энергопункта. и нельзя построить БОЛЬШИЕ ВЕРФИ!!!!

Sergey_E - offline Sergey_E
22-05-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один вопрос. Мне нигде не попадалась пусть краткая, но связная история периода с 4 по 6 эпизод (хотя бы). Отдельные события - да. Связной истории - нет. Если кто знает ссылку - поделитесь.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-05-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sergey_E

Сделать две стороны с принципиально разными юнитами - дело очень и очень сложное.
Читай мои размышления на тему "Каким должен быть Ребеллион-2" в этом же треде

Sergey_E - offline Sergey_E
22-05-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Страница?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-05-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Где-то в районе 30-40, я думаю...

Sergey_E - offline Sergey_E
22-05-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Похоже 13я. Но там про сильно другую игру. Вопрос стоит иначе. Что можно сделать с уже имеющимся Ребеллионом для получения большей атмосферы и, соответственно, удовольствия от игры. О чем я и говорил выше.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-05-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sergey_E

Ответ: ничего.

Ты можешь как угодно перелопатить х.-ки кораблей, но лишишься баланса

Валёк3 - offline Валёк3
23-05-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E
Да разная тактика и стратегия у сторон, у ребелов корабли мало стоят а у империи дорогие и долго строятся
если за несколько недель империя построит пару isd то ребелы успеют построить десяток Нуболуонов.
И у ребелов намного продвинутее дипломатия. Играя Империей дипломатией намного дольше подчинять себе планеты.

Текущее время: 23:24 << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru