Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
Валёк3 - offline Валёк3
24-04-2004 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ все кто хочет срубится в ребеллион по нету пишите на мыло [email]Lucifer123@yandex.ru[/email]
могу выйти в инет с
17 00 до 22 00 по Москве в выходные субботу и воскресенье, в обычные дни можно договорится.


__________________
Империя Победит.

Foks - offline Foks
24-04-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Валёк3
А соединение как там устанавливается?
Дозвонка с компа на комп по телефону?

Валёк3 - offline Валёк3
24-04-2004 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks ти си пи ай пи есть там значит по нету можно играть

Foks - offline Foks
24-04-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Валёк3
хммм надо попробовать

Валёк3 - offline Валёк3
24-04-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks Вот давай и попробуем вместе, забей мне стрелу

Foks - offline Foks
24-04-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



мммм... сегодня я весь вечер смотрю хоккей, завтра можно будет попробовать вечерком в 22:00 или 23:00 по Москве...

Валёк3 - offline Валёк3
24-04-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks 317638413 моя ася в 22 00 буду или в 23 00 попробуем у меня Ребелион версии 1.0 вроде английская

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-04-2004 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Занавесь! Второе действие!

Итак, дамы и господа, мы остановились на трогательном моменте кпитуляции Империи перед лицом Альянса.
На этот раз в ходе крайне утомительной борьбы на истощение Альянс был поставлен на колени.

Увы, игра, несмотря на куда большее количество столкновений, не будет расписана как первая по причине крайней утомлённости. Партия длилась без малого 4 дня, из которых один был проведён в стостоянии приличного алкогольного опьянения, постепенно перешедшего в похмелье

Начальный этпа борьбы вылетел совершенно. Скинул Коррису наши сейвы - может, он просмотрит и чего добавит.

Помню, что сектора быстро разделились: Фарфин и Слуис - мои, Кореллиан и Сессвенна - его.

Довольно быстро было развёрнуто массовое строительство СМУ и первоначальное освоение рима.
Но оставим этот трогательный детский период, пока галактика ещё не содрагалась от ужасающих столкновений и перейдём в середину игры, когда началось уже самое интересное.

Военный дневник или исповедь повстанца

Место действия - Кореллиан.

Подсобрав флот из 4 носителей (нет, скорее из трёх), набитых бувокрылами, я влетел в Кореллиан. Меня ждали Но благодаря умелым действиям авиагруппа практически не пострадала, что позволило в коротний период разнести почти весь сектор. Была сделана попытка перехвата, однажды с преследователями разминулись, но уже у следующей планеты я был перехвачен флотом в составе 1 ИЗР и 5 лансеров. Вариантов было немного: ноги в руки и _издюхать до ближайшей своей планеты (а это дней 35-40), либо нанести вражине урон. ИЗР был тяжело повреждён, но фрегаты сделали своё дело, перебив мои файтеры. Пришлось всё-таки уматывать домой, благо к этому времени в Дафилване уже работали верфи, и к моменму возвращения флота новая авиагруппа была бы подготовлена.

1:0 в мою пользу. Столь эффектный удар по противнику мгновенно сделал всё небо голубым в крапинку и вселило уверенность в скорой победе, так как авианосцы целы, авиагруппы куются, и повторный рейд будет разрушительным.

Метсо действия - Дафилван.

Но до второго рейда пришлось ждать и ждать. Недолго прохлаждался возле родных верфей мой доблестный рейдерский флот. За ним вдогонку бросился тот самый флот, который заставил убраться из Кореллиана.
Произошло несколько столкновений, в ходе которых была полностью выбита свежеподготовленная авиагруппа в обмен на один жалкий лансер. Но противник всё-таки улетел в неблизкий путь к себе в Кореллиан, безопасность штаб-квартиры, верфей и СМУ была обеспечена.

Пришлось срочно пересматривать всю программу строительства флота, остменив строительство файтеров и пустив в серию невъ_блон-фрегаты (копирайт Рискоффа) В итоге следующий рейд состоялся гораздо позже.

Кстати, о штаб-квартире. Ей пришлось раз пять перелетать из одного конца галактики в другую в ходе попыток спасти от имперских наездов. Которые на тот момент так и не увенчались успехом.

Место действия - Фарфин

Здесь я очень удобноу строился - три планеты со СМУ и одна набитая шипярдами. Отсбда шло развитие Слуиса и Сумитры. Центр культуры и всей моей ребельской цивилизации.
Такая тишь да благодать не могла не стать объектом нападок Империи.
Я просто сбился со счёта, наблюдая многие десятки миссий саботажа и шпионажа. Которые, впрочем, крайне быстро парировал, собрав на трёх планетах большие гарнизоны саллустианцев и парочку генералов. Завидев очередную миссию дей за 30, на соостветсвующую планету перебрасывалось всё ышеописанное и дальше можно было спокойно сидеть и ждать. Я так и не понял, просёк ли Коррис мою тактику. Но миссии свои он продолжал с упорством фанатика. Насколько я помню, ни один шпионаж я не пропустил. Несоклько мелких саботажей удались, но никакого особого эффекта не принесли.
На моё удивление однажды был схвачен мой генерал, сидевший в окружении 12 саллутианцев раскрытой миссией саботажников. Вот это меня разозлило чрезвычайно. Но никак не сильнее чем то, что последовало далее.

Итак, в этой тихой заводи я создал второй диверсионный флот, собрал его в Слуисе и отправил в сектор, нависавший над Сессвенной.
Я сделал неприятное открытие, обнаружив что Империя здоровскм укрепилась в риме. Но на тот момент я ещё не проявлял особого беспокойства. Разведичики выявили две незанятых планеты (с первой я стартовал пр первом рейде на Кореллиан). Флоты заняли позиции, чтобы дружно нанести двойной удар, которым я надеялся смертельно ранить поражённого первым рейдом врага.

Но глуп тот командующий, который не смотрит в перспективу. Я подловил-таки Корриса своими бомбардировщиками. Он начал строить флот из множества лансеров.
Я же в свою очередь начал воздвигать настоящий флот из ассалт-фрегатов и А-крылами в качестве прикрытия. Что мне потом принесло определённые диведенды, подсластив горькую пилюлю.

Место действия - Кореллиан.

Я второй раз прошёлся катком по Кореллиану. Здесь меня впервые поразило дурное предзнаменование. Сектор не был заново застроен. Разбомбив три планеты, которые уцелели во время первого рейда, улетел восвояси.

Рейд в Сессвенну вообще провалился. Флот, несмотря на крайне короткое время перелёта в районе 9 дней был встречен кучей истребителей. Надеясь повторить атаку в скором времени, не стал разбазаривать бомбардировщики (хотя имел шансы уничтожить истребители противника, но при этом рейд был бы остановлен - бомить было бы нечем). Флот отправился в долгий почти 40-дневный путь обратно.

Номинально итог - 2:0. Кореллиан добит. Фактически - поражение. Сессвенна цела, а истребителей там было столько, что возникло серьёзное опасение насчёт производственных мощностей противника.

Этот момент я бы назвал "Провал блицкрига" - т.е. этого момента я потерял возможность энергичными действиями переломить ход игры в свою пользу. Война стала позиционной, а вскоре превратилась в войну на истощение.

Метсо действия - Дафилван.

Изрядно погоняв HQ, я вернул её на Орд Мантелл, предварительно разместив там 6 LNR-2 и около 12 саллустиан с генералом. Мотму и всех универсальных персонажей (генерал+адмирал+коммандер) увёл куда подальше, т.к. не было никакого желания получить их запертыми на планете.

Вокруг тоже была выстроена цитадель - три планеты с 6 ASY, две планеты с 4-6 ACY и одна с 4 ATF. Шло полным ходом строительство трёх ассалт-фрегатов.

И тут случилось страшное.

Первая рейдерская группа только-только улетела из Кореллиана. Вторая рейдерская группа был в другом конце галактики и недоступен в течение 40 дней пребывания в гиперпространстве. Флот же завершал комплектацию истребителями на орбите Фирро, что было грубейшей ошибкой.
Основа любой обороны - удачно расположенный и вовремя сосредоточенный резерв. Я же не успел его вовремя создать, а расположение погубило всю игру. Собери я флот в Слуисе, сумел бы оперативно повлиять на ход борьбы.

Итак, на руках не оказалось ни одной карты, которую можно было выложить на стол.

А в Дафилван заявился имперский флот.

С папашей Вейдером, кучей спецназа и почти десятком лансеров + ИЗР и ИНТ. Разумеется, что в этом случае ни о каком использовании единственного оказавшегося неподалёку соединения - рейдерской группы, состоящей из бомбардировщиков, не могло быть и речи.
Я бы обрадовался такому удачному составу флота Империи, т.к. он мог быть легко вынесен моим флотом. Но он был слишком далеко. Я понял свою ошибку, когда стало слишком поздно. Флот летел почти 60 дней. За это время очень многое решилось.

На моё счастье оборона HQ была выстроена на совесть, и Империя провозилась там почти 40 дней. Два штурма были успешно отбитвы замухрышками-саллустианами при поддержке планетарных батарей. Но их стало слишком мало, чтобы эффективно мешать саботажу, проводимому Вейдером.

Долго и мучительно один за другим были схвачены генералы, а затем беспрепятственно вынесены и батареи.

Единсвтенное, что я мог предпринять - это активные действия рейдерской группы по вражеским тылам. Благо она наткнулась н планету с 5 ACY и планету с 3 ASY пос соседству с моим сектором.

В этот момент я понял, что основательно проигрываю игру. По любым прикидкам противник имел вдвое больше планет в риме, чем я. А позиционную войну выигрывает экономика. Либо мощный прорыв. И ход игры можно переменить только решительными и немедленными действиями. По крайней мере, вынос одного сектора на время несколько уравнял бы возможности.

Но не тут-то было. На планете засел терминатор-Оззел. С шестью гарнизонами поддержки он переловил всех моих персонажей и уничтожил весь спецназ. Никак не понимаю, как он смог это сделать, в то же время как мой генерал и 12 саллустианцев не смогли захватить ни одного диверсанта.

В итоге, потеряв почти всех персонажей, мой флот был вынужден отступить. Ещё одно поражение, на этот раз очень тяжёлое.

Странно, но в этот момент я вспомнил Первую мировую. Вроде бы немецкая армия не разгромлена, более того, огромна и очень мощна, линия фронта стабильна, а всё катится к поражению. Неукротимо.
Так и здесь: флоты целы, сильнее флота противника, планеты как были так и остались, захватов нет. А дело явно идёт к поражению.

Итак, штаб-квартира была унитожена. Но это всё-таки благодаря хорошо выстроенной обороне заняло слишком много времени. Соседние планеты с верфями успели построить два ассалта. Это дало небольшой шанс. Только что оказавшийся настолько беспомощным флот получил возможность отыграться. Он устремился на соединение с новыми кораблями.

Разгромив HQ, Империя принялась методично выносить все планеты сектора одну за другой. Поэтому я отменил постройку третьего ассалта и загрузил верфи по полной производством А-крылов, намереваясь принять бой у своей планеты и максимально ослабить противника, если флот не успеет подойти. Но он успел. Причём не один - буквально через десять дней прилетел и долгожданный флот из Фарфина.

Империю сгубила жадность - стремление добить всё, что ещё можно было добивать. И у Гаморра флот был-таки перехвачен. Исход боя: с моей стороны потерян один заградитель и один авианосец+все истребители (не мудрено - при таком-то числе лансеров). Империя - все лансеры, несколько транспортов, два заградителя, ИЗР и ПЗР-2. Внушительная победа. Но её плодами я снова не смог воспользоваться.

И снова мне вспомнилась пресловутая ПМВ. Впечатляющая тактическая победа. Но что же в стратегии? Поражение. Никакой пользы фактически мне эта победа не принесла. Подкопаться под Миндар было всё так же невозможно - терминатор-Оззел, два щита второго уровня и батарея. Т.е. я как был прижатым к своим секторам, так и остался, несмотря на то, есть ли у Империи флот, или его нет. А он скоро снова появится, благо ресурсы позволяют.

Собственно, в этот момент полностью осознал свой проигрыш. Дальше можно было только оттягивать неизвбежное. В душе я это понимал, но ещё на что-то надеялся.

Первая рейдерская группа была объединена с флотом, все бомбардировщики уничтожены, носители заполнены А-крылами. Переформированный флот отправился в окресности Миндара к планете с шипярдами в надежде перехватить там парочку только что построенных кораблей.
Началось формирование второго флота - на этот раз чтобы применить излюбленную тактику вгрызания в сектор и выжать-таки Империю из Сессвенны.
Вторая рейдерская группа наконец-то снова заняла исходные позиции. Хорошенько проутюжив сектор над Сессвенной, она отправилась к следующему римскому сектору.

Но это был конец. Не успела вторая группа отбомбиться по первой планете во втором секторе, как в Слуис явились три VSD-3 и начали сносить всё под корень. А копилочка оказалась пуста. Рейдеры у чёрта на рогах, флот завяз, пытаясь что-то сделать с имперским присутствием рядом с моими произвеодственными центрами. Из формируемого флота были готовы только истребители, восемь ганшипов и два либерейтора.

Поняв, что далее сопротивление бесполезно и только продлит агонию, Альянс сдался.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-04-2004 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В этом момент в Сумитре кэррак и транспорт одна за другой крушили мои планеты спецназом и штурмом, обложив со всех сторон. Противодействовать было буквально нечем, и мейтененс быстро ушёл в -240.

trashcan - offline trashcan
25-04-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вы говорили не играл

Foks - offline Foks
26-04-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
Это ты с компьютером играл? Елки-палки хоть книгу пиши, какая пища для фан-фика

Corris - offline Corris
26-04-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнения по теме, или взгляд с другой стороны.

А на начальном этапе произошло несколько набегов в Риме на аутпосты друг друга, а также его заселение с целью дальнейшего развития, в результате чего на моей стороне осталось 7,5 секторов рима и 3,5 на стороне Заарина (0,5 Заарину за сектор под Явином ). Я пытался заселить как можно больше планет в риме, чтобы снизить риск появления аутпостов альянса вблизи моих центральных секторов. Хотя один все-таки прозевал. Кстати бездумное обустройство аутпостов оказалось очень даже наказуемым. Так в южном секторе налетел флот альянса и вынес один аутпост на планете. А в секторе уже было 4-5 заселенных планет и еще 3 аутпоста. В результате налета мораль на всех планетах сектора упала процентов на 5-10%. Поняв, что если он атакует оставшиеся аутпосты я могу потерять уже заселенные планеты, я вывел гарнизон с ближайшего к повстанческому флоту аутпоста, и отправил его в цитадель на Миндар к "терминатору Оззелю". Два других аутпоста были очень быстро застроены с Миндара, пока повстанческий флот разносил планеты на севере сектора. Кстати, самый быстрый, дешевый и эффективный способ застройки - это LRN-1. Всего 4 дня с 5 ACY и минимум затраченных ресурсов. Правда, чтобы строительство началось сразу - был отменен ряд других проектов. В результате - падения морали больше не было.
Также до момента когда Alliance HQ был блокирован на Ord Mandel я пытался его отловить раз пять. Надо сказать что просто замечательно сработала разведка. Почти всю игру за исключением самого начала я знал где он находится или куда прибывает. В первый раз попытка отловить HQ была в том же секторе, где он был в последствии уничтожен, но в тот раз меня там ждал флот повстанцев, набитый Y-Wing'ами - небольшой, но вполне достаточный, для того чтобы по быстрому вынести мой VSD. После уничтожения Y-Wing'ов, я счел за лучшее ретироваться, чтобы не потерять остатки флота. Последняя моя попытка отловить HQ на Yavin почти увенчалась успехом, т.к. поблизости с диверсионными целями находился Каррак. Однако подвела меня неопытность. Я рассчитал время прибытия Каррака на Явин за день до прибытия HQ, так сказать, чтобы взять его с пылу с жару. Я думал, что HQ считается чем-то вроде корабля и все равно продолжит путь, но это оказалось строение, поэтому тут же взяло обратный курс.

Когда начался налет Заарина на Коррелианский сектор - я был в полнейшем шоке. Этим маневром он меня отбросил на пол игры назад. Maitenance упал с 2000 до 980, соответственно снизилась и добыча ресурсов. Чрезвычайно мощная экспансия в Риме не позволила отстраивать сектор заново - просто элементарно небыло ресурсов. Вообще я слишком увлекся застройкой рима - даже к концу игры у меня почти не было верфей. Хотя и то количество которое было (около 15 штук) строило с достаточно большой задержкой из-за постоянной нехватки ресурсов. Отчасти это спасло меня когда Заарин прилетел в Кореллиан во второй раз - там почти не было достойных целей для бомбардировок. В тот момент я больше всего боялся, что он двинется дальше на запад - в Рим. Там смогли бы уцелеть только цитадели (по одной на сектор). Но Заарин беспокоился о Дафилване - т.к. рядом был один из моих лучших Римовских секторов, поэтому флот повернул назад.


Битва при Ord Mandel. Падение Rebel HQ.
Несомненно войдет в историю битва за HQ на Ord Mandel. Конечно я был рад, что мне удалось его блокировать, но серьезно озадачен обороной. 10 сулустианцев, 6 батарей второго уровня, генерал и еще один персонаж - вот то что я поначалу видел. На борту транспортников флота было 10 отрядов пехоты - в основном штурмовики, и куча персонажей во главе с Вейдером. Флот представлял собой ISD + 2 INT + 2 ESC + 10 Lancer + 1 или 2 карака + 4 транспотра + 18 бомбардировщиков. В этот момент в реальном мире шел уже первый час ночи, а еще я не был уверен как бороться с такой обороной, поэтому был взят перерыв до следующего дня. Перед главной атакой были проведены учения в результате которых были отработаны методы борьбы с планетами на которых установлены батареии при большом количестве отрядов обороны с сильным генералом.
Итак осада началась сразу со штурма. Генералом был назначен Dart Vader в результате высадки первых групп десанта были уничтожены 4 гарнизона повстанцев при приблизительно равных потерях с нашей стороны. На вторую высадку оставалось не так много войск, а ведь еще нужно было оставить резерв на захват планеты, поэтому вторая высадка была проведена лишь частью войск. После высадки двух десантов количество гарнизонов на планете упало до 5, количество моих соединений 2. Таким образом цель десантных операций была достигнута - теперь планета была пригодна для саботажа. Генерал Vader передал коммандование войсками и, взяв с собой двух доверенных лиц отправился на захват одного из персонажей противника на планету. Надо заметить, что Заарин допустил ошибку, не посмотрев на параметры своего генерала, т.к. персонаж, находившийся с ним рядом имел более высокий уровень leadership. Именно поэтому этот персонаж стал первой целью для захвата. Надо ли говорить, что захват удался? Думаю нет . Второй целью стал генерал. На этот раз, во время отхода, после успешного выполнения миссии, был схвачен один из помощников Вейдера. На планете обнаружился другой кандидат для захвата. Вообщем повстанческая среда на Ord Mandel так и кишела не признанными лидерами . После длительных усилий все они оказались на борту флагманского ISD. И почти сразу отправленны на Corusant с отрядом охранения. Следом за генералами были полностью уничтожены все 6 батарей. Vader вернулся на мостик своего ISD откуда и был отдан приказ о тотальной бомбардировке планеты. После бомбардировки на планету был послан отряд десанта подобрать чудом выживших офицеров повстанцев. Так завершилась битва за Ord Mandel. В результате проведенной операции был уничтожен Rebel HQ и пленены 8-9 лидеров повстанцев. К сожалению Mon Mothma удалось улизнуть еще до начала операции.

Ватерлоо
Может быть немного громко - но ситуация довольно похожая. Мой флот после разгрома HQ двинулся опустошать сектор Дафилван, в чем он достаточно преуспел (только 2 планеты не были разбомблены). Причем разведка донесла, что буквально по пятам за флотом гонится Повстанческий флот. По мощности флоты были приблизительно равны, но 100% уверенности в победе у меня не было, поэтому было принято решение сохранить флот для бомбардировок - в отрытое сражение вступать только при необходимости. Подвел меня недостаток информации. Планета на которой состоялось генеральное сражение не была разведана заранее. Я лишь предполагал, что она принадлежит повстанцам. Прибыв на место база действительно была обнаружена с одной LRN в обороне. Далее следовала стандартная процедура - Вейдер и еще два персонажа отправляются для быстрого уничтожения LRN, Затем высадка десанта и Scrap всех зданий, затем отлет. Однако в тот самый момент, когда Вейдер сообщил об успешном выполнении задания из гиперпространства вылелет второй, ранее не замеченный флот повстанцев. Тут я понял, что допустил роковую ошибку - отослав Вейдера на задание я не назначил нового адмирала, а без него мощность флота падает в разы (субъективно - но, вроде, верно). Не назначил просто потому, что это была уже пятая подряд планета в секторе, и я просто забыл об адмирале. К этому моменту к моему флоту добавился VSD-2 с TD и TI на борту. Флот повстанцев был приблизительно равен мне по мощности и состоял из 2-х Assault Frigate + 5 Neb Frigate + 2 INT + 3 ESC + Bulk Cruiser + 18 A-Wing + еще какая-то мелочь.
В начале боя я сразу допустил грубейшую ошибку - вместо того, чтобы сразу атаковать бомбардировщиками и тяжелыми кораблями Assault Frigate, я стал ждать пока они все вылетят из ангаров, а затем приказал бомбардировщикам атаковать A-Wings. Совершенно идиотский поступок - видимо у меня в том момент чего-то с головой было. Без адмирала 10 Lancer не могли уничтожить 18 авингов Оч-чень долго, я не только успел потерять все бомбардировщики, но и VSD-2 к этому моменту (если не вру). В это время я допустил вторую критическую ошибку - поняв, что я потеряю все бомберы, я решил, что не смогу уничтожить Assault Frigates без них. Поэтому огонь ISD + VSD-2 был направлен на вражеский Interdictor, который, как я считал, по неосмотрительности, Заарин подвел в упор к моему флоту. Через некоторое время Int был уничтожен. Однако на это было потрачено ума времени, т.к. небыло бомберов с торпедами. И тут я с ужасом обнаруживаю, что кнопка выхода в гиперпространство по прежнему не работает. Я минуты две не мог понять в чем дело - только потом догадался отодвинуть камеру максимально далеко - и обнаружил второй Int на дальнем конце поля боя далеко вверху. Браво Заарин - подловил как ребенка. Если бы не эти ошибки я бы может и не выиграл бой, но урон противнику был бы очень существенным. А так поражение было полным и безоговорочным, я потерял весь флот, Вейдер был легко ранен, 2-3 персонажа были пленены, один из повстанцев сбежал. Заарин же потерял лишь один интердиктор и один ESC. Единственным плюсом во всей этой ситуации было то, что к тому моменту я находился в минусе, т.к. только что завершился второй налет на Коррелиан. А после боя у меня вновь появилась возможность отстраиваться.

Неожиданная победа.
К моменту поражения в генеральном сражении подходило к концу строительство еще трех VSD-2, Tie Defender's для их загрузки уже были подготовлены. Эти красавцы должны были объединиться с основным флотом для дальшейшей атаки на Слуис. Однако планы рухнули и до некоторых пор они остались в качестве охраны Сессвенны и ближайших римовских секторов. К этому моменту я понимал, что флот у Заарина просто ОГРОМНЫЙ. Как минимум 5-6 Assault Frigates только в южных секторах. На север прилетел очередной диверсионный флот с Люком и Леей на борту, под завязку забитый Y-Wings (30 штук). Поэтому атаковать его тремя VSD-2 + 6 TD я не рискнул . Решил подловить на какой-нибудь из моих планет - благо TD и INT было уже достаточно для быстрой переброски к полю боя. Вообщем с флотом у Заарина было все в порядке, и я решил рискнуть. Одновременно в Слуис с двух сторон были направлены два отряда - Первый из Сессвенны в составе 3 VSD-2 + 6 TD (Интердиктор в состав включен не был, по причине его медлительности). Второй, в составе одного Assault Transport с одним отрядом штурмовиков и четырьмя отрядами диверсантов на борту и под командованием Вейдера. По данным разведки планеты сектора были почти беззащитны. Отряд из VSD-2 предназначался планетам с щитами. Отряд Вейдера - планетам с LRN. По моему мнению миссия была самоубийственная, но все-же имела шанс на успех. А самоубийственная, т.к. время перелета даже Вейдера на Assault Transport занимало 32 дня. И разведка противника явно должна была обнаружить обе группы. Также на Mon Calamary, по сведениям разведки, прибывали 2 Rebel Interdictor, и я имел все основания полагать, что где-то рядом должен быть и флот.
Точно в назначенный срок корабли вышли из гиперпространства и, не встретив никакого сопротивления, начали уничтожение всех ресурсов в секторе. Некоторые планеты с ACY и верфями были игнорированы как предположительно обороняемые, а также потому, что их наличие лишь усугубляет положение противника лишенного ресурсов. К моменту сдачи флот из VSD-2 уже направлялся на Фарфин - на одну из слабо обороняемых планет - Вейдер продолжал свое черное дело. Люк и Лея почти попались в ловушку в Северо-Западном секторе. Вообщем-то мой рейд очень напоминал атаку самого Заарина на Коррелиан, однако у него не было такого количества планет в Риме, чтобы перенести подобный удар, и был слишком большой флот. Поэтому сдача была неизбежна.

Спасибо Заарин, за игру, за описание - и главное - за опыт .

Изменено: Corris, 26-04-2004 в 08:46

Foks - offline Foks
26-04-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Вы как соединение устанавливали? А то я с Вальком пробовал ничего не получилось.

Corris - offline Corris
26-04-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без проблем, Я хост (Английская, чувствуется родная версия, 1.0 с nocd). Играли как по TCP/IP так и через модемное соединение. При наборе из XP пишешь "ATDP 9563245" - т.е. пульсовый набор и номер телефона. Если версия не Английская - то будут проблемы. Нормальным хостом, как я понял, только английская версия может быть. Или немецкая с патчем 1.01 (но без nocd - обязательно) - проверено с Mahler.

Alex Spade - offline Alex Spade
26-04-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mahler
Не совсем понял твою тарблу.
Но короче.
Сейчас играть можно только с конкретным человеком.
Сервер игры действительно и уже давно не работает.

Foks - offline Foks
26-04-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



У меня английская версия 1.0 пытались установить связь через TCP/IP. Не получилось.

Corris - offline Corris
26-04-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



значит у него левая, ты хостить пробовал?
если он хостил и у него не английская версия - то кривые шрифты - которые нормальная английская не понимает, и ты видишь пустой список, может быть это работает и наоборот

Mahler - offline Mahler
26-04-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alex Spade
мы пробывали в субботу с Сorris'ом. Все пошло нормально. Видимо я раньше не с теми людьми играл. А сервер игры есть на GameSpy.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-04-2004 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corris

Дополнение к дополнению %)))

Если бы ты всё-таки сунулся в Фарфин, то конкретно получил бы по щам Полная авиагруппа для 6 либерейторов и два собственно либерейтора ожидали бы тебя С заградителями, разумеется

А Люка, Хана и Лею ты поймать бы не смог, т.к. я, прибыв в сектор, отправил их куда подальше (если конкретно, то в мой новый флот в Фарфин. С Соло это не так уж и долго).

Всё-таки рано я сдался. Ущерб от твоей атаки был большим, но не критическим. Его вполне можно было ликвидировать, скрапанув диверсионный флот. Я же, зная, что ты его ждёшь, просто бросил в надежде прихватить с собой и парочку планет.

To all

Тактика с одним транспортом является по сути вундерваффе, против которого нет никакого противодействия. Единственный выход - шпионить все планеты, какие только есть. А это чрезвычайно геморройно и нахрен убивает всё удовольствие от игры.

Foks - offline Foks
26-04-2004 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Corris
Мы пробовали и так и так. Валек предложил мол АйПи у меня не распознается.

Mahler - offline Mahler
26-04-2004 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я тестировал связь у себя:

1. ping <ip.address> Eсли больше 300ms, то лучше по модему через IPX играть.

2. Есть программа диагностики directx. Там directPlay тест. запускать надо обоим одновременно. Если не идет то надо менять настройки файрвола.

3. Известно что нельзя быть хостом для этой игры, если выход в интернет через прокси. Роутер такие же проблемы вызывает.

Я пытался до Corris'а с тремя челами. Был пустой список игр.
Всем удачного коннекта.

Mahler - offline Mahler
26-04-2004 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реально ли на всех планетах держать по 3 генератора поля?

al103 - offline al103
26-04-2004 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Mahler Реально. Но нереально держать к ним войска. Стеррориздят.

Mahler - offline Mahler
27-04-2004 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как узнать заранее о приближающемся флоте? Свою планету куда он прилетает шпионить, или через шпионаж на чужих планетах?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
27-04-2004 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Реально ли на всех планетах держать по 3 генератора поля?

Реально, но толку никакого. Транспорт с парой персонажей и спецназом мигом вычистит, поэтому единственная дополнительная застройка - это 1 LNR на случай обычного залётного рейдера, который предпочитает бомбардировку.

Щиты надо ставить на особо важных планетах, туда же набить побольше войск и генерала.

А как узнать заранее о приближающемся флоте? Свою планету куда он прилетает шпионить, или через шпионаж на чужих планетах?

Как я уже сказал, шпионить все планеты. Плюс свой флот "чувствует" вражий за некоторое время до его прибытия.

Текущее время: 12:13 << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru