Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Несколько вопросов по гаме
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
BAG - offline BAG
Smile10-07-2001 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько вопросов по гаме

народ такой вопрос ежели я развивал допустим магию имеет ли смысл начать развивать механику и будет ли че-то работать? от чего (кроме
как от добавления дисциплин маг или тех) изменяется термометер (ну забыл как эта фигня называтся )
вопрос два почитал я эти чертежи обалдеть это че за теслаган надо
выложить 35 теслародов и хрень знает сколько ружей?

F L Y - offline F L Y
Smile10-07-2001 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не ружий, а сколько у твоего перса в данном умении очков должно быть, что бы ты смог собрать эту вещь. Вещей надо всегда 2. А смысла не имеет, среднячок не рулит, выбери что нить одно и качай до конца.

VooDoo - offline VooDoo
Smile11-07-2001 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa

Вот именно, технология спокойно себе отдыхает, а маги носятся тут и на каждом углу кричат какие же они крутые. Дурная голова ногам покоя не дает

Rakshasa - offline Rakshasa
Smile11-07-2001 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, по сравнению с магией технология просто отдыхает. Вся и полностью!

BAG - offline BAG
Smile12-07-2001 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну технология тоже неплоха (к примеру магом ты особо крутых лиц забацаешь максимум пару тройку (ну кинеш пару дезинтеграций и выдохся)потом они до тя доберутся и устроят так сказать физический контакт (проверено на очень крутом маге все параметры под 20 все школы и т.д.)
хорошо же забронированый и экипированый амуницией технолог в массированных боях рулит. единственно на чем выезжает маг это телепорт
(ну не придумали еще в аркануме феррари или там порше )

Rakshasa - offline Rakshasa
Smile12-07-2001 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BAG
Ну дизинтегрейт я кудаю 7 раз, тк являюсь мастером Форс-школы, а если еще постоянно пить бутылочки... А насчет физического контакта: 15 - 20 ударов мечем за ход - по-моему это очень неплохо для "хилого мага, неподготовленного к ближнему бою" + АС около 100(кстати легонкий халатик, а не тяжеленная мех-броня)!
А вообще, VooDoo , я имел в виду АБСОЛЮТНУЮ
несбалансированность игры по направлениям магия/технология.

F L Y - offline F L Y
Smile12-07-2001 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато неинтересно магом. Я тут всякие штуки собираю, какието механические прибамбасы (робот, ловушки, армор, пушки, пошены, всяческое мили оружие и все такое, ну конечно на выбор). А маги. Пришел в магазин, купил чудоковырялку. Далее в данжуон какой нить: сумон огра или дизинтегрейт. Игра превращается в хак энд слешь (причем такой примитивный и нудный). Ну такое же удовольствие если не больше можно и от дьяблы получить.

Rakshasa - offline Rakshasa
Smile12-07-2001 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F L Y
Именно так! Абсолютно не интересно! Магом игра проходится за пару-тройку дней. Разве это хорошо???

VooDoo - offline VooDoo
Smile13-07-2001 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa

Если честно, то игру можно пройти кем угодно примерно за пару часов, самое главное - бегать побыстрее . Но это ладно. Но довольно странный баланс - это да. Похоже Тройка активно бэта-тестировала только технологические примочки, а вот о магии то позабыла. Ну да и ладно, благо пройти игру достаточно просто как за технолога так и за мага.

ЗЫ Кстати, надо бы поиграть последним на харде.

Jupiter - offline Jupiter
Post13-07-2001 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F L Y Rakshasa

А кто Вас заставляет пользоваться спеллами последних уровней? Слишком легко - не пользуйтесь.

Я вот вообще, только в исключительных случаях, устраиваю праздник на улице! А если все Ок - то комбинирую разные ударные спеллы.

F L Y - offline F L Y
Smile13-07-2001 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни кто. Даже не получится заставить у меня к ней алергия (не бэкграунд). Я механик и мне на ваше размахивание руками и тарабарщину под нос всяких замысловатых словечек диппе:рпл. Дайте мне в руки чертеж, дайте материалы, дайте инструменты, девочек дайте, в слух почитайте (что то я увлекся, все аукцЫон) и я вам такую конфетку сделаю, что вся ваша магия перед человеческим (дварфийским?) разумом будет отдыхать. Да хоть перпетуммобиль соорудю! Возьму на себя повышенные обязательства %)
А если серьезно, не в боевке дело. Ни кто не спорит, что в бою маги рулят. Ну первый проект, как самодостаточной компании у тройки, вот по этому еще и траблы с балансом. Я уже не говорю про тех кто чисто харизматичными персами отыгрывает. Денег куча, все тобой довольны и хотят, что бы ты их повел в бой, но из-за АИ партийцев, все сводится на нет.
Короче, что я хотел сказать. Да то, что и выше говорил, неинтересно! Игру вытягивает только, необычные (ну для меня) возможности мехов. По сбору всяческих прибамбасов. Вот если бы маги могли по прочитаному комбинировать всякие спелы и ингридиенты, то тогда бы можно было бы поспорить. А так на пустом месте...

Mikk - offline Mikk
Smile15-07-2001 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно! Люди, ну обращайте же внимание на сюжет! В этом мире новая технология вытесняет закоснелую магию! Еще бы технологии не быть разнообразнее... Магом быть _скучнее_. Все заклинания заранее известны, дорос до очередного, клик - оно у тебя есть, планируешь, какое следующее выберешь... Через месяц алгоритмы развития появятся, как в Дьябле 2, сколько поинтов куда вкладывать, чтобы получить супер-пупер-крутого мага...
А техник никогда не знает заранее, что найдет, куда эту железяку применить... Таскать с собой, засунуть в склад, или не подбирать вообще...
А дежурство у магазинов в ожидании новой схемы?! Я на это наверное пару месяцев игрового времени убил... Игра интересная должна быть, а не быстрая! Это же не Квак-чемпионат, где деньги платят тому, кто быстрее всех стреляет...

Scorpio - offline Scorpio
Smile15-07-2001 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да техником гораздо интереснее. Когда у меня в склепе в Таранте все под завязку всякой всячиной набито, это же здорово. Как только нашел новый чертеж сразу в Тарант экспериментировать.
Кто нибудь знает где водится чертеж Автоматиона Ганера? Вот где сила наверное. В конце игры у меня было 6 роботов, один один мед паук.

Текущее время: 06:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru