Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Бригада Е5
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Wargasmatron - offline Wargasmatron
05-08-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Судя по всему надо брать игруху.

Must have ;)

Только один вопрос: в какую версию играешь (англ. или рус.)?

Англ. версия будет не раньше ноября. Игру делала питерская команда Апейрон, издавала 1С.
Вот-вот, и я о том же :)

mminus
вообще-то уровней сложности четыре - легкий, нормальный и тяжелый и можно настроить самому из 12 параметров(по-моему)

Обьясняю на пальцах: хард - это когда все 12 фишек включены. Нормальный и легкий - это последовательное их отключение. Можно отключить по своему вкусу: оставить например, только вероятность попадания - будет почти хард.
:)

Dimo4ka
В самом начале игры нанял в баре напарника за 4000$ - 7 дней. Отнял у него снайперскую винтовку, и продал ее в магазине за 10000$. Парня уволил. На следующий день увидел его в баре, с самым голимым дробовиком :D

Самый голимый - это ремингтон 870 экспресс? Бывает :)
На easymoney, небось, гамате?
;)

Dimo4ka - offline Dimo4ka
05-08-2005 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил сегодня этот неофициальный патч.
Вылеты прекратились. Разговоры пашут нормально.
Но! С этим патчем игра у меня уже 3 раза просто наглухо висла. Два из них во время квеста про ограбление банка.
Это что, новый глюк, нового патча? Раньше таких висов не наблюдалось.

Когда начал игру повторно, обнаружил еще один баг. Предыдущий раз я доиграл до появления M16. Ни лазерных указок, ни приборов ночного видения, ни крутых бронежилетов в продаже еще не было. Однако сейчас, в то время как в магазинах только-только появились АКСУ и CAR15, все перечисленные выше аксессуары уже давно продаются!
Что за фигня?
Может это связано с тем что я в первые же дни новой игры нечестным путем (описанным сообщением выше) завладел дорогой снайперской винтовкой (а затем таким же путем спер у Пепе СAR15 и расстреливал из него беззащитных гангстеров с пистолетиками). Баланс нарушился и в продажу хлынули дорогие примочки?

И еще. Играть на Easy – ужасно неинтересно. Чувствую, буду начинать третий раз. А ведь уже надоедает…

Dimo4ka - offline Dimo4ka
05-08-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Также патч 1.03 добавляет новую фишку - мирные жители становятся менее обидчивыми. Заключается это в том, что теперь, когда какой-нибудь бедолага поймает шальную пулю, «врагом» становится он один, а не все его друзья.
Но ведь это портит первоначальный принцип - подстрелил фермера, изволь теперь вырезать всю деревню. Это нам еще до выхода игры было обещано.

Wargasmatron - offline Wargasmatron
05-08-2005 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня работа сильно отвлекала, погамать не удалось. Но дети рапортуют, что таки да, появились зависоны.

Dimo4ka
Может это связано с тем что я в первые же дни новой игры нечестным путем (описанным сообщением выше) завладел дорогой снайперской винтовкой (а затем таким же путем спер у Пепе СAR15 и расстреливал из него беззащитных гангстеров с пистолетиками). Баланс нарушился и в продажу хлынули дорогие примочки?

Уверен, что связано.

Wargasmatron - offline Wargasmatron
05-08-2005 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimo4ka Также патч 1.03 добавляет новую фишку - мирные жители становятся менее обидчивыми. Заключается это в том, что теперь, когда какой-нибудь бедолага поймает шальную пулю, «врагом» становится он один, а не все его друзья.
Но ведь это портит первоначальный принцип - подстрелил фермера, изволь теперь вырезать всю деревню. Это нам еще до выхода игры было обещано.


Это, по-моему, хорошо.
При интенсивном бое вполне можно СЛУЧАЙНО задеть кого-то из гражданских. Не всем и не всегда охота вырезать все населения из-за досадной случайности.
А руки у маньяков и так развязаны...

efim - offline efim
06-08-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimo4ka 'это не баг а так задумано кстате ты получешь сломаный м16 пробовал его починить я его выкинул
ходил с CAR15, на него навесил от m16 прицел и указку
потом увидел наемника с м16 нанел его отнял м16

efim - offline efim
06-08-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimo4ka баланс не нарушен тк примочки есть а ставить их некуда

только сейчас смог надеть самый тяжелый броник 23 кило
пришлось избавиться от жилета рюкзака

зато купил машину теперь подниаю все оружие и продаю ))

Dimo4ka - offline Dimo4ka
06-08-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



efim
Вот кстати когда я первый раз нашел CAR15 у меня не было никаких лазерных указок, как у тебя. Уже AK74 продавались, а указок все не было.
Зато когда играл повторно – купил указку в первом же магазине.
А тот штурмовой броник (23 кило) появился в продаже уже после первых квестов.

Кстати, сейчас играю третий раз. На харде. В пером же секторе «Засада» подобрал дробовик. Приятная случайность .

efim - offline efim
06-08-2005 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimo4ka похоже поймал твой баг поивилась до фига оружия после такого же финта как утебя

еще уменя баг с квесом спасти сына мера где взять документы для него?

ума не приложу

еще есл положить посылку в машину квест на доставку пропадает
версия 1ю03 видно зря патчил

efim - offline efim
06-08-2005 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimo4ka
кстате можно сделать много денег очень просто

например положить денег в банк, выйти на глабальную карту, пойти посмотреть телек пару часов

Dimo4ka - offline Dimo4ka
07-08-2005 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



efim
Какие документы? 200$ в кассу, и сын свободен. Подом еще 500$ оставляем в церкви, грех замаливаем (восстанавливаем харизму).
Кстати, где-то слышал, что харизма портится, если на гангстеров нападать первым. Не знаю. Я убиваю всех. В спину и без предупреждения. С харизмой все ОК.

Насчет денег в банке. Таймер включить надо? Ведь потом в 2076 году играть не интересно будет!

Wargasmatron - offline Wargasmatron
07-08-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О харизме.
Разработчики говорят, что в игре принципиально отличаются 3 основных значения харизмы:
а) высокая (около 100)
б) средняя (около 0)
в) низкая (около -100)

efim - offline efim
07-08-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimo4ka это другой квест уже

WorM JIM - offline WorM JIM
07-08-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.... для чего нужны журналы, и как их использовать?!

.... какие характерискити влияют на ВАШ выбор оружия ??

.....прошел квестов 8 - 10, оружия до хрена в магазинах и тд.. но где взять деньги? с поле боя все не притащить, в банке 2000, на руках 3000, машину не купить.... что делать?


__________________
get RICH... or die tryin'

Dimo4ka - offline Dimo4ka
07-08-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



efim
Что, этот мЭрский сын еще кого-то изнасилует?
WorM JIM
1)Журналы еще не пробовал. Есть мнение, что их можно будет прочитать кнопочкой использовать. Надо попробовать.

2)На МОЙ выбор оружия поначалу влияла скорострельность (чаще стреляешь - чаще пободаешь). Потом полюбил дробовики. Разлет дроби большой, так что спокойно попадаешь даже на «призрачной» вероятности. Плюс, при определенной доли везения, врагов можно сносить пачками по 2-3 человека за один выстрел. Но как только в игре появляется MP5, я снова возвращаюсь к винтовкам.

3)Без проблем уношу с поля боя ВСЕ, кроме патронов, даже одним наемником. Случайные стычки в начале игры, случаются не чаще одного раза за одну прогулку между городами. В луте в основном пистолеты и UZI. Их в рюкзак дофига набивается. Ну а когда пойдут стволы посерьезнее, обзаведешься напарником. Не вижу никакой проблемы.

У меня в Юго-Западном городе в банке нет банкира. Это нормально?
И еще. Где можно купить уазик?

efim - offline efim
07-08-2005 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimo4ka где уазик незнаю знаю где хамер и урал

насчет сына мера угу

WorM JIM - offline WorM JIM
07-08-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... парни, где можно купить хаммер и за сколько? (напрягает ходить пешком; все не утащить с поля боя... )
... получается - скорострельность основное при выборе оружия? винтовок до хрена, не знаю что выбрать
... что на счет шурналов?
... что лучше лазер.указка или тактич.фонарик?
... и можно ли гранату несколько секунд подержать в руках, а потом бросить, что б сразу взорвалась? а то разбегаются, негодяи!

Dimo4ka - offline Dimo4ka
07-08-2005 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WorM JIM
Хаммер найдешь в Сан-Мигеле в оружейном магазине.
Но по мне, хаммер – это пошло. Мне бы уазик найти…

Какую винтовку выбрать. У меня порядок такой: CAR15 – MP5 – AK74 – M16 - …

Смысла фонаря вообще не понимаю. Чтобы врагам по ночам в меня веселее стрелять было, что ли?

Я гранатами пользуюсь так: жду когда рядом соберется кучка врагов, прячусь от них в укрытие и кидаю гранату им за спины. В итоге враги остаются в безвыходной ситуации: отступить – значит побежать в вдогонку за гранатой; остаться на месте – накроит осколками; бежать на меня в атаку – пусть рискнут, проход ко мне уже «зацелен».

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
08-08-2005 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вторые впечатления

1. глюкалово
в первую очередь - с квестами
журнал квестов - это вообще один большой глюк. постоянно пропадают задания.
постоянные глюки с посылками - не успел получить, как вдруг задание "провалено". непонятно по которой причине... кажется может влиять то, что по дороге зашел в другой город или сектор

вчера наткнулся на забавный глюк - боец супостата провалился сквозь землю.
на склоне. там толи два слоя поверхностей, толи еще что... но в общем лежал он ниже уровня земли. и его никак не достать было... соответственно бой не закончить.
хорошо еще нащупал и загнал своего бойца в это же подземное царство - ползком...

2. скучновато
ну и вообще маловато приличных заданий, в основном "поди-отнеси"... было задание на защиту бензоколонки, на защиту завода... вроде как все пока. ну и несколько гангстерских разборок типа "защити таможеника/магазин"...
т.е. скучновато играть на стратегической карте. в той же джаге можно было хоть какие то стратегическоие цели осуществлять

мало нападают на дорогах!
так как на настоящий момент это существенный источник моих доходов - хочется побольше встреч, хороших и разных :-)
гангстеры в городах перестали вымогать деньги, бояцассссуки. приходиться провоцировать.

3. но затягивает :-)

накопилась куча вопросов:

как войти незаметно в сектор?
если раньше, на блокпост, к примеру - заходил с краю карты, практически незаметно (в начале игры, имея лишь ингрем и АПС на двух бойцов), и тихим сапом вынес человек 20, пока из за ранений не пришлось отступить
а сейчас, ездя на хаммере - карту загружает так, что постоянно чуть ли не на самом простреливаемом месте оказываюсь
вроде юзаю камфляж - но все равно обнаруживают прямо на точке загрузки...

можно ли разделять отряды?

подствольники - это тяжелое оружие или нет?
боец с непрокаченным скилом в тяжелом, но с хорошей меткостью - насколько удачно юзать их будет? будет ему штраф?

когда, наконец, пойдут серьезные задания? :-)
там же вроде как война идет, а ничего серьезней потовых услуг практически нет...
можно ли завербоваться в армию? к повстанцам или к правительству - чтоб нормальные задания давали, типа разведки или диверсии...
повстанцы генерала в меня сейчас сразу стреляют - есть ли возможность как то наладить с ними отношения?

у контрабандистов первый квест - найти вора
у моря на таможне его не обнаружил, вроде как в аэропорту может быть - где аэропорт?
не нашел человека, провалил задание, теперь контрабандисты не дают квестов новых :-(

нашел странный замок, где якобы люди пропадают.
но значимых персонажей там нет... там чего нибудь интересное накопать можно? и как?

понравилось ущелье тайн, в которое попал после освобождение шамана. побольше б таких локаций!
еще кто знает подобное?

банк в сан мигеле отказывается открывать мне счет. абидна!
в порто у меня 50 тон на счете, но туда мотаться лень, основной район операций у меня вокруг сан мигеля счас...
как открыть счет в мажорном банке?

теперь поделюсь опытом:
пока нет хаммера, одна из первых покупок - разрузка и вемешок
ибо надо уволочь все трофеи с поля боя!

при наличии силенок и вещмешком хаммер - можно и не брать. хотя перемещается по дорогам быстрее...
про силенки. смешное. самые грузоподьемные - бабы! у меня из наемников Десерт и свой персонаж рыжая француженка - на треть больше носят чем мужики


пытаюсь разобраться с оружием и скиллами персов
пока самый удачный ствол - G36, укороченный. очередями с отсечками - лупит дай боже. время на подготовку очень малое, почти как у пистолетов-пулеметов
жаль нельза навешивать приблуды

сейчас пробую АК74 в полной комплектации
не могу понять - снижает ли глушитель убойность и точность
поставил подствольники - пока толком не опробовал. во первых - мажут, во вторых - долго целяться, в третьих - мала эфективность
с оптическими прицелами таже беда - большое время на прицеливание. враг успевает перебежать или зацепить очередью. непонятно на каких дистанциях и в каких условиях оптику применять...
вообще штурмовые винтовки не нравяться большим временем на подготовку и стрельбу - в полтора раза больше чем у аксу и g36...
но пока из штурмовых АК74 - лучший. м16 хуже по надежности и точности...

скрытные операции не юзаю. причина проста - обнаруживают сразу на входе в сектор и тут же массированным огнем давят
а в рандомных локациях - не имеет смысла
кто нибудь вообще воюет потихому?


__________________
поперек батьки, в пекло не лезь!

Marder - offline Marder
08-08-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 WORM JIM
используй РГН - она взрывается при ударе о землю
2 Dimo4ka
Банкир в Саета Розе влип в историю - поболтай с неписями , найдешь его - срубишь немного бабла.
дробовичок Ремингтон очень даже ничего поначалу, против аграриев и шпаны самое то.
МП5 с примочками-просто чудо-оружие, с50-70м прицельно в бестолковку бьет почти без промахов.

kirtix - offline kirtix
09-08-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 пан Гаврищенко :
Я перешел на скрытые операции когда прикупил ПНВ, и ночную оптику. Высаживаешся ночью в секторе и с СВУ выносишь весь сектор без проблем по тихому, либо выполняешь порученное задание.

DreadKnight - offline DreadKnight
09-08-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, кто-нить сетора под себя захватывал?

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
09-08-2005 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под себя нельзя. Можно только по приказу нанимателя.

maksevich - offline maksevich
10-08-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коллеги,

Немного погамился, возникают вопросы:

1. Самый первый квест за НДФ в аэропорту. Частично расколол механика, но его закладывать неохота, так как он типа хороший. А больше никто не колется. Шо делать???
2. Как целиться в движущегося врага (если вообще можно). можно ли держать его на мушке, а потом в нужный момент выстрелить?
3. Как зацеливать сектор, а не просто одну точку?
4. Как узнать, какие "в граммах" преимущества дают примочки к оружию? Пока ставил только лцу на Глок-17. Но что-то не понятно, все равно даже с ним товарисч умудряется мазать с 5-10 метров (что довольно трудно).

Всем спасибо!

Dimo4ka - offline Dimo4ka
10-08-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maksevich
Чтобы не закладывать механика, прогуляйся до Кали-Кантинос.

Текущее время: 02:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru