Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо » STALKER: Чистое небо
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
_reg_ - offline _reg_
26-09-2008 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Да я не заморачиваюсь особо по поводу таких вылетов, загружаю и играю дальше. А ты с каким патчем играешь 1,5,03 или 1,5,04? Просто про 4000 патронов это конечно жестко )))), где их набрать столько, раньше в зеленых ящиках были, но в 1,5,04 уже халява кончилась.

Mopar

Не защита нужна, по мне так после стрельбы в ЧН сбор артефактов это главное развлечение. Вот вчера в той комнате на агропроме собирал среди электр артефакты - отлично, все двоится в глазах темнеет, жизнь стремительно кончается... Но я все равно их нашел, правда потом минут 5 отходил от постэффектов... ))))) Одет в улучшенный комбез "Заря", который дают за квест - защита вроде имеется, но колбасит все равно будь здоров. ))))

sid brad - offline sid brad
26-09-2008 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понял а как за бандюков играть то?

Dobskyy - offline Dobskyy
27-09-2008 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad

да не надо за них играть, себе дороже
вступить можно, к Йоге обращайся, но жесткач будет недецкий в процессе

просто отношения с ними портить не надо, изначально
на кордоне еще торговец предлагает обработать домик в деревне, бандитский сквад зачистить - так вот, НЕ НАДО ЭТОГО делать)))
и при входе на свалку не надо никого стрелять - отдайте ваши денежки, не ссорьтесь
я просто тушонкой у сидора закупаюсь на все деньги, да и
денег пока немного

войти на свалку можно и бесплатно - надо подождать захвата выхода сталкерами - это всегда происходит, рано или поздно

на свалке первым делом бегу к бандюкам и выпрашиваю у них работенку какую-никакую, только не к Йоге, а к простым сквад-лидерам
ща у мня бандосы запостояк зеленые, за реального пацана меня держат, до краев наливают регулярно
СЕВА бронированная - лучший боевой костюм, без дураков

Mopar - offline Mopar
27-09-2008 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот всё время забывал написать....хули все зомби на одно лицо??!!! А вояка халецкий........с таким же лицом и самый главный на базе Долга, мож то Халецкий переодетый

_reg_ - offline _reg_
27-09-2008 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar

Они кажется лидеров сделали более худыми. Сходство угадывается у лидеров и гл. персонажей, такое лицо вытянутое острое, тоже замечал. Ну а зомби это еще кажется с первой части этот прикол, там тоже рожи перекошенные были, и все одинаковые.

Вчера кстати дошел до псевдогиганта в рыжем лесу, поправили его, теперь это не такой танк, крепкий конечно, но завалить можно. А уж если с подствольника, то вообще легко. Ну я вчера с дробовика управился, залез на камень, а он подо мной буксовал, главное прыгать вовремя, когда он лапой лупит. Выстрелов с 30 наверное завалил.

Dobskyy

Хочу узнать, как у опытного бандита )))). У меня такая фигня была, приходит сообщение от бандюков (Свалка. Барахолка), на них там напали мутанты, они просят чтоб я им помог и "доказал что я реальный пацан". А я их до этого стрелял уже, но сообщение о помощи то приходит, квест загорается, когда я до них добегаю, начинают стрелять по мне. Чего это они?

Mopar - offline Mopar
27-09-2008 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_ А мы в 5 стволов довольно быстро его вальнули. правда он успел 2-х моих затоптать...в общем должны были пацики подкинуть мне вознаграждение, за то что им помог...да вот досада, сразу же прибежала стая собак и погрызла сталкеров к чертям.....там чуть дальше танк стоит и немерянная куча снорков... я правда оттуда сразу прыгнул в аномалию....стрёмноватое место, да и ночью дело было... Потом долговцы предлагали сходить туда ещё раз за пуликом, но я не взял квест, т.к. свободе симпатизирую

Mopar - offline Mopar
27-09-2008 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_ "Хочу узнать, как у опытного бандита )))). У меня такая фигня была, приходит сообщение от бандюков (Свалка. Барахолка), на них там напали мутанты, они просят чтоб я им помог и "доказал что я реальный пацан". А я их до этого стрелял уже, но сообщение о помощи то приходит, квест загорается, когда я до них добегаю, начинают стрелять по мне. Чего это они?"

Это глюк.....игнорируй месагу или вали их уже. коль прибежал

Dobskyy - offline Dobskyy
27-09-2008 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у бандюков, как и у всех группировок, есть общий рейтинг и персональный
в новом пачче вроде обещали это ликвидировать, но пока есть

тоись в нейтральной группировке может оказаться враждебный персонаж - по разным причинам
у меня однажды три сквада ЧН на механизаторском дворе покраснели - йа принародно добыл чейзер из командира, пока они были зеленые, народ вокруг пожелтел
когда все пожелтели, после ухода на кордон - эти покраснели

свободовцы однажды попреведствовали выстрелом в голову, еще на свалке - ничего дурного им не сделал тогда, просто не успел)) я канешна всегда снимаю с чехова СВУ, но это еще когда было бы...

если ползунок отношений по центру или немного в красной зоне от середины - в группировках стихийно появляются враги, баг

псевдогигант нормальный) валится с дробовика быстро, стрелять в морду, отступая, на перезарядку разворачиваться спиной к нему и на спринте отрываться - в упор он не делает фаталити

Lookeron - offline Lookeron
28-09-2008 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar
хотя чистое небо воюет с ренегатами, как по мне те же бандиты....

Вероятно ренегатов специально сделали отдельным кланом, чтобы была возможность не ссориться и с собственно бандитами, и с чистым небом.

_reg_
А ты с каким патчем играешь 1,5,03 или 1,5,04? Просто про 4000 патронов это конечно жестко )))), где их набрать столько, раньше в зеленых ящиках были, но в 1,5,04 уже халява кончилась.

1.5.04. Патроны идут в комплекте с пулеметом. А по отдельности мне не больше 400-500 в сумме напопадалось. Кстати, если кто просто за пулеметом соберется, он 30+ кг весит. Я не представляю как его без разгрузочных артефактов брать: к нему пустым не пойдешь, пробиваться сложно.

Dobskyy
на кордоне еще торговец предлагает обработать домик в деревне, бандитский сквад зачистить - так вот, НЕ НАДО ЭТОГО делать)))

Если на свалку уже через сталкеров входить (у меня так было), то это не смертельно: перед бандитами можно отмыться, помогая им от мутантов отбиваться. Хотя сначала близко не подпускали, стрелять начинали.

у бандюков, как и у всех группировок, есть общий рейтинг и персональный
в новом пачче вроде обещали это ликвидировать, но пока есть


По мне, плохо если ликвидируют. Как раз интересно, когда среди врагов друзья появляются. Или если из-за собственной ошибки становится сложно строить отношения с нейтральной группировкой. (У меня, кстати, нейтралы, которых ни разу не трогал и требованиям которых подчинялся, никогда не краснели.)
Особенно паршиво будет, если ликвидация персонального рейтинга позволит безнаказанно снимать оружие с союзников. Вот это действительно баг будет: ты в лагере пальбу по своим открываешь, а к тебе все по прежнему зеленые. И если вся группировка разом сменит отношение из-за одного убийства, то это тоже, по мне, криво: в Зоне законы получились достаточно волчьи, как минимум и сталкеры, и свободовцы, и, ессно, бандиты должны это спускать с умеренными последствиями.
Надо конечно смотреть, как это будет реализовано, но для меня возможность иметь индивидуальные отношения с каждым персонажем была одной из самых симпатичных фишек Сталкера. Может ты все-таки что-то путаешь, и персональный рейтинг в том или ином виде останется?

если ползунок отношений по центру или немного в красной зоне от середины - в группировках стихийно появляются враги, баг

Вот че во всем подряд сразу баги искать? Как так играть можно? Я думаю, дело в том, что это все-таки именно ползунок, а не счетчик и врагов и друзей. Если ты кого-то из группировки завалил из-за интересной пушки, то совершенно естественно, что это сделает кого-то твоим смертельным врагом.
Другое дело, что тихое убийство должно проходить без особых последствий. Но умеренные - в несколько раз слабе чем после открытого, - было бы нормально: кто-то мог или подсмотреть, или сопоставить гибель товарища и то что тебя видели направляющимся в то место или оттуда, или разглядеть у тебя вещи убитого...

Mopar
Потом долговцы предлагали сходить туда ещё раз за пуликом, но я не взял квест, т.к. свободе симпатизирую

У меня этот квест вроде как раз свободовцы давали. Но пулемет и не обязательно отдавать, штука сама по себе достаточно ценная. Сталкеры на Кордоне за него, кажется, почти номинал дают вместо обычной 1/10 (хотя могу и путать - я просто поинтересовался, а на самом деле не продавал).
Кстати, я с пулеметом разглядел, что это за параметр - "приемистость". С пулеметом я становился очень неповортливым, разворот на 180 приходилось в несколько приемов делать, в то время как с пистолетом - мгновенно. Еще бы, конечно, какую-нибудь инерцию, но так тоже неплохо. Ценный побочный эффект - само собой получается привыкание к тому оружию, которым больше всего пользуешься. С непривычным, даже более "приемистым" оружием будет уже сложнее одним движением поймать противника в прицел.

Ну и насчет отношения к группировкам. По мне, хорошо, что в ЧН свободовцев сделали более похожими на бандитов. Хотя у меня слишком уж часто они гнали чисто бандитский текст - здесь уже явная бага или как минимум недоработка. Но в ТЧ я только из форумов узнал, что они близки и чуть ли не дружественны бандитам - так-то свобода выглядела наиболее симпатичным кланом.
А вот фашизм долговцев в ЧН по-моему зря спрятали. Правда я пока и не соображу, как бы его здесь показывать. В ТЧ достаточно было повешенных зомби в окрестностях Бара. Но здесь зомби встречаются гораздо позже чем база долговцев, а вешать кого-то другого было бы уже перебором. (Может хотя бы псевдособак?..) А лозунг вооруженной борьбы с Зоной - это на первый взгляд все-таки не более чем тупость, сам по себе их сущность не раскрывает...

Изменено: Lookeron, 28-09-2008 в 05:05

Dobskyy - offline Dobskyy
28-09-2008 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Вот че во всем подряд сразу баги искать?

чо? искать?
первый встреченный мною свободовец в партии "ягненок-стайл" - минимум убийств - стреляет мне в башку
без повода вааще, просто настроение плохое, видимо

также был эпизод - вошел на бандитскую базу - закрыли ворота и открыли огонь по мне, хотя я ни разу ни одного нормального пацана не обидел - но они меня на кордоне обстреляли, уходил огородами

очевидные баги

зато свободские торгаш, бармен и мех после убийства чехова краснеют навсегда, но от контакта не отказываются)) цены не меняются, у вражины-ашота по прежнему самые высокие закупочные на медикаменты))

СВУ - рулит и ришаит!1111

зы: пулемет танковый, кстате, нормального веса, 7.5 кг
в нем просто патронов две тыщщи - можно разрядить и притащщить заказчику без боекомплекта, квест зачтут
а патроны следующей ходкой схомячить на будущее

Lookeron - offline Lookeron
28-09-2008 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy
очевидные баги

Ты в Зоне, дружище. Естественно что тебе никто не доверяет. Нефиг приближаться, если они сами не попросят. Я, как только выяснил, что бандиты стреляют, просто к ним не подходил или сохранялся перед попыткой (первое прохождение у меня манчкинское получилось, в следующем постараюсь себя вести более реалистично). Свободовцы на Свалке меня не трогали, спокойно разговаривали, а когда пошел в Темную Долину, схлопотал пулю от охранения - но это потому что не понял, чего от меня требовали. Когда разобрался, все прошло спокойно.
Даже если б они были избыточно агрессивны (а у меня они были агрессивны как раз реалистично), максимум о чем здесь можно было бы говорить - это о неудобном балансе, а не багах.

зато свободские торгаш, бармен и мех после убийства чехова краснеют навсегда, но от контакта не отказываются))

Можно интерпретировать что бизнес им дороже чем личное отношение.
На самом деле игровая логика - довольно сложная штука. Делать ее полностью реалистичной - ты с базы чистого неба не высунешься. А если как и во всех играх строить на условностях, так это далеко не сразу балансируется. Одни условности игроки рано или поздно принимают, тогда они и по другим играм того же жанра расползаются (мгновенно лечащие аптечки, например), с другими примириться не могут, и от них приходится отказываться. Как получится с каждой конкретной условностью, заранее сказать сложно.
Эта условность - что враждебно настроенный инфраструктурный персонаж продолжает выполнять свои функции, мне представляется как раз приемлемой.

СВУ - рулит и ришаит!

Я на военных складах СВД подобрал. На монолитовцах опробовал - не вижу, чего еще хотеть от снайперки. С полностью прокачанным абаканом категорически с ними не справлялся, а тут они даже разобраться не смогли, откуда их убивают.

пулемет танковый, кстате, нормального веса, 7.5 кг
в нем просто патронов две тыщщи


А, да, это я упустил что вес вместе с патронами считается, а когда патронов мало осталось, не посмотрел сколько он весит. Мне, кстати, перед этим попадал в руки пустой полностью убитый пулемет - примерно столько и весил, но про квестовый я подумал что это просто шкурки совпадают. Однако возиться с тем убитым показалось нерентабельно. За ремонт бешеные бабки просили, а в таком виде купили за какие-то копейки. Стрелять из того даже не пробовал.

Изменено: Lookeron, 28-09-2008 в 07:04

sid brad - offline sid brad
28-09-2008 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю, сразу бандюков валил. Депо 8 раз от бандюков чистил, а сталкеры не могут занять это депо ((((. Бросил зачистками заниматься стал артефакты доставать три нашел бабла поднял около 15 000.

sid brad - offline sid brad
28-09-2008 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для справки:
С баблом быди проблемы, оружие копейки стоят, да и тяжело таскать с собой такую тяжесть и вот один раз на болотах, насобиралось патронов на ружье, решил задвинуть ну, и с коробки *10 шт ~75 рублей, не плохо думаю. Притащился на Кордон в лет идут патроны на калаш и 9*19 ЦМО цена примерно одинаковая 65-75 рублей.

Dobskyy - offline Dobskyy
28-09-2008 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Я на военных складах СВД подобрал. На монолитовцах опробовал - не вижу, чего еще хотеть от снайперки.

да практически нечего больше, ага
отличия формальные - с СВУ в лапах можно бегать и по прежнему шустро крутить башкой - маневрировать
а СВД в руках превращает тебя в печального тормоза - можно только сидеть на месте и постреливать

sid brad
Ну не знаю, сразу бандюков валил

СЕВА с пулестойкостью 45 - офигительно хороша))

на свалке 7 артов
на болотах 8
на кордоне нашел всего 3 - подозреваю, что проспал пару-тройку
в темной долине 5
агропром 6 + два квестовых
янтарь 4 + квестовый аленький цветочек
в лесу 7 +пузырь от стрелка +компас (не забыть занести дедушке)
на складах 5 - обыкновенно очень жирных + 2 по квесту, FN F2000 и контролер в подарок)

максимальная цена покупки - у сидоровича, с крупной партией идти к нему

sid brad - offline sid brad
29-09-2008 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу сказать разрабам большой респект по поводу нахождения артефактов, это то что не хватала в оригинальном СТАЛКЕРЕ, где артифакты валялись по ногами бери не хочу и стоили копейки.
Как только приобрел "Велес" игра приобрела другой характер, конечно с первыми детекторами пытался найти, но к сожалению ничего не получалось . Потратил 3 игровых дня на поиски артефактов прошел Кордон, Свалку, НИИ Агропром, Янтарь, Темную долину, до Болот пока не дошел. (Списокпо характеристикам и количество нашедших отпишу позже).

Lookeron - offline Lookeron
29-09-2008 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy
максимальная цена покупки - у сидоровича, с крупной партией идти к нему

Значит мне придется перепроверять когда опять доберусь. Я все время на Янтарь таскал - показалось что там дороже...
Жаль что артефакты не появляются снова. Можно было бы даже с самого начала их не высаживать кроме одной-двух "медуз" для старта, а потом пусть бы появлялись с вероятностью порядка 1/30 в сутки. Ну и может дополнительно задублировать наиболее уникальные, чтобы был хороший шанс на них хотя бы раз за игру наткнуться. По-моему, это и выглядело бы гораздо правдоподобнее (в частности, мало кто имел бы представление, сколько где артефактов), и играть было бы интереснее.

Mopar, а чем тебе концовка-то не понравилась? Мне даже на сложности "ветеран" пока кажется вполне достойной (пока были только неудачные попытки). Даже если в очередной раз все получится, это, по мне, уже вполне тянет на своеобразную битву с главным боссом.
Концовка, как я понял, действительно начинается почти с самого начала Лиманска. Как и в ТЧ, это шутер в шутере, но на этот раз, по-моему, гораздо интереснее. Если б я не наигрался за последнюю пару лет в умеренной интересности уличные бои (или за последние месяцы вообще в Сталкера), думаю, был бы в восторге.

Mopar - offline Mopar
29-09-2008 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот бегал бегал.....в общем заработал репутацию - что могу купить экзоскелет у сталкеров за 55 тыс.
У меня на свалке в одном ящичке лежит 5 артефактов, вот решил сходить забрать......и тут всё....на свалке игра тупо вылетает.......выбора у меня 2 плюнуть на экзик и валить на Янтарь, или ждать новый патч.....
Предпочёл второй вариант...всеравно 2-й раз прохождение я затеял чисто из-за подствольника к АК, но так как мне его не дали......то бросил я это прохождение....
Может вылет у меня идёт из-за того что долг вынес почти всех свободовцев на Свалке....первый раз как проходил - их было поровну.....

Mopar - offline Mopar
29-09-2008 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Концовка имхо чмо, с самого лиманска - она линейна!!!!! На фоне других локаций конечно если брать...Ведь в ТЧ в Припяти можно было и бочком проскочить......
Госпиталь вообще без коментариев....

Но больше всего разочаровал ЧАЭС, там вообще толком полазить не дали......
Ну а сама концовка, как по мне то грубо подвели к событиям в ТЧ. Могли б конечно что то получше придумать....ну...3-й сорт - не брак, сойдёт и так....

Я уже писал что Стрелок получается был у сахарова....а ведь мы играем за стрелка в ТЧ, как он нас тогда не признал???!!! Можете сказать что забыл....а фигушки старый профессор помнит, т.к. он обьясняет причину появления зомби - что это сталкеры.....

По поводу артефактов....как я понял не аномалии порождают артефакты, а артефакты пораждают их . Я так думаю что типа есть пиндосы какие то типа монолитовцев что ли. вот они и устанавливают аномалии, посредством артефактов, ну типа капканов что ли.....ну я се чё то такое кино придумал

_reg_ - offline _reg_
29-09-2008 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy

Как можно убить Чехова? У меня при входе на базу свободу, оружие из рук убирается, и как его убивать? Или для этого надо вступать в Долг, че то не въеду.

Lookeron

Можно было бы даже с самого начала их не высаживать кроме одной-двух "медуз" для старта, а потом пусть бы появлялись с вероятностью порядка 1/30 в сутки. Ну и может дополнительно задублировать наиболее уникальные, чтобы был хороший шанс на них хотя бы раз за игру наткнуться. По-моему, это и выглядело бы гораздо правдоподобнее (в частности, мало кто имел бы представление, сколько где артефактов), и играть было бы интереснее.

Можно было бы просто сделать чтобы как в АМК после выброса менялись аномалии, и естественно и артефакты вместе с ними появлялись. А то выбросы бывают, а толку от них никакого, хотя по задумке (в тех же книжках писали) после выброса аномалии меняют местоположение, а артефакты зарождаются в них с различной вероятностью.

Mopar

Да не, там еще в хелпе к первому сталкеру писали, что артефакты это части окружающей среды попавлшей в аномалию, только не каждый предмет становится артефактом, типа 10 хрюшек разорвет в тряпки, а из одной получится медуза, в таком духе.
Опять если пару книжек прочесть из серии "сталкер", там эту тему часто мусолят, откуда артефакты и что за монолит. Как я понял система такая.
Аномалии порождаются выбросом. Типа из ЧАЭС идет волна аномальной энергии которая все перелопачивает. Аномалии меняют местоположение, люди если попали под выброс становятся зомби или погибают, только мутантам ничего не делается, хотя они прячутся. Монолитовцы это типа зомби, только зомбированны они по хитрому принципу, чтобы фанатично охранять монолит, типа это лучшие из лучших, кто дошел до ЧАЭС. Они в общем то только охраняют ЧАЭС от проникновения других сталкеров, ну и выполняют задачи которые им диктуются монолитом (на самом деле О-сознанием).

Кстати опять таки в АМК удачно сделана система мутации артефактов, типа когда в аномалию надо кинуть несколько штук, чтобы получить улучшенный, тоже довольно интересно, хотя артефакты улучшенные слишком мощные получаются. Прям нереально.

Dobskyy - offline Dobskyy
29-09-2008 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_

Как можно убить Чехова?

элементарно)) с позиции классического киношного киллера)

в кабинете Чехова три окна, через любое из них с близлежащих построек виден хозяин кабинета, но только из одного - голова, далеко =(
стреляю всегда с глушителем, на всякий случай
и еще, в этот момент становится понятно, почему в помещениях у неписей не зажигают свет)) прибор НВ рекомендуется

до убийства обязательно сдать флэшки Яру, потом не возьмет

_reg_ - offline _reg_
29-09-2008 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy

Оказывается все просто, а я то сам не догадался. Надо попробовать, все равно Яр флэшки итак не берет, гад.

Mopar - offline Mopar
29-09-2008 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_ Флешки Яну можно скормить до того как взять у него квест принести ПДА. Взял квест - все приехали

Lookeron - offline Lookeron
29-09-2008 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar
Концовка имхо чмо, с самого лиманска - она линейна!!!!!

Ну да, кого как не создателей Сталкера, которые, по-моему, наиболее качественно пока реализуют нелинейность, упрекать в линейности.
Линейность не является злом сама по себе. В ТЧ концовка ("истинная") тоже была тупо линейным шутером. Причем гораздо более примитивным, почти а ля Думовским.
Просто нелинейность при всех своих достоинствах, при всей ее необходимости для иллюзии естественности происходящего, пока может дать не все, что можно себе позволить в линейном шутере. Сравни войну на Ботолах вначале и бои в Лиманске. В первом случае у нас были не более чем схватки. В Лиманске же - полноценные интереснейшие боевые эпизоды. Если раскидать по двумерному пространству достаточное количество равноценных эпизодов, то это будет не только в несколько раз дороже в реализации (а мы еще не знаем, какую часть от стоимости всей игры составляет война на Болотах), но и неизмеримо сложнее в отладке. Думаю, пока что выбор стоял только между хаосом мелких стычек, подобных тем, которых мы уже накушались на Болотах, и серией полноценно срежиссированных, но расположенных последовательно боев.
И думаю что разработчики были вправе сделать выбор исходя из изобразительных задач, которые перед собой ставили, а не абстрактного принципа, что якобы нелинейность строго лучше чем линейность. Пока, увы, это не всегда и не совсем так.

Я уже писал что Стрелок получается был у сахарова....а ведь мы играем за стрелка в ТЧ, как он нас тогда не признал???!!!

Возможно это и натяжка, но несмертельная. Если уж так придираться, то можно насобирать в ТЧ достаточно мест, которые просто не могли бы выглядеть так после того, что мы видели в ЧН (например, база сталкеров на Кордоне, которая в ТЧ опять превратилась в бывший свинарник, хотя максимум во что могла - в заброшенную базу).
Мне кажется, значительная часть участков делалась без особой мысли о том, сиквел это будет или приквел. Но все это, повторю, совершенно несмертельные условности. Хотя, по-моему, было бы здорово, если б следующей игрой на эту тему вышло не что-то совсем новое, а ТЧ 1.1 или 1.3 - с балансом от ЧН и пейзажами и диалогами, тщательно подогнанными под последствия от ЧН (в частности, слегка подредактированными диалогами с Сахаровым, чтобы не было явных признаков того, что он держит Меченого за другого человека... но и без обращений как к Стрелку - разве что едва уловимые для уже знающего в чем дело оговорки). Я бы не пожалел на такой вариант еще полштуки рублей, а в сумме эта пара игр по-моему получилась бы шедевром, даже близких к которому еще не было.

как я понял не аномалии порождают артефакты, а артефакты пораждают их .
...
..ну я се чё то такое кино придумал


Да ну, по-моему, происхождение артефактов из аномалий гораздо естественнее и потому интереснее. И в игре вроде нет оснований исходить из другого...

..на свалке игра тупо вылетает

А все-таки, не пробовал перед этим сбойным заходом на Свалку набегать лишний выброс при входе на другие локации? Может быть конечно и что у тебя при прошлом ее посещении образовалось какое-то противоречие, которого игра не выдерживает. Но варианты лучше исключать последовательно и надежно.
Соотношение долга и свободы на Свалке по идее не должно влиять. Ведь игра строилась как война группировок, и вариант с почти полной победой той или иной стороны наверняка проверялся и отлаживался.

_reg_
Можно было бы просто сделать чтобы как в АМК после выброса менялись аномалии, и естественно и артефакты вместе с ними появлялись.

Они объясняли, что в ЧН сделали аномалий меньше и собрали их в поля, чтобы не мешать основной теме игры - войне группировок. Меня лично не напрягает, что поля аномалий стационарны. Для меня уже давно не новость ходьба по Зоне на цыпочках, мне этого для остроты и новизны ощущений давно не нужно. Вполне хватает пробираний через поля аномалий за артефактами и осторожности в проходе тех мест, где имеются их небольшие скопления.
Ну и я еще со времен ТЧ не понимаю, из каких бы соображений разработчикам Сталкера строго следовать сталкерской литературе, если они и от самих Стругацких отошли на целую бесконечность...

Изменено: Lookeron, 29-09-2008 в 13:33

_reg_ - offline _reg_
29-09-2008 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Ну литература из серии "сталкер" ближе, чем стругацкие. Эти книжки они в основном по игре и писались. Там когда первую часть делали, живо обсуждалось как и что будет, вон конкурсы даже до сих пор висят про монстров, тогда же и начали рассказы эти появляться. Иногда в книгах более логично и подробно расписано то или иное явление, иногда конечно перебор и явная чушь, но это ж развлекательное чтиво, так почитать один раз и забросить...

Mopar - offline Mopar
29-09-2008 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy "первый встреченный мною свободовец в партии "ягненок-стайл" - минимум убийств - стреляет мне в башку
без повода вааще, просто настроение плохое, видимо"

Это где тебе зарядили??? При входе в тёмную долину?..... Там те нормальным русским языком сказали, что ствол вниз и медленно подойти, как сказали стоять сразу и останавливаешься, сами потом подойдут пообщаться. А ты небось ломанулся напролом, вот и хапнул...так что не баг это, так задумано

Текущее время: 08:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru