Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Вопрос по игре...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
MOON_Ko - offline MOON_Ko
Angry22-06-2002 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по игре...

Камрады, расскажите, как вы убивали начальника тюрьмы - у меня, я чувствую, глюк произошел - тварь из головы начальника вселилась в охранника-зомби, а я его убедил уносить ноги за секунду до этого... Так он и унес ноги вместе с тварью из головы начальника, и теперь я его не могу найти...
Мне кажется, этот глюк запорол мне прохождение игры.
Поделитесь соображениями...


__________________
Games - Forever - Forever - Games
Сон разума порождает чудовищ...
Never touched the stuff.Prefer whiskey...

Pako - offline Pako
22-06-2002 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Точно.Эта тварь - одно из четырех существ которых нужно убить для успешного прохождения игры.Они находятся по одной в каждом дистрикте.

Pako - offline Pako
22-06-2002 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Есть один вопрос.
Опыт делится на всю партию или целиком достается мне?

Pako - offline Pako
22-06-2002 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



И еще вопрос:
Можно ли на своих партийцев одевать вещи?То есть есть ли у них инвентарь?

Shtutzer - offline Shtutzer
24-06-2002 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опыт только тебе, а "партийцы" всегда на 1 левел ниже тебя, так что смело хватай в партию кого надо! А на счет инвентаря не знаю - хожу один! Да и зачем он тебе?

Joystik - offline Joystik
24-06-2002 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOON_Ko

Считывай сохраненку...

Надо сначала убедить всех охранников свалить, а потом начальника тюрьмы грохнуть.

(в принципе можно никого не убеждать, просто потом придется всю охрану пришить)

Pako - offline Pako
24-06-2002 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Shtutzer
Как зачем? А если я хочу на своего Тигра броньку получше одеть? Если у них нет инвентаря то куча хороших вещей зря пропадает

Crazer - offline Crazer
24-06-2002 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako

Тоже с Красным Тигром ходишь? Я с ним уже в третий модуль зашел--не жалуюсь, хотя и играю файтером, и вроде как по теории файтеру нужен маг или клирик для поддержки...

Нету у них иневентаря, им даже паршивую бутылку не дашь, чтобы они полечились. То есть дать можно, но эффект мгновенный, он/она ее сразу выпивают. В связи с этим так и не установил точно, с чем связано наличие лечащих бутылок у напарников. Раз в сутки они обновляются, что ли? Потому как иногда он их пьет, а иногда просто помирает...

ЗЫ. Забавно наблюдать, как напарники действительно растут в уровне вместе с тобой, и при этом совершенствуются в умениях. Я сейчас 13 уровня, и Тигр соотетственно 12, ну вот он на последней прокачке взял фит "нокаут" и теперь применяет налево и направо, причем весьма удачно...

Shtutzer - offline Shtutzer
Arrow25-06-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как вам тот Дистрикт, что с кучей зомбиков? Я играю Sorcress'ом и мой Familiar по жизни улетает от меня и возвращается с пачкой этих тупых тварей... правда файрбол это исправляет но они лезут из всех щелей и порой мне приходит кирдык... Теперь ВНИМАНИЕ - вопрос: Где мне найти партийца-файтера т.к. начало игры я "пропустил", то никого с собой не взял. Может посоветуете? И хто такой Красный тигер?

SergIS - offline SergIS
25-06-2002 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shtutzer

Все наемники, кроме вора, тусуются в таверне в City Core, северо-западная часть. Daelan Red Tiger, варвар полуорк, вроде там же . Хотя насчет его не уверен точно. Я там видел клерика, сорка, барда и какого-то война. То ли его, то ли монка Grimgnaw. Просто меня войны не интересуют особо - я сам рэйнджер.

Счас проверил: стоит там (в таверне Trade of Blades) этот Тигр, прямо у входа.

Изменено: SergIS, 25-06-2002 в 13:37

Benedict - offline Benedict
25-06-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, а как фамильяра вызывать? Каждый уровень дают выбрать его, но вот как его заставить появится?

Васёк - offline Васёк
25-06-2002 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Benedict
Заходишь в спец. умения и вызываешь

SergIS - offline SergIS
25-06-2002 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Benedict

Ну по идее, через правый клик / Special Abilities. Можно на F-клавишу повесить. Во всяком случае у меня зверушки именно так вызываются.

Faga - offline Faga
25-06-2002 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SergIS Во начале второго акта они все в одном месте тусуются выбирай кого угодно, причем бесплатно... Хотя одному ходить самое оно

False Prophet - offline False Prophet
26-06-2002 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*хмм* возникли такие вопросы:
1) В Charwood-е на юг от Port Llost в пещере колодец есть в котороый нырнуть можно, вот только у меня воздуха донырнуть не хватает , вро-де все бутыли выдул что были а всё равно нуль внимания, фунт презрения. Может что подскажете ?
2) Далее в томже лесу на карту дальше есть помеченная локация - Стоячие камни. Что с ними полезного можно сделать ?

Kit - offline Kit
26-06-2002 02:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



False Prophet
1) В Charwood-е на юг от Port Llost в пещере колодец есть в котороый нырнуть можно, вот только у меня воздуха донырнуть не хватает , вро-де все бутыли выдул что были а всё равно нуль внимания, фунт презрения.

Constitution надо выдуть побольше.

SergIS - offline SergIS
26-06-2002 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Faga

Позволю себе не согласиться, что одному ходить - самое оно. Ну во-первых, скучно имхо И потом, с каждым наемником связан определенный квест (не зря же каждый при присоединении дает тебе определенную вещь, которую не рекомендуется выбрасывать). Я вот помог Lilu найти кубок, за который ее поперли из храма, так она подарила мне амулет +1 Dex, который в будущем обещается еще проапгрейдиться. Мелочь, а приятно По ходу еще нашел несколько предметов, которые вроде некуда пристроить и возможно связанных с квестами других наемников. Словом все это создает определенную атмосферу, не БГ, конечно, но все же.

Shtutzer - offline Shtutzer
26-06-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь может сказать, а точнее правильно перевести что написано при создании перса о его опыте - та фраза что он мол получает пенальти за мульти-класс... только у Хаф-эльфа, она немного подругому выглядит и я с моим английским не смог ее осмыслить :-((((

Shtutzer - offline Shtutzer
26-06-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, может ты и прав, но здесь партия все таки меня не радует :-( Вот помнится в БГ2...... Ну да ладно! Тогда другой вопрос - кто знает как самому шмотье создавать и вообще что для этого надо? Я где то ведь читал что-то вроде этого: ...hwo can create powerful thing в описани не то класса не то еще чего то.

SergIS - offline SergIS
26-06-2002 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shtutzer

Там смысл такой. У каждой расы есть любимый класс. Например эльф-визард. Если у тебя мультикласс и разница в уровнях между классами 2 и больше, то перс получает пенальти по экспе. Но любимый класс в данном случае не учитывается, т.е эльф-визард(10)-файтер(1) не получает пенальти. У людей и полуэльфов любимым считается класс наивысшего уровня.

Shtutzer - offline Shtutzer
26-06-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! А есть ли принципиальные отличия у Wizzard от Sorcress и у специалистов от обычных и какие? Я потому что не играл специалистом НИ РАЗУ!

Dani - offline Dani
Question26-06-2002 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот у меня такой вопрос: В Single Player XP заработаное делетса между тобою и твоими hechmans или нет?

Pako - offline Pako
26-06-2002 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Dani
Целиком достается тебе.
Shtutzer
Визарды имхо намного круче.Они меньше слотов под заклинания(4) тогда как у Сорков(6).Но зато они учат любые заклинания(по свиткам и те что у них появляются автоматом.Сорки же только те что у них появляются.Это примерно 25% от визардовских спеллов.

Маг-специалист получает бонусы к той школе что он выбрал но взамен одна школа у него "выпадает".

Pako - offline Pako
26-06-2002 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Да,и еще маги получают специальные Metamagic фиты.

SergIS - offline SergIS
26-06-2002 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Визард мне тоже интереснее, потому как никогда не знаешь наперед, какой спел тебе может вдруг понадобиться.

Текущее время: 10:54 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru