Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Nascar Racing 2003 :: Вопросы и ответы для Q&A-топика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
den_shark - offline den_shark
08-04-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте.

Недавно увлекся НАСКАРом, никогда не думал что кольцевые гонки могут быть настолько интересны. Да и после всяких аркад типа НФСа - прет

У меня есть вопрос к уважвемым пилотам NR2003:

Возможно ли играть, не имея руля? С клавиатуры или например мыши (через эмулятор джойстика)? Или не стоит даже и пытатся? Если у кого нибудь есть положительный опыт, ответте пожалуйста.

bigol - offline bigol
08-04-2004 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



den_shark

Теоретически возможно, но если тебе действительно нравятся гонки - неужели не найдешь 30 баксов на простенький руль???

Tsar - offline Tsar
08-04-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



den_shark
Да, без руля тяжко. Несмотря на всяческие ухищнения с нелинейным поворотом руля в игре при нажатии на кнопки на клавиатуре.

По овалам так вообще ИМО невозможно. По дорогам проще, но все равно не стоит.

Даже самый простой руль намного лучше и приятнее, чем клавиатура.

den_shark - offline den_shark
09-04-2004 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Да, без руля тяжко. Несмотря на всяческие ухищнения с нелинейным поворотом руля в игре при нажатии на кнопки на клавиатуре."

Я сейчас для поворота руля использую мышь. Через эмулятор джлйстика. Проблема остается при работе газом/тормозм, хотя с использованием инпут моментум, в принцине удается как-то держат обороты и на кнопках.

На форумах по LFS как-то было обсуждение кто чем рулит (клава/мышь/руль), так оказавается клавиатурщики и мышисты даже какие-то рекорды ставят.

А руль у меня в ближайшее время не придвидится. Собственно интересовало есть ли еще такие калеки безрульные как я? И стоит-ли тренироватся (на мыше например)?

Мне например очень сложно удержать машину на Атланте. Это сказывается отсутствие руля или тренировок?

Tsar - offline Tsar
09-04-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



den_shark
Мне например очень сложно удержать машину на Атланте. Это сказывается отсутствие руля или тренировок?

И руля, и тренировок. Но без руля ИМО овалы даже не стоит пытаться. В плотной гонке с 15-20 оппонентами вообще тяжко с клавиатурой будет. С мышкой не пробовал - возможно, что-то получится

В ЛФС у мышистов преимущество было одно время, вроде, из-за того, что у них какой-то хелп неотключаемый работал.

den_shark - offline den_shark
09-04-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
В ЛФС у мышистов преимущество было одно время, вроде, из-за того, что у них какой-то хелп неотключаемый работал.

Был клавиатурный хелпер. Аналог анилока ,трекш/сабилити контрол и стириг асист.

sliderx - offline sliderx
09-04-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



den_shark
Мне например очень сложно удержать машину на Атланте. Это сказывается отсутствие руля или тренировок?

Еще совсем недавно в симах рулил на мыше и могу сказать, что так вполне можно достичь приемлемого уровня. Например на той же Атланте, на мыше стабильно ехал 28.8 -29.ххх в гонке, ПБ 27.9. Вот уже вторую неделю у меня руль, и результаты пока хуже.
Определенно, на мыше можно быстро и стабильно ездить на овалах, за исключением шорт треков, и вообще трасс, где нужно пользоваться тормозом, Инди, например.
На дорогах тоже пробовал мышой рулить, но получалось гораздо хуже.
Пользовался эмулятором jmouse, настроил 300 едениц по оси руления, газ\тормоз - кнопки. В NR2003 линейность - 80%, input moment на газ\тормоз - 5%.

Cruiser1 - offline Cruiser1
09-04-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня проблема в течении трех месяцев уже - виснет или перегружает систему Наскар.
мать на nForce2 A7N8X-x, Атлон 2400+, 512 DDR, GF FX5200 noname, winХР без SP1
Ничего не гнал.
Дрова на мать ставил с диска.
Детонаторы менял разные, щяс 53.03 стоят.
Звук Realteck 97"AC дрова с айта реалтека последнии.
Чего еще... ничего не греется, и по показаниям проги Asusprob и так вручную щупал после часа езды в наскаре проц, видяху, память - ничего не горячее.
В других игрушках ничего не виснет - Корсары-2, Ил-2 ЗС, ГПЛ, ЛФС

Но глюки проявляются в ХР тоже, часто экран моргает, т.е. чернеет на секунду во время прокруток страниц скроллбаром. После этого бывает становятся черными свернутые окна и значки на панели задач.

Viggen - offline Viggen
09-04-2004 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
1) у меня дрова а356 попробуй их если у тебя другие
2) dxdiag->sound1->hardware sound acceleration level: поставить не фулл а поменьше
если проблема в звуке должно помочь.
и отключи автоперезагруз - по крайней мере есть шанс увидеть где проблема.

Tommich - offline Tommich
16-04-2004 01:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



den_shark Возможно ли играть, не имея руля? С клавиатуры или например мыши (через эмулятор джойстика)?

Да. Я так езжу. И надо сказать из всех игр где получается играть на мыше - именно в NR03 мне это понравилось больше всего.

Dewrat - offline Dewrat
16-04-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



den_shark
А руль у меня в ближайшее время не придвидится. Собственно интересовало есть ли еще такие калеки безрульные как я?
Ну, калекой я себя бы не назвал, но езжу на клаве в Наскаре, в основном, по Дайтоне да Талладеге, хотя и там тяжко приходится... По дорогам, конечно, проще, но не то, не то, результаты не те...
Для клавы, похоже, Папирусовцы толковых хелпов не придумали. Там хотя бы один разгон с места чего стоит - игра реагирует на нажатие кнопки газа как на полностью выжатую педаль, и с места так не уедешь. Приходится, конечно, "играть" кнопкой, но если вылетел в травку - крутиться будешь долго и покрышки сгорят быстро...
Короче, я, всё-таки, предпочитаю ГПЛ на клаве. Пожалуй, самая грамотная реализация езды на клаве из всех симов, что я видел.

Tsar - offline Tsar
16-04-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dewrat
Для клавы, похоже, Папирусовцы толковых хелпов не придумали

Options->Controls->Advanced

Там настраивается "скорость" нажатия газа-тормоза и поворота руля + назначаются любые кнопки для управления.

Dewrat - offline Dewrat
16-04-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Спасибо, конечно, но проблемы разгона, особенно с травы, это полностью не решает, хотя и весьма помогает.

Текущее время: 05:12 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru