Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Мечи, топоры... - что самое крутое?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
K S V - offline K S V
Smile06-08-2001 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мечи, топоры... - что самое крутое?

Вот вопросик назрел - игра пройдена, надо переигрывать... Так вот сам вопрос - какое оружие ближнего боя самое крутое? У меня сложилось впечетление, что это мечик, который я сам делал по чертежу из изготовленного меча (руда + рукоять) и конденсатора (характеристики не помню, ну думаю вы знаете). Ну еще я топорик нашел хороший - но уж больно медленно бьет, но зато не ломается.

melord - offline melord
Smile06-08-2001 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю что самое крутое это оружие стрельбы, особенно тэсла ган, урон до 80 хп, а так мне понравилас какая-то там дроча, ну просто крутой пистоль

davvol - offline davvol
Smile06-08-2001 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



melord
не дроча, а Droch's Warbringer, убойная вещица, приличная скорость, урон 30-60, одноручное, тратит 1 патрон.
А из ближнего боя самое лучшее оружие это Pyrotecnic Axe урон 31-62.

Zab - offline Zab
Smile06-08-2001 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему про гранаты никто не вспоминает???... Техник-гранатометчик всегда выигрывает бой, как только он получит ход. Время на бросок гранаты не тратится, гранаты я делаю сам, инградиенты стоят копейки.

Едиственный недостаток, играть не интересно.

Сравнивать техника-гранатомечика можно лишь с магом-вызывателем огров. Ни то, ни другое не требуют ни высокого уровня, ни каких-либо особых умений, кроче бага это, убивающая игру.

Предлагаю считать вызвание огров и метание гранат читерством... Плюнем в лицо любителям бить маленьких монстров!!!

Living One - offline Living One
Smile06-08-2001 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab
>Техник-гранатометчик всегда выигрывает бой, как только он получит ход.
Мой воин с мечом то же всегда выигрывает бой как только получает ход.
Так что воинов с DX ST равными 20 и мастером в Мееле и Додже тоже предлагаю считать читерством

BTR - offline BTR
Smile06-08-2001 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увы, воин все же тратит время на удары... И некоторых крутых товарищей с первого хода по одному-то не убивает...

А меч мне попался самый рульный на Isle of Despair - у второго (или третьего, не помню) противника в тамошней pit. (DMG=10-15, без техно/магических наворотов. С силой = 12 вполне справляюсь)

shivazaki - offline shivazaki
Smile06-08-2001 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не дубиной единой жив перс, однако. Если ты согласен на ближний бой - одно, а если будешь из ружа стрелять, то я не могу найти мотивов вообще развивать это умение, кроме как на первых порах. Додж - это да, а мил - это похоже на рудименты созднаия: "РПГ - значит махаться".

Вообще, приходится сравнивать разные вещи - неитролизовывать на расстоянии или превращаться в бронемошину. Если держаться середины, то balanced sword, особенно при дешевизне ремонта, будет вернее остального, так как и скорость и удар будут на месте.

И еще хочу кинуть идею - можно совмещать и быть и техником и магом. Если посчитать, то при некоторых раскладах первая-вторая ступень магии может быть выгоднее механического аналога. Правада, это еще проверить надо.

Zab - offline Zab
Smile07-08-2001 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая и вторая ступени магии слишком часто оказываются непригодны к использованию из за наличия рядом технологичных вещей или персонажей. Попробуйте полечить какого-нибудь гнома (дварфа)...

ul-kol - offline ul-kol
Smile07-08-2001 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Круглый камрад



Zab
Да какой там огр...
У мага есть более сокрушительное оружие.
Последний спелл в ветке магии силы - дезинтегрейт.
Мой маг 35-го уровня со 100%-ной склонностью к магии выбивает из тушки дезинтегрейтом 44.600 демеджа Да, пишу по буквам...сорокчетыретысячишестьсот....
Предыдуший спелл - молния - 60-80дамака.
В ветке черной некромантии самым первым спеллом -(вред)- вышибаю примерно 40.
Так-что прокачав полностью 6 веток магии я всё равно юзал только вред и молнию и всем хватало.
Дезинтегрейт не нужен, не кого им убивать, но он хорош для открывания дверей\разбивания ящиков итд.

the_Dark_One
Smile07-08-2001 07:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вы говорите: баги, баги, играть неинтересно. А есть простой способ сделать игру интересной:
1) Не юзать баги. (Или это уже становится неинтересно, ручки так и ползут к запретному плоду? )
2. Всегда играть в реал-тайме.

Demeter - offline Demeter
Smile07-08-2001 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да ну, не надо хаять игру.
У всего есть свои минусы.
Дизинтегрейт не оставляет вещей, за гранаты и огра не дают экспы (на харде это важно)
А у прожженого вора-дипломата просто не хватит пойнтов на раскачку мелее и доджа на мастера
бэкстаб ещё можно вспомнить - в сочетании со стан - верная смерть всему...

Текущее время: 10:11
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru