Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Какие мысли по поводу Civilization III?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Du - offline Du
06-11-2001 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Танки вс Кавалерия решается просто, юнит из более древней эры не может победить модерной просто в принципе. Это уже неоднократно обсуждалось. Только вот целесообразность этого под вопросом.
VooDoo, а ты армии пробовал юзать?

Du - offline Du
06-11-2001 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.columbia.edu/~sdc2002/civulator.html
типа калькулятор

VooDoo - offline VooDoo
06-11-2001 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du

А что я по твоему подразумеваю под "танковой армией" ?

Du - offline Du
06-11-2001 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, а почему одна? Их вроде как положено 1-у на 4-е города, плюс ты можешь в армию включить 4-е юнита, если есть имхо пентагон. Т.е. если реально иметь около 4-5 армий из танков+пехоты, кот. вобщем не плохо повоюют. Тут кавалерия вся лечь должна

Grahor - offline Grahor
06-11-2001 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



VooDoo
Ну не скажи. Польские кавалеристы, бросающиеся на конях с шашками и бутылками зажигалок на танки, все полегли, но некоторое количество танков вынесли. Так что 40 корпусов кавалерии уложить три танковых корпуса могут. Просто патроны у танкистов кончатся, когда кавалерия перережет линии доставки. Так что про "нереальность" не надо!

Maks_SM - offline Maks_SM
06-11-2001 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALL
Поскольку я единственный кто ещё не вкуси прелестей цив3 то ПОЖАЛУЙСТА ответе на пару вопросов:

1.Можно ли торговать юнитами?
2.Можно ли просить одну страну прекратить воевать с другой(ну в роле миротворца выступить)?
3.Могут ли самолёты бомбить только население в городе или конкретное здание?

Du - offline Du
06-11-2001 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. нет
2. вроде тоже нет
3. Конкретное здание (smart weapon)

Wiz - offline Wiz
06-11-2001 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Камрады, у меня игра кончается 2050-м годом. Финиш.
У всех так или это версия глюкавая?

Maks_SM - offline Maks_SM
06-11-2001 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du я не знаю насчёт всего остального но про юниты - это точно? Вот что писали сами разрaботчики:

The diplomacy model is being completely overhauled to allow trading of many, many types of resources, commodities, Agreements, Technologies, units, gold, and cities in practically any combination that you can trick your opponent into accepting :-)

wiz
По поводу конца игры.Вот что опять таки писали разработчики:

Yes, you can continue to play after the game has "ended", though no score data is recorded after 2050.

Strojbat - offline Strojbat
06-11-2001 15:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A najti Civu gde-nibud' v seti mozhno?
Podkin'te adresok...

VooDoo - offline VooDoo
06-11-2001 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du

Ну да, а почему одна?

А кто сказал, что одна ? Просто те силы служили для прикрытия границы с Германией и Францией, а основные ударные части должны были десантироваться на вражеское побережье недалеко от Берлина . Я просто решил протестировать возможности обороны и поэтому полномасштабной кампании устраивать не стал и силы не предназначенные для обороны в бою не использовал.
У меня каждая эпоха начинается с такого теста ВС .

Grahor

Польские кавалеристы, бросающиеся на конях с шашками и бутылками зажигалок на танки, все полегли, но некоторое количество танков вынесли

Польские кавалеристы это ВВ2. А здесь имеют место быть кавалерийские части много более ранней эпохи.

Просто патроны у танкистов кончатся, когда кавалерия перережет линии доставки

Кирасиры не предназначены для действий в тылу противника. Это линейные части. Казаки - те могли бы, а кирасиры - нет. Кроме того, танковые корпуса это не только танки, но и мотопехота. Плюс мои танковые части не в воздухе висят, а опираются на мощную оборонительную линию, прикрытую пехотой, артиллерией и авиацией. И наконец, кавалерия попросту обратилась бы в бегство после полного уничтожения пары-тройки кавкорпусов.

ЗЫ Grahor, ты вообще представляешь себе совместные действия пяти десятков кавалерийских корпусов на площади современной Москвы ? Они же все сожрут и за$%# .

VooDoo - offline VooDoo
06-11-2001 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



test

the_Dark_One - offline the_Dark_One
06-11-2001 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
ты вообще представляешь себе совместные действия пяти десятков кавалерийских корпусов на площади современной Москвы
В городе от танков толку мало
Даже кавалерии не понадобится, пехоты хватит. По солдату на танк

VooDoo - offline VooDoo
06-11-2001 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

"Территория по площади равная современной Москве" и город Москва это две большие разницы . В моем случае действие происходило на классической среднеевропейской местности. Grasslands, Plains, немного Forest und Hills и куча хороших дорог. Мечта танкиста .

the_Dark_One - offline the_Dark_One
06-11-2001 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Почему-то в противостоянии КОНИ vs. ТАНКИ мне видется один момент из фильма "Индиана Джонс и Последний Крестовый Поход"

VooDoo - offline VooDoo
06-11-2001 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Да-да сорок корпусов индиан джонс будут пытаться украсить своими трупами мои танки. Высокое исскуство однако . Рекомендую тебе купить полукирасу, лошадь, саблю, кремневый карабин и пару пистолетов и во всем этом прыгнуть на движущийся но скорости 20-30 км/час танк. Только засейвиться перед этим не забудь . И договориться с экипажем танка, чтобы не стреляли и ехали ровно .

Michon - offline Michon
07-11-2001 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот купил Civ'у, поигрался, и сразу возникли вопросы. Может кто знает
1. От чего зависит культура? (завоевал Лондон в самом начале игры, сейчас он у меня самый большой (по населению) а культура - 0 )
2 После постройки какого-либо военного юнита город автоматически начинает производить что-нибудб новое. Это что, надо лезть в Goverment/Production и там все отключать? Но ведь в Goverment/General и так всюду never????
3 Можно ли задавать очередь строительства?

Otly - offline Otly
07-11-2001 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michon:

1. От "культурных" построек, вроде храма, библиотеки и т.п. Некоторых чудес света. Каждая дает определенное количество "культурных единиц", на которое каждый ход увеличивается культура города.
2. Можно попробовать запретить производство, например, атакующих юнитов и включить макс. производство защитных. Имхо, "произвол" компутера никак не отключить.

Maks_SM - offline Maks_SM
07-11-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кст. народ кто-нибудь знает артиллерия с горы правда дальше стреляеет? И можно ли узнать с кем и чем торгует скажеи Англия?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
07-11-2001 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Технология не всегда определяет победу
Вспомним хотя бы поражение англичан, вооружённых ружьями, зулусами, вооруженных копьями

VooDoo - offline VooDoo
07-11-2001 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Технология не всегда определяет

Это на что это ты намекаешь ???

Вспомним хотя бы поражение англичан, вооружённых ружьями, зулусами, вооруженных копьями

А уже обрисовывал ситуацию. Никаких зулусов-копьеносцев и англичан с ружьями. Столкновение линейных кавалерийских частей 18го века и машинной армии середины 20го (т.е. без ядерного оружия). Причем все это происходит на самой что ни на есть танкодоступной местности.

Michon - offline Michon
07-11-2001 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, как создавать армии?
Проблема в том, что никак не удается получить лидера.
Я так понял, что в лидера может превратиться элитный юнит после выигранного боя. Но увы, элитные юниты побеждают а лидера все нету . Нет ли какого-нибудь другого способа создать армию?
Скорость получения лидера случайно не зависит от уровня сложности? Может на Чифтайне нельзя получить лидера?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
08-11-2001 05:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



VooDoo
Причем все это происходит на самой что ни на есть танкодоступной местности.
Всё тебе "если бы, да кабы"

Танки - это круто, конечно. Недёшево и очень сердито. Но танки всегда сопровождает пехота (во второй мировой). Без неё они становятся лёгкой мишенью для чего угодно. Например, для драгун 18 века, которым попали в руки гранаты и коктейли Молотова

В случае "чиста танки" vs "чиста конница", у "чиста конницы" есть неплохие шансы нанести существенный урон

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
08-11-2001 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



Michon
Может на Чифтайне нельзя получить лидера?
Можно. Я получал. Это, видимо, как повезет. (random)
3 Можно ли задавать очередь строительства?
В меню выбора "что строить" держим Shift и кликаем мышкой...

Du - offline Du
08-11-2001 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно. Я получал. Это, видимо, как повезет. (random)
Да 1\16 того, что элита станет лидером.

Текущее время: 15:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru