Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Вопросы по прохождению
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
snike - offline snike
14-08-2003 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Ага, пока понятно, пасиб

amarkord - offline amarkord
15-08-2003 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid любителя бардов, которые постоянно нет, нет да отразят на команду армагедон 7-го уровня), так что я привыкши.


Заметил интересную штуку: ты оказывается к случайностям "привыкши".
А еще на форуме на меня пенял, что я как-будто надеюсь только на Критический удар, Рассказывал о надежности и стабильности, а сам то, сам то




snike Он получает "по-полной программе" или только часть того, что мог бы получить при успешном кастовании?
Скорее всего, вероятность повысить магический навык при провале или отражении даже больше, чем при успехе (Так на практике получается). Это хорошо тем, что стимулирует к использованию все более сильных и сложных заклятий.
В любом случае, при израсходовании всей магии в бою, соотв. навыки хорошо повышаются. Иначе - наоборот.

Silicoid - offline Silicoid
19-08-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord
Заметил интересную штуку: ты оказывается к случайностям "привыкши".
Вай, вай подловил меня
Каюсь, каюсь я тоже случайностями балуюсь.

snike - offline snike
24-08-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Появились еще вопросы, но теперь уже по спеллбукам

1. Заметил, что набор книжек у торговцев несколько... гм... рандомный Т.е. говорим с торговцем, у него в наличии есть несколько книг, выходим, говорим опять - набор книг уже отличается. Причем, прошла буквально секунда. Так и должно быть? Получается, что определенным количеством save/load можно получить какие угодно книги?

2. От чего зависит "изучение" персом новых заклинаний из книг? Я думал, что от Int., но клирик с инт. 83 выучил закл., который не смог выучить бишоп с инт. 95 :-\ Или тут сыграла роль "тормознутость" бишопа в развитии магии?

Valem - offline Valem
24-08-2003 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



snike 1. Точно не знаю.
2. Да именно тормознутость. Точнее тот факт, что у епископа менее развит скилл Теология.

snike - offline snike
24-08-2003 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Тоесть, возможность изучения заклинания зависит от вторичного скилла? Например, книга магии школы divinity. Получается, что для ее изучения персу нужен высокий скилл divinity? Или всетаки divine magic?

И еще: только что после боя заметил надпись, что у бишопа увеличился alchemy skill Но в статистике по персу такого скилла нет и в помине. Это как понимать? Алхимичить, он, вроде не умеет...

Изменено: snike, 24-08-2003 в 23:41

Silicoid - offline Silicoid
25-08-2003 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike
1 ----------------------------------------

Так и должно быть?
Да

Получается, что определенным количеством save/load можно получить какие угодно книги?
Да

Список Книг Заклинаний, которые есть в продаже у торговцев

Лорд Браффит (Арника)
- Книга Общего Отдыха
- Книга Исцеления
- Книга Ран
- Книга Благословления
- Книга Избавления
- Книга Ангелов
- Книга Завес
- Книга Души
- Книга Лекаря
- Книга Антипаралича
- Книга Стрелка

Анна Лам (Арника)
- Книга Ловушек
- Книга Зоркости
- Книга Шарма
- Книга Неподвижности
- Книга Общего Отдыха
- Книга Безумия
- Книга Ужаса
- Книга Реликтов
- Книга Телепатии
- Книга Взлома

Крок (Болото)
- Книга Ловушек
- Книга Коррозии
- Книга Зоркости
- Книга Талиона
- Книга Избавления
- Книга Души
- Книга Ржавчины
- Книга Огня
- Книга Ясновидения
- Книга Кислот
- Книга Лекаря
- Книга Льда
- Книга Смерча
- Книга Сокрушения
- Книга Элементов
- Книга Бича Разума
- Книга Стремительности
- Книга Огненных Колец
- Книга Богатыря

Анпани Кунар (Лагерь Анпани)
- Книга Общего Отдыха
- Книга Чесотки
- Книга Света
- Книга Энергии
- Книга Брони
- Книга Камней
- Книга Слепоты
- Книга Огнь-Шаров
- Книга Мимикрии
- Книга Приманок
- Книга Пламенных Идей
- Книга Взлома

Ти-ренг Садок (Нижний Уровень Утеса)
- Книга Общего Отдыха
- Книга Неподвижности
- Книга Сна
- Книга Света
- Книга Силы
- Книга Мороза
- Книга Коррозии
- Книга Медлительности
- Книга Антипаралича
- Книга Холода
- Книга Звуков
- Книга Противоядий
- Книга Взлома
- Книга Черного Пса
- Книга Безмолвия
- Книга Дыхания
- Книга Преград
- Книга Шума
- Книга Дымов
- Книга Противоядий

Тринни Фаззфас (Верхние Ветви Тринтона)
- Книга Чесотки
- Книга Преград
- Книга Реликтов

Рапакс Ферро (Главный Уровень Замка)
- Книга Очищения
- Книга Возвращения
- Книга Порталов
- Книга Воздушного Яда
- Книга Вызова
- Книга Исцеления
- Книга Элементов
- Книга Изваяний
- Книга Наговоров
- Книга Пси-Взрыва
- Книга Здравомыслия
- Книга Стужи
- Книга Иссушения

----------------------------------------

Список Книг Заклинаний свободно лежащих в локациях

Нижний монастырь
- Книга Света
- Книга Силы

Верхний Монастырь
- Книга Ловушек
- Книга Благословления

Арника
- Книга малого лечения
- Книга Порталов

Верхние ветви Тринтон
- Книга Исцеления
- Книга Порталов

Болото
- Книга Коррозии
- Книга Изгнания

Утес Мартена
- Книга Порталов
- Книга Стремительности

Нижний уровень Утеса
- Книга Сокрушения
- Книга Избавления

Юго-Восточная Глушь
- Книга Изгнания

Северная Глушь
- Книга Возвращения
- Книга Мороза

Пещеры Гигас
- Книга Возвращения
- Книга Малого лечения

Бейджин
- Книга Возвращения
- Книга Исцеления

Глушь
- Книга Смерти

Ущелье Рапаксов
- Книга Огнь-Шаров
- Книга Сокрушения
- Книга Наговоров

Верхний уровень замка
- Книга Богатыря
- Книга Черного Пса

Морские Пещеры
- Книга Здравомыслия

Примечание:
Одновремено все книги у торговца как правило не появляются, нужно немного подождать и тогда у него ассортимент обновиться.


2 ----------------------------------------

От чего зависит "изучение" персом новых заклинаний из книг?

Есть четыре магических дисциплины (теория) - Wizardry(Волшебство), Alchemy(Алхимия), Psionics(Псионика) и Divinity(Теология). Есть так же шесть областей магии - Fire(Огонь), Water(Вода), Air(Воздух), Earth(Земля), Mental(Разум), Divine (Чудотворство).
Навык в теоретических дисциплинах даёт возможность учить новые заклинания... На самом деле практические навыки тоже роляют, но слабее, формула такая N = Теория + 10% Практика. N - определяется уровнем закла (видел, должно быть spell level 1, 2, 3 - в описании закла указывается).
-------------------------------------------------
Ещё изучаемые заклинания от уровня зависят... 'Чистому' персонажу (это маг, псионик, алхимик, священник и епископ) для изучения седьмого уровня нужно самому быть восемнадцатого уровня, прочим профессиям ('смешанные' (hybrid) профессии) - двадцать второго. ==============================================================
SPELL LEVEL ........CLASS LEVEL
................. PURE ... HYBRID
1 ................ 1 ....... 5
2 ................ 3 ....... 7
3 ................ 5 ....... 9
4 ................ 8 ....... 12
5 ................ 11 ...... 15
6 ................ 14 ...... 18
7 ................ 18 ...... 22
Spell Lvl ..... Min Skill Lvl
1 .................. 0
2 .................. 15
3 .................. 30
4 .................. 45
5 .................. 60
6 .................. 75
7 .................. 90

Min. skill level = (Навык в дисциплине) + 10% (навык в области).

Дисциплины - Wizardry, Psionics, Alchemy, Divinity, области - Fire, Water, Earth, Air, Mental, Divine.

И еще: только что после боя заметил надпись, что у бишопа увеличился alchemy skill Но в статистике по персу такого скилла нет и в помине. Это как понимать?
Бишоп знает ВСЕ школы: Волшебство, Псионика, Теология и Алхимия(!!)
alchemy skill - Это повысился навык в Школе Алхимии

Алхимичить, он, вроде не умеет...
Умеет и не хуже чистого Алхимика, по крайней мере до патча у меня Бишоп соединял бутылки и порошки только так.

snike - offline snike
25-08-2003 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Оооо... Спасибо, инфа полезная

до патча у меня Бишоп соединял бутылки и порошки только так.
А после патча? У меня стоит последний (1.2.4) и чего я только не пробовал смешивать - can't merge that items :-\

ma3ay - offline ma3ay
26-08-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike Просто слабо развита алхимия. Для смешивания разных бутылок нужны определённые уровни в алхимии. Точно цифры не помню - посмотри в начале темы. Может быть есть там.

amarkord - offline amarkord
26-08-2003 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike выходим, говорим опять - набор книг уже отличается. Причем, прошла буквально секунда.
Значит ты попал в ту секунду, когда происходит обновление товара у продавца, вот и все.

APAXHA - offline APAXHA
27-08-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord
а вот и нетушки! save / load можно выбрать совершенно разный набор книг

amarkord - offline amarkord
28-08-2003 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APAXHA Речь шла о повторном заходе, а не о save / load перед первым.

snike - offline snike
28-08-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



amarkord
Именно о s/l перед первым Я, похоже, в своем постинге неверно выразился. Имелось ввиду, что я засейвился, поговорил с торговцем, потом загрузился, и опять поговорил - а в этот (второй) раз набор книг уже не такой, как в первый.

Кстати, еще вопрос по компонентам для уникальных предметов. Когда убивал огромную летучую мышь в Тринтоне, то от нее не осталось крыльев, зато полно крыльев от vampire bats. Они подойдут или нет?

Изменено: snike, 31-08-2003 в 16:40

Silicoid - offline Silicoid
01-09-2003 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike Я, похоже, в своем постинге неверно выразился. Имелось ввиду, что я засейвился, поговорил с торговцем, потом загрузился, и опять поговорил - а в этот (второй) раз набор книг уже не такой, как в первый.
Ну так все нормально после перезагрузки инвентарь торговца обновляется (частично).

Когда убивал огромную летучую мышь в Тринтоне, то от нее не осталось крыльев, зато полно крыльев от vampire bats. Они подойдут или нет?
Имено эти крылышки и нужны, а из большой летучей мыши их добывать не нужно.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
31-03-2004 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Лист ЗуЗу как и на что именно использовать в храме Тринтона?

Vlad12 - offline Vlad12
31-03-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На шестой ветке, когда забьешь монстров в центральном зале, нужно зайти налево.
Там использовать Таинственное зелье (купить у местного химика) и лепестки ЗуЗу - появится шаман.
Навешает лапши на уши и даст 25000ХР.

Vlad12 - offline Vlad12
31-03-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На шестой ветке, когда забьешь монстров в центральном зале, нужно зайти налево.
Там использовать Таинственное зелье (купить у местного химика) и лепестки ЗуЗу - появится шаман.
Навешает лапши на уши и даст 25000ХР.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
31-03-2004 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Vlad12
а как об этом "священнодействии" можно из игры узнать?

Навешает лапши на уши и даст 25000ХР.

Silicoid - offline Silicoid
31-03-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как об этом "священнодействии" можно из игры узнать?
Когда приходишь к fuzzfas-у он тебе говорит. "Хочу поговорить с тобой о седьмой ветке". Если ответишь да. Он тебе полностью раскажется чего надо делать.

amarkord - offline amarkord
31-03-2004 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Хочу поговорить с тобой о седьмой ветке". Если ответишь да. Он тебе полностью раскажется ч

NPC не спрашивает ни о чем. Он лишь констатирует факт что "Нам" не мешало бы узнать о "седьмая ветка". в поле ввода нужно ввести "седьмая ВЕТКА", далее Он выложит все, что должен.
PS NPC говорит про ветку начиная с повторного посещения магазина.

Silicoid - offline Silicoid
01-04-2004 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord
NPC говорит про ветку начиная с повторного посещения магазина
В первое посещение тоже скажет, если с ним немного поболтать по душам, после двух трех разных вопросов он выдает фразу про седьмую ветку.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
05-04-2004 03:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Уровень - Болота.
Что за черные пятна на карте? Я на одно из них наступил, меня как шибанет огнем! :amazing: Будто файерболом долбануло. И еще - что за озеро с черной водой там же? Оно еще и дышит и на него можно что-то поюзать.

Уровень - Нижние пещеры горы Гигас.
Нарвался на существ Паутинники в кол-ве 3 штук. Они своей паутиной опутывают всех в команде с ног до головы, мне только и остается что материться и глядеть как мою команду методично вырезают. Что можно противопоставить паутине?

Silicoid - offline Silicoid
05-04-2004 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON Что за черные пятна на карте?
Подземные торфяные источники. Если ты поговорил с Доном Барлоне про покупку Астрал Домайна, то при подходе к этим черным пятнам тебя будет ждать сюрприз.

И еще - что за озеро с черной водой там же? Оно еще и дышит и на него можно что-то поюзать.
Это нефть. Пустую бутылку юзани на него и будет тебе счастье

Нарвался на существ Паутинники в кол-ве 3 штук. Они своей паутиной опутывают всех в команде с ног до головы, мне только и остается что материться и глядеть как мою команду методично вырезают. Что можно противопоставить паутине?
Жуткие твари, я от них стараюсь бегать. Даже когда становишься крут все равно с ними тяжело. Рецепт тут прост: повышай резисты к воде и земле (основные парализующие стихии) и молись, чтобы твоих персов не парализовало.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
05-04-2004 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Silicoid
то при подходе к этим черным пятнам тебя будет ждать сюрприз
я с ним поговорил в самом начале насчет AD, он сказал приходить позже за ним. Позднее я пришел за AD'ом, но за него столько запросили ...в общем поругался я с Барлоне, но замочить его не смог и свинтил оттуда на всех парах Так вот, к этим пятнам я подходил между двумя этими событиями, что получил - описывал выше. Что за сюрприз то?

Silicoid - offline Silicoid
05-04-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON Что за сюрприз то?
Чернокнижник с фальшивым астрал домайном - это и есть сюрприз

Текущее время: 09:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru