Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Несколько вопросов от новичка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Helga - offline Helga
Question20-10-2002 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько вопросов от новичка

Начала играть в Арканиум (русский), возникла небольшая кучка вопросов:
1. не могу разобраться в управлении - говорю Вирджилу "отступить", а он все-равно в бой рвется.
2. Не могу разобраться как натравить Вирджила "голыми руками" сломать блок управления от парового двигателя.
3. как ремонтировать вещи, если у перса навыка ремонт нет, а сопартицев есть?
4. Что за заклинание такое - открывающий кантрип (второе в школе перемещения)?

Pako - offline Pako
20-10-2002 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



1.Особенности управления
2.Говоришь ему в диалоге "я хочу посмотреть твои вещи".Открывается его инвентарь.Там маленькая иконка изображающая человека.Кликни.Забери у него посох и все оружие из инвентаря.Далее нажми по его портрету правой кнопкой и выбери атаковать.Укажи на двигатель.
В инвентарь можно зайти и кликнув правой кнопкой по портрету.
3.Не знаю.Чини у кузнецов.
4.Открывает любые замки если память не изменяет.

Helga - offline Helga
22-10-2002 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще вопросы:
1. Я смотрю мой Вирджел выучил много заклинаний, которые неплохо было бы использовать. А как это сделать? или он сам решает, что и когда кастовать?
2. У меня постоянно натянутые отношения с гномом и Данте - то нелюбимы, то подозрительны.... Гнома-то я закармливаю нюхательным гномьим порошком, а для Данте что иметь в запасе? И из-за чего отношения портяться? А собаке тоже что-нибудь дать можно?

Pako - offline Pako
22-10-2002 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



1.Сам кастует.На всякий случай:если у тебя персонаж техник лечебные спеллы на него действовать не будут.Сам очень долго с этим бился.
2.Насколько я помню можно какие-то квесты выполнять и они тебя полюбят.Ты случайно продавцов не убиваешь?

Helga - offline Helga
24-10-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да нет, не убиваю. Кстати, нашла Лилиан, хочу сообщить ей, что настоящий король жив, а она на меня сразу кидается .... В связи с чем она так отвратительно себя ведет? Ну и как бороться с этим?

Pako - offline Pako
24-10-2002 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Извини,забыл уже.А больше на этом форуме по-видимому никого нет.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-10-2002 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Helga
не могу разобраться в управлении - говорю Вирджилу "отступить", а он все-равно в бой рвется
Другими словами, после начала боя и следующего за этим нажатия клавиши "F5" он продолжает рваться вперёд? Не иначе, как глюки локализованной версии.

Не могу разобраться как натравить Вирджила "голыми руками" сломать блок управления от парового двигателя.
Достаточно забрать у него оружие и нажать "F2", наведясь курсором на нелюбимый объект.

как ремонтировать вещи, если у перса навыка ремонт нет, а сопартицев есть?
Не пробовала сначала спросить у них о имеющихся способностях? В диалоге ничего соответствующего не появляется? Кстати, о каком напарнике идёт речь?

Что за заклинание такое - открывающий кантрип (второе в школе перемещения)?
Открывает замки, не обладающие иммунитетом к магии (есть в игре парочка таких) и имеющие сложность меньшую, чем твоя magic aptitude. Единственный недостаток - заклинание шумное.

Я смотрю мой Вирджел выучил много заклинаний, которые неплохо было бы использовать. А как это сделать? или он сам решает, что и когда кастовать?
Напарники выбирают заклинания самосотоятельно. Тем не менее, если речь идёт о лечении или отравлении, то соответсвующий спелл можно заказать в диалоговом режиме.

У меня постоянно натянутые отношения с гномом и Данте - то нелюбимы, то подозрительны.... Гнома-то я закармливаю нюхательным гномьим порошком, а для Данте что иметь в запасе? И из-за чего отношения портяться? А собаке тоже что-нибудь дать можно?
Оба они - герои положительные, так что при совершении тобою любого неблагородного поступка начинают относиться к такой негодяйке хуже Один из способов отношения восстановить - дать напарнику умереть (только сама его не убивай), а затем воскресить. Реакция станет порядка 80...

Кстати, нашла Лилиан, хочу сообщить ей, что настоящий король жив, а она на меня сразу кидается .... В связи с чем она так отвратительно себя ведет?
Ты ничего плохого в Дернхолме не делала?

Helga - offline Helga
Smile26-10-2002 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ремонтом гном вроде владеет, а ремонтировать ничего не получается. И в диалоге с ним ничего нет...

В Дернхолме, вроде, вела себя достойно. Попыталась эту агрессивную девушку убить и поговорить с ее духом, так он только твердит - Опусти меня, да отпусти... Т.е. квест завершить неудасться? А насколько важно выполнить этот квест?

А что, на этом форуме никого не осталось, кроме модератора?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-10-2002 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Helga
Гномы изначально обладают небольшой склонностью ко всем техническим навыкам, однако это ещё не значит, что они на них специализируются. Возможно, это просто непредусмотрено, поскольку неактуально.

Не то, чтобы важно - просто концовка для этого города изменится. Ты квест с колечком выполняла?

Просто когда я перестал постоянно сюда заходить, остальные тоже разбежались в разные стороны

Helga - offline Helga
26-10-2002 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квест с колечком выполняла, причем, дедушку пришлось убить...
А можно как-нибудь репутацию в городе восстановить?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-10-2002 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Helga
Права на шахту ты сестре Туна отдала? В принципе, убийство дедушки не должно ни на что влиять, но глюки разные бывают...

Helga - offline Helga
26-10-2002 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, отдала... у меня еще одна проблемма - Винсент, не могу его достойно убить... Кинжал дурацкий - он успевает меня первой забить, а если партейцы набегают, то демон освобождается...

Pako - offline Pako
26-10-2002 22:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Helga
"А что, на этом форуме никого не осталось, кроме модератора?"
Точно.С загибающегося форума модератор уходит последним

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-10-2002 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Helga
Главное - нанести этим крисом последний удар. Намёк понят?

Pako
Как ни странно, игра не набрала той популярности, которой заслуживала. Ну да ладно.

Chaino - offline Chaino
01-11-2002 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helga
Так ты оставь партейцев за углом и иди одна.

ЗЫ. Игра, действительно, почему-то, мало известна и мало популярна. Жаль, мне очень понравилась, а никого из моих приятелей-знакомых она совсем не впечатлила.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-11-2002 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Chaino
Многие из моих знакомых в неё даже не играли, а те, кто играл, быстро про такую забыли. Странно, но факт

Helga - offline Helga
03-11-2002 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как попасть в склеп к Маноксу - говорят "похоже, что вы не знаете пароль"

Helga - offline Helga
03-11-2002 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



опс.... уже нашла ответ

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-11-2002 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Хехе, в прохождении это было

Helga - offline Helga
03-11-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может я то-то не то нашла? Квадратное надгробие с колесиком... я на него кликаю, мне говорят про то, что не знаю пароль, я возвращаюсь в Калагон в храм и археолог и историк молчат как рыба об лед.... А где надпись кровью должна быть?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-11-2002 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Helga
В саркофаге с останками, надпись на крышке

Dvarf-sniper - offline Dvarf-sniper
Wink08-11-2002 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕПРАВДА!!! кроме модератора тута еще Я!!


__________________
обо всем интересном пишите...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-11-2002 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Dvarf-sniper
Ну тогда я могу уйти с чистой совестью

Helga - offline Helga
11-11-2002 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э... а может не надо? Магом я до конца прошла... Как думаешь, имеет смысл техником еще раз пройти? Я получу удовольствие?

Chaino - offline Chaino
12-11-2002 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Техником - НАМНОГО интереснее!

Текущее время: 21:00 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru