Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Sarevok обнаглел! Не умирает и вобще...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
p0izon - offline p0izon
Smile03-03-2001 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sarevok обнаглел! Не умирает и вобще...

Странно. BG1, английский, патч последний. Захожу в дворец, где Саревок коронуется, ну там спич идет и вдруг он замечает меня, орет 'полундра' и вокруг всякие уроды превращаются в доплегангеров, ну мы всех гасим, Саревок стоит смотрит, как всех убиваем он орет что ты мол FAILED, появляется маг и убивает меня. Спастись не могу. Невозможно в смысле. А чего делать то? Если сразу идти гасить его - то же самое. И ведь я так понимаю он должен убежать, финальная битва будет не в городе ведь мне сказали, еще Тазок должен быть, которого я вобще не видел (тока в Bg2). Странно все это. Что делать то? Как там на самом деле должно все пройти?

Gerasimov Roman aka GRom - offline Gerasimov Roman aka GRom
Wink04-03-2001 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты случайно файерболом каким-нибудь мирных жителей не зацепил? Если да, то данный вариант вполне возможен.

ЗЫ Гасить надо с умом (особенно если всех)

p0izon - offline p0izon
Smile04-03-2001 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честоно говоря я просто стоял в сторонке и глядел на разборки . Так то я бы хотел 3 файербола им в кучу кинуть чтобы все передохли, но мне было интересно кто кого там победит... А эти 6 доплегангеров всех поубивали и на меня кинулись... А я вот щас скачал солюшен, а там значит оказалось нужно чтобы выжили 2 человека! А откуда я мог это знать? Мне же никто не сказал что к чему, что защищать нужно двоих... У меня сейв последний в самом начале города... Лень же заново все по городу шататься, устал уж сильно. Нашел читы и засуммонил этих двоих - они не стали говорить со мной (чтобы дневник взять). Ну что делать, в теории это конец уже, читом перенесся в затеряный город (hidden city что ли - забыл) и там погулял чуть-чуть и вломился в temple of bhaal. А там 2 мага и Тазок, а Саревока нету!! А!! Ну дамаю щас я его сам за суммоню чтобы избить до смерти, а оно не суммонится . Ладно, просто посмотрел финальный видак и стер игру. А в Bg2 импорт очень крутой получился - мои параметры 19/20/18/19/5/13 ) . В bg1 я нашел книжки для поднятия всех статсов на 1, причем book of wisdom вобще 2 книжки... Круто! Еще я с собой ништяки приволок из первой части.... .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile05-03-2001 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Боги, зачем же такой жуткий напряг у Вашего героя с wizdom!? Он же все спасброски проваливать будет...
А шмотки в BG2 все равно отнимут...

Ole - offline Ole
Smile05-03-2001 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



У меня после прохождения аддона так же было(в смысле все, кроме Саревока, на месте), так что это вполне нормально


------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

Dr.Madman - offline Dr.Madman
Arrow05-03-2001 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2p0izon А это..ТОго.. Dоказательства что Саревок - верблюд, добыл? так надо вроде, а то являются архангелы с жезлами мерзопакостными и жарят не смотря на 100% fire resist & magical immunity... =8)

------------------
-Следующий!..

p0izon - offline p0izon
Post06-03-2001 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis, не пугай меня!
Я всегда удивлялся зачем вобще нужен wisdom. Делал одинаковых персов с виздомом 18 и 3 - спасброски одинаковы. Изменения только в Lore. Ну раз так, то 3-ку виздому и все остальное до предела (ну и харизма скока останется), предметы я определить и в магазинах смогу или спелами... А спасброски.. Вроде все хорошо, почти все спелы отбрасываю, лучше Коргана (мы вдвоем проходим игру) , тем более у меня еще 40 magic resistance (клоака 25, роба векны 10 и амулет оф повер 5).

А шмотки свои не отдам!!! . Там же можно с собой их протащить... Как Minsc протащил ведь Boo, я тоже все свое принес. Я тока оставил забрать у себя папаху Балдурана и панталоны золотые (папаха валяется там же, а панталоны суют в ящик, типа без них никак... .

И ишо я в BG специально не воскресил Джахейру и сам специально замочил Минска. Дык эти 2-ое всеровно тут как тут...

А да, я в Bg2 играл мультиклассом тройным, в первом это было так напряжно, я терпел тока зная что в бг2 будет хорошо... Пока более-менее не развился вобще ничего делать не мог, хуже мага простого был, а потом в клоквуде я только один и убивал всех , бекстабами и вандами в основном , а 4-ых попутчиков-дармоедов жалко было выпинывать , хотя они мне так мешали, я бы один быстрее справился со всеми, чем с ними .

p0izon - offline p0izon
Smile06-03-2001 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Dr.Madman: дневник Саревока был, просто умерли те, кому его нужно было показать . Может в игре и где-то говорят герою что дневник нужен Liia и Belt, но я это не видел и на судьбу всех находящихся тама мне было плевать, вот и результат... Гадские разработчики .

Ensis - offline Ensis
06-03-2001 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Melenis
Леди, я очень уважаю Вас и восхищаюсь Вашей любовью к RPG, вашим умениями и способностями, но никакой связи между спас-бросками и показателем мудрости нет по определению. Они зависят от Constitution. Стыдно должно быть ругать человека, не зная правды. Dixi, et animam levavi.

AleS Key
Smile06-03-2001 08:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Ensis:
Ну если по определению, то мудрость дает бонусы или наоборот пенальти к спасброскам на спелы, направленные на разум (mind). А телосложение дает бонус / пенальти на спасброски против отравления (poison), и то не всем расам (дварфам и халфлингам не дает). Если по определению.

Romul - offline Romul
Smile06-03-2001 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помню, помню тот момент, у меня тожа все померли в замке, только после того как я допелей загасил Саревок спокойно смылся...
Я не понял почему ты не можешь спастись то? Ты бы объяснил? Конечно если ты этого мага не можешь загасить то ты FAILED...

Насколько я понимаю бонусы и иммунитет даются только за исключительную мудрость... &gt;=19

Любимая цитата
-Если у тебя нет девушки, значит у кого то их две...

p0izon - offline p0izon
Post06-03-2001 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этого мага нельзя убить и тем более спастись он него . Уйти оттуда я конечно мог, но дальше то что делать? . Я же вроде как Саревока убиваю, вышел бы я из Palace и что потом по городу бы как хулиган бегал бы? Да я бы так всех мог перерезать там... Один раз паладин на Виконию напал, у меня за него 4 или 6 репы упало . Ну и вот значит, Саревок не убежал, потому что дневник показывать некому было, потому что их (кому показать надо было) доплегангеры поубивали, потому что я не знал что дневник нужен им, а просто так спасать пизантов каких-то мне обычно лень... Но это все уже неважно! Я уже стер Bg1, играю Bg2, мы уже на кораблике приплыли к спелхолду, все в понтовых шмотках (но я делал все быстро - 4 дня пока ушло, за красной бронькой для коргана лень было идти, пусть бронь балдурана носит пока). Раз уж 4 дня вышло, можно на скорость попробовать . Забрать камушек у мага и ворваться в спелхолд, иреникуса постукать слегка и сразу же в ундердарк, там подкупить стражу у выхода и вылезти наружу, а там уж убить бодхи и в эльфийский город на final showdown. Звучит неплохо .

&gt;&gt;бонусы и иммунитет даются только за исключительную мудрость... &gt;=19

врядли
по моему при 19-и просто шанс выучит спел 95% протви 85% у int18. Наверное еще слотов для спелов больше, я не помню щас, в мануали есть это...


PS
Моя хитрость не знает границ . Я когда у демилича кольцо отнимал, мне ударила в голову мысля своего кота-фамильяра заимпризонить и уйти, типа и кот жив и слот свободен. Не вышло. Типа выйти не смог из комнаты. Думаю облом. А потом подумал что кота можно flesh to stone , пусть стоит камешком где-нибудь, вот только этот свиточек поненадобности продал я, а торговец уже скончаться успел.... Мда... Надеюсь в ундердаке найду. Может есть способ убить кота без потерь для себя (редактором не прадлагать - это типа нечестно , я так не играюcь .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile06-03-2001 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Из пхб:"Высокие значения способности для Ловкости и Мудрости иногда дают бонусы к спасительным броскам. Высокая Мудрость защищает от иллюзий, чар, и других ментальных атак". Если это в BG не реализовано, извините - не посмотрела действительно.
А вот еще табличка про мудрость:

code:

Значение спос.| Попр. к защите от магии| Премиаль. заклятья| Вероятн. неуд. закл.
________________________________________________________________________________
| | |
1 | -6 | -- | 80%
2 | -4 | -- | 60%
3 | -3 | -- | 50%
4 | -2 | -- | 45%
5 | -1 | -- | 40%
6 | -1 | -- | 35%
7 | -1 | -- | 30%
8 | 0 | -- | 25%
9 | 0 | -- | 20%
10 | 0 | -- | 15%
11 | 0 | -- | 10%
12 | 0 | -- | 5%
13 | 0 | 1-ый | 0%
14 | 0 | 1-ый | 0%
15 | +1 | 2-ой | 0%
16 | +2 | 2-ой | 0%
17 | +3 | 3-ий | 0%
18 | +4 | 4-ый | 0%
19 | +4 | 1-ый, 3-ий | 0%
20 | +4 | 2-ой, 4-ый | 0%
21 | +4 | 3-ий, 5-ый | 0%
22 | +4 | 4-ый, 5-ый | 0%
23 | +4 | 1-ый, 6-ой | 0%
24 | +4 | 5-ый, 6-ой | 0%
25 | +4 | 6-ой, 7-ой | 0%




Правда, это все про AD&D, а не про BG, кажется. тАк что пардон за влаз. Наверно, и правда по барабану wizdom. Всем мои извинения.

Про отсутствие Саревока: я все правильно делала, когда аdd-on свой фаргусный проходила, но Саревока у меня в храме не было. И вообще никого не было...

2 Ensis
Разве я кого-то ругала? А Вы знаете ее, п р а в д у?

DeFiler - offline DeFiler
Smile06-03-2001 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про высокую мудрость и иммунитет к магии.
Не раз замечал, что на моего сталкера (WIS-21)не действует заклинание Horror и все со страхом связанные. По правилам как раз такая мудрость и дает иммунитет против страха. Так что правила высокой мудрости в БГ2 реализованы ( а вот на счет БГ1 ничего сказать не могу)

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile06-03-2001 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 DeFiler

Про иммунитеты в этой табличке еще одна графа была, но я ее урезала, чтоб уже было. Иммунитеты только с wiz=19 начинаются по правилам (как раз к пугающим заклятьям - при 19). Если меньше 19, но много, иммунитета нет (и Вику у меня как-то раз Elder Orb напугал), но защита все равно хорошая должна быть.

Как-то раз я в BG1 играла героем с wiz=5. Магией ему очень сильно доставалось. Мне показалось, что больше, чем точно такому же предыдущему, только с wiz=12. Спасброски не смотрела. Может, мне просто не везло...

Gerasimov Roman aka GRom - offline Gerasimov Roman aka GRom
Smile06-03-2001 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт мудрости и спасбросков "по разуму" согласен, также согласен что из всех шмотков в БГ1 реально нужны тока книжки. "Усё своё ношу с собой..."
А еще для грязного читерства и изврата можно 5-7 раз игру пройти одним и тем же персом и параметры все до 25 поднять... Но проще крякать... А интереснее играть с параметрами типа 11\11\итд.

AleS Key
Smile07-03-2001 06:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



Иммунитеты к магии:
Wis
19сause fear, charm person, command, friends, hypnotism
20 forget, hold person, ray of enfeeblement, scare
21 fear
22 сharm monster, confusion, emotion, fumble, suggestion
23 chaos, feeblemind, hold monster, magic jar, quest
24 geas, mass suggestion, rod of rulership
25 antipathy/sympathy, death spell, mass charm


Ensis - offline Ensis
Smile07-03-2001 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Ales Key
Где это Вы, уважаемый вычитали, что " телосложение дает бонус / пенальти на спасброски против отравления (poison), и то не всем расам (дварфам и халфлингам не дает)"? Бонус телосложения распространяется на все спас-броски, и насколько я помню из пхб для всех рас это актуально. Замечательно, что Вы объяснили нам, как именно помогает высокая мудрость, но на спас-броски то она не влияет. А мы говорили именно про них.


Sure, no offense is meant. It's merely a discussion.

AleS Key
Smile07-03-2001 08:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Ensis
Вычитал тут: "Player's Handbook for the AD&D® Game". Смотри там таблицы на телосложение и сами спасы. Спасы напрямую зависят от класа и уровня. Кроме этого есть модификаторы спасов, среди которых телосложение не указывается, а мудрость как раз присутствует.
Телосложение влияет на:
1. Дополнительные или вычитаемые хиты
2. Регенерацию.
3. Системный шок (направленый на тело) - то, что измененяет вид (шейпсвифт, полиморф, петрификация и т.п.) или возраста (магическое старение и т.п). Указывается в процентах.
4. Шанс на оживление после смерти (от магии). Тоже в процентах.
5. Ну и про спасы от отравления я уже говорил.
Где здесь все спасы? Третий пункт можно отнести конечно к спасом, но такой бросок делается, когда основной спас провален. Или я ошибаюсь? Да и где это в crpg реализовано. У кого-нибуть друид дох при шейпсвифте?

p.s. Дварфы и халфлинги имеют резист к отравлению, поэтому им спасы не используют. Но тут как ДМ решит.

p0izon - offline p0izon
Smile07-03-2001 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот я так читаю и думаю, что большой виздом не стоит того, чтобы жертвовать другими параметрами. В конце концов иммунитет появляется с 19wis, а в BG2 тока 18 в общем случае. Даже если пройти BG1 и прочесть оттуда две книжки виздома - будет 20. И даже при таком раскладе иммунитет ко всему этому не так и важен . Ну а те кто себе по 25 параметры ставит редактором - это ихнее дело, может им так интересней . А потом появляются 'почему я не беру с собой NPC' и прочее, ну еще бы нариролят себе по 100 очков (ну редактором по 25 - это вобще клиническое)... Я вобще думаю что рерол штука странная , вот в Фоллауте определенное кол-во очков - распределяй и иди убивай всех... Я помню как давным давно (ну очень давно) мой первый запуск Даггерфола, я тогда скока выпало, стока и распределил, и уж потом где-то через неделю удивился чего это у брательника параметры такие. Хехе . Пришлось заново начать, а то я был слабеньким...

Mahatma - offline Mahatma
Smile07-03-2001 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если вернуться к теме, то Если уесть всех допельгангеров в БГ1, и потом поговорить с Дюками. то они телепортнут в Воровскую гильдию, куда и надо далее идти.

А что До виздом, то в БГ2 во многих моментах виздом дает возможность по иному повернуть сюжет, типа с Бихолдером в подводном городе, или откосить от Фаере. Или Лимитед Вишь. Потом, если я не ошибаюсь, виздом дает бонус к росту экспы.

А что До книг Виздома, то их в БГ 1 можно достать 3 штуки. а не две, а при желании даже 4. 1 просто, а еще три из квеста. Если пошарить по карманам имеющих эту книгу.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile07-03-2001 22:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Mahatma

A где Вы нашли в BG1 четвертую книгу мудрости? Не подумайте, что желаю уличить во лжи. Просто я находила только три (с add-on'ом): в подземельях CandleKeep, у жреца Тиморы (украсть/взять на квест), в башне Дурлага. Мне и четвертая не помешала бы, так что буду благодарна, если покажете.

Mahatma - offline Mahatma
Smile20-03-2001 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A где Вы нашли в BG1 четвертую книгу мудрости? Не подумайте, что желаю уличить во лжи. Просто я находила
только три (с add-on'ом): в подземельях CandleKeep, у жреца Тиморы (украсть/взять на квест), в башне Дурлага.
Мне и четвертая не помешала бы, так что буду благодарна, если покажете.

Одна в Канделкипе, вторая у жреца прется, третья берется в качестве квеста, онаже снимается с трупа Злой жрицы. которой ее и надо отнести.

Mahatma - offline Mahatma
Smile20-03-2001 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри..4 у Дурлага.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile21-03-2001 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Mahatma
Понятно тогда. Та же, видимо, ситуация, что с двумя кольцами Gaxx'a. Ни разу не убивала "Злую жрицу", т. к. она мне ничего не сделала.

Текущее время: 19:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru